Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дислокация сотрудника на другую подстанцию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.Я к вам за помощью.В последнее время набирает популярность отравка сотрудником в помощь на другую подстанцию , как правило переброс происходит во второй половине суток , т.е. на ночь.Туда отвозят на машине , а обратно ты должен добираться сам со всеми своими баулами (формой).На предложение добраться на своей машине отказывают.Причем пс могут находится далеко , что возвращатся нужно на перекладных.На другой подстанции свои вещи положить не куда.если только просто бросить в комнате отдыха.

Должны ли нас также возвращать на свою пс и есть ли какие документы по этому поводу , чтобы сослаться на них , отстаивая свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли нас также возвращать на свою пс
От нас отвозят. Приезжает машина к 8 утра и всех забирает.

Документы.... не знаю. Но раз практика обратной доставки сотрудников существует, значит она не на пустом месте, думаю... *90

Давите на администрацию. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они себе представляют, чтобы сотрудник тащил все барахло на своем горбу? Я бы все оставил там и ушел со смены домой, по причине окончания рабочего времени. Работодатель не выполняет свою часть договора по транспортировке сотрудника. Ваша рабочая организация - подстанция СМП. Все что за пределами этой подстанции, даже соседняя улица, Вас должны доставлять на авто. Все это было прописано у нас в договоре трудовом. Даже дистанция в 3 км, с оговоркой, что АСМП не может проехать это расстояние по непреодолимым причинам (лес, пропасть, река и тд.).

Поднимайте вопрос, чтобы Вас ставили утром туда, откуда забирали вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Я к вам за помощью.В последнее время набирает популярность отравка сотрудником в помощь на другую подстанцию , как правило переброс происходит во второй половине суток , т.е. на ночь.Туда отвозят на машине , а обратно ты должен добираться сам со всеми своими баулами (формой).На предложение добраться на своей машине отказывают.Причем пс могут находится далеко , что возвращатся нужно на перекладных.На другой подстанции свои вещи положить не куда.если только просто бросить в комнате отдыха.

Должны ли нас также возвращать на свою пс и есть ли какие документы по этому поводу , чтобы сослаться на них , отстаивая свои права.

всегда всех доставляют обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис ну я же должна требовать положенное

, а слова нужно докумантами потверждать.

Дядя Лаврик Речь о Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, на всех подстанциях (вероятно кроме Вашей) отвозят туда и обратно, и совершенно без споров, на автомобилях 03. Может у вас заведующий лох (ну или директор региона не контролирует эту ситуацию).

Было правда в советское время - тебя заранее , в графике, ставили в резерв - это значило, что ты будешь дежурить на центре на телефоне 03 - вот тогда ты или брал больничный или своим ходом ехал сразу на центр а после дежурства домой (но это было не так и плохо - там , вместо линейного безумия ты ещё 4 часа ночью совершенно законно спал - да и никаких баулов тащить с собой не надо было, т.к. сидел на телефоне и столовая там работает до сих пор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp значит буду обоснованно поднимать этот вопрос.

Заведующая наша далеко не лох и известна на всю Москву , оглашать не буду подстанцию , дабы избежать проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беспредел, особенно если в Новую Москву отправляют, откуда добираться три дня на оленях.

Одно время, не знаю как сейчас, из Новой Москвы могли на сутки (или полусутки) послать на 54 п.ст, но об этом предупреждали заранее. Естественно ехать приходилось со всем своим барахлом, хорошо еще если есть своя машина. Особенно тяжело приходилось тем, кого отправляли на полусутки до 22 или 23.00 и у кого не было личного транспорта. Добраться в это время из Бутово до своих деревень общественным транспортом нереально, с подстанции гонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки очень извиняюсь, что не работая на ссинмп влезаю в ваши интимные дела, но если Романькова Вас держит на положении раба и ваших коллег, а коллеги как бы только за, то о чем этот кипиш?)

Кто имеет собственное достоинство, те на 38й не работают (сугубо личное мнение, основанное на общении во время совещаний с приятно пахнущей заведущей 38й, аромат табака, дорогих духов и не мытого тела - это что то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле , работаем как бесправное стадо.Особенно молчат те , кто пришел за последние 5 лет.Это беспредел.Я застала другие временя , когда нас ценили , а сейчас...За свои права нужно бороться .Вот найти бы документ , где прописано , что должны возвращать.

Пока меня это не коснулось , но на будущее хочу быть готова.Тк тащить свои вещи домой в область , а потом опять на работу , ох как не охото.

