Перейти к содержанию
kkoallavyia_033

депрессия на работе.

Рекомендуемые сообщения

как вы умеете справляться с депрессией во время работы? п.с. алкоголь, сигареты, психотропы, усиленное питание, выплакаться в подушку и задушевные разговоры не предлагать. за советы заранее спасибо.

Поделиться сообщением

antal    296

А отчего она возникает для начала?

Поделиться сообщением

начинается с того, что ты просто тупо устал (отдохнуть времени нет), потом тебя кто то накручивает (например начальство: "ещё раз ....и мы с тобой будем прощаться" ), далее накручиваются рабочие моменты, далее кто то ещё дополнительно тебя накрутит, далее что нибудь не получается изза того что спина тяжеловата и в стоячем положении руки трясутся(чаще то в/в манипуляции, даже не трясутся, а рука может просто дёрнуться и что то пойдёт не так), затем просто злишься (сначала на себя, потом на других, но в комнате отдыха), далее накручиваешь домашние и прочие проблемы, вспоминаешь какая зарплата и какие обязанности, вспоминаешь что стаж небольшой и в коллективе ты новичёк и затем хочется просто реветь, но при этом ты сдерживаешься. возможно имею комплекс отличника. мобилизую себя и беру ситуацию под свой контроль в экстренной ситуации (ад по нулям, например, или остановка). был бы спортзал поблизости с грушей для битья-было бы легче, но в дальние спортзалы и за большие деньги таскаться в одиночестве нет желания, тем паче нет зарплаты ещё.

Поделиться сообщением

Лис    509

Херня всё это.

Пройдёт.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

antal    296

Ну с усталостью только один способ борьбы - отдых. Касаемо всего прочего, посылайте всех в лес по ягоды, эту информацию в голове вообще не надо держать, особенно зацикливаться на ней, а то привет неврастения. На СМП вообще характер нужен чтобы работать, меня тоже сначала все донимали на работе по молодости, типа тупой и ничего не знаю. Пара душевных разговоров с такими спецами и вот уже от моего вида у медсестер, курящих в тамбуре ПО, куда я доставил пациента, бычки из рук выпадают. Надо быть тверже и будет легче. Если претензия вообще не по адресу, просто посылайте лесом и разворачивайтесь.

А еще хорошая штука - занимательная книга или игрушка на планшете или телефоне, хотя бы отвлекаешься от дел мирских *102

Поделиться сообщением

Dr.Snaut    236

ПМС:-) Не пейте после смены, а то с пьяной дури можно дров наломать таких, что по трезвому и в голоау не придёт.

Поделиться сообщением

venensihoito    32

У меня наоборот: дома - состояние близкое к депрессии (ухаживаю за лежачим родственником, писается через каждые 1,5-2 часа). На работе состояние близкое к эйфории, не смотря на то, что работаю один в бригаде.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
начинается с того, что ты просто тупо устал (отдохнуть времени нет), потом тебя кто то накручивает (например начальство: "ещё раз ....и мы с тобой будем прощаться" )

Самое лучшее от депрессии - это смена деятельности, а не просто отдых на диване. Сходите в лес, на природу, на рыбалку в конце-концов, да просто шашлык пожарьте с близким Вам человеком. И никаких обсуждений рабочих моментов - не надо пережёвывать бесконечно работу...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

markmayorov    233

Ну с усталостью только один способ борьбы - отдых. Касаемо всего прочего,

рекомендую выбрать свободное время, кратко изложить на бумаге слева в столбик - проблемы, справа в столбик положительные моменты Вашей работы. Проблемы попытаться трезво проанализировать, часть - по совету коллеги, "послать в лес по ягоды ", по каждому остальному пункту - кратко определить для себя алгоритм действий: не реагировать вообще, объясниться с коллегой (начальством), поставить точки над "і", изучить данный вопрос, дабы не было нареканий и т.д. После чего постараться неукоснительно соблюдать выработанный алгоритм саморекомендаций. А изложенные справа положительные моменты (если они,конечно, есть) помогут в сохранении положительного настроя.

ПМС:-) Не пейте после смены,

Естественно. И до смены - тем более.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

лир-ик    120
И до смены
И на смене тоже! *106

Поделиться сообщением

Так начинается профессиональное выгорание.

Поделиться сообщением

nekto    3

Меняйте работу, или отношение к ней.

Поделиться сообщением

haron_03    6

В российской действительности ко всему привыкнешь!

