Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа по одному


metal7

Рекомендуемые сообщения

Читаю я Вас коллеги и поражаюсь))) У нас (20 км от Москвы) на пст 4 бригады, и ВСЕ по одному..Периодически бывает одна врачебная, и тоже врач один. Дифференциации вызовов нет вообще, просто общая очередь, вызов какой придется на такой и едешь, вопросов ни у кого не возникает. Про доплату за работу по одному никто даже и не заикается

А поражаетесь-то чему? Ну в плане что молодцы или должны брать пример с Вашей скорой и не дёргаться? Возможно, что где-то есть скорые, где за миску супа работают и они тоже поражаются, что нам за одиночество доплачивают и вообще зарплату дают.

И кстати, если всего в 20 км от Москвы, то нет ли смысла в Москву ломануться, где при работе в таких же условиях, Вы будете получать 50-90 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ежели у вас всё станет по уму, ведь Палома рискует остаться на перевозках... За чуть более, чем голый оклад (за счёт премий)... То бишь, ежели у нас с Вами разница окладов нонче в пять тыщ, а моего уровня оклад тридцадка, значит, что-то около сороковника..

Так в том-то и дело, что многие, не смотря даже на доплату за одиночество (на ставку у фельдшера это примерно +20 тыс) не хотят этого самого одиночества и придя на работу и увидев, что стоят в одно лицо, разворачиваются и уходят на больничный. У нас на подстанции даже запретили заранее рассадку вывешивать, чтобы люди, увидев, что работают по одному, не ушли на больничный. Я не говорю - правильно это или нет, но это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, при наличии в смену двух мужиков и девушки, Вы считаете нормальным поставить девушку работать одной, а мужчиков - в паре?

Вполне. Контракты подписывали одинаковые

 

Читаю я Вас коллеги и поражаюсь))) У нас (20 км от Москвы) на пст 4 бригады, и ВСЕ по одному..Периодически бывает одна врачебная, и тоже врач один. Дифференциации вызовов нет вообще, просто общая очередь, вызов какой придется на такой и едешь, вопросов ни у кого не возникает. Про доплату за работу по одному никто даже и не заикается)) Уже радость, что заведующая периодически выбивает РЗО, 0,5 ставки (около 5 тыс.) и то не всегда. Я работаю 12-13 смен в месяц, вдвоем за 10 месяцев 1 раз, и то потому что одна из машин сломалась))) Старшинства на бригаде нет вообще)))

Не надо сравнивать. В области нет такой бюрократической лабуды, нет прогона за 20 минут, нет звонков от диспетчеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я Вас коллеги и поражаюсь))) У нас (20 км от Москвы) на пст 4 бригады, и ВСЕ по одному..Периодически бывает одна врачебная, и тоже врач один. Дифференциации вызовов нет вообще, просто общая очередь, вызов какой придется на такой и едешь, вопросов ни у кого не возникает. Про доплату за работу по одному никто даже и не заикается)) Уже радость, что заведующая периодически выбивает РЗО, 0,5 ставки (около 5 тыс.) и то не всегда. Я работаю 12-13 смен в месяц, вдвоем за 10 месяцев 1 раз, и то потому что одна из машин сломалась))) Старшинства на бригаде нет вообще)))

И что хорошего в такой работе? У нас тоже всё к этому идёт и нужно бороться с этим в меру сил. Если бы мы в этот раз смолчали, то скоро не по одной монорыльной бригаде в смену ставили, а больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не справляюсь ввиду тяжести состояния пациента - бригада врача мне в помощь!

Вот в этом-то и проблема - бригада скорой помощи не справляется в виду тяжести состояния, т.е. не может выполнить именно те функции, для которых и создана - оказание помощи именно при тяжёлых состояниях и всё только из-за того, что на бригаде один человек. И тут уже совершенно не имеет значения, что кому-то нравится работать одному ( всё понимаю - деньги нужны и пр.). Но, если нравится работать одному и получать за это доплату, умудряйтесь оказывать помощь в полном объёме и не зовите на себя никого, иначе вовсе Вы и не экстренная служба а профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что теперь он осведомлен и видел ваши лица... *102

Да он и раньше осведомлён был, строил только из себя... А насчёт того, что он теперь наши лица увидел, то в этом случае мы надеемся на старо-русское "Всех чай не уволят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех чай не уволят"
угу..у судмедэкспертов присказка есть-"дальше морга не пошлют. меньше ставки не дадут" *101 а в начале прошлого века один политически активный дяденька сказал-"Пролетариям нечего терять кроме своих цепей"! *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многие, не смотря даже на доплату за одиночество (на ставку у фельдшера это примерно +20 тыс) не хотят этого самого одиночества...
Не лукавь, Муравей *120 Видела ваши оклады. Ещё раз, разница между нашими и вашими окладами 5 000... Без стажа и квалификации у нас чистый оклад фельдшера 19 000, с максималкой - 29 000... Значит, у вас 24 000 и 34 000 соответственно... На ставку... Сам 50-90 пишешь... Это при каких? Не получается, Муравей, двадцадка *120