Может можно обратьтся на центр за разъяснениями по этому поводу , но опять же , к кому?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что вы собрались перед начальством делать??
апиллировать

 

Мдааа... Без слёз читать трудновасто... Масквааа... Расскажите мне о Москве без затей...

 

...оглашать не буду подстанцию, дабы избежать проблем...
Заведующая наша далеко не лох и известна на всю Москву...

 

...Может можно обратьтся на центр за разъяснениями по этому поводу , но опять же , к кому?????

Таки простите... 'CatSM' *120 А Вы попросите себе командировочные *116

 

ПыСы

...очень извиняюсь, что не работая на ссинмп влезаю в ваши интимные дела...
Стесняюсь спросить... А как же:
сугубо личное мнение, основанное на общении во время совещаний с приятно пахнущей заведущей 38й, аромат табака, дорогих духов и не мытого тела - это что то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал официальный запрос по этому поводу руководству Скорой. В ответе сказано, что подобные случаи на Скорой не зафиксированы.

Если пойдёте в суд - пришлю заверенную копию отпис ответа главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время набирает популярность отравка сотрудником в помощь на другую подстанцию , как правило переброс происходит во второй половине суток , т.е. на ночь.Туда отвозят на машине , а обратно ты должен добираться сам со всеми своими баулами (формой).На предложение добраться на своей машине отказывают.

 

Если для завершения рабочей смены существует необходимость возвращения на свою подстанцию (роспись в графике, сдача бригады и т.д), работодатель обязан доставлять сотрудника на служебном транспорте. С момента росписи о приходе до росписи об уходе, сотрудник официально находится на смене и не имеет права покидать рабочее место.

Если по пути на свою подстанцию с вами что-то произойдёт нехорошее, у работодателя будут проблемы. Так же будут проблемы если выяснится, что для выполнения своих служебных обязанностей вас вынуждают тратить собственные деньги (оплата дороги на свою пс). Так же будут проблемы, если работодатель отказывается оплачивать переработку (время возвращения на свою пс).

Для оптимального решения данной проблемы, лучше всего обратиться за консультацией в трудовую инспекцию. Там всё очень быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы

Стесняюсь спросить... А как же:

 

Ну элементарно же, Ватсон) Там же в прошедшем времени написано) *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ( на минуточку!) помимо всего нарушает правила санэпидрежима. Вы же форму свою в отдельном шкафчике хранить должны. А, уж, разъезжать с ней ( заразной) по городу вообще за рамками правил и инструкций. Ну и если существует

"производственная необходимость", то она существует у работодателя, поэтому он и должен решить проблему дислокации персонала с одного подразделения в другое и обратно. В позапрошлом году, когда началась такая сомнительная практика, и все артачиться, (возможно и запрос помог от Белякова) руководство сделало вывод. Теперь возят всех и туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели раньше возили на обычной бригаде, то сейчас существует региональная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас существует региональная машина.

Собственно, и раньше на региональной возили (уже несколько лет).

 

Я, честно говоря, вообще не понял - о чем тема. Где-то так до хрена сотрудников, что они выходят на смену на другую подстанцию? По справке? У нас так на "девятке" бывает - раньше когда-то в самом начале мы ездили в каком-то декабре на 27 п/ст, сейчас с к нам, бывает, что выходят доктора с других подстанций (у нас полставки "гуляет"). У "психов", я знаю, такое бывало. Но чтоб линия?

 

Или все же разговор о дислокации - сотрудник выходит на свою подстанцию, какое-то время работает, а потом его отправляют закрывать "дыру" на чужой. Тогда Станция и везет, а утром - забирает обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида дислокации:

первый, это когда ты приходишь к себе на работу, встаёшь на бригаду и эту бригаду всем составом вместе с автомобилем на полусутки отправляют работать в другой регион на другую подстанцию.

Второй вариант: это когда ты приходишь к себе на работу и оказываешься на бригаде третьим.

В последнее время, чтобы залатать брешь с сотрудниками, график составляется с частыми выходами через день, максимум через два. Даже полутороставочникам разбивают одну - две смены на полусутки через день. Днем, как правило, все задействованы на дневных бригадах, на ночь количество бригад сокращается и люди оказываются третьими на бригадах, а это по новому положению нельзя( кроме спецбригад), высвободившихся не отправляют домой, а направляют на те подстанции, где все пашут по одному ( либо старший фельдшер лояльный и графики делает сутки трое, а нужно бы чаще...., либо заведующий сволочь и все разбежались работать некому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что вы собрались перед начальством делать??

*28

И мне сие любопытно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...