Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Открытое партийное собрание


Taravan

Рекомендуемые сообщения

В советское время у нас в поликлинике по осени проводили не больше не меньше как открытое партийное собрание с повесткой " О подготовке к эпидсезону ". И оно того стоило. Предлагаю нАчать : http://davydov-index.livejournal.com/1441883.html?style=mine#cutid1 Лекарства-пустышки. Популярные средства от простуды и гриппа: работают ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время у нас в поликлинике по осени проводили не больше не меньше как открытое партийное собрание с повесткой " О подготовке к эпидсезону ". И оно того стоило. Предлагаю нАчать : http://davydov-index...yle=mine#cutid1 Лекарства-пустышки. Популярные средства от простуды и гриппа: работают ли они?

Найдите результаты какого-либо серьёзного исследования по этой теме и получите ответ на свой вопрос. Изюминка, правда, в другом - если такие исследования не будут найдены, то ответ тоже будет очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем руководствовался автор статьи, но по собственному опыту:

- Арбидол пару раз пробовал, никакого эффекта.

- Римантодин. Интересный препарат, при приеме на совсем ранних стадиях может остановить развитие ОРЗ. Если момент упущен и болезнь старше одного дня - в общем то тоже помогает, но странным образом - болячка замирает в стадии развития, и с этой "зависшей стадией" ходишь еще неделю.

- Оциллококцинум. Никогда не верил в гомеопатию и прочее, но решил испытать. Препарат оказался единственным средством, которое срабатывало в большинстве случаев- при не особо ядреном ОРЗе и если успел принять при первых симптомах можно ограничиться одним днем плохого самочувствия. При регулярном приеме в период болезни существенно ускоряет выздоровление и облегчает симптомы. Хорош и как профилактическое средство - например после поездок в гриппозный период в общественном транспорте. Пользуем всей семьей (я, жена и дочка 6 лет) - впечатления самые положительные. Вот еще бы стоил подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, болел ОРЗ, достоверно сказать что гриппом не могу, электронный мелкоскоп понимашь отсутсвует, и стырить негде... Самолечился "Арбидолом", на мои ощущения вполне себе эффективный препарат в дозе 200 мгХ4 раза в сутки на протяжении недели. Температура снижалась и явления интоксикации проходили к концу первых суток приема. "Откладывало" нос. Раз решил попробовать "Ингавирин", по ощущениям совсем не то. Нет, легче-то стало, но не так быстро и полно как от арбидола. Разумеется моя персона в двойные слепые рандомизированные чем-то там контролируемы исследования не вошла, но дома всегда держу "Арбидол" на курс. За ересь не извиняюсь.

Остальное не пробовал. В гомеопатию не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гомеопатию не верю.
я как бы тоже не особо верю..но вот товарищ у меня верит . всей семьей её пользует очень давно . и -что странно- болеют редко, выздоравливают быстро ..самовнушение, наверное *105 я лично. как при СССР кальцекс юзал, так и сейчас изредка юзаю. если прижмет.. но, как правило, просто жду пока само пройдет ..и как-то не замечал. что выздоравливаю дольше лечащихся всякими рекламируемыми ящиком средствами *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы тоже не особо верю.
Тоже не верил, пока к детке, лечившемуся у гомеопата, не приехал. Предложили вкусить попой анальгина, но мама решила проконсультироваться с лечащим гомеопатом. Гомеопат по телефону посоветовал дать ребенку "катышки из банки номер такой-то", три раза с интервалом в 5 минут, и пока мы пили чай температура действительно спала. До 03 ребенок традиционных жаропонижающих не принимал.

ПС: катышки были именно гомеопатические (из серии молекула чегототам на ведро воды), без всякого анальгина-парацетамола.

ПСС: видимо, гомеопатические лекарства - вещь индивидуальная, подбираемая под конкретного пациента по известной только гомеопатам методике. Ширпотреб, предлагаемый аптеками, в большинстве случаев не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут всё просто как в китайской медицине - напихают в фужиньбао Виагры и вот тебе "чудо традиционной народной китайской медицины". Так и в вашем случае с домашним гомеопатом - катышки он готовит сам, чего туда пихает неведомо - может быть того же давно запрещённого и очень-очень вредного амидопирина, вот вам и ЧУДО. Следите за руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите вы себя травить... Принимаю прививки и в шкафу лежит дежурный Тамифлю, естественно речь идет только о инфлюэнции. На остальные простуды лошадиные дозы витамина Ц, Д и немного цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Ц это понятно - чтобы не было морщин на лице. Лошадиные дозы его полностью уходят в мочу - но если например лечиться уринотерапией, то наверное вкусно. Цинк - это тоже понятно, вам видимо нравится всё что на "Ц", поэтому Полоний не предлагаю. Но в вашу хитровы........строенную схему он как то уж больно сильно сам напрашивается. Стронций вот говорят тоже витамин в определённых дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста вашу точку зрения более подробно, если можно и если есть лишнее время. Просто интересен ход ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатические лекарства - вещь индивидуальная, подбираемая под конкретного пациента по известной только гомеопатам методике. Ширпотреб, предлагаемый аптеками, в большинстве случаев не работает.

Вот именно: гомеопатия - вещь сугубо индивидуальная, назначаемая конкретно каждому пациенту, в зависимости от множества факторов. Например, меня когда-то гомеопат спрашивал, какие вижу сны: цветные или чёрно-белые.Вроде, это имеет значение для определения типа пациента. Персонально подобранная терапия часто помогает. Все же эти универсальные "Климактопланы" и "Дисменормы" - полное фуфло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лошадиные дозы витамина Ц, Д и немного цинка.
вроде ж уже польза "лошадиных"доз аскорбинки развеяна двойными слепыми? *76 А уж большая доза Д- точно ничего хорошего ..цинк не помешает как профилактика, но что- прям лечит ОРЗ? Что-то выпустил сию новость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доза Д- точно ничего хорошего ..цинк
Это Раймо скорлупу себе делает. Чтобы враждебные вирусы не прорвались.Fotolia_29360755_S(1).jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю.Дорогой,но эффективный.С первого дня приема все явления регрессируют,как у меня,так и у сыновей.Из минусов дороговизна и отсутствие детской формы(суспензии)в большинстве аптек.И еще-сусупензия приторно сладкая,мелкий порой артачился ее пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю.Дорогой,но эффективный.

Уже пишут, что вредный и малоэффективный - http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамифлю.Дорогой,но эффективный.
так он же вроде только на некоторые гриппы действует, по банальному ОРЗ то с чего он стал помогать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же вроде только на некоторые гриппы действует, по банальному ОРЗ то с чего он стал помогать?

Может моей семье "везло" на гриппы)))Но он всегда действовал безотказно.Широкий спектр противовирусной активности,я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же вроде только на некоторые гриппы действует, по банальному ОРЗ то с чего он стал помогать?

Суггестия, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий спектр противовирусной активности,я думаю.
неужто как у водки с перцем? *76*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...