Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Митинг врачей ноябрь 2015


Andrey_Zamesin

Рекомендуемые сообщения

...он даже думать о проблемах стада не станет. Так что только эгоизм.....

Всё дело в том, что в этот процесс постоянно вмешивается сила, находящаяся вне индивида или даже стада. Именно эта сила и заставляет действовать так или иначе. Каждый отдельный мураш может думать, что это он сам, по своему желанию тащит палку к муравейнику, хотя, это инстинкт заставляет его действовать. Однако, есть паразиты, которые, заражая индивид, заставляют его распространять заразу среди соплеменников. Эти паразиты пользуются рефлексами и инстинктами в своих целях. Как, например, зараженные бешенством животные становятся агрессивными, кусают всех подряд, зараженные плесенью мураши тащат споры в колонию, и т.п. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый отдельный мураш может думать, что это он сам, по своему желанию тащит палку к муравейнику, хотя, это инстинкт заставляет его действовать.
Эта фраза чем то напомнила Волонда на Патриарших

 

Но все же от любого действия своего человек ищет выгоду, иначе без нее он шевелиться не станет. Тот же муравей тащит, потому что он может выжить только в своем стаде, а если не выполнять правил стада, стадо тебя изгонит и тебе грозит смерть. Так что любые действия - чистой воды эгоизм, и даже альтруизм тот же самый эгоизм, потому что от него человек минимум получает моральное удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень эффективно. Пожалуй, я прогуляюсь мимо.
В этом и ответ. "Призывать" не ходить, "об..судить" любое начинание, занять то самое тёплое место «у вас не получится» и затем говорить «ну я же говорил». Профит обеспечен. Гарантированно. На понижение играть легче простого. Только тогда не надо снимать с себя часть ответсвенности и ставить нежелание большинства и себя в том числе в вину действующему меньшинству. Я ходить не буду так как у вас в прошлый раз ничего не получилось.

 

Март этого года несколько десятков медиков решают действовать. Как действовать? Зимний штурмовать никто не призывал, а просто взяли законы, нормативы и прочие документы по которым им следует работать и начали требовать их соблюдения. Только уже и в направлении работник => начальник, а не только начальник => работник как было до этого. Как на это отреагировало начальство? Привычный набор инструментов от кабинетных бесед с начальством «с глазу на глаз» в виде запугивания увольнением до последующего публичного обвинения в подрыве конституционного строя перед телекамерами. Количество желающих сразу уменьшилось раза в два. А просили всего лишь соблюдения действующего законодательства. Указать сколько тратить на «бумаги», сколько на больных, выделить время на обед и технические перерывы дабы себя в порядок привести и отходы метаболизма иногда вывести.

За шесть месяцев инструментарий начальства пополнился уже практической уголовщиной с избиением неугодных прямо на рабочем месте. Детский стоматолог конечно ни коем образом к скорой помощи не относится. Часть общественности в очередной раз фейсбучно возмутилось. Отдельное спасибо отцу ребёнка, что был свидетелем и под телекамеры выступил. А что же медики? А ничего. И вот как-то не многих я встретил этим летом на пикете возле ДЗМ очень много возмущённой медицинской общественности. «От скорой» было 3 человека и все уже «бывшие». Двое правда уволились сами, а одного уволили. Теперь правда без подбрасывания ампул.

 

И ищё про коллективную ответственность. Если можно на рабочем месте безнаказанно избить значит можно и убить. А почему нет? И убивают больше как раз «скоропомощников» просто по тому, что дотянуться легче. Вышел ли «за скорую» с плакатом тот самый стоматолог? Кажется нет. А «скорая» за него? Кажется нет. Вышли скоропомощники хотя бы сами за себя? Кажется тоже нет. Или их было мало и голос их не был услышан. А значит в глазах большинства каждый «сам за себя» и «умри сегодня ты, а завтра я». Главное ничего не делать и всяческим образом коллегиальную ответственность с себя снять. Я медик, я недоволен, но не так. И в любом случае не так как вы. И выходить не буду так как это ничего не решит. И пока каждый будет себя считать «не быдлом» сидя на диване и ожидая, что сделают так как он хочет, но без его активного участия – ничего не поменяется. В медицине в том числе.

