Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кому помешали цветы на окнах и в холлах?


Feona

Рекомендуемые сообщения

...... Предположений куча, в любом случае в поединке победила медсестра *96*101

Тут всё просто - процедурная ( операционная ) сестра годами вылизывает свою территорию чуть не языком, бережёт её пуще чем мать целку дочери и любое покушение на чистоту этой территории воспринимает как вооружённое нападение. Если кто когда лично генералил процедурку или перевязочную в ожидании смывов меня поймёт. А для настоящей процедурной медсестры плохие смывы это настоящая личная трагедия с непредсказуемым финалом, вплоть чуть не до суицида. Представьте себе - вы годами чистите/дристите свою поляну, красите, шпаклюете, ремонтируете, кварцуете ( а в результате банально зарабатываете хронический бронхит, постоянный кашель ,красные глаза алкашки и нездоровый цвет лица от постоянного обитания в облаке антисептиков ) и вдруг какой то гад пытается в одночасье порушить результаты всей вашей нелёгкой жизни. В этой связи уместно напомнить историю крестьянина (это который всю жизнь копал канал, который в момент засыпали солдаты )из романа Болеслава Пруса "Фараон" - .........."Крестьянин висел, вытянув вперед голову; рот его был широко открыт, ладони обращены к столпившимся воинам, в глазах застыл ужас....".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот микробы, выросшие под плинтусами в больнице и которых огнемётом не убить, почему-то нет.
Ну как же. Ведь свое, родное, годами выращиваемое и вскормленное новейшими антибиотиками, антисептиками и дезсредствами. Столько сил на них угрохали, как же можно взять и убить? Нееее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю проблему госпитальных инфекций они имеют весьма малое отношение к тем микроорганизмам, которые заносятся с улицы. И даже наоборот, вроде бы уличная зараза успешно конкурирует с внутрибольничной. Поэтому делать из всей больницы стерильный бокс и не имеет смысла. А в оригинале проекта нашей БСМП вообще сплошняком были зимние сады, цветники и оранжереи. В зимних садах были даже полы с водяным подогревом - там сейчас терапевтические ОРИТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я думаю, что растения и разного рода живность в ЛПУ в первую очередь - источники аллергенов, а уж потом грязи и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хотите сделать эдакий аллерго-оазис? Это в тополино-берёзовых джунглях, по которым рыщут дикие собаки, кошки и гуппи в поисках беззащитного аллергика? Представьте тогда, какими варварскими будут выглядеть рекомендации проветривать помещения, когда у нас каждый месяц что-то аллергенное цветёт. Сдаётся мне, что ни на ВБИ, ни на аллергические заболевания декоративные растения серьёзного влияния не оказывают. Хотя, многие из них весьма ядовиты, что следует учитывать при размещении их в детских ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хотите сделать эдакий аллерго-оазис?
Ну достаточно будет прецедента с одним пациентом аллергиком на какую-нибудь герань, чтобы все цветы во всех ЛПУ синим пламенем выжечь. А в условиях, когда сажают всех и за все, там разбор полетов будет капитальный. И ради одного того аллергика на герань, будут соблюдать все санпины во всех ЛПУ всея РФ. По мне дак правильно. Лично я не считаю это тупостью, не известно в каком театре выстрелит то ружье, так что лучше убрать ружья из всех театров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...