Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

протест астраханской скорой


biotin84

Рекомендуемые сообщения

Вообще странный протест. ИМХО напоминает первомайскую демонстрацию у себя в квартире. Коли уж дошло до протеста то логично его максимально обнародовать.

Или таки тролль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или таки тролль?!

 

Мне кажется, топикстартер выдал желаемое за действительное, а оно, как водится, не состоялось.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно, как водится, не состоялось.

В смысле различных вариантов "пи-еца"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле различных вариантов "пи-еца"?

 

В смысле выражения широкими массами своего несогласия с генеральной линией руководства СМП. Как я уже упоминал выше, я представляю себе обстановку на Астраханской СМП и, честно говоря, мало верю в то, чтобы там произошло какое-то организованное выступление сотрудников, идущее далее "курилки": "старая гвардия" - это коллеги предпенсионного и пенсионного возраста, им впрягаться в хипиш вообще резона нет, семейным - надо кормить семьи, а как кормить, если в кармане один сертификат "скорая помощь"?, тоже на баррикаду не полезут, и так, по мелочи, - вот все протесты и рассосались, не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже упоминал выше, я представляю себе обстановку на Астраханской СМП
А нам бы хотелось, хоть в общих чертах. Ибо многие далековато от Астрахани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам бы хотелось, хоть в общих чертах. Ибо многие далековато от Астрахани.

 

Представьте себе обычный российский город, с мизерными зарплатами, в котором людьми себя ощущают только работники городской администрации, Газпрома, Лукойла, ФСБ и прокуратуры - и больше ничего дополнять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханские скоропомощники вызвали начальство на переговоры! как можно жить на 5-10 тысяч? где деньги за интенсивность? жаровые? где персонал?..
...мало верю в то, чтобы там произошло какое-то организованное выступление сотрудников, идущее далее "курилки"...

 

*90 Оне, Снаут, астраханские скоропомощники, вообче странные люди... Пригласить хотят своего же Главного врача :))))

Пригласили б тогда уж и Шеина Олега ... Он как раз любитель "ходить в народ" *120

А от своего Главного-то чего хотят? Он им должностные оклады изменит?

И, вообще, в курсе ли они, сколь Правительство Астраханской области МРОТ утвердило на 2015 год?

 

[/url] Астраханская область

МРОТ - бюджетники

6500 - остальные с 1 июня 2014 г.

«Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области» (Заключено 22 мая 2014 г. № 02-02-022)

 

А каков в Астрахани прожиточный минимум на 2015 год они вообще в курсе?

 

 

А какова на 2015 год по Астраханской области базовая единица оплаты труда работников бюджетной сферы получилась знают астрахани скоропомощники?

Я тоже не смогла найти :)))) Хотя по образу прочих регионов поняла, что для каждой отрасли в Астраханской области взят свой определяющий момент. В отличие, например, от Петербурга. У нас определена для всех отраслей бюджета единая базовая единица оплаты труда бюджетных работников Санкт-Петербурга. Ленобласть при переходе на новую систему оплаты труда, вроде, тоже пошла по нашему пути.

Мне как-то всё стало ясно, когда я наткнулась на следующую инфу:

07.07 13:00 Новости Астрахани 

 

О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ МЕДИКАМ

 

В середине июня вышел федеральный закон о повышении зарплат работникам “скорой помощи”, согласно которому с 1 июля врачам к уже существующим зарплатам прибавляют по 5 тысяч рублей, фельдшерам – по 3,5 тысячи, а медсестрам – по 2,5 тысячи. По словам главного врача центральной станции “скорой помощи” Петра Ярошинского, пока официальных нормативных документов, согласно которым будет проходить расчет зарплат служащим, не получено. В настоящее время реестры, представляющие собой только списки фамилий и должностей выездных медиков, отосланы в Москву. Предполагается, что к 20 июля все разъяснения будут получены, а в первых числах августа сотрудники “скорой помощи” получат повышенную зарплату.

 

Ирина СЕРОТЮК

 

Источник: Комсомолец Каспия

 

Кстати, на официальном сайте Астраханского минздрава можно многое сыскать *120

 

Знают ли работники 03 Астрахани, ЧТО это за цифры?

Это КАКИМ образом эти суммы ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ добавляются к ИХ зарплате?

