Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фотозагадка


SazMed

Рекомендуемые сообщения

У Антала укус паука
А коричневое - пауковые какашки, разлетевшиеся в момент прихлопывания этого паука *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал что верхний слой кожи при этих укусах ороговевает и слетает. Появляются пузыри и трофические язвы. Такие псориатические пальчики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание на сам палец. Изменения цвета кожи запястья это из другой болячки. Тут аналогии больше с первой картинкой, "зверушка" в наших климатических поясах не обитает.

 

Да и еще, нахождение пузыря в этом сегменте тела, при данной болячке мало вероятно, можно сказать редкая локализация, чаще другие места поражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свищи то откуда?
Черт их знает, откуда они - свищи... Преподаватель на курсах повышения - инфекционист, рассказывала, что именно она в 1979 году вела пациентку с первым зарегистрированным случаем AIDS... Так вот в посеве мокроты чего только у неё не высеялось... Даже кишечная палочка... Представляете, Константин, флора ампулы recti в бронхиолах... Я полагаю, диагноз моей пациентки логичнее было сформулировать как "Дура истинная"... Сейчас, когда научились ВИЧ тормозить, в Петербурге, человек с высшим образованием себя собственной глупостью захоронил...

 

Сепсис... Саркома капоши?

Верно :))) Сепсис... Вторым диагнозом... Первый: ВИЧ в стадии СПИД, осл. Псевдосаркомой Капоши (капошиподобное состояние)... А могла бы спокойно подлечиться на Обводном и жила бы, воспитывала бы ребёнка...

 

А коричневое - пауковые какашки, разлетевшиеся в момент прихлопывания этого паука...
Не думаю *120 Скорее всего, это рука негроида, страдающего витилиго...

 

Такие псориатические пальчики...
Ну где ж тут бляшка псориаза?
10337468.jpg

На буллу здесь похоже... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буллу здесь похоже
А это простите что? Ну в любом случае не оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это простите что?
Булла? Пузырь

rhus-dermatit_16-a-foto.jpg

 

Ну так что про химический ожог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что про химический ожог?
Нееее, не ожог любой этиологии.
скорпион
Тоже не то. Я же писал, решил тут вспомнить старое (в плане пройденного материала). К слову такое видел на практике однажды, дядя вернулся из Африки с таким подарочком. В наших краях такое не водится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это простите что? <про буллу>
Не оно? Ну, звиняйте *120 Не писала, что это именно "булла пальца" :))) Я отписывала, что очень похоже на буллу, так как их видела... Буллы формируются при различных состояниях. Например, при спонтанных пневмотораксах... А потом лопаются... Спонтанно... Есть буллёзная форма рожистого воспаления, буллы при заражении сибирской язвой... Вы же сами пишете:
...нахождение пузыря в этом сегменте тела, при данной болячке мало вероятно, можно сказать редкая локализация, чаще другие места поражаются...
Вот видите, Антон, - чаще иные локализации :)))

 

...Ну так что про химический ожог?
Да не похоже, Сань... Уж какой-то точечный получается... А реагент бы разбрызгался б как на твоём фото... А здесь как-то уж больно конкретно, циркулярно. Видать, под эпидермисом, не гнездясь на дерме...

 

...дядя вернулся из Африки с таким подарочком...
Во! В Африке нужно искать причину... Странно, почему не скорпион :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему не скорпион
Потому что гладиолус )))). А вообще причина сего относится к представителям животного мира, но к зверям ходящим по земле отнести сложно. Мельче "зверек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In dubio suspice luem...
Да, чаще так оно и бывает, но не в данном случае. Ну причину уже огласили
Тогда остаётся одно. Паразиты)
Пальчик поразила ришта. Пузырь уже созрел и из него вскоре вышли личинки. А чаще поражает нижние конечности, потому что обитает ришта в грязных африканских водоемах. На практике видел у дяди на стопе 2 подобных пузыря, свез в гнойку, долго с хирургами думали что там. Через час вернулся в ПО с другим пациентом, а хирург меня чуть ли не матом, стали они обрабатывать те пузыри, чтобы вскрыть, а оттуда червячок не малых размеров полез. Дядя в командировку катался в центральную Африку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото рука пциента 75 лет, скорее всего что то типа старческой кератомы. Или иная гиперпигментация. Но к пузырю отношения те пятна не имели, о чем я выше и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, нахождение пузыря в этом сегменте тела, при данной болячке мало вероятно, можно сказать редкая локализация, чаще другие места поражаются.

Может,кто укусил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кто укусил?
Ну Вы что, ответ же выше
Пальчик поразила ришта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Случай гигантской серозной цистаденомы яичника у пациентки 35 лет

d5fa454d1821.jpg

59956eff9ff8.jpg

Искал тему с интересными фото, нашел только эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эрекция не болезнь... обычно.

У кого - как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...