 

Многие из здесь часто присутствующих подписали петицию об уравнивании «скорой» с другими специальными службами?

Оповестили друзей, знакомых и попросили проголосовать? Хотя бы одну из них.

Только действующих сотрудников СМП больше чем надо для сбора в несколько раз.

Или опять всё осталось на процессе обсуждения как бы нам ничего не делать и всё решилось как нибудь само?

Что «проклятые коммуняки» не буду «за них голосовать»? Цвет их ленточки не понравился? А цель значит уже не важна?

Вот вам ответ про личный шкурный интерес и коллективную ответственность.

 

Про некоторые успехи некоторой части медиков за прошедшие 6 месяцев.

 

Не буду рассказывать как в ДЗМ бегали и бегают в панике после запросов «итальянщиков» не зная как им на это отвечать. Это вопрос веры и доверия, а не вопрос знания и фактов. Факт в том, что большинство запросов предоставить нормативный документы игнорировалось, заказные письма отправлялись назад или же ответ приходил через 2-3 месяца вместо положенных 30 дней согласно закону об обращениях граждан. За всё время ДО в Москве такая публичная акция была впервые и зав/отд, главные врачи просто не знали как на это надо «правильно» реагировать. Про некоторые методы общения их описано выше.

 

Так вот сначала для всей Москвы привели более ни менее в один уровень время приёма больных. Сначала у терапевтов, а затем другим врачам. А то люди не изменились, пропедевтика кажется тоже, а на осмотр где-то 8 минут, а где-то 15. Затем настало время и других специальностей. Выяснилось, что «так заведено» и «по закону» это разные вещи. Иногда в 2 раза разнящиеся и почему-то не в сторону медиков и пациентов, а в сторону статистики и улучшений показателей. Нужных кому? И для его?

 

Начали ссылаться на «доступность» и когда начали указывать, что «у нас» же есть Единая Медицинская Информационно-аналитическая Система давайте посмотрим цифры какова нагрузка и сколько врачей надо и почему вы такие цифры приводите. Врачам куда указали? Правильно - не ваше дело. Во многих поликлиниках даже не знают сколько к ним населения прикреплено. До сих пор. А исходя из этого формируются ставки становится понятно сколько нужно врачей и прочее. И «скорую» с её 1 бригаду на 10 000 населения на 1 бригаду это тоже немножко касается. Или уже 14 тысяч? Пока ещё ждите…

 

10 сентября вступил в силу приказ от 2 июня 2015 г. № 290н , где прописали какому «амбулаторному врачу» сколько больного рекомендуется смотреть. Какого года выпуска прежний приказ – 1981-го. Является ли это заслугой только «бастующих» в диапазоне от «итальянщиков» до голодающих скоропомощников в Уфе? Ускорили ли они появление этих стандартов? Считаю да, но ровно в той пропорции в какой «медиков молчунов» больше «бастующих» и в какой их деятельность поддерживается коллегами в первую очередь.

 

Однажды и до «скорой» когда-то дойдут и у Вас будет возможность объяснить начальству как за 20 минут осмотреть в 2 руки одного человека одновременно заполняя карту вызова, отвечая на прозвоны по навигатору и оставляя актив на поликлиннику. Можно вспомнить и нашу статистику и нашу оперативность. Как нас любят делать наряды «в помощь» на следующий день после пиковой нагрузки и эти бригады сидят до 12 «чаи гоняют», а через 2 дня та же смена единолично продолжает работать так же единолично вспахивать и так 2-3 месяца подряд. Можно много чего вспомнить только на выходе это всё тот же успокаивающий диванный выхлоп.