 

...придя на работу и увидев, что стоят в одно лицо, разворачиваются и уходят на больничный. У нас на подстанции даже запретили заранее рассадку вывешивать, чтобы люди увидев, что работают по одному не ушли на больничный...
Юр, нестыковка: смысл запрещать оглашать наряд заранее, если пишешь, что люди "придя на смену и увидев" берут больничный :))))

 

Вообще, вы не показатель для России, Юр... Ибо всё у вас наизнанку - до первой нормальной проверки Счётной палаты... Ежели, конечно, кто-нить её инициирует...

Возьми, к примеру, то, что пишет уважаемый 'PapaR':

ElenaTROJANSKAJA (09 Ноябрь 2015 - 17:26) писал: У вас на диализ кто возит? До сих пор СМП?
СМП за это такое бабло гребет, что никогда сама от этого не откажется
Какое "бабло" можно грести за диализ, ежели эта миссия давно уже переложена на транспортные организации муниципалитета. В любом случае, не ФОМС. Два мегаполиса, а такая разница в подходах. Иль Москве всё позволено? Тогда чего к вам пенять 388-м приказом? По этому приказу общепрофильные врачи ну никак не могут работать в "монорыло". А от вас пишут, что работают... Да и один фельдшер не может считаться "фельдшерской бригадой", хоть тот же PapaR и пишет, что де нет в 388-м приказе бригад медэвакуации.

К слову *120 Эти бригады там есть, надо смотреть по классу А. Там многое пропущено, видимо, чисто технически. Например, из характеристики звеньев есть только описание ДИФО врача СМП. А где ДИФО фельдшера? Где акушерки? Где достославный фельдшер-водитель, водитель-санитар?

У нас, при прошлой подготовке Колдоговора, машинистка чисто технически забыла впечатать время, предоставляемое для приёма пищи выездному персоналу... Чисто технически... Машинистка абзац пропустила...

Здесь, похоже, произошло то же самое... Вообще, Юр, похоже нынешний чиновник крайне небрежен... Заметь, полно документов "один в один" ранее принятые, а шуму по ним как по вновь сочинённым... Главное, видимость бурной деятельности соблюдена... Значит, не просто так заседають... Слуги народные *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 50-90 пишешь... Это при каких? Не получается,
Получается, если не забывать про стаж и категорию. У меня на бригаде фельдшера на 1,5 ст получают под 90 т.р ,.если несколько смен работали в составе врач+фельдшер, а если все смены по 2 фельдшера - то около 80 т.р.

 

Если фельдшер не АиР и работает все смены в одинаре, то у него за счет 100% надбавки как раз двадцатка и выйдет

 

В любом случае, не ФОМС.
А кто говорит про ФОМС? Это бюджет города, что гораздо выгоднее ФОМС.

 

По этому приказу общепрофильные врачи ну никак не могут работать в "монорыло".
И фельдшера не могут

 

Эти бригады там есть, надо смотреть по классу А
Класс А - это класс автомобиля. Где там про штаты? Это совсем другое приложение к приказу. Транспортные бригады были в 100 и 1179 (по факту) приказах, а теперь их нет. Только акушерские.
Например, из характеристики звеньев есть только описание ДИФО врача СМП. А где ДИФО фельдшера? Где акушерки? Где достославный фельдшер-водитель, водитель-санитар?
Это не ДиФО, а Правила организации деятельности врача. Есть приказ 541н, где имеются квалификационные характеристики этих специалистов, а правила организации их работы во всех организациях разные (лишь бы приказу 388н не противоречили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила организации их работы во всех организациях разные (лишь бы приказу 388н не противоречили)
А если противоречат, какое наказание предусмотрено? Премия за экономию? Или медаль за оптимизацию? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавь, Муравей *120 Видела ваши оклады. Ещё раз, разница между нашими и вашими окладами 5 000... Без стажа и квалификации у нас чистый оклад фельдшера 19 000, с максималкой - 29 000... Значит, у вас 24 000 и 34 000 соответственно... На ставку... Сам 50-90 пишешь... Это при каких? Не получается, Муравей, двадцадка *120

 

Начальный оклад фельдшера в Москве- 19900 руб. Чтобы фельдшеру на скорой получать 90 000, нужно работать на полторы ставки с высшей категорией... Такие сейчас по одному не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поражаетесь-то чему? Ну в плане что молодцы или должны брать пример с Вашей скорой и не дёргаться? Возможно, что где-то есть скорые, где за миску супа работают и они тоже поражаются, что нам за одиночество доплачивают и вообще зарплату дают.

