Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без обезболивания


Hroft

Рекомендуемые сообщения

Есть конкретные предложения как?

Убрать лицензирование организаций на наркотические анальгетики, то есть, есть соответсвующая лицензия на мед.деятельность (например СМП), все остальное должно быть включено (в том числе хранение, назначение и.т.п. сильнодейсвующих медикаментов). Второе, по хранению - сигнализация только на сейфы организаций где хранится реально большое кол-во медикаментов, тоесть сотни упаковок. Третье, узаконить "закупку" наркотиков бригадой непосредственно из аптек розничной торговли по договору и соответствующим рецептам (выписанные зарание врачем организации), безналичным платежами пост.фактум (для сельских скорых идеальное решение), на усмотрение бригадой, тоесть надо тебе еще 10 ампул морфина, заехал и "заправился". У нас это работает на ура. Четвертое. Бред насчет сейфов в АСМП нужно убирать. Пятое. Законы и нормативную базу \ приказы пересматривать в таком направлении, что бы легальный врач\фельдшер с дейсвующим сертификатом и работой в соответствующей организации мог бы не бояться разбить, потерять ампулу сильнодействующих медикаментов и так же не бояться их назначать тогда и в таком кол-ве, сколько он посчитается нужным. Удвоить а то и утроить наркоукладку на бригадах СМП. Убрать такой бред как сдача в "аптеку" использованных и тем более запечатанных ампул, обычный мусорник их удел. Убрать журналы по приему и передаче "наркотиков", но при этом ввести по всей стране единый бланк отчетности на "накотики" (номерной бланк, то есть номер на упаковку препарата и на бланке одинаков) и выдающийся на конкретную упаковку наркотического препарата при его покупке, где вводится рукой рядового медика кому, кто, во сколько и сколько ввел и кто назначил конкретный препарат, дата подпись и расшифровка фамилии и имени. Наркоконтролю сувать свой нос в дела легально действующих мед.организаций разрешить только по требовании суда или прокуратуры по конкретному уголовному или административному делу или по просьбе руководства организации, например при подозрении на хищение или незаконное употребленияе медикаментов сотрудником или же при незаконной мед.деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим ситуацию, вы приходите с вызова, сейф открыт, наркотиков нет, водитель ничего не видел...
Допустить конечно можно что и бабушка станет дедушкой...Поверьте мне, наши сейфы невозможно открыть несанкционировано, только если взорвать вместе с автомобилем,сейфы прикручены к полу-гайки все внутри сейфа. Вес сейфа около 20 кг, толщина корпуса приличная...Стоят они не дорого, оснастил и забыл...

 

Третье, узаконить "закупку" наркотиков бригадой непосредственно из аптек розничной торговли
...Может узаконить "покуривание травки" бригадой в обеденный перерыв?! Глядишь и реформы пройдут незаметно... *105
то-есть надо тебе еще 10 (или 110) ампул морфина, заехал и "заправился" *106
а то и утроить наркоукладку на бригадах СМП.
А лучше упятерить - на всякий пожарный... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустить конечно можно что и бабушка станет дедушкой...

Т.е., вы абсолютно доверяете вашим сейфам? А я вот, абсолютно доверяю коробке в кармане с клапаном. В любой момент могу её достать и пересчитать ампулы. А бегать, извините, то за морфином, то за атропином, то за реланиумом в машину, да ещё всякий раз открывать/закрывать сейф - это маразм полнейший. Ваш фельдшер тогда тоже должен знать шифр. А в суматохе может и забыть его, коли каждую смену - новый. Вы понимаете, что нигде нет в этом проблемы? И только у нас - такой вот закидон с законным оборотом наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретные предложения как?
Убрать ... Второе, ...Третье, ... Четвертое.
Это ЧТО надо сделать. Сами знаем.

Был вопрос КАК это сделать? Небось скажете - правительство поменять? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю процедуру (часто тут обсуждается), но все равно читаю и удивляюсь. До какого маразма надо довести систему, тратить кучу денег на ненужные сейфы, содержать наркоконтроль, лишать людей адекватной помощи, сажать медиков за полную ерунду, не говоря о лишнем и ненужном стрессе персонала. И это длится уже десятилетиями! И из-за это уже заплаченно и переплаченно огромные суммы, здоровьем десяток тысяч граждан и тысячами жизней.
Наивный Вы парень,Раймо...Написано же:
Вы название медицинской организации напишите. Люди примут меры.