 

Насчёт спонсорства и НКО. Финансируются профсоюзы за счет взносов его членов. А профсоюзы иногда объединяются и помогают друг другу. Так же как и люди из которых эти самые профсоюзы состоят. Многие состоят в ФНПРовском профсоюзе и кроме детских подарков на новый год и путёвок летом от него что-то видели? Хоть какую-то защиту?

 

Ну и касательно запаха и муравьёв. Если человек довёл себя до состояния животного подчиняющегося исключительно диванному инстинкту и хочет жить в дерьме ему никто не поможет, а любой отличный от диванного воздух станет губителен. Просто по причине того, что другим он уже давно не дышал.

 

Всё прочие изменения как и везде это законы арифметики социума.

Захотели - сделали. Не захотели - придумали отговорки.

Множество приятных и сладких уму отговорок, а правда горькая и противная.

А хочешь получить проси в 2 раза больше дабы получить сколько надо.

Лично считаю для «медицинской популяции» будет лучше да чем нет.

А чтобы услышали надо сначала себя показать.

Иначе можно и дальше петь песню «собака лает, а караван идёт»

И я тут такой умный, но от меня ничего не зависит и каждый из нас однажды умрёт

 

за кого боремся тогда?
как и везде за себя. Когда придёте к тому же терапевту не на 12, а на 15 минут.
Ну а если иначе.
терпим до поледнего? А если не повезёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придёте к тому же терапевту не на 12, а на 15 минут.
Хороший лозунг. Даешь прием терапевта в 16 минут. Вы эти минуты прям, как на Олимпиаде, выстрадали. Ну вместо 12 минут потратят на вас 15, что изменилось то? По мне дак надо в верных диагнозах и эффективности лечения вести учет приема терапевта, а не по хронометру. Фигней страдаете короче. Одна власть есть - говно, на другую смените, тоже не лучше. Идите на завод работать - все больше пользы будет обществу, чем на площади глотки драть. По ТВ эти дебаты уже до рвотного рефлекса надоели, и Вы туда же. Не будет лучше абсолютно ничего, а Вы явно не на энтузиазме волны поднимаете, жрать оно всем хочется, а идеей у нас в магазинах оплату не принимают. Да и противоречий в Ваших же постах полно
Про единовъбывание, кучу карт, 20 минут и прочие прелести линейной жизни напоминать не буду.
то есть вы в этом как бы типа варитесь, и вроде свой человек, знающий проблемы трудящихся, а следом выдаете
Судить не могу с начала года в штатном расписании отсутствую.
одним словом борец за народное счастье, прям как декабристы в свое время, все чисто из дворян, а проблемы крестьян знают лучше всех. Понтов в Вас до жопы и все, ничего вы для народа не делаете, все эти ваши митинги и всякие профсоюзы "действие" - только говно у народа поднять. Голодовка в Уфе показала ху ис ху. Устроили там Дом-3. Не жрут они неделю, а потом сутки работают, кому другому зачесывайте, я знаю, что такое сутки на смене и как там работать не пожрав перед этим, а я здоровый мужик, а там тетеньки под 40 лет были. Короче церебральным сексом вы занимаетесь и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................И ищё про коллективную ответственность. Если можно на рабочем месте безнаказанно избить значит можно и убить. ......

