Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа диспетчера по приему вызовов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться, работаю выездным фельдшером на станции скорой помощи в Ростовской области, произошел конфликт с диспетчером одним, работаем сутками с 8 до 8, в пол 8 утра (в конце смены) он сказал быстрей писать карты иначе он не успеет переписать их в журнал по приему вызовов. На что я ответил, что во первых времени предостаточно, во вторых, это журнал диспетчеров и я в него писать ничего не должен, у меня есть своя документация. Он ответил, якобы в этом журнале он пишет только время приезда и отъезда, остальное (фио, возраст, диагноз, оказание помощи) я должен писать в журнале по приему вызовов сам. Коллеги, разве он прав? Работаю 5й год, проходил в других городах практику, нигде такого не встречал, чтобы выездные фельдшера писали в журнале диспетчера, есть какие то документы официальные, где написано, что этот журнал должен заполнять диспетчер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где-то есть перечень документации и ответственные за него. В любом случае Вам вряд ли смогут сделать даже замечание за то, что Вы не заполнили журнал по приему вызовов. А что говорят коллеги, работающие с Вами? Скорее всего Вас просто решил попользовать как молодого. Если же необходимы будут данные по вызову в момент обслуживания вызова и в журнале их не окажется, пострадает фельдшер по приему вызовов, а не выездной бригады.

фио, возраст, диагноз, оказание помощи
А оказание помощи вообще как туда попало? Данные по пациенту в журнал вносятся сразу после приема вызова. С Вас могут затребовать карты, потому что там указывается результативность вызова и место госпитализации. И это заполняет везде диспетчер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы диспетчера (журналы, сводки, графики и проч. хрень) обязан заполнять только он. По определению. Все необходимые сведения диспетчер сам переносит из выездных карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет смысла что либо обсуждать.

Есть трудовой договор и ДиФО.

Они могут отличаться на разных станциях и в разных регионах.

Изучите их и сможете сами ответить на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой договор. Вам вообще на его обязанности положить в этом случае, Вам нужно свои выполнять. Если у Вас не прописано заполнение этого журнала, то проблемы негров шерифа трогать не должны, там хоть санитарка баба Клава его пусть заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение № 7

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 2 декабря 2009 г. № 942

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ № 109/У "ЖУРНАЛ ЗАПИСИ ВЫЗОВОВ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"

 

1. Учетная форма № 109/у "Журнал записи вызовов скорой медицинской помощи" (далее - Журнал) является формой первичной учетной документации станции (отделения) скорой медицинской помощи и предназначена для регистрации вызовов скорой медицинской помощи и обратившихся за ней.

2. Журнал заполняется фельдшером (медицинской сестрой) станции (отделения) скорой медицинской помощи, принимающим вызовы скорой медицинской помощи от населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде свои традиции. Диспетчера может быть и можно послать лесом, но тогда придется то ездить не в свою очередь, то всякое говно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде свои традиции.
Ну да, а если диспетчер Вам завтра традицию про это самое говно замутит? Есть приказы и инструкции, а традиции пусть оставят жителям крайнего севера. Так они Вас своими традициями пошлют полы на подстанции мыть, традиции чо? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ребята за помощь, показал я этот приказ, на что ст.фельдшер сказал ну это так, но диагноз и оказанною помощь будешь писать сам (( вот так вот, местный беспредел, я же говорю что не по закону, она ответила так у нас всегда было, еще когда у фельдшеров не было карт и они писали в этот единственный журнал. Кароче это местная традиция ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите, и пусть графы пустые стоят. У них не будет основания предъявить Вам претензию, а вот их покарает первая же проверка, в лучших традициях *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...