Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

конфликт с водителями.


Рекомендуемые сообщения

Всё собственно просто. И мне кажется я объяснил в чём суть конфликта. Распоряжение водителями служебным гаражом, как своим собственным. Хочу запущу на территорию гаража, а хочу нет.

 

Я в принципе понял, что в этой ситуации справедливости не будет. Хотя мне не понятно кто же всё же отдал в личное распоряжение водителям гараж? Всем спасибо за помощь. Тему закрываю.

Данный конфликт должен быть разрешен на уровне администрации вашего учреждения. Въезд на территорию гаража у нас разрешен только определенной группе лиц. Для персонала дежурной смены оборудована стоянка. Конфликтов по этому поводу не имеем. Только по поводу носилок и больных спин *96*49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд на территорию гаража у нас разрешен только определенной группе лиц.

Местная элита? И опять же кто дал право им заезжать в гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда роста мало, я добавляю к нему аргумент весомый и желательно металлический, легко помещающийся в руке.

 

Ох, коллега... Ведь Команданте говорил Вам не зря

Опыт приходит (какой-то - даже к конченым дуракам), ум же не наживешь никогда

 

Есть такая народная мудрость "Против лома нет приема, если нет другого лома"

 

Видел я как двухметровый мужик со спецназовской подготовкой прятался в кабинетах администрации, и слезно умолял не выдавать его убежище. Он тогда нехорошо пошутил с женой одного коллеги, и приехали друзья этого коллеги разбираться.

 

Видел и другую историю, когда разбираться приехали чечены. Там тоже юноша в свое время оказал помощь человеку, и тот счел себя его должником. Юноша не учел только, что помощь самым разным людям оказывал не только он. Одного звонка было достаточно, чтобы два черных мерина развернулись и уехали, а юноша остался со своими оппонентами. Это все, правда, было давно.

 

Опять же, видел я просто банальную драку на подстанции. По иронии судьбы, участвовали как раз фельдшер и водитель. Фельдшер - спецназовец (не тот) подрался спьяну с водителем. Водитель же был просто здоровый мужик, но в армии был морпехом. Моряки победили.

 

Таких историй много. Не надо считать, что сильнее Вас никого нет

 

Но если бы я был Вашим руководителем, то Вы бы долго моим подчиненным не пробыли. Я думаю, что мы бы расстались сразу после истории с летающим кислородным чемоданом. Во-первых, имущества жалко, а во-вторых, мне лично безмозглый психопат (а именно такой образ себя любимого Вы рисуете) мне точно не нужен.

 

Правда, может, это Ваши фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Местная элита? И опять же кто дал право им заезжать в гараж?

Повторяю в 3 раз. Администрация. Главный врач. В медучреждении главный врач самый главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторяю в 3 раз. Администрация. Главный врач. В медучреждении главный врач самый главный.

Ну да, с таким доводом поспорить трудно. Но есть большая разница между главным врачом и водителем. Почему рядовых медиков на их авто выгоняют из тёплого гаража аргументируя это тем, что некоторым водителям некуда поставить свой личный автомобиль. Это же не справедливо. Я считаю, что во первых кто не успел, тот опоздал. А во вторых если уж медикам нельзя ставить свои Авто в гараж, то в таком случае никому нельзя. Кроме естественно служебных Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда нехорошо пошутил с женой одного коллеги, и приехали друзья этого коллеги разбираться.
И правильно сделали. Я себе никогда не позволяю делать первым шаг в сторону агрессии, и даже если в мою сторону кто то проявит агрессию, я прежде удостоверюсь, что это тулово просто много на себя берет по жизни, а не страдает лобной симптоматикой (что уже есть патология и ее надо лечить, а не бить). В миру я тихий и спокойный, но если кто то своего добьется, приходится прибегать к физической силе. Но опять же я никогда не проявляю агрессию первым.
когда разбираться приехали чечены
Не поверите, у меня знакомых чеченцев нет, есть армяне и азербайджанцы, и про мои проблемы они узнали совсем случайно, потому что тоже имели к ним косвенное отношение (к их решению). Я правда думал уже, что приехали за мной, а не ко мне.
Я думаю, что мы бы расстались сразу после истории с летающим кислородным чемоданом.
Тот чемодан полетел в зубы урода, назвавшего меня сыном гулящей женщины (цитата сглажена), выплюнул весь зубной ряд. А про то, был бы я далее Вашим подчиненным, мне бы было фиолетово, потому что я считаю себя в той ситуации правым, ибо не надо трогать при спорах и оскорблениях святое - родителей и детей. За 3 года работы не имел ни одного выговора, думаю это тоже что то значит в плане моей коммуникабельности с коллегами и пациентами.