 

*90 По одному из краевых субъектов РФ уже был прецедент, когда Правительство края два года через руководства скорых помощей местных субъектов края уведомляло своих скоропомощников, что эти суммы (а тогда они имели статус Президентской субсидии сотрудникам скорой помощи) выплачивают лишь два субъекта России - Москва и Петербург... После вмешательства Генпрокуратуры всего лишь за месяц всем бюджетным скоропомощникам края было возвращено недополученное за два года... Не хило? За месяц изъять из бюджета края суммы за два года? Так кто у нас истинные вредители? И кому в Китае отрубили бы правые руки?

 

Ежели по Указу свыше местная власть планирует повышение зарплат, она должна поднять тарифы в звеньях, но на одинаковый процент! А не так: этим - стока, этим - стока, этим - стока! Но эти суммы, на которые ссылается журналист, слишком конкретны *120

 

Не Главного врача приглашать астраханским коллегам надо, а Прокуратуру теребить... Причём, не местную, а Генеральную *128

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Главного врача приглашать астраханским коллегам надо, а Прокуратуру теребить... Причём, не местную, а Генеральную *128

 

Есть старый, "бородатый" анекдот.

Сидит на льдине чукча, ловит рыбу. Холодно, чукча замёрз. К нему обращается геолог - "Слушай, расскажи политический анекдот, один хрен - кругом Крайний Север!" Чукча поднимает глаза и отвечает: "Нельзя, начальника! Сослют!"

 

P.S. Вы плохо представляете себе степень финансово-правовой удроченности удручённости астраханских скоропомощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы плохо представляете себе степень финансово-правовой удроченности удручённости астраханских скоропомощников.
Дак откуда нам это знать, если они удрОчены на столько, что и написать не в состоянии. 2 страницы сплошных интриг и нуль фактов, откуда мне, жителю урала, знать про удрученность скоропомощников Астрахани? Хоть бы кто то пролил свет на это, сидят темнят и удивляются, что никто не в курсе. О каких вообще правовых сподвижках они могут протистовать, если у них пороха в заднице не хватает здесь на форуме под тайной ника написать всю правду. Какие там к лешему протесты, безмолвная масса, крепостные, боящиеся пернуть не в ту сторону. Ну не хай дальше темнят. Бред полнейший, тема на закрытие с самого начала. "Все плохо и ужасно", "вот представьте себе". Да моя извращенная фантазия представляет в Астрахани Горыныча, который дышит огнем в задницы всем медикам, едущим на вызов. Так оно и есть? Чего представлять то? Вы или пишите все как оно есть или вообще нефиг такие бредовые темы поднимать. Название ей сменить пора, например, "Развиваем фантазию" или что то подобное.
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там к лешему протесты, безмолвная масса, крепостные, боящиеся пернуть не в ту сторону.

 

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. А интрига простая - "портянка" на 15 000 - 18 000 руб в месяц (для сравнения - в поликлинике или стационаре ещё меньше и фиг устроишься, ибо своя медакадЭмия, понимаешь!), из которых около 4 000 - на квартплату, средняя цена за килограмм мяса - 300-350 руб, дома - или дети, или инвалиды-родители с смехотворными пенсиями, короче - гуляй, веселись, только от радости, смотри, в стакане не утопись! :)

А тему надо закрывать, согласен. Подождём до конца недели и закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интрига простая - "портянка" на 15 000 - 18 000 руб в месяц
Ну да маловато для крупного города. Для сравнения фельдшера ОСМП Шадринска (100 тысяч душ) 3 года назад, имея стаж 15 лет и 1 категорию, на 1,25 ставки получали 14-17 тысяч. И то 3 года назад. Сейчас дела те не знаю, но знакомые на существенное снижение з/п не жаловались. Условия труда стали хуже и тяжелее, но з/п сильно не резали. Думаю для Астрахани это маловато, всякие там поездки на работу и прочее. Ну чтобы чего то добиться нужно для начала самих себя не бояться, с чем там похоже серьезные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы плохо представляете себе степень финансово-правовой удроченности удручённости астраханских скоропомощников.

*33 *33 *33 Снаут!!! Уморил!!! А то я с регионами не общаюсь...

