Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

работа для медицинских сестер и фельдшеров


Рекомендуемые сообщения

- Какая зарплата у фельдшера?

- Смотря чем будете заниматься.

*30

Я уже выше писал, что фельдшер, в зависимости от квалификации и опыта работы, может исполнять как функции врача-терапевта, так и работать в кабинете доврачебного контроля, процедурке или на посту. Соответственно и зарплата будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшер, в зависимости от квалификации и опыта работы, может исполнять как функции врача-терапевта

 

Т.е. врачи не спешат на участки, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. врачи не спешат на участки, правильно понимаю?

Они никогда не спешили...Пара докторов пришло, но надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никогда не спешили...Пара докторов пришло, но надо больше.

 

Ну это вполне объяснимо. Быть пятикрылым шестиногом за ставку в 20 с небольшим тыров хочет быть далеко не каждый...А всевозможные совмещения, расширения и модернизации подобны кролику в цилиндре фокусника - вот они есть, а вот их нет...Хотя логичней держать меньше врачей, но на нормальных з/п, чем пытаться возместить их дефицит фельдшерами при всем уважении к последним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вполне объяснимо. Быть пятикрылым шестиногом за ставку в 20 с небольшим тыров хочет быть далеко не каждый...А всевозможные совмещения, расширения и модернизации подобны кролику в цилиндре фокусника - вот они есть, а вот их нет...Хотя логичней держать меньше врачей, но на нормальных з/п, чем пытаться возместить их дефицит фельдшерами при всем уважении к последним...

шестиног-это сильно, но врачи теперь на вызова не ходят, а сидят по 8 часов на приеме в кабинете. На ставку с четвертью-10часов, на полторы-12часов. Средняя з/п терапевта на ставку в районе 50 000. При совмещении и полных выкладках по стажу с категорией, интенсивках и т.д. может доходить до 100-120. И все равно, народа не хватает. Хотя теперь, когда разрешили дежурным врачам работать по схеме 12+12-48 часов отдых, может народ с подмосковья и подтянется, разница по з/п все же есть, а ехать близко и удобно (с севера-северо-востока). А места и работы хватит всем: и врачам и фельдшерам, народ активно лечится и требует комфорта и внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя з/п терапевта на ставку в районе 50 000. При совмещении и полных выкладках по стажу с категорией, интенсивках и т.д. может доходить до 100-120. И все равно, народа не хватает.

Как зарплата (именно зарплата без расширений, стажа и ты ды) на 1,0 ставку может быть 50 тыров, если она, эта ставка, составляет порядка 23 тыров? Даже если приплюсовать субвенцию, каковая в некоторых ЛПУ уже давно выплачивается в виде стимулирующих, а не по умолчанию - 10 тыров, все равно выходит максимум 33 тыров "грязными". Откуда взялись еще 17 тыров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зарплата (именно зарплата без расширений, стажа и ты ды) на 1,0 ставку может быть 50 тыров, если она, эта ставка, составляет порядка 23 тыров? Даже если приплюсовать субвенцию, каковая в некоторых ЛПУ уже давно выплачивается в виде стимулирующих, а не по умолчанию - 10 тыров, все равно выходит максимум 33 тыров "грязными". Откуда взялись еще 17 тыров?

"Голую ставку" сейчас никто не получает. Я назвал з/п на ставку с учетом всех надбавок ( в основном это интенсивка+эффективный контракт). Убирать их никто не планирует, по крайней мере нет таких данных. Нагрузка сумасшедшая и так не знают, чем народ приманить в п-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голую ставку" сейчас никто не получает. Я назвал з/п на ставку с учетом всех надбавок ( в основном это интенсивка+эффективный контракт).

 

Так о том и речь, что это ни разу не работа на ставку, как было написано выше. Работа на ставку - это голый оклад + субвенция, кому положена. А все эти интенсивки, расширения и прочее - это из цикла косить двумя косами с фонарем на лбу и чтобы еще мешок на спине был, как в известном анекдоте. Не может врач качественно работать в таких условиях. Рисовать "липовые" диспансеризации и вакцинации, хотя без сестры это сложно - еще как-то может, лечить ОРВИ и бабулек-хроников - тоже, но не более того. Вы своих терапевтов при случае подведите к негатоскопу, поставьте снимочек ОГК, дайте линейку и попросите рассчитать хотя бы индекс Мура...))) Или попросите рассказать о критериях диагностики ЖТ на ЭКГ...Это я к тому, что чтобы качественно обслуживать народ, который по Вашим словам " требует комфорта и внимания " у врача должен быть хотя бы 1 час в сутки, который он может потратить не на беготню по подработкам, а на самообразование. Не поленитесь, соберите статистику, что и как часто читают Ваши доктора из медицинской литературы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь, соберите статистику, что и как часто читают Ваши доктора из медицинской литературы....

