Перейти к содержанию
G.I.D.

Холодовая травма

Рекомендуемые сообщения

Народ, добрейшего всем времени суток!!! Нет ли у кого нибудь, свежей или новой информации по холодовой травме. Нужен доклад на тему: "Холодовая травма, переохлаждение, отморожение. Стандарты оказания медицинской помощи". За любую инфу огромное спасибиЩЕ.

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

...Нет ли у кого нибудь, свежей или новой информации по холодовой травме. Нужен доклад...
Тьфу на Вас! Я ждала чего-то новенькАго из практичскАго... Вам, вероятно, в учебную комнату?

А какие трудности, дружище, с поисками материалов? Берёте поисковик... Хоть Мозилу, хоть Гугл, хоть Яндекс... Набираете пальчиками: "Холодовая травма, переохлаждение, отморожение. Стандарты оказания медицинской помощи" и поисковик Вам выдаёт:

Тема: Общее переохлаждение и отморожение...

Вид работы: Реферат...

Предмет: Безопасность жизнедеятельности...

Все рефераты по безопасности жизнедеятельности...

и многое другое по означенной Вами теме... Там так всего мнооооого... Выбирай - не хАчууу... *128

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!!! В том то и дело что все поисковики, выдают инфу для простых обывателей (т.е. первая доврачебная помощь), согрейте одеялком, напоите чайком. А мне бы со взгляда скорой помощи. Т.е. приехала бригадка и по стандарту напихала всякими вкусяшками. И сравнительно!!! вроде всё известно по этому вопросу, но вот скомпоновать во едино, и красиво представить коллегам, вот в чем сложность. А тут вон сколько люду наимунейшего, вдруг у кого-нибудь завалялся рефератик со свежими данными и т.д.

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Т.е. приехала бригадка и по стандарту напихала всякими вкусяшками.

Феном не греть, кипяток в вену не лить, вентиляцию по углекислому газу держать. Вроде и всё.

Поделиться сообщением

Феном не греть, кипяток в вену не лить, вентиляцию по углекислому газу держать. Вроде и всё.

Ну это просто класс!!!

Поделиться сообщением

согрейте одеялком, напоите чайком.
это делать до начала медикаментозной терапии при отморожении запрещено. Иначе отморожение 1 степени может перейти в 3 степень. Согревать можно только после введения препаратов улучшающих микроциркуляцию в пораженной зоне. В противном случае согревание пораженной зоны повлечет за собой усиление метаболизма при сниженном кровоснабжении. Итог - усиление гипоксии и более сильное повреждение ткани. Не пользуйтесь интернетом в этом плане вообще, лучше читайте учебную литературу, например, "Общая хирургия" Петров. Обработанная информация из этого учебника очень подойдет для фельдшеров СМП в плане понимания патогенеза и проведения медикаментозной терапии.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

...Холодовая травма, переохлаждение, отморожение...
За травму и отморожения не скажу, а про переохлаждение как-то уже перетирали...

Поделиться сообщением

Вот не поленился, прошёл по вашей ссылке и был сильно разочарован - уровень обсуждения 6 лет назад оказывается был куда выше сегодняшнего , причём в разы. Деградируем бл.................

Поделиться сообщением

В том обсуждении много внимания уделяется фатальным нарушениям ритма сердца, но встречать их мне не приходилось. Они естественно, возникают, когда всем ясно, что отогретый вышел в отёк головного мозга и полиорганную недостаточность, через несколько суток, но непосредственно на переохлаждение их как-то очень сложно списать. И вообще на этапе СМП париться об аритмиях и согревании это пустое, я думаю. Главное чтобы рука или нога не отломилась при транспортировке, а то пиши объяснительные потом.

Поделиться сообщением

...много внимания уделяется фатальным нарушениям ритма сердца,.. но непосредственно на переохлаждение их как-то очень сложно списать...
J.J.Osborn, Fleming и Muir не согласны! *21
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

В следующий раз буду обращать внимание, но на вскидку, из последних случаев ничего подобного не замечал, по мере подъёма температуры ЧСС просто выходило в синусовую тахикардию. Летальность, однако, составила 100 процентов.

Поделиться сообщением

...вообще на этапе СМП париться об аритмиях и согревании это пустое, я думаю. Главное чтобы рука или нога не отломилась при транспортировке, а то пиши объяснительные потом.

А с чего конечностям-то отламываться? При глубоком переохлаждении они в гипертонусе - не разогнёшь. А вот аритмии при резком согревании - стопудово схватишь... Потому печку отключаешь, берёшь в машину, ставишь соли струйно и везёшь как можно быстрее *120

Поделиться сообщением

При глубоком переохлаждении они в гипертонусе - не разогнёшь.

Да я состояние с элементами наледи имею в виду)

Поделиться сообщением

...я состояние с элементами наледи имею в виду...
Ну? Так это уже не возится :)))) Это токмо констатейшн :)))) Ежели элементы наледи... Был у меня мальчишечка из лиц БОМЖ на свалке... Лежал, присыпанный бытовым мусором и припорошенный утренним снежком... Ресницы длиннющие, а на них снежинки лежат...

Касаемо лиц БОМЖ, при их замерзании... Все крылатые "сожители" замерзшего сбираются вокруг шеи ожерельем и гроздьями в подмышках и в паховых областях... И долгонько ещё крылышками шевелют *128

Поделиться сообщением

Шo, опиять?!