Да я знаю даже, что местами, чтобы устранить разрыв в шлангах центрального доступа к балонам с кислородом и закисью азота в закрепленном за собой салоне, пишут рапорт Главному врачу... Наверное, и СЭР у их в салонах главные врачи блюдут :))))

Понимаете, дружище, какова бы ни была степень финансово-правовой удроченности удручённости, тем не менее предмет спора понимать трЭба *120

Например, что с 2002 года любой момент в России носит заявительный характер... Ведь сколь копий было сломлено на предмет, чтобы представители власти прекратили кошмарить бизнес и всё там такое разное... Нормально, да? Люди били "в колокола", что развелось различных крыш, а до кучи с сияющих высот вдарили и по опрелелённым законами проверкам, как бы щёлкнув хлыстом: Нююююю??? Гуляй, рванина!!!! :)))))

Выше, в теле поста, я пишу:

...У нас определена для всех отраслей бюджета единая базовая единица оплаты труда бюджетных работников Санкт-Петербурга...
Вот Вы попробуйте, хотя бы шутки ради, определённый Вам базовый оклад... не должностной именно, что в расчётках, а базовый оклад - базу можно ненароком узнать у своего расчётчика...

Вот Вы его положите в нашу таблицу, согласно своим регалиям... Напомню, все значения перемножаются на коэффициенты, а только потом полученное складывается... И никак не наоборот...

Потом, зная ставку месяца, допустим, за июль (обычно в расчётках сверху), узнайте свой час... Затем перемножьте его с отработанным количеством времени (тоже из данных в расчётке)... И по основному, и по совместительству...

Затем, посчитайте ночные (у нас точно по ТК РФ - 80% от дневных)...

Ну, можно ещё притулить праздничные - 100% дневной час...

 

Ну, а когда арихметику по свою душу прикончите, возьмите и прибавьте выплаты компенсирующего характера, которые ни в одном регионе никто не отменял - 5 тыров/3,5 тыра/2,5 тыра... Названию сменили и только...

А затем сравните с графой всего начислено своей расчётки и прочувствуйте разницу... Именно, так прочувствуйте *116

Я уже предлагала в ЯНАО провести эти расчёты :)))) Провели... Написали де мать!!! В смысле - подруга!!!! Ты в своём уме??? Та нам таких денег не заплатят никогда!!!

А это всего лишь разные подходы к начисленная в плане простых арифметические действий... У нас сперва перемножают, затем складывают... А у вас - складывают, а затем перемножают... А про это, голуба Снаут, кто-нить из вас задумывался когда-нить? Не говоря о степени финансово-правовой удроченности удручённости... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про это, голуба Снаут, кто-нить из вас задумывался когда-нить?

 

Ну видите ли, лапонька, мне про это задумываться поздно - с этого поезда я слез девять лет назад. Как говорил Остап Сулейманович - " Они хотят строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм". Так вот и мне стало скучно после двадцати лет выездного стажа угробливать остатки своего здоровья на процветание административно-управленческого аппарата СМП, а также на борьбу со скукой разного рода ипохондриков, маразматиков и абстиненцией алкоголиков.Уважающий себя врач не должен за денежный эквивалент банки "кока-колы" в три часа ночи лезть на 9 этаж без лифта, чтобы послушать как Марусе Ивановне сперва икнулось, потом пукнулось, а потом она чего-то испугалась. Надо или уходить, или бороться за свои права. Побеждать ветряные мельницы в одиночку меня Бог не сподобил, посему я ушёл. Если у других получится - искренне порадуюсь за коллег.

  • Поддерживаю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*33 Не говоря о степени финансово-правовой удроченности удручённости... *128

в "Нетленку"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите ли, лапонька, мне про это задумываться поздно - с этого поезда я слез девять лет назад. *101Вежливо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный протест. ИМХО напоминает первомайскую демонстрацию у себя в квартире. Коли уж дошло до протеста то логично его максимально обнародовать.

Или таки тролль?!

Скорой-же нельзя типа бастовать по-Конституции РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально нельзя.Да и в ЕС тоже нельзя однако ж французы в свое время бастовали. По теме же речь полагаю идет об иной форме протеста не связанной с забастовкой,но чует мое сердце когда нибудь доведут и до забастовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорой-же нельзя типа бастовать по-Конституции РФ.
Нельзя бастовать дежурной смене, однако во Владикавказе такое было, к слову эффект был колоссальный. За час протестующие добились диалога с руководством и решения ряда проблем на месте. А когда Вы отдыхаете, ТК РФ разрешает Вам творить все, что хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати эта новость вроде была на главной странице сайта, кому интересно поройтесь в истории новостей на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку топикстартер перестал выходить на связь, тему можно считать неактуальной, а посему она закрывается.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...