 

то в таком случае никому нельзя
Ну вот давайте представим, что Вы победили. Рядом с вашим местом работы есть парковка, куда Вы и раньше ставили авто. Вот приехали Вы после победы на смену, а парковка занята. Все водители встали на ней и получите Вы
кто не успел, тот опоздал.
и будете ставить ее за 3 квартала от станции. Вот просто прикиньте исход своей победы в таком цвете, взвесьте все за и против, а уже потом только начинайте борьбу за правду. Просто правда - она у каждого своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот давайте представим, что Вы победили. Рядом с вашим местом работы есть парковка, куда Вы и раньше ставили авто. Вот приехали Вы после победы на смену, а парковка занята. Все водители встали на ней и получите Вы и будете ставить ее за 3 квартала от станции. Вот просто прикиньте исход своей победы в таком цвете, взвесьте все за и против, а уже потом только начинайте борьбу за правду. Просто правда - она у каждого своя.

Зато это будет справедливо. И это главное. Да и места поставить у нас на парковке более чем достаточно. Всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это будет справедливо.
Скучно с Вами, мира во всем мире не будет и говно всегда будет пахнуть говном, наивный Вы человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно с Вами, мира во всем мире не будет и говно всегда будет пахнуть говном, наивный Вы человек.

Может и наивный.Я же просто высказал свою точку зрения и попросил помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже дали все советы по делу. Решать должны начальники, сами Вы рискуете в таком конфликте просто оказаться крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже дали все советы по делу. Решать должны начальники, сами Вы рискуете в таком конфликте просто оказаться крайним.

Как обычно собственно. Вот и пускай решают. Ещё раз спасибо за дельные советы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, миха03, такое ощущение, что вопрос не в водителях, а в Вас. Вообще-то, гараж - рабочее место водителей, и то, что они там распоряжаются - логично.

 

Ну вот. Вы вперед меня написали то, что я хотел. И даже лучше.

 

просто хочется справедливости

 

Ну дык к психологу сходите. И умейте находить общий язык с коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, миха03, такое ощущение, что вопрос не в водителях, а в Вас. Вообще-то, гараж - рабочее место водителей, и то, что они там распоряжаются - логично.

 

Ну вот. Вы вперед меня написали то, что я хотел. И даже лучше.

 

 

 

Ну дык к психологу сходите. И умейте находить общий язык с коллективом.

Вот и пусть распоряжаются служебным автотранспортом в гараже. Причём здесь личное авто? Оно в собственности предприятия, а не коллектива водителей и соответственно в какой-то степени моё. Разве я не прав?