P.S

У вас одеяла Ready-Heat появились на скорой? Прикласснейшая штука.

Поделиться сообщением

У нас появились Real-Flannel-Blanket в клеточку. Прекрасная вещь!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

. Деградируем бл.................

Диалектика, бл........

. Все крылатые "сожители" замерзшего сбираются вокруг шеи ожерельем и гроздьями в подмышках и в паховых областях... И долгонько ещё крылышками шевелют *128

Как из фильма ужасов......

Поделиться сообщением

У нас появились Real-Flannel-Blanket в клеточку. Прекрасная вещь!

:-) Понял, тоесть не появились. Между прочим, в одном из обсуждений здесь на Feldsher.ru, коллега парамедик из Германи рассказал про эти одеяла года 4 назад. Я своему начальству (предыдущему) про это рассказал в подробностях и вот, у нас уже как года 2-3 они есть на скорой. Незнаю, мое ли бормотание повлияло или само зерно идеи, но они теперь есть. Что доказывает полезность общения :-)

В общем http://m.ebay.com/itm/Ready-Heat-Hypothermia-Prevention-Blanket-Kit-NAR-North-American-Rescue-/161751823764

Нужно открыть пакет, потрясти немного и от контакта с воздухом разогревается. В сложенном состоянии очень компактно, одноразовое, в общем, то что надо для скорой. У нас 2 размера, размером на грудь и соответственно полноценное одеяло.

Короткая инструкция

Поделиться сообщением

Дельная вещь , и вши же не разбегутся по местам сразу ) Вообще такие вызова - не очень . Ну во первых , как правило это асоциалы , во вторых две смерти было в машине 03 (обогрев не включал) .

Поделиться сообщением

Дельная вещь , и вши же не разбегутся по местам сразу )

Вшей невидел уже лет 11.... Никаких. Слышал, что в детских садах или в младших школах иногда бывают у детей головные вши, но лично сам не видел. Считается это тут проблемой именно у детей, выявляют и выводят тоже моментально, только вот откуда они тут!? Средний социальный уровень ведь высок и следят за собой, чистотой и здоровьем.

PS.

В Латвии, у бомжей видел.

Поделиться сообщением

А у вас бомжей нету , или они к среднему социальному относятся , не деградированны и следят за собой ?

Поделиться сообщением

Вшей невидел уже лет 11.... Никаких.

У вас экология плохая.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А у вас бомжей нету , или они к среднему социальному относятся , не деградированны и следят за собой ?

Алкоголиков хватает, но вот таких вот именно бомжей нет. Самоуправления/социальная служба оплачивают им жилье (а это евростандарт, и соответственно жилье нормальное, так как другого просто нет), социальное страхование (КELA) платит им по 500евро в месяц на еду и часть на жилье, социалька пытается следить за расходом средств, назначая "следящего" и оплачивает зубного. А в алкогольной поликлинике (есть и такая) им выдают поливитамины, сам не верил, пока не увидел на столике упаковки. При церкви можно покушать... Кароче, они тут БОЛЬНЫЕ люди и на содержании у общества. Лучше так, чем воровство, грабежи, грязь-вонь и естественно - разнос болезней, а это все намного дороже чем выкинутые в месяц обществом 600-800евро на содержание (мое мнение) одного. Подумайте сколько стоит обществу лечение того же туберкулеза, а если он еще и резистентный, а если инвалидностьмпосле него? Одно убийство, это сразу -1 000 000 000 евро государству, нет уж лучше все оплатить... Тупо дешевле.

Как и везде в мире, наши запойно-профессиональные алкоголики являются хорошими знакомыми скорой, пожарных, полиции. Так как всетаки это социальный бичь. Время от времени из канав надо конечно вытаскивать, чудят всякое, но в общем то без вшей, более или менее чистые и на скорую не кидаются. Мы для них, как один выразился: "Красные ангелы". Форма красно-белая ведь... знают, мы им всегда поможем, а тронь нас, да даже чего скажи не то, сразу прибудет полиция и много проблем. Кнут и пряник. Хе-хе. Более того, я недавно дом купил, по соседству стоит именно что дом-притон месной алкобратии, дом то сам по себе нормальный, так вот, если раньше они тут по территории проданного дома шлялись, то сейчас все прекратилось. Здароваются. А однажды ночью слышал, да: "Да не ори ты, видишь ЭТОТ на улице стоит...". (Про меня). ;-)

Поделиться сообщением

.. Кароче, они тут БОЛЬНЫЕ люди и на содержании у общества. .....

Ну то что они в большинстве своём больные люди на голову это факт, а то, что на содержании у общества наверное тоже. Хотя у нас они всё больше выполняют функцию советских пионеров - сбор вторсырья, тоже между прочим нехилый бизнес с многомиллиардными оборотами. То есть у нас они более социализированы и встроены в процесс воспроизводства благ - так думаю лучше.

Поделиться сообщением

64c00cfa7656.gif

копец...ну их хоть стерилизуют что бы не плодились?

в обществе количество бомжей от такой сладкой жизни увеличивается?

зачем им давать на еду. дешевле сварить котел харчей с отбросами и два раза в день выдавать.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти