Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Консъерж


Рекомендуемые сообщения

Если же они выходили лечиться сами, то о каком "замесе" может идти речь и в какой связи, в контексте этой темы, эти "случаи" упомянуты?

 

Выходили лечиться сами. В контексте данной темы, упомянут случай, когда больной не хочет, чтобы кто-то, включая бабку, узнал, в какую квартиру приехали. Так сложно связь обнаружить? И если для вас проще проговорить номер квартиры, то для больного проще выйти к соседнему подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмевшее при Вас выполнять свои служебные обязанности
Это ничтожиство заставляет меня нарушать мои должностные обязанности. Помнится меня заставляли пациента в отделение поднимать самому (не экстренного, чтобы минуя приемный покой), дак были посланы в такую чащу. Написали на меня жалобу, мой я такой плохой. После моей объяснительной врач ПО был оштрафован за не знание санпинов, по которым бригада СМП дальше санпропускника ступать не может. В ЛПУ провели внеплановую проверку роспотребнадзора. Так что я выше уже писал
На вызове все виды ответственности несу я, и значит только я решаю, что я могу нарушить и где.
Если я нарушаю законодальство РФ, то только тогда, когда без этого ну никак. А перед всякими сержами рапортовать, рапортовалка отвалится. На СМП нужен характер, иначе и пивко скажут с собой захватить по дороге на вызов и метнешься. У меня все четко прописано в инструкциях, и там русским по белому сказано слать всех вопрошающих о данных пациента. А то что там серж выполняет, дак то его головная боль, и меня она не трогает ни с какой стороны.

 

НО ПОТОМ-ТО ОНИ В СВОЙ ПОДЪЕЗД ПО-ЛЮБОМУ МИМО КОНСЬЕРЖКИ ПРОЙДУТ!!!
А нам то оно нафига? Пусть они куда хотят потом идут. Если пациент не посчитал нужным рапортовать бабке на вахте, что к нему приехала СМП, то это его право и по закону он прав на все 100500%. Если после вашего доклада сержу, пациент напишет жалобу и обратится в прокуратуру, то все узнаете за такой замес, что мама не горюй. Так что лучше в любой ситуации, даже самой банальной действовать по инструкциям и приказам. Чтобы в суде было на что ссылаться, а не на абстрактные родственные связи сержа и пациента и полномочия сержа, про которые тут пытались расписать выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо уже неоднократно попадали под замес
Попадал, и в такие что Вам не желаю в них оказаться. Спасало только то, что я действовал по инструкциям и приказам, а Вы рапортуйте, на выходе можете диагноз сообщить, в путь. Только учтите потом в суде Вы окажетесь один, и скорее всего уже уволенным из СМП. В наше время начальнику проще уволить, чем отстаивать интересы сотрудника. Вы и только Вы несете ответственность за свои поступки, вот когда пару раз с дознователем пообщаетесь, проникнитесь моими словами до мозга костей, лишь бы не было поздно. А так в путь, в рупор кричать можете данные пациента, стоя в пробке, может пропустят быстрее. Только вот когда в суд придете, там будут на одной стороне баррикад прокурор, пациент и его адвокат, а на другой Вы. Ибо Ваш бесплатный адвокат будет сидеть сунув язык в жопу. Потому что деньги получает за время, а не за результат. Так что дерзайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...упомянут случай, когда больной не хочет, чтобы кто-то, включая бабку, узнал, в какую квартиру приехали".

Это называется "больной у подъезда". С темой "как препираться с консьержем" связь обнаружить сложно - разве только по ассоциации.

 

"Это ничтожиство заставляет меня..."

А лучше так: "Это ничтожиство заставляет меня..."

Пардон конечно, но не верю я, в свете вышеизложенного, в ваше "попадание под замес" из-за консьержа и квартирного номера - уж больно Мюнхгаузеном отдаёт...

 

"...на выходе можете диагноз сообщить... в рупор кричать можете данные пациента, стоя в пробке..."

В крайности не надо впадать, ладно?

В лучших интеллигентских традициях.

Не путайте, как говорится, тёплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайности не надо впадать, ладно? В лучших интеллигентских традициях. Не путайте, как говорится, тёплое с мягким.
Вы становитесь предсказуемым *101 А крайностей никаких и нет, есть инструкции и приказы. Так что серж пусть в сторонке покурит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. В домах с сержами бабки гипертонички не живут. А если после того, как Вы поделитесь номером квартиры, крутой дядя возмутится сим фактом, то Вы будете неправы по всем пунктам. Мало того, что клиент всегда прав, дак тут он будет прав еще и по закону.

Ну не стоит так уж усложнять. Какой такой крутой дядька - сын пациента. И что он в суд подаст, дескать назвали номер квартиры консьержу. И суд прям приговорит врача к тюрьме или штрафу? Ну полноте. Можно не называть ( и даже не обязаны и совершенно не обязательно), но и консьерж не подскажет Вам тогда - " а, эти опять. Вы там поаккуратней, они вечно пьяные и буйные".

Можно конечно спорить про всякие юридические тонкости, но ведь Вы так же округлите глаза и скажите - "Я назвал номер квартиры? Да что Вы, как Вам такое в голову могло прийти" или "Не, я не называл номер квартиры, куда иду, а просто войдя, спросил у консьержа - не подскажите, 234 квартира в этом подъезде".

А то так будем в чужом районе бояться адрес уточнять - не подскажите где Конёнкова 11 - и все прохожие сразу - "Ах, на Конёнкова 11 живёт больной тип. Ах, мы узнали врачебную тайну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А крайностей никаких и нет, есть инструкции и приказы."

Нет?

Точно?

Убеждены?

Впрочем, как скажете...

 

P.S. Кстати, забавно, что персонаж, чья цитата у вас под ником, однозначно иначе относился и к инструкциям, и к приказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно спорить про всякие юридические тонкости, но ведь Вы так же округлите глаза и скажите ...

 

Вопрос вроде про юридические тонкости был, а не про то, как дурачка включать.

 

А то так будем в чужом районе бояться адрес уточнять - не подскажите где Конёнкова 11 - и все прохожие сразу - "Ах, на Конёнкова 11 живёт больной тип. Ах, мы узнали врачебную тайну".

 

Утрирование ясности тоже не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну не стоит так уж усложнять"

А равно и принижать. Скажем, в моём подъезде, ввиду ветхости здоровья консьержил Герой Союза старпом-подводник. Не вдаваясь в причины такой его подработки, отмечу что в силу статуса и заслуг он, по меньшей мере, ничуть не ниже опухшего от самомнения врача-скоропомощника. Так же как и другие бабки-дедки - люди в возрасте, несомненно многое пережившие - быть может такого, что вам и в кошмарах не снилось, - и с честью вышедшие из ситуаций в которых вы, возможно, проявили себ не с лучшей, блин, стороны.

Короче, скромней надо быть. "Не заносись выше орла - не будешь ползать вместе с червями" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос вроде про юридические тонкости был, а не про то, как дурачка включать".

Если честно, то тема, на мой взгляд, пустопорожна. Схоластика чистой воды. Очень напоминает средневековые диспуты богословов. А упомянутые "замесы" хотя и теоретически возможны, но по сути - полная казуистика.

Боишься заявы - флаг в руки! - действуй по инструкциям и приказам.

Зашкаливает ЧСВ - чмори ничтожеств.

Только, сдаётся мне, если промедление приведёт к непоправимому - будет вам и заява, но по другому поводу; и ЧСВ съежится до невозможности; и видок будет бледноват; и егозить придётся подобострастно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто спрашивают не только номер квартиры, но "до кого?" и "шо там случилось?"

Ох уж эти одесские консьержи! *06

 

-Ви таки до Шмулинсона? Да шо Ви такое говорите! Неужели Изя болен?

Сара, ты слышала, Шмулинсон заболел!

-А я таки тебе говорила, шоб ты ему не занимал!

 

 

при вежливой просьбе консьержа представиться и сообщить куда Вы направляетесь

Думаю, что это - ключевое слово.

Если спрашивают вежливо, то и грех также не ответить, чего уж там.

А вот когда без здравствуйте-извините тебе в спину несётся: " скорая, в какую квартиру?!" этаким начальственным тоном, в лучших традициях пятиминуток, то самый вежливый вариант ответа будет типа : "в трёхкомнатную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, скромней надо быть. "Не заносись выше орла - не будешь ползать вместе с червями" (с)
Надо, никто и не спорит. Но я нахожусь при исполнении своих служебных обязанностей, которые я нарушать даже перед президентом не собираюсь. И с чего вы взяли что при беседе с кем то я возношу себя выше других? Я просто нормально чаще даже в культурной форме объясняю, что я не имею права разглашать данные сведения и что все, что он хочет узнать по факту этого вызова, он может получить в отделении СМП явившись туда с документом удостоверяющим его личность. А про
ничуть не ниже опухшего от самомнения врача-скоропомощника
дак это Вы скорее всего своей самомнение так диагностируете. Я никогда не повышал тон и не ставил себя выше других, будь то даже БОМЖ обосранный. Просто я выполняю свою работу и следую всем инструкциям, а остальное меня не трогает. Есть ответственность уголовная, административная и прочие, все виды ответственности я несу при выполнении своей работы, чтобы снизить риск возникновения преступных действий с моей стороны, я следую инструкциям и приказам, чтобы, в случае возникновения ко мне претензий, я мог ссылаться на реальные бумаги с названием, датой, подписью и печатью. А все эти морально волевые страдания на работе меня не трогают. Я со всеми общаюсь в культурной и вежливой форме, их возраст, социальный статус и прочее при этом меня не трогают. Все равны в этом плане.