И что у нас теперь справедливость психологи раздают? Адрес не подскажете? Я очередь займу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас без очереди приму, так и быть. Если вы желаете рассмотреть конфликт с позиции психологии и прочих наук о душе, то прежде всего нужно понимать, что любой локальный коллектив СМП (подстанция ) это большая семья - люди проводят друг с другом времени больше, чем в формальной семье, активно вступают в неформальные отношения, женятся, е....тся , вместе вкушают пищу и спят вповалку. Одновременно более мелкие группы, в дальнейшем именуемые бригадами в процессе совместной деятельности переживают разные сильные и сильнейшие переживания - как то - СЛР, ДТП, ЧС, ГКЧП и т.д. и т.п. Из-за того, что формальные отношения в бригадах и на подстанциях стремительно перерастают в неформальные, дальнейшее общение проходит не так как между посторонними людьми на улице про принципу "Удар - Отскок " ( он же принцип "Пошёл на х......." ), а именно так как в любой нормальной семье - недомолвками и умолчаниями, подзатыльниками и бурными ласками, перемигиваниями и подмахиваниями. Короче - милые бранятся, только тешатся. Поэтому привлекая нашу форумную общественность к разрешению этого конфликта вы ставите нас в заведомо невыгодное положение. Ибо мы ваших раскладов не знаем. Мы не знаем даже главного, о чём вы по-моему не упомянули - какова структура вашей скорой и входят ли в неё водители вообще, т.е. подчиняются ли они на прямую вашему скоровскому начальству. Если нет, то гараж скорее всего это их территория. Если подчиняются или гараж в собственности скорой, то можно их и выгнать.

Только обратите внимание, что это может быть вам себе дороже . Например нужно срочно загнать карету на ремонт - у водителей нет проблем выгнать свои автомобили на улицу, они как правило ключи друг другу передают. А что будет если в гараже ваша шушлайка и вы на вызовах часиков так на 5-6 *111 Тросом вытаскивать *111 Так они вам клапана загнут. Поэтому следуйте лучше совету Папы Римского - не кидайтесь сломя голову менять сложившийся годами порядок вещей, а нарабатывайте лучше в коллективе авторитет в том числе и среди водителей. Они хоть наполовину и уроды, но на скорой главнее всех - без них скорая - не скорая. Это нам ещё на первом курсе доказал блаженныя памяти профессор-биохимик Роман Иосифович Лифшиц на примере транспортной РНК - главный тот кто везёт. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста имеют ли право водители ставить свой личный автотранспорт в служебный гараж?
Живут же люди *116 Тёплые гаражи... Территории за оградами... Охрана на подстанции...

У нас, в Питере, межпрочим, большинство подстанций ваще оград не имеет... А уж охранниками завсегда были диспетчера першего посту... Благо диспетчерская - ближайшее помещение ко входу... Да и видеофон у их пред очами...

У нас люди, в большинстве своём, привычны ставить свои лайбы вдоль тротуаров... Хорошо, коль подстанция в здании больницы стоит, так там есть прибольничные стоянки... Но таких у нас раз-два и обчёлся... Смешно мне на ваши размолвки... У нас бы главный всехние лайбы из боксов для АСМП повыгонял... И начальник автобазы его бы поддержал... Боксы-то для АСМП предназначены вроде? Иль Троянская как-то не так что-то понимает *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы-то для АСМП предназначены вроде? Иль Троянская как-то не так что-то понимает
ну если боксы на 20 машин построены, а их в наличии, к примеру-15 - то почему бы и не пустить на оставшиеся пустые места машины сотрудников?....некоторых *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМП вообще то экстренная служба, что бы там какие начальники не говорили. А экстренная служба при ЧС работает в полном режиме, при необходимости производится мобилизация сотрудников других смен и ресурсов со складов и гаражей. И вот когда реально встанет ситуация, что те 5 свободных мест заняты чужим металлоломом, и нет возможности загнать в бокс АСМП, то там будет очень много проблем. Оно, конечно, все работают на расслабоне, бабки с ГБ и мужики с абстиненцией чуйку гасят, но раз в год и палка стреляет и инструкции именно для этого "раз в год" и придуманы. Так что если написано, что положено столько мест в боксе, то хоть все они пустые пусть стоят, они нужны и будут задействованы. А так соваться, везде где есть свободная щель или отверстие, застрять можно. Мне кажется в данной ситуации ТС просто реально на пятой точке ровно не сидится и он хочет вселенской справедливости, даже если этого больше никому нафиг не надо, потому что до его появления там все нормально работали и жили. миха03 мой Вам совет, просто оставьте все как есть, заставить водителей парковаться на улице, оно вообще никаким боком не добавит справедливости в этом мире, хватит быть утопистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это будет справедливо. И это главное.

 

К слову. о справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...