И кстати, если всего в 20 км от Москвы, то нет ли смысла в Москву ломануться, где при работе в таких же условиях, Вы будете получать 50-90 тысяч.

Поражаюсь я Вашему возмущению, это скорее уже норма в области, чем исключение))) А ломануться в Москву.. наверное с точки зрения зарплаты, это правильно, но я из Москвы сбежал, сюда)) Меньше бюрократии.. как коллеги пишут))).. и меньше зарплаты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сейчас по одному не работают.
Работают. Это у Вас подстанция, видать, благополучная. Или наоборот. У нас уб.ч. фельдшеров, кто 7 лет отработал - "вышка". А работать по одному всем приходится.

А если противоречат, какое наказание предусмотрено?

А правила и не противоречат. Практика - дело другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Контракты подписывали одинаковые

 

Не надо сравнивать. В области нет такой бюрократической лабуды, нет прогона за 20 минут, нет звонков от диспетчеров.

Насчет 20 минут Вы уже не правы, уже есть нормы доезда, как и везде..20 минут, как и нормы нахождения на вызове)

Диспетчера звонят как и везде)

Вернули рации, для отзвона по доезду и т.д., поскольку мы отказались отзваниваться с мобильных)))

 

Да, и кстати, последние требования ФОМС по крайней мере у нас, обоснованность вызова врачебной бригады, у нас практически нет таких вызовов, вызов бригады АиР только на клиничискую смерть, но доезд, даже если она на станции, не менее 50 минут.. судите сами, есть ли в этом смысл.

Как правило бригаду на себя вызывают безнаркотические бригады, остальное все сами.. Да и если честно, то насколько вам поможет приезд кого бы то не было, если что)) У нас передать не успеешь)) Кстати иногда ФБ на ФБ едет, просто чтобы руки еще одни)

Да и водители, у меня на машине помогут не хуже вторых рук, пока катетеризируешь, будет собрана система, со всеми необходимыми добавками)) Я уже молчу про Амбушку)

 

И что хорошего в такой работе? У нас тоже всё к этому идёт и нужно бороться с этим в меру сил. Если бы мы в этот раз смолчали, то скоро не по одной монорыльной бригаде в смену ставили, а больше половины.

Расскажите мне, а что Вас так напрягает в монорыльной работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, а что Вас так напрягает в монорыльной работе?
Сами и рассказали -
ФБ на ФБ едет, просто чтобы руки еще одни
*101
А правила и не противоречат.
То есть "правила организации" не исполняются? Так? Значит надо наказывать "организаторов"? Или кого другого? *90Наверное линейного..... *92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, а что Вас так напрягает в монорыльной работе?

Вы знаете, я работаю на скорой 18 лет и без ложной скромности могу сказать, что большинство наших вызовов (больные животы, ГБ и пр.) я мог бы отработать один... но только зачем мне это, если я должен это делать вдвоём?

Ещё раз повторю, что нам за такую работу не доплачивают. Но ведь деньги никуда не деваются, они остаются в фонде заработной платы откуда берёт премию глав.врач и его прихлебатели. Отсюда вывод - работая по одному мы работаем на зарплату глав.врача, заведующих, ст.фельдшеров, экономистов, бухгалтеров и прочих личностей, которых я искренне ненавижу. Незнаю как везде, но у нас штат этих тунеядцев явно раздут и в бугалтерию, например, на сран..й кобыле не подъедешь, то обед у них, то просто чаёк попивают. И относятся они к нам как к быдлу, хотя это мы им зарплату обеспечиваем.

Я Вам доступно объяснил почему мы отказываемся работать по одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "правила организации" не исполняются? Так? Значит надо наказывать "организаторов"?
Чтобы наказать организаторов - надо, как минимум, довести до "верхов", что правила не исполняются.

 

Вот, к примеру, работает повсеместно народ в это самое монорыло. Прямое нарушение 388н Приказа. Казалось бы - "смело, товарищи, в ногу - духом окрепнем в борьбе!" Хрен вам по все морде. Сколько тут адептов монорыльства отписалось?!

 

Но ведь деньги никуда не деваются, они остаются в фонде заработной платы
Не совсем, но суть не меняется

 

как и нормы нахождения на вызове
Неужели? У вас есть такие нормы? Какой ужас!

 

У нас вон НФП на весь мир сказал - нет у нас таких норм! Все для блага больного!

 

безнаркотические бригады,
А это что за зверь на СМП? Типа, транспортных, что ли? Так вы шикарно живете, коль скоро у вас там еще и филиальские бригады есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавь, Муравей Видела ваши оклады. Ещё раз, разница между нашими и вашими окладами 5 000..