 

"в трёхкомнатную"...
странно, я обычно про двухкомнатную отвечал. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прикол и двусмысленность: уперся в консъержа, звоню руководству и получаю инструкцию "назвать номер квартиры консъержу и не страдать церебальным секасом". С одной стороны директива получена. С другой, ФЗ я должен соблюдать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед всякими сержами рапортовать, рапортовалка отвалится. На СМП нужен характер ... У меня все четко прописано в инструкциях, и там русским по белому сказано слать всех вопрошающих о данных пациента.

 

Правильно, надо беречь свою рапортовалку для начальства и органов ... Надеюсь Ваша лечилка и спасалка еще не отвалились :) Вы нам лучше процитируйте СВОЮ инструкцию где написано про "не сообщать консьержу номер квартиры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я никогда ... не ставил себя выше других." © antal

"Эти ничтожества..." © он же

 

Впрочем, я готов поверить, что это не в счёт. Типа, только один раз, а вообще - никогда-никогда!

 

"... с чего вы взяли что ... я возношу себя выше других?"

Смотрите выше, дружок.

 

"...дак это Вы скорее всего своей самомнение так диагностируете".

А вот дискуссия в стиле "сам такой" как раз и характерна именно для тех самых пресловутых "ничтожеств".

И инфантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на городской СМП, я всегда отвечал консьержам на вопрос: "В какую квартиру идёте?" - "В семикомнатную, на 101-й этаж". Сейчас на коммерции так нельзя, надо повежливее, спрашивают - отвечаю, как есть. Но спрашивают редко: "коммерческие" пациенты намного дисциплинированнее относятся к вызову СМП, и обычно к нашему приезду консъерж уже предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нам лучше процитируйте СВОЮ инструкцию где написано про "не сообщать консьержу номер квартиры".
Только после того, как Вы процитируете свою, где написано сообщать *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто знает, возможно подобное высокомерие по отношению к консьержу и побудило его выложить в Сеть запись видеокамеры наблюдения, "прославившую" недавно на всю Россию бригаду11-ой п/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после того, как Вы...

 

В таком случае Вам милейший не следует ссылаться на мифические инструкции и компостировать всем мозги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае
Давайте не будем переходить на личности. В ФЗ все прописано, адрес пациента является информацией об этом пациенте и не подлежит разглашению третьим лицам. И инструкции тут уже никакой роли не играют, они лишь требуют от меня соблюдения всех законов и приказов. За сим предлагаю завершить этот бессмысленный спор не о чем. По крайней мере я из него выхожу, можете даже считать меня проигравшим в этих дебатах *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто знает, возможно подобное высокомерие по отношению к консьержу и побудило его выложить в Сеть запись видеокамеры наблюдения, "прославившую" недавно на всю Россию бригаду11-ой п/с?

Консьержи не имеют доступа к записям с камер видеонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все четко прописано в инструкциях, и там русским по белому сказано слать всех вопрошающих о данных пациента.

Ничего подобного. Там сказано, что вы обязаны вежливо отказать в просьбе предоставить любые данные пациента посторонним лицам, сославшись на законодательство. Вежливо *38 . У каждого своя работа. И никто не хочет её потерять. А у консьержей, скорее всего, есть своя инструкция, в которой могут быть не прописаны частности общения с бригадой скорой помощи. Вот ваша задача и состоит в том, чтобы объяснить, что локальные нормативные акты не могут отменять федеральных законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто знает, возможно подобное высокомерие по отношению к консьержу и побудило его выложить в Сеть запись видеокамеры наблюдения, "прославившую" недавно на всю Россию бригаду11-ой п/с?

 

А что вас не устраивает?) Бригада полностью разделила вашу жизненную позицию -

Боишься заявы - флаг в руки! - действуй по инструкциям и приказам.

 

"Замесы" с неправильным перетаскиванием больных, тоже не частое явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказано, что вы обязаны вежливо отказать в просьбе предоставить любые данные пациента посторонним лицам, сославшись на законодательство. Вежливо
Только из уважения к Вам, я отвечу. Я уже писал выше что со всеми всегда общаюсь вежливо. Про "ничтожества" сид вырвал фразы из контекста и что то ему доказывать в этом плане ниже моего плинтуса. Я вообще человек спокойный, если не выпью, а пьяный я редко и всегда сижу дома. Так что косяков про грубость у меня не бывало. А насчет в лес послать, дак вежливо можно такой маршрут нарисовать, что вам еще спасибо скажут *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не редки случаи ограблений и мошенничеств под видом работников собесов, почты, сантехников, полиции и прочих должностных лиц ... поэтому каждый день по ТВ и другим СМИ граждан призывают к бдительности *124*34

Ну,конечно, названный врачом (фельдшером) номер квартиры сразу решит все проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...