Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Странная пожилая


КУРГИ

Рекомендуемые сообщения

Вот и то верно. Гиповолемия в следствии вазоплегии и от туда все вытекающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, как-то подзабыли о причине, по которой пациентка употребила столько дротаверина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, как-то подзабыли о причине, по которой пациентка употребила столько дротаверина....

жгучий живот, хехе. А про перитонеальные симптомы и стул аффтар молчит как рыба об лед. И про раздевание бабушки тоже, кроме симптома пресловутого белого пятна. Может у нее там опухоль на половину брюшной стенки сверху. Или герпес какой. Вредно не раздевать пациентов. В общем бабушка с болью в брюхе, ОССН и гиповолемией. Одышка 22 на пневмонию с такой гемодинамикой тянет мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А про перитонеальные симптомы и стул аффтар молчит как рыба об лед.

 

Вот и я о том же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭКГ без динамики" тоже звучит песней при наличии ФП с ЧСС 50, ога

 

Дак а чего, живот и на кетонах может болеть.

конечно может, но тут топикстартер сообщил что у него в авто только глюкометр и тонометр. Ну и при АД 50\0 сахара уже малопринципиальны, сперва оживите, потом лечить будем. И вообще, мы тут в роли скориков, главный сказал-ша! лабораторий не будет. Можем послушать, раздеть, измерить АД, удивиться, снять ЭКГ без динамики,поставить вену, поставить банку, залезть пальцем в попу, помять живот, посмотреть менингеальные, уколоть палец и позырить сахар. И повезтиииии с кислородом масонькой. Я бы наличие мочи в мочевом проверять не стала, недосуг, если не пальпируется, то ее нету при таком-то АД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же со стулом в конце-то концов?! Почему такое таинственное молчание? может здесь и зарыта собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при АД 50\0 сахара уже малопринципиальны

Но замерить то успели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут топикстартер сообщил что у него в авто только глюкометр и тонометр
дак оно во всех авто так, во всей Руси
где только акучек без полосок, Альтон без батареи и фельдшер без глубоких познаний биохимии и гистологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то людно сегодня. Видимо кина никакого нет или все на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак оно во всех авто так, во всей Руси

да при чем тут Русь, тем более -вся? Просто получается, что при данном минимуме исследований в приемный привезли очевидный диагностический ответ. Ищем пропуски в повествовании. Удивило ЭКГ с ФП без динамики при АД 50\0 и ЧСС 50, ну и про живот повторять не буду. Нижним отделам легких при таком АД и ЧСС почему бы и не хрипеть. Курги периодически бывает непоследователен, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем пропуски в повествовании
Их там больше чем не пропусков. Но я если честно уже сбился, хоть сам бери и смотри ту бабку. Хоть бы фото выложили что ли фас и профиль *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак вы сами подумайте если на катастрофически больном животе закидываться но шпой в указанных объёмах то три дня не протянуть никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видала 15 и 10 дней. Истинная правда. Мезтромбоз и ущемленная грыжа. Лучше б не видала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видала 15 и 10 дней. Истинная правда. Мезтромбоз и ущемленная грыжа. Лучше б не видала.

 

Верно, упаси Господь! Видел как-то двухнедельную (примерно) кишечную непроходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, наверное, могут за интимные намеки это принять, а вот стены ЛПУ уже сами по себе говорят, что пальцы во все отверстия - медицинская манипуляция. *101

На скорой сильно не принято тут по попам лазить. Сути это не меняет. Стационаров у нас не тьма тьмущая. А острые пациенты всеравно в единый приемник едут, там облазят вдоль и поперек. Вот и какой смысл лазить на скорой? Потом есть еще понятия разделения труда :-) Шутка. Мы любим своих доков ;-) Все лучшее им... (тоже отчасти шутка) ну, правильно, юридически тоже докапаться могу. Я в начале тоже удивлялся. Сейчас более нет. Поработали бы тут, тоже не лазили бы. Хотя вот катетр мочевлй засандалить, без проблем.

Кароче, так принято.

 

40 таб Но-Шпа это не шутка. И давление завалить может и живот встать вообще в илиус, да и само сердце приказать долго жить тоже может, остановившись. Нефига не шуточки и горстями жрать не стоит. То же самое как в свое время жрали аспирин пачками, с вытекающими. Это, я называю: "Синдром знакомого препарата". Да на русском не звучит. Суть, препарат знаком, начинают сьедать его пачками, не думая о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут спонтанно диагностические поговорки сочиняются, типа лучше пальцем в попу, чем пальцем в небо....кхм,кхм, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Конечно, я УТАИЛ некоторые моменты )))

" Курги периодически бывает непоследователен, да."- согласен.

Но вот пульсацию плечевой\локтевой\лучевой артерий НИКТО из вас не смотрел.... А она разная..... На правой- неритмичная, раз МА имеется, слабая, раз АД низкое... А на левой нету... Итог- расслаивающаяся аневризма ГРУДНОГО отдела аорты. Грыжа ПОД. Так как-то... Диагноз патанатомический, не оспорить :))

 

Всем огромное "ПАСИБО" за обсуждения....

Случай из практики, было без шуток....

 

Еще бы Вас помучал, но на сутки завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Летела стая напильников - 2 на юг, остальные низко. Сколько лет курице, если двоюродный внук ее хозяйки незамужем?!" *21

 

А чо в пузе болело? Грыжа ПОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается помидор от трактора?

- Помидор - красный, а у трактора дверца наружу открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностический минимум был перевыполнен (сосчитаны даже таблетки но шпы), и я хочу задать вопрос: а не помешало ли это оказанию помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не помешало ли это оказанию помощи
А чем там поможешь? Аневризму уже патологоанатом подтвердил.
Диагноз патанатомический
А на ДГЭ вся помощь в водичке заключается о чем уже выше писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аневризму уже патологоанатом подтвердил.

Это вопрос второго плана. И что было бы, если бы он не подтвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...