Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Еще раз о пропуске скорой, почему бы не ездить между рядов


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Бывает.

Попробуйте овёс лошадям поменять - говорят, помогает...

+100000000

 

Слыш, Грызун, ПДД гласят:водители т/с при приближении автомобиля с включенными специальными световым и звукововым сигналами, должен принять все небходимые меры, для обеспечения бесприпятственного проезда (вплодь до остановки) специального транспорта.

Что ещё объяснять нужно, идите в "Книжный", купите себе настольную книгу, ПДД в новой редакции! Удачи Вам! И к сведению Вам, просто маячок синенький, никакого права вам не дает в т.ч. и отступать от ПДД, Вы пишете БРЕД! Такого водятла нельзя на бригаду сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужна слаженная работа водителей двух рядов, вон даже врачу пришлось выбираться...
Ну, бывает... Нервы у доктора не выдержали... У нас как-то на кольцевой в плотной пробке (а там у нас вообще никуда не свернёшь) доктор тоже высунулась из кабины и в матюгальник орала: "Люди!!! Расступитесь!!! Мы на боли в сердце едем!!!" Знать, влом было доктору позвонить в оперативный отдел и продублировать, что стоит в пробке... Уж нашли бы кого другого :)))

 

...маячок без одновременно включенного звукового сигнала дает право отступать от правил, но не дает преимущества...
А это как? От правил отступать, но преимуществ не иметь?

 

...Что может быть лучше зрелища спешащей на вызов скорой? Разве что пожарная машина...
Ну да, ну да! Обыватель обычно обожжает взирать на проезжающие мимо "скорые", взирать, забыв о личных делах, как экстренные службы на ЧС трудятся... А ещё отражать всё по сэлфи, выкладывать в инет, обсасывать, какие медики сво... на телешоу... А ещё проявлять интерес "без границ" к "спасанию" маргиналов, большей частью в погожий летний день...

 

...Я вообще ничего не понял, при чем здесь стоящая скорая или ползущая на пустой дороге...
Жаль, что не поняли... Это Вам отписали для примеру... Чтобы помнили *120

 

...Я смотрю, вы веселая...
Не, ошибаетесь, не весёлая я *118 Имею свойство "правду-матку резать", не взирая на чины...

 

Блин, последний лимит на фигню потратила *128

 

Пы.Сы.

О чём тема вообще...
Стас, не парься *120

Чувак предлагает регламентировать наши маневры при пробках на дорогах, чтобы ему комфортней было маневрировать на своём авто-мото :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, хватит чморить человека. Он реально озабочен улучшением нашей работы. Да, он наивно полагает, что создание некоего регламента работу улучшит. Конечно, это не так - кто стремится ездить быстро - тот ездит быстро, а кому по фигу - тому хоть десять регламентов напиши.

 

Вот пример: едем на "авто", повод "ДТП, перевернулась машина". Ранняя весна, вечерний час пик, крупная улица - 3 полосы в одну сторону, посредине - широкий разделительный газон. Направление движения - из Центра - в область. Замечаем пробку, по карте - как раз перед местом ДТП. Объезжаем по встречке, благо она практически свободна. В пробке видим стоящую скорую с включенным маяком. С ближайшего перекрестка подъезжаем к месту, забираем пострадавшего, оказываем помощь, запрашиваем место... Тут как раз и подползает та бригада, которая тоже выехала на этот вызов. Я не поленился, проверил - их доезд составил 31 минуту, наш - 11. Наша подстанция находится в 15 км от места ДТП, их - в 3,5 км.

 

Но самое смешное не это. Если представить себе район в виде квадрата с углами АBCD, то место ДТП - угол С, а их подстанция - угол А, и если ехать не по сторонам AD и затем DC, а так - AB (там широченная разделительная полоса), а потом BC (практически пустая в эту сторону), то они даже на своей ГАЗели доехали бы быстрее нас.

 

 

А это как? От правил отступать, но преимуществ не иметь?

 

 

Элементарно. Нарушаем разметку, проезжаем под кирпич, проскакиваем на красный, но пропускаем участников движения, едущих по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителем АСМП берут только с классом, сейчас допустимо с третьим, ранее только с первым. А "за душой" водителя обязан быть пятилетний стаж работы в пассажирском транспорте. То есть, все наши водители в прошлом работали водителями либо автобуса, либо - таксомотора. Не вводите ТС в заблуждение, плииз...

Мда. Хватает обычной категории B, желательно С. Рабочая книжка желательна с 3 годами любого водительского стажа, подойдет любой развоз, даже овощей. Но можно и без этого устроиться. Главное, что бы права были получены более 3 лет назад. Невезде возьмут, но устроиться на СМП можно. От Москвы до Магадана.

 

Объявления как доказательство.

http://verhnyaya-pishma.superjob.ru/vakansii/voditel-28089454-150819.html?utm_source=indeed.com&utm_medium=referral

 

http://vologda.regiontrud.ru/home/grazch/vac/mapvac.aspx?id=11811380&source=1&url=%2fhome%2fgrazch%2fvac.aspx%3fVACF%3dMSUwMTElMDElMDElMDEwJTAxVHJ1ZSUwMUZhbHNlJTAxRmFsc2UlMDE1JTAxMCUwMTEwJTAx0

 

http://www.job-mo.ru/vac178975.html

 

http://www.jobcons.ru/view.php?job_id=768284

 

http://59.ru/job/vacancy/1857275.html

 

http://magadan.regiontrud.ru/home/soickatel/vac/mapvac.aspx?id=11816391&source=1&url=%2fhome%2fsoickatel%2fvac.aspx%3fVACF%3dMSUwMTElMDElMDElMDEwJTAxVHJ1ZSUwMUZhbHNlJTAxRmFsc2UlMDE1JTAxMCUwMTEwJTAx0%26page%3d3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления как доказательство

И он еще удивляется, за что его минусуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, Вы так удивились, что на скорую водителями берут людей с улицы и без подготовки? Обьявлений я набрал из интернета, чуть ли не подряд из поисковика.