Раба можно убить. Но не выгодно, если он не бунтует и других рабов на бунт не подбивает. Но тут вот какой вопрос: со времён крепостничества , да и Древнего Рима тоже известно, что самые неприкаянные крепостные крестьяне были , есть и будут у государства. В России они так и назывались - " государственные " - положение хуже некуда - дикая многовековая нищета и вырождение - хозяина то, отца-благодетеля нету. Так вот мил человек, подозрительно мне, что ты как бы за продолжение такого состояния в нашей медицине выступаешь. Вроде бы с виду карбонарий, а присмотришься - самый что ни на есть реакционер. Вот тебе книжка, почитай себе и своим друзьям : http://www.chitai-go...og/book/825215/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти минуты прям, как на Олимпиаде, выстрадали.
не я, а те врачи из поликлинник, что за это боролись.
Ну вместо 12 минут потратят на вас 15, что изменилось то?
"Пол зернышка в день это не много, женюсь. А в год не так уж и мало получается"
По мне дак надо
вот на этом месте поподробней и желательно под теми ссылками, что указаны. Ещё желательно под настоящим своим именем и фамилией. А то мы на профильных закрытых сайтах за никами умные лет 10 уже минимум, а потом удивляемся почему общественность про наши проблемы не знает. Не логичненько как-то

Про

вроде свой человек, знающий проблемы трудящихся,
"свой человек" это пока работает правильно? А после можно списывать?
ничего вы для народа не делаете
Судя по тому, что вы говорите вы мало знаете о том, что мы делаем. Но в любом случае приятно было пообщаться со всем народом в вашем лице и выяснить, что вы не придёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желательно под настоящим своим именем и фамилией
Я своими именем, фамилией и отчеством не стыжусь. Варлаков Антон Александрович 19.08.1987 года рождения. Студент ЮУГМУ лечфак, 419 группа. Эти данные я писал тут уже не раз и никогда их не скрывал. Что касается
что вы не придёте
то за народ я не говорил, я всегда говорю только за себя. И даже если бы все это происходило за окном моего дома, я бы не пошел. Ибо Вы так тихонько соскользнули с вопроса, а кто за идею Вам платит? Идти по тем ссылкам я тоже не стану, честно просто лень проходить по ним, читать, вникать и что то писать. Все эти онлайн петиции и прочая ересь из сети ничего ровным счетом не дали, не дают и не дадут. А так удачи, искренне надеюсь, что Ваша святая простота и наивность принесет полезные результаты, а я? ну что же я не утопист, я не верю во всемирное счастье, я всегда думал и буду думать лишь о себе и своих близких. До других? мне их жаль, но я уже стал моральным уродом и на их проблемы мне положить. Рад, что Вы не такой, как я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так тихонько соскользнули с вопроса, а кто за идею Вам платит?
ответил уже прошу прощения, что не лично
Финансируются профсоюзы за счет взносов его членов.
Идти по тем ссылкам я тоже не стану, честно просто лень проходить по ним, читать, вникать и что то писать.
в том-то и дело, что всем в большинстве своём попросту лень.
Все эти онлайн петиции и прочая ересь из сети ничего ровным счетом не дали, не дают и не дадут.
это ваш опыт по этой части. Если вы что-то не видите это не значит, что его нет. Солепсизм кажется, хотя кафедры философии я как-то не добрался в своё время. Удачи в обучении, лечении и будущей профессии. Я тоже рад, что все люди разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подписывали мы петиции. И не одну. Слышали такое - боевой дух? Если армия не видит положительных результатов сражений, этот самый боевой дух падает.

Подписал в прошлом году несколько петиций. Вижу - воз и ныне там, где был. Согласен, на митингах не засветился. Но, простите, многие другие, возможно более достойные люди засветились. И что? Ничего. Где-то кому-то разрешили принимать больных 16 минут вместо 13. Победища! Да и то, насколько я понимаю, результаты были достигнуты в ходе "итальянской забастовки". Я ни разу не видел положительного результата от прошлых митингов. Объясните мне, зачем участвовать в новых? Ещё раз убедиться в их бесполезности? Или вы решили устроить "последний и решительный бой"?

А вот что я вам скажу. С системой трудно бороться. Победить её можно только в себе самом. Скажем, что до меня, так я буду заниматься больными столько, сколько сочту нужным несмотря ни на что. И точка. А вам, при вашем рвении - прямая дорога в Минздрав. Вот оттуда вы и сможете нас осчастливить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так удачи, искренне надеюсь, что Ваша святая простота и наивность принесет полезные результаты ...

