Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Аритмии и системная гемодинамика


Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверное я тупой.

Создается впечатление что да.

 

по крайней мере пока ваша фамилия не Чазов, а звание не академик.

 

Да и вы, сдается, не Алмазов.

Дело в том, что для меня - доктора с 35-летним стажем на скорой..

Для меня доктор хоть с 2 ух дневным, хоть с 40- летним стажем, который привозит умирающего пациента с геморрагическим шоком, с чекушкой физ. раствора в вене, но при этом будучи уверенным, что он спаситель мира сего, а в стационарах не доктора, а так говно( которые месяцами потом разгребают за светилом), ноющий знакомым и пациентам как ему тяжело работать, и что коллеги его брата не уважают- вот кого врачом назвать трудно.

Я 8 лет отдал СМП, работал в разных городах, и знаю эту кухню изнутри, и вот таких как вы с комплексом Наполеона на каждой пс хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с комплексом Наполеона на каждой пс хватает
Ну чего греха таить, в стационарах их тоже не мало. Этакие эстеты медицины, которые все знают и умеют, но пока пациент в говне и крови к нему не прикасаются, а когда его отмоют, уже поздно что то знать и уметь. Это одна из вредностей нашей профессии. Комплекс Миссии есть у многих медиков, только кто-то понимает, что он помог человеку, а кто-то реально считает, что он спас жизнь, душу и судьбу человека. Я заметил, что чем меньше человек понимает, что он сделал и как помог, тем больше у него этот комплекс Миссии. Типа все непонятное объясняли раньше через Бога, а раз это непонятное свершил он, и оно сработало, значит он и есть Бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. "Фельдшеризация скорой" происходит из-за желания сэкономить на больном. Я уже писал на форуме о необходимости подготовки специалистов (называйте их как хотите) для СМП и медпунктов на базе ВУЗов, а не колледжей (с возможностью дальнейшего профессионального роста).

 

Мне представляется, что задумка у них подальновиднее: будет и "дефельдшеризация" скорой. Будут посажены в машины приготовишки, которых максимум за год будут обучать первой помощи, законодательно датут им право втыкать капельник с физраствором и дышать амбушкой через оро- или назофарингеальный воздуховод, ну еще крутить вентиль на кислородном редукторе - и мигом... со светомузыкой... куда?...

 

Думаю, что всё тупо ведут к индустрии ERов, а это уже нехилые деньги и трудозанятость на многие поколения вперед.

 

и вот таких как вы с комплексом Наполеона на каждой пс хватает

 

Из виденных мной медиков приемных отделений каждый второй и больше с этим комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Комплекс Миссии

Мессии, но это совсем не о том...

 

Из виденных мной медиков приемных отделений каждый второй и больше с этим комплексом.

Из видимых мной, это основная масса фельдшеров, которые обсирают своих врачей , врачей стационаров и поликлиник. А когда дело доходит до серьезного вызова, срутся друг с другом в поисках очереди, стажа, опыта, "спаренности", а в конечном итоге попадая на него, в основном, обсираются сами и по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная масса фельдшеров, которые обсирают своих врачей , врачей стационаров и поликлиник. А когда дело доходит до серьезного вызова, срутся друг с другом в поисках очереди, стажа, опыта, "спаренности"

 

Да и тема эта в какой-то срач перешла.

 

Не пора ли закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перспективой почить в бозе в звании Заслуженного врача РФ *128

Это утешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экг нельзя темы крыть.

 

Тема действительно полезная хотя бы тем, что в ней участвуют Дмитрий и Пётр.

После прочтения некоторых их постов приходится как студенту гуглить патфиз, total recall ,так сказать.... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разводить кордарон рингером, это как мешать водку с портвейном...

Ну а как не разводить-то вы мне хоть подскажите? Вы ж в порт его шпарите когда то он разводится ведь тем что из бутылки течёт, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA (24 Июнь 2015 - 07:44) писал:...разводить кордарон рингером, это как мешать водку с портвейном...

 

Чё-то, коллега *90 у Вас со зрением... Иль курсором... Это не моё - Таравана (но, согласитесь, звучит классно) *120

Моё другое:

...Браво, Дмитрий! Блестящее владение словом! Весь Ваш пост целиком так и просится в "Нетленку"...

 

...как не разводить-то вы мне хоть подскажите? Вы ж в порт его шпарите когда то он разводится ведь тем что из бутылки течёт...
Жесть!!! Не думала как-то... *90 Кордарон в порт... Может, и остальное так, а, Мяхалыч? Магний, к примеру... *90 Амид... *90 Морфин... В русле "догонка" усё равно разведёт...

 

;))) Вспомнилось: " - А давай сделаем лазикс с сибазоном... - Зачем? - А шоб дрых и ссялся..."

 

У нас как-то принято (с благословения Руксина В.В.) 450 mg кордарона проводить из "банки" (бутылка, согласитесь, несколько иной случай) 5% глюкозы (объём, который под рукой имеется) со скоростью 40-60'... Слабо представляю, как Вы будете 15 ml чистого кордарона "капать" через порт со скоростью "капель в минуту"... Мы, Мяхалыч, чаще по-взрослому :)))) Лечим так лечим... Стреляем так стреляем... Кордарон в порт... ФеЭрично... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэм, ну если вы имеете своё какое-то определение для мест в блоке кранов, в кои шпрыцы и магистрали подключаются то поделитесь плиз, я тож использовать их буду. Ваши сленговые названия в смысле использовать, а не блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же я не очень понимаю, откуда берётся цифра в 15 мл, если 450 мг кордарона всего миллилитров 10 или около того, а и даже если развести его согласно тщательно соблюдаемой инструкции то получается 30 миллитров даже, но не 15 никак. Потом что там происходит с этим кордароном в растворе соли кто знает, он выпадает в осадок как допамин с тиопенталом может быть? Инактивируется лихо? Тогда почему же он действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и остальное так, а, Мяхалыч? Магний, к примеру... Амид... Морфин...
Вспомнилось: " - А давай сделаем лазикс с сибазоном... - Зачем? - А шоб дрых и ссялся..."

А в чём проблема с магнием? Выж его струйно сделаете в определённой ситуации, а иначе придётся "стрелять, стрелять и стрелять" до отведённых законом 30 минут, ведь так? Потом чем плох морфин например и дикое с вашей точки зрения сочетание сибазона с лазиксом? Очень даже неплохое, когда проблемы мытья опоротых носилок не стоит, а предо мной она не стоит поверьте, поэтому и делаем, чтоб и дрыхли и не дышали и сцались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...