не могу понять 2 момента: 1) говорили о условиях труда и размере зарплаты при трудоустройстве-при чем тут все остальное? 2) кто и зачем лепит минусы? я просто объясняю условия труда, если кто захочет устроиться, а не разворачиваю дискуссию на тему: болезни современного здравоохранения...

Еще раз: эта тема посвящена вопросам трудоустройства для желающих работать в поликлинике...и ничего более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя з/п терапевта на ставку в районе 50 000. При совмещении и полных выкладках по стажу с категорией, интенсивках и т.д. может доходить до 100-120.

 

"Голую ставку" сейчас никто не получает. Я назвал з/п на ставку с учетом всех надбавок ( в основном это интенсивка+эффективный контракт).

 

Как-то Вы путаетесь: сначала на ставку было 50 тыров, а "при совмещении и полных выкладках по стажу с категорией, интенсивках" - 100-120 тыров, потом первая сумма стала "с учетом всех надбавок" ( в основном это интенсивка+эффективный контракт)"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы путаетесь: сначала на ставку было 50 тыров, а "при совмещении и полных выкладках по стажу с категорией, интенсивках" - 100-120 тыров, потом первая сумма стала "с учетом всех надбавок" ( в основном это интенсивка+эффективный контракт)"...

читайте внимательно: при СОВМЕЩЕНИЯХ, разницу видите? отсюда и разница при работе на ставку....а еще упомянута стаж и категория...плз, я никого не обманываю, у меня появилось странное ощущение, что Вы постоянно пытаетесь меня на чем-то подловить...мне смысла обманывать людей нет, мне с ними потом работать.

 

Прием на работу продолжается. Ждем терапевтов, медсестер и фельдшеров с записью "лечебное дело". Работа на месте, без беготни по подъездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне смысла обманывать людей нет, мне с ними потом работать.

Тема висит с 25 июня, примерный уровень зарплат Вы озвучили только вчера. Как-то странно, при условии, что ЛПУ так нужны сотрудники, что их ищут даже на форумах...

 

Вообще, правильнее было изначально выложить конкретные показатели з/п: ставка врача - столько-то, ставка фельдшера, занимающего такие-то должности - столько-то и столько-то, надбавка за категорию - столько-то, надбавки за стаж (и написать, что колесный стаж сохраняется) - за столько-то лет столько-то, плюс перечислить точные названия должностей и количество ставок по ним. Плюс, указать какие именно условия расширения, совмещения и иных подработок есть, опять-таки, с указанием "сколько в граммах вешать"....Вот тогда, наверное, посетители данной темы не стали бы писать про гинекологов-сантехников и урологов-рихтовщиков, а поняли, что речь идет о серьезном предложении серьезного работодателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пирамида, не инвестиционный фонд и даже не коммерческое учреждение. Это обычная городская поликлиника, которая существует более 30 лет. Если есть интерес, добро пожаловать в отдел кадров, там все посчитают и разъяснят. Расписывать десятки вариантов - такого нигде нет, все индивидуально, при встрече....

 

Приглашаем на работу в филиал № 3 ГБУЗ "КДЦ № 6 ДЗМ" врачей-терапевтов, фельдшеров и медицинских сестер Зарплата и исполняемые функции-по результатам собеседования. Сайт поликлиники и телефоны: http://kdc6.com/?page_id=24.

Убедительная просьба не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в отдел кадров, там все посчитают и разъяснят.

 

Как сторонний и незаинтересованный наблюдатель могу сказать, что такой подход могут себе позволить компании, в которые есть конкурс соискателей, а ГП к таковым не относятся ))) В Вашем случае не потенциальный работник должен проявлять инициативу - идти в кадры и ты ды, а работодатель должен проявить чудеса практической психологии, чтобы его привлечь всеми возможными способами. Впрочем, это уже офф-топик, поэтому участие в теме завершаю. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...