Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смена профиля койки в пути


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите. Если вы везете поца с одним диагнозом, а в пути у него выясняется совершенно другой - какая правильная тактика?

Например, ехали снимать побои из травмпункта, грубо говоря (избит в кайнозое, СГМ?), а в пути соматика выползла - астм статус/ эпистатус/ окс/ острый живот/ Волчанкааааа! Вы повезете дальше к нх или сами развернетесь к терапевту/неврологу/хирургу/чотру лысому?

С реанимацией вопросов ноль - ухудшился-в РАО любого профиля, что ближе, пока жив. А с нереанимационными как поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните на Центр, пусть там думают куда везти, да и если что, с Вас взятки - гладки, типа: а я что, мне сказали - я повез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая правильная тактика?
Звонок в отдел госпитализаций. Если профиль в данном стационаре есть - следуешь дальше, если профиля нет - дают другой стационар. Короче - перезапрос места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приемник. Вызовут врача необходимой специализации, он распишется в карте, а вот тут - на данном этапе, главное не растеряться и быстро-быстро уехать иначе, ждет Вас долгая экскурсия по различным мед.учереждениям и не факт, что они рядом находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди диагноз в сопроводок пишут уже в приемнике.

 

А сдается пациент тому врачу, патология которого более опасна. Например, хирургия, как правило, опаснее терапии.Но при сочетании инфаркта миокарда с СГМ больной поедет в КРО, т.к. это - реанимационная патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводок написан на исходное. Т е по первому диагнозу сдаем?
Коллега, ежели я диагноз поменяю, мне Бюро другую лекарню даст, значит, и сопроводок будет отписан другой... Не? Только ежели из предложенных Вами обстоятельств, я в околотке не просто побои стремилась "снять", а ЧМТ углядела, то Вы от меня не отделаетесь :)))) Волчанка всё равно пойдёт вторым номером...

Вы немножко криво обозвали тему *120 Я ж не койку запрашиваю, а профиль: локальный или микс. Вы "черепа" все-все кладёте? И утверждённые Вами СГМ? У нас, к примеру, из десяти мной доставленных "черепов", дай бог, половина, а то и того меньше, пойдёт на койку... Всё индивидуально...

Даже ежели Вам привезли лажу, Вы загодя начинаете "из пушек палить по 03", дескать, откуда здесь ЧМТ? Иль сперва глянете поц'ента?

Прошлую смену ввожу в "чистую" хирургию рваную рану паховой складки... Гильза от фейерверка мужику в пах отрекошетила и усё там разорвала... Преграждает мени путь молодой "небитый жизнью" хирургёнок и вот орать на меня, не взирая ни на пострадавшего дурака, ни на его сопровождение (а оно, межпрочим, готово было первого взявшегося хирурга отблагодарить и по-крупному), ни на сидящих у него в смотровой и коридоре болезных... Что, де, почему к нему, а не в травму??? Я ему: "Дохтур, давайте сперва на рану глянете..." Какое там! Орал, как обожжённый, пока не пришёл старшой... Канеш, я права была и подобная рана только к хирургам и могла быть доставлена...

Всё, даже лажу, можно обсудить спокойно... А уж привлекать глаза и уши посторонних не айс *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводок написан на исходное. Т е по первому диагнозу сдаем?
Вот проблему нашли - сопроводок переписать! Как 2 пальца об асфальт *101

А вообще, на 90%, выплывает сопутствующая патология. То есть более лёгкая. Просто дописал в сопроводок и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...