 

Просто по моему мнению, водителем скорой должен быть медик, а лучше медик СМП. Неважно какого уровня. Но это только мое мнение, вы можете с ним не соглашаться, я его никому не навязываю. Но предложенная вашей профессурой, модель, учить фельдшеров как специальность фельдшер-водитель, лично я одобряю. Так ка вижу аналоги здесь, в Скандинавии, то же самое есть и в Германии повально, США так вообще с этим уже давно живет.

В общем, мне кажется, что если бы на место просто водителя, в первоочередном порядке брали бы именно медика и только потом просто водителя с улицы, то служба выиграла бы, а безопасность на дорогах выросла. Да и эффективность таких бригад выросла бы. Так как бригада "водитель и фельдшер", явно проигрывает бригаде "фельдшер-водитель и фельдшер-водитель". Да и медик сидящий за рулем думалку включает, а не просто рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Благодарю всех за поддержку идей Народного академика в части должности фельдшер-водитель.

2. Предложения по изменению ПДД в части проезда скорой между рядов направлялись Минздравом всея Руси в МВД, если не изменяет память, еще в 2012 году, но были отметены последними, как неактуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наивно полагает, что создание некоего регламента работу улучшит.

Я не считаю, что нужно создавать некий регламент. Я просто считаю, что пробираться через пробку на дороге вроде ТТК с с отбойником и без левой обочины, сдвигая (уплотняя) два ряда в одну сторону менее эффективно, чем сдвигать два ряда в разные стороны. Это. все. что. я. хотел. сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитых странах алгоритм действий водителей экстренных оперативных служб и обычных водителей чётко закреплён в правилах дорожного движения.

Это следует сделать и у нас, так как жить по закону или правилу, а не по понятиям проще и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как жить по закону или правилу, а не по понятиям проще и веселее.

Проще - может быть, веселее - как раз наоборот, уныло когда все по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила на дороге это не веселье и их соблюдение - чья-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...веселее - как раз наоборот, уныло когда все по правилам.
Весельчаки, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без системы мониторинга слепых зон иногда опасно из нашего села выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без системы мониторинга слепых зон иногда опасно из нашего села выезжать.

 

Вот и не выезжай из него никуда и никогда. - Так от тебя хоть вреда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем жил без выезда, но сельпо у нас очень дорогое, приходится в Вегасы и Ашаны в соседний район иногда ездить, мой брат по разуму.

Против экономики не попрёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весельчаки, ага! https://youtube.com/...h?v=dQhnaBgCt_g

Да. мотоциклисты они какие-то не такие. Они конечно супер ребята, но на дороги бы их не выпускать. Какоё уж между рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за поддержку идей Народного академика в части должности фельдшер-водитель.

 

Чтобы поддерживать эту идею, надо, как минимум, пересмотреть приказ 541н в части должности Фельдшер-водитель: Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Скорая помощь", без предъявления требований к стажу работы. Право на управление автомобилем категории "В", стаж работы водителем автомобиля не менее трех лет.

 

Ну, а кроме того следует изменить приказ 388н, приложение 1, в части исключения п.11е и 13.

 

И вот только тогда, когда скорая помощь будет именно скорой помощью, можно будет готовить фельдшеров по специальности "фельдшер-водитель". И то, думаю, система захлебнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сельпо у нас очень дорогое, приходится в Вегасы и Ашаны в соседний район иногда ездить

 

Так поставь Ашан или Вегас вместо сельпо - заодно и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаРу: насколько мне известно работа над 388н ведётся не первый год и медицинское сообщество в лице НМП в этом месяце предложило позиции "фелшер-водитель" и "санитар-водитель" исключить вовсе и везде вернуть "санитаров-несунов".

Фелшеру один девять девять: забавный вы персонаж. Спасибо, что луну с небес не просите достать.

В нашем селе и без мега- супермаркетов неплохо. Мы уж лучше в соседний район или райцентр доедем за покупками, чем всех гостей у себя встречать.

 

Контролировать слепые зоны должны учить в автошколе.

Когда машина пищит, бьёт в руль и не дает повернуть колёса, когда кто-то в слепой зоне, это очень приятно и упрощает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НМП в этом месяце предложило позиции "фелшер-водитель" и "санитар-водитель" исключить вовсе и везде вернуть "санитаров-несунов".

 

Санитар-несун - фигура излишняя. Вообще-то был такой мудрый человек - А.С. Пучков, который ввел бригады из минимум двух медиков и водителя, который выполняет функции санитара.

 

А вот фельдшер-водитель реально может быть нужен только в трех случаях: 1. деревня Гадюкино - где на бригаде будут работать муж и жена - фельдшер-водитель и просто фельдшер - рай для молодоженов и спасение для колхозников. 2. В других местах - чисто уличная бригада - помесь бомжевоза с травматологией 3. В составе одного фельдшера-водителя - для выездов на констатацию смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В составе одного фельдшера-водителя - для выездов на констатацию смерти

 

Отдельная бригада для особых поводов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная бригада для особых поводов?)

Конечно. :)

 

И (ну, Вы-то, конечно, поняли правильно) для очень особых поводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что ли разместить:

Еще один, как бы это по политкорректнее сказать, неправильно ориентированный (в плохом смысле) учит Скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...