 

Тоже нашли наивного простачка. Обычный профессиональный провокатор, стремящийся вывести на улицу побольше разного недовольного народу под разными предлогами. Когда соберется необходимый кворум появятся камеры и румяные ребятишки с плакатами типа "долой путина", "свободу крыму", "руки прочь от сирии" и т.д. Через 5 минут в интернете и в "демократической прессе" появятся фотки, репортажи и ролики о многотысячных митингах в столице с требованием свержения ненавистного режима. Обычный бизнес, ничего личного ... правильно Андрей Замесин?

 

z_2f756ef9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, где и когда показать тот плакат. В некоторых местах, могут и на рога тому КРС, что рядом, посадить добрые прохожие *103 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понижение играть легче простого. Только тогда не надо снимать с себя часть ответсвенности и ставить нежелание большинства и себя в том числе в вину действующему меньшинству...

 

Набор лозунгов, причём весьма безграмотно сформулированных, как со смысловой, так и с грамматической точки зрения.

Ведь я вам не случайно привел картинку с известным мемом - вы, похоже, не отдаете себе отчёт в том, что пытаетесь выступать перед аудиторией с гораздо большим, чем у вас профессиональным и жизненным опытом, не говоря уже о банальной орфографии.

Отсюда и соответствующее отношение к вам, и редкостное на данном форуме единодушие в оценке ваших идей.

 

... просто взяли законы, нормативы и прочие документы по которым им следует работать и начали требовать их соблюдения...

И еще просто написали плакат провокационного содержания, выставив на посмешище тех немногих, которые вам поверили, придя на "медицинский" митинг.

Это, мягко говоря, некрасивая подстава.

 

Солепсизм кажется...

«Дитя моё, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь.»

© "Алиса в Стране Чудес"

 

 

Обычный профессиональный провокатор, стремящийся вывести на улицу побольше разного недовольного народу под разными предлогами.

*поправляя пенсне*

Возможно, но, всё же, иногда хочется верить в искренность человеческих заблуждений.

В конце концов, errare humanum est...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и везде за себя. Когда придёте к тому же терапевту не на 12, а на 15 минут.

 

Так с первого раза не понятно? А Вы полежите в качестве пациента в муниципальной больнице. Кучу впечатлений получите.

 

Эта быдлопублика не понимает разницы между сантехником и врачом. Доктор для них обслуживающий персонал.

 

Им главное чтобы красиво было и чтобы "03" за 5 минут приезжала.

 

Так что не лукавьте. Ваш митинг - защита чисто шкурных интересов неквалифицированной части врачебного сообщества.

 

P.S. И шли бы Вы с осмотром за 12 - 15, хоть за 20 минут. Нормальный лечащий врач даже повторные осмотры не успевает сделать быстрее, чем за 30 - 60 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекать внимание девиц чтоб.

Так не было там особо девиц, окромя единичной в поле зрения Жени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не было там особо девиц, окромя единичной в поле зрения Жени

Так вот они пред ней и кобелировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрасивая подстава.
мягко говоря это найти антипутинский плакат от 10 марта 2012 года и преподнести его так как показанный на медицинских митингах ноября 2014 года. Фотографии с медицинских митингов тоже у много где выложены и этого плаката на них никогда не было. И каждый может найти фотографии и посмотреть. И никого я таким образом на посмешищем не выставлял. Не надо такими подтасовками преподносить как провокатора стремящегося вывести коллег "под пулемёты" ради ему одному известной цели. Цели кстати в ссылках есть, но вы мастерски перевели разговор с них на меня. Браво!

 

Год за годом видно как вы всё изощрённей зубоскалите под каждой инициативой на сайте или форуме. Нисколько не удивился увидев первым комментарий от Вас. Красивый слог, перевод обсуждений с целей на автора, привычные призывы "ничего не выйдет". Высоумный троллинг ваш конёк и за прошедшие 10 лет вы ещё более поднаторели в этом. Всё так же. Возможно мне есть чему у вас поучится, но точно не такому.

 

Про неграмотность и неумение донести мысль всецело соглашусь. Действительно есть к чему стремиться и чему учится. И действительно имея подобные способности сложно объяснить более старшим товарищам зачем ещё что-то нужно и что-то оказывается не хватает. Жалко они только сами это тихо говорят и в профильных сайтах или друг другу в жилетку жалуются.

 

быдлопублика не понимает разницы между сантехником и врачом. Доктор для них обслуживающий персонал.
и донести это должен до них сантехник?
Ваш митинг - защита чисто шкурных интересов неквалифицированной части врачебного сообщества.
интересно выход на митинг сразу снимает квалификацию с работников?
Нормальный лечащий врач
опять же не слышен так как молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти антипутинский плакат от 10 марта 2012 года и преподнести его так как показанный на медицинских митингах ноября 2014 года. Фотографии с медицинских митингов тоже у много где выложены и этого плаката на них никогда не было...

 

То, что вы осознаёте неуместность подобного рода плакатов (и призывов) на "медицинских" митингах, уже хорошо.

 

Но дело то ведь не в датах и фотографиях, а в неприятии вашей идеологии, как таковой, вместе с её методами и лозунгами.

 

Понимаете, когда одни и те же персонажи сначала публично оскорбляют власть, а через год якобы пытаются выстроить с ней конструктивный диалог, это воспринимается либо как клинический диагноз, либо политическое шоу.

И посему, все ваши трогательные попытки донести до людей в белых халатах идеи "мечты о мире" выглядят на этом фоне очередными спекуляциями.

 

Нисколько не удивился увидев первым комментарий от Вас. Красивый слог, перевод обсуждений с целей на автора, привычные призывы "ничего не выйдет". Высоумный троллинг ваш конёк и за прошедшие 10 лет вы ещё более поднаторели в этом...

 

Жаль вас разочаровывать, но для того, чтобы ваши посты начали представлять хоть какую-то годную пищу для

"высоумного троллинга"
вам еще предстоит очень много
к чему стремиться и чему учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу пользы от митингов. В годы перестройки ходил митинговать против КПСС. Демократы нам обещали сразу же после свержения власти коммунистов счастливую, достойную и богатую жизнь как в Европе. Когда коммунистов прогнали и демократы стали олигархами я понял, что зря ходил на митинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все наши действия и поступки имеют лишь..."

"Действия и поступки - одно и то же!".

Бригаденфюрер Мюллер.

VI отдел РСХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Год за годом видно как вы всё изощрённей зубоскалите под каждой инициативой на сайте или форуме".

Правду говоря - да. Единственное, что здесь хорошо выходит, это собраться выпить и потусить. Походить в синем, послушать песенок, поскандировать что-нибудь типа "эль пуэбло! унида!!". Пивком облиться, в обнимку сфоткаться. А потом заливать фотки и комментировать: ну до чего ж клёво!

Так что, волей-неволей, но юный antal прекрасно выразил тутошнюю позицию:

"На форуме хотя бы в тепле и уюте можно общаться..."

"Умри, Денис, лучше не скажешь!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато студенту из Челябы в МоскауСити пилить.

А в Челябе кто нибудь пошёл 16го ноября заявку на митинг подать? Чтоб во всякие Москвы не ехать?

 

Когда коммунистов прогнали и демократы стали олигархами я понял, что зря ходил на митинги.

Сейчас митинги не за кого, то а за свои шкурн кровные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год за годом видно как вы всё изощрённей зубоскалите под каждой инициативой на сайте или форуме.

Примерно через пару лет над инициативой с плакатиками никто зубоскалить уже не станет, вы просто будете тупо получать вполне реальные поджопники от прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...