Мой оклад 48 655 рублей и состоит он из дол.окл. 26444 +стаж 21155.2(80%)+вредн. 1057.75 (4%), вот и получается, что работая на ставку (без ночных), при постоянном одиночестве (а оно постоянно) на ставку я получал чистыми 55 -70 тыс (в зависимости от переработок, праздничных) (но сейчас я ушёл на полставки и на руки получаю примерно 30 - 35 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это что за зверь на СМП? Типа, транспортных, что ли? Так вы шикарно живете, коль скоро у вас там еще и филиальские бригады есть.

Все не так))) Просто работают фельдшера без допуска к наркотикам)) В силу разных причин)) А ездят так же на все вызовы) Ну и приходится помогать, на ОИМ, отеках, статусах и прочем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто работают фельдшера без допуска к наркотикам)) В силу разных причин)) А ездят так же на все вызовы
Однако, и контора же у вас! Мало того, что по одному, так еще и без наркоты. А машины дают, или так, на лыжах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Контракты подписывали одинаковые

 

Не надо сравнивать. В области нет такой бюрократической лабуды, нет прогона за 20 минут, нет звонков от диспетчеров.

Совершенно правы. В Московской области,в отличии от Москвы,совсем всё по-другому.Работа намного спокойнее,нет ограничений по доездам,времени обслуживания,госпитализациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я работаю на скорой 18 лет и без ложной скромности могу сказать, что большинство наших вызовов (больные животы, ГБ и пр.) я мог бы отработать один... но только зачем мне это, если я должен это делать вдвоём?

Ещё раз повторю, что нам за такую работу не доплачивают. Но ведь деньги никуда не деваются, они остаются в фонде заработной платы откуда берёт премию глав.врач и его прихлебатели. Отсюда вывод - работая по одному мы работаем на зарплату глав.врача, заведующих, ст.фельдшеров, экономистов, бухгалтеров и прочих личностей, которых я искренне ненавижу. Не знаю как везде, но у нас штат этих тунеядцев явно раздут и в бугалтерию, например, на сран..й кобыле не подъедешь, то обед у них, то просто чаёк попивают. И относятся они к нам как к быдлу, хотя это мы им зарплату обеспечиваем.

Я Вам доступно объяснил почему мы отказываемся работать по одному?

А ложная скромность тут не нужна))) Я тоже на скорой с 97 года, и еще в Москве на 53 пст начинал работать один, так и работаю.. и опять же, кроме вызовов с необходимостью проведения реанимационных мероприятий не вижу необходимости во втором человеке) Я не поверю, что Вы не сможете диагностировать ОИМ или другую коронарную патологию самостоятельно))) А алгоритм оказания помощи один, для всех бригад)

Но.. Я согласен, что деньги должны доплачиваться в таком случае, раз уж они заложены в эту статью расходов) ИМХО

 

Совершенно правы. В Московской области,в отличии от Москвы,совсем всё по-другому.Работа намного спокойнее,нет ограничений по доездам,времени обслуживания,госпитализациям.

У нас уже ввели нормативы))) и к времени придираются)) Хотя зона облуживания от одной крайней точки до другой почти 60 км))

 

Однако, и контора же у вас! Мало того, что по одному, так еще и без наркоты. А машины дают, или так, на лыжах?

Насчет машин история отдельная))) Самая младшая 4 года, самая старшая 10 лет) Соболь, две газели и УАЗик) В этом году обещают целую одну заменить)) Вот и ждем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Контракты подписывали одинаковые

Ну, если подписанный контракт уравнял вас с женским полом, тогда, действительно, берегите себя.

Особенно в критические дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на скорой с 97 года,
А я вот на скорой с 1981 года, и считаю, что работать одному - преступление.

Потому что

кроме вызовов с необходимостью проведения реанимационных мероприятий не вижу необходимости во втором человеке
а этот вызов может прийти в любой момент.
А алгоритм оказания помощи один, для всех бригад)
Алгоритм, конечно, штука хорошая... Но вот Ваш пример - ОИМ. м., 72 г АД 60/0, ЧСС- 48, ЧД - 28, дыхание с клокочущим оттенком, сатурация - 81%, больной в сознании, но уже начинает путаться, на ЭКГ - нижний ИМ. Вы один, до стационара - 34 км.

 

Поможет ли Вам (и пациенту) знание алгоритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут адептов монорыльства отписалось?!
Не так уж и много. У нас на подстанции не менее 90% не хотят ординара. То есть отказываются от 100% в день и 110% в ночь.

Короче никакими деньгами не замотивируешь.

надо, как минимум, довести до "верхов", что правила не исполняются.
А они, дурачки легковерные, ни хрена не знают! Бросьте! Всё прекрасно известно. Просто пилят бюджет и делятся - потому и не трогают. Нам уже говорили, что наша подстанция экономически выгодная. Самая максимальная нагрузка на бригаду в Москве и практически все в одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...