Поделиться сообщением

чУмNick    1 305

Как вы умеете справляться со стенокардей/астмой/диареей/псевдотуберкулезом во время работы?

Коллеги, депрессия ИМХО вполне себе самостоятельная нозология. И лечить ее должны специалисты. А не общемедицинские советы, типа "будь мужиком, возьми себя в руки"...

Как-то так...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Taravan    1 194

...........начальство: "ещё раз ....и мы с тобой будем прощаться" ...........

Дай 5 коллега, у меня только вчера такое было. И , представь себе, никакой депрессии. Нах................ их всех - это основа здорового отношения к жизни..

....................... п.с. алкоголь, сигареты, психотропы, усиленное питание, выплакаться в подушку и задушевные разговоры не предлагать. за советы заранее спасибо.

Заранее пожалуйста. Потрахаться не пробовали ? Или в новом коллективе никто не даёт ? Плохой коллектив и явная недоработка руководства. Начальство должно следить чтобы в коллективе был здоровый возрастной и межполовой баланс. Или сменить коллектив или всех желающих трахнуть. И заметьте - я не предлагал вам алкоголь, сигареты, психотропы, подушку на голову и задушевные разговоры. Хотя последнее, хотя бы для приличия вначале немного можно. *101 И в зал не ходите - отнимает от энтого много сил. *127

Коллеги, депрессия ИМХО вполне себе самостоятельная нозология. И лечить ее должны специалисты. А не общемедицинские советы, типа "будь мужиком, возьми себя в руки"...

Как-то так...

Не так. Есть два хороших и универсальных метода: депривация сна и избыточная инсоляция. Последний метод в середине июня самое то. А для скорой и депривация сна самое это. Гуглите и дерзайте, методы проверенные веками. Кстати, я в некотором роде специалист.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Svetlana88    39

Подраться на работе очень помогает )))

Один паразит неправильно оформил договор на свое обучение (я начальник ОУП и у меня человек, занимающийся этим, был в отпуске, поэтому люди делали все сами), ну и получил )))

Правда, мне чуть не стоило должности начальника отдела...

А так бухаем периодически с подругами...

• Фууууу.... 5

Поделиться сообщением

markmayorov    233

Нах................ их всех - это основа здорового отношения к жизни..

Тоже вариант

Потрахаться не пробовали ? Или в новом коллективе никто не даёт ?

Это помогает далеко не всегда, иногда - мешает.

Подраться на работе очень помогает )))

Не, это не наши методы!

Поделиться сообщением

Svetlana88    39
Это помогает далеко не всегда, иногда - мешает.

Попробовать можно, а потом - да ну его нафиг...

Не, это не наши методы!

Почему? )))

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

antal    296
Почему? )))
Потому что это методы
начальник ОУП
А врачи и фельдшера, они как то привыкли помогать людям, а бить их

Поделиться сообщением

Taravan    1 194

А битьё и есть помощь - собственно вся история психиатрии с него и началась. http://ostrovok.de/p...-ot-zapoya.html Очень эффективно, но очень утомительно вот и перешли со временем на нейролептики. Но тем не менее списывать этот метод в утиль ещё рано. ИМХО нет ничего лучше в бригаде как санитар, владеющий хорошо поставленным ударом и глазами на затылке - мне один такой считай жизнь спас или как минимум здоровье . P.S. А не можете поднять руку на женщину - идите нахер со скорой................................................... к сексопатологу - мало ли чего у вас ещё на неё не поднимается. *127 *127

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Svetlana88    39
А врачи и фельдшера, они как то привыкли помогать людям, а бить их

Пациентов бить нельзя, это статья УК :)

А не можете поднять руку на женщину - идите нахер со скорой

Ты совсем что ли?

Таких не существует - если женщина ударит первой, никто терпеть не будет )))

Но бить человека заведомо слабее себя - мерзко.

Я вот детей даже не трогаю теперь.

• Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Девицы с работы и бурбон, вот спасение.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

MicDoc    318

Люди, поставьте мне плюсики в репутацию.

Зачем?

Поделиться сообщением

markmayorov    233

Потому что это методыА врачи и фельдшера, они как то привыкли помогать людям, а бить их

Допустимо только в крайних случаях - исключительно в случае угрозы физического нападения. Словесные "наезды" не считаются.

Зачем?

Шоб былО...

Девицы с работы и бурбон, вот спасение.

Но только в нерабочее время и не в рабочем помещении.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти