Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Организация АиР бригады


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане! Расскажите как организованы у вас на подстанциях анестезиолого-реанимационные бригады(в соответствии с 388 приказом)? в каком расчете на душу населения? какие огрганизационно-правовые формы для этого надо выполнить? Какие условия должны быть созданы? состав бригады, сертификаты врача(смп+аир/смп) среднего медперсонала(фельдшера,анестезист), СТАЖ 1за 1,5? Поводы к вызову?

хочу постоять за свои права.спасибо заранее за помощь. Постараюсь отписаться что из этой борьбы получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что ответы на все Ваши вопросы таятся в самих вопросах?

какие огрганизационно-правовые формы для этого надо выполнить? Какие условия должны быть созданы? состав бригады, сертификаты врача(смп+аир/смп) среднего медперсонала(фельдшера,анестезист),
Все это вроде и прописано в
(в соответствии с 388 приказом)

Или Вы хотите отстаивать свои права, ссылаясь на опыт врачей из других регионов? Как то это забавно будет выглядеть, чтобы Вася в Краснодаре требовал условия работы, как у Пети из Магадана. Есть федеральные законы и приказы МЗ РФ, зачем Вам еще чей то опыт организации, если все прописано в бумагах федерального значения и никакая местечковая писулька не может ей противоречить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки. Интересно почитать ответы по-существу. И, предпочтительно, кого-нибудь из имеющих отношение к оргздраву, а не отсыл студента к нормативно-правовой базе *95*101 (к единственному заезженному документу, имеющему практически рекомендательный, де-факто, характер). *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*26 Ну почитайте, я с Вами посижу, подожду второго пришествия этих самых

кого-нибудь из имеющих отношение к оргздраву,
Вот только интересно, как ТС при отстаивании своих прав, будет пользоваться сообщениями с форума? Распечатает сообщения этих
кого-нибудь
и будет использовать, как НПА?

А так чисто для обсуждения бурного и спора с теми "кого-нибудь", ладно отойду в тень, покурю понаблюдаю. Даже просто интересно, как ответы дяди Васи помогут кому то отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приказа 388 что еще почитать? И тогда вопрос непосредственно к врачам Аир бригад-какая запись у вас в трудовой книжке: врач смп или аир?или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как ТС при отстаивании своих прав, будет пользоваться сообщениями с форума?

Ровно так же, как и при помощи 388 "приказа". Это абсолютно та же фикция, что и 100 и 179 приказы. Приказ есть - выполнения до последней буквы - нет. И, вроде как, не совсем обязательно... Так что Ваш отсыл к приказу бесполезен.

 

...врач смп или аир?или как?

АиР. Если у Вас сертификат АиР, то никем иным Вы официально числиться не можете (если, конечно, не совмещаете дворником).

 

...будет пользоваться сообщениями с форума?

Будет пользоваться (точнее, будем) теми источниками, ссылки на которые дадут компетентные коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая запись у вас в трудовой книжке: врач смп или аир?или как?
"врач-анестезиолог-реаниматолог специализированной выездной бригады анестезиологии-реаниматологии скорой помощи группы анестезиологии-реанимации" (порядок слов могу перепутать). Главное в названии должности - указание на характер выполняемой работы (врач-анестезиолог-реаниматолог) и принадлежность к соответствующему подразделению (группа анестезиологии-реанимации) - тогда идет льготный стаж и оплата.

 

И, вроде как, не совсем обязательно... Так что Ваш отсыл к приказу бесполезен.
Приказ вполне себе обязателен. Однако, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но коллега-то пытается, как я понял, добиться открытия бригады. Вот там апелляция к приказу вполне разумна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пытаюсь добиться офиациального признания на бумагах бригады аир. Получается на станции должно появиться новое отделение-группа аир... у нас одна единственная бригада из 40 (на город с населением 600-700тыщ).

А идет ли федеральная надбавка врачам АиР групп АиР смп? Там только врачам смп фед.надбавка полагается....так зам главврача по орг-метод работе говорит(или вводит в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на станции должно появиться новое отделение-группа аир.
группа - это не отделение, она может состоять и из одной бригады. Главное - название.

 

у нас одна единственная бригада из 40
А куда вам больше? Их количество нигде (НЯЗ) не прописано, а на практике - чем больше бригад - тем ниже профильность.

 

А идет ли федеральная надбавка врачам АиР групп АиР смп?
вроде идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127

А куда вам больше? Их количество нигде (НЯЗ) не прописано, а на практике - чем больше бригад - тем ниже профильность.

Ну это не факт, если одна такая бригада на город размером допустим с Кемерово , то эту бригаду будут приберегать для совсем уж крайних случаев и она быстро превратиться в бригаду придворного кардебалета - ну " чтобы было " - этакий Белый слон. И она по большей части будет простаивать, а для отчёта её будут по утрам в качестве утренней зарядки посылать на всякий заведомый порожняк. И опять же пострадает ваша любимая "профильность". *127 У меня какой то год на линии получилось ИМ столько же сколько в КБ, инсультов больше чем в иной нейро-сосудистой бригаде, ремации тоже так ничего себе и это не считая всего остального и никто ничего мне про "профильность" ЛБ не говорил. Вот интересно, какая по - вашему "профильность" в ЛБ *111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, какая по - вашему "профильность" в ЛБ *111

"Тащить и не пущать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простаивать не приходится.белым слоном точно не сидим и не дадут. Трэша по горло. Хочется чтоб соответсвующе было оформлено в бумагах(просто слышал что в мск есть аир бригады )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то год на линии получилось ИМ столько же сколько в КБ, инсультов больше чем в иной нейро-сосудистой бригаде, ремации тоже так ничего себе
Это говорит только о том, что профильность у вас вообще не соблюдается. Если, конечно, спецбригады у вас действующие, а не номинальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...