Как и какие меры принимает наш минздрав я думаю Вы таки в курсе... Оптимизируют... *103 Или Савчо не читали?

 

Поверьте мне, наши сейфы невозможно открыть несанкционировано,

Да ладно, болгарка, диски, ну или "цэшка" плюс некоторые девайсы, недорогие, но оччень мозговитые девайсы, час-полчаса времени и будет открыт... Не видел ещё дверей неоткрываемых ломом, богом и какой-то матерью, а если папу-автоген пристегнуть... *88*103 Эти же сэйфы для медиков какой-то класс защиты, а для квалифицированного слесарюги-пшик... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что нигде нет в этом проблемы? И только у нас - такой вот закидон с законным оборотом наркотиков.
Я всё понимаю...Но то этого мне нелегче...Вопрос в другом, в суете и суматохе я потеряю коробку, ну просто повешу куртку с клапаном и коробку "уведут"...или разобью ампулы...Наркоконтроль, Судья что скажут по этому поводу ?! И какой адвокат меня станет защищать с гарантией ?!

 

Да ладно, болгарка, диски, ну или "цэшка" плюс некоторые девайсы, недорогие, но оччень мозговитые девайсы, час-полчаса времени и будет открыт...
Вы сМИшной право...Сейф установлен так-что к нему не подлезешь, руку можно просунуть с коробкой, а руку с болгаркой уже нет...Всё мы продумали до мелочей, в том числе и болгарку и девайсы...

 

В любой момент могу её достать и пересчитать ампулы
Я однажды так достал, и пересчитал...на полу
Ваш фельдшер тогда тоже должен знать шифр
Нет - код устанавливаю каждую смену я, и знаю только я...Но у меня есть ещё КЛЮЧ к сейфу-которым можно открыть его не набирая код - так называемое аварийное открытие. Если вдруг случайно я не взял наркотики на инфаркт, то фельдшер бежит и я ему даю ключ...Всё продумано до мелочей, единственное вдруг фельдшер окажется наркоманом и по пути умыкнёт пару ампул - но это 1 шанс на миллион выездов... *106 Поэтому я всегда беру наркотики на все вызовы- и убираю в сейф после возвращения к машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть ещё КЛЮЧ к сейфу-которым можно открыть его не набирая код ...Поэтому я всегда беру наркотики на все вызовы- и убираю в сейф после возвращения к машине...

Логики нет вообще...

1 Сейф с кодовым замком открывается без кодового замка.

2 Потерять наркотики страшно, потерять (выронить, "подарить") ключ от сейфа - нет

3 В самые уязвимые для всяких неприятностей (кража, потеря, падение ампул) моменты НЛС всё-равно находятся у вас в кармане. В сейфе они - во время движения и простоя машины на станции, когда вероятность каких-то инцидентов минимальна.

Не понимаю, хоть убейте.

Тут всё гораздо проще. Тем, кто реально хочет завладеть коробкой с ампулами абсолютно параллельно, есть у вас сейф или нет. Просто (не дай то Бог, конечно!) открутят головы бригаде, а потом тихо-мирно разберутся с сейфом. Так что, меры защиты тут должны быть другими. И, прежде всего - законодательная поддержка медиков. А все эти сейфы - только затрудняют нам работу, добавляя головную боль, но никак не защищают от противоправных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, хоть убейте
Не заморачивайтесь коллега! Не рвите себе сердце! Просто закупите сейфы, установите их в машины и раздайте бригадам ключи и тетрадь передачи ключей...И всё...И будьте спакойны за ваши НЛС...Никто их у Вас не собирается воровать а машину взрывать... *105

 

Просто (не дай то Бог, конечно!) открутят головы бригаде, а потом тихо-мирно
Это уже будет не ваша тема...У вас НЛС лежали в сейфе...Пусть отвечают те, кто открутил головы бригаде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли, вообще, какая-то логика в столь суровых правилах обращения НЛС в России? Кому, кроме больных, нужны чудо-ампулки с фентанилом, сибазоном, … ? Наркоманы недостатка в зелье не испытывают и рисковать ради ампулы морфина им ни к чему. А любой надёжнейший сейф очень легко вскрывается-самим лекарем при явной угрозе, исходящей от подошедших супостатов. Помните, как в песне В. Высоцкого-«Неправда! Тихо подойдёшь, попросишь сторублёвку…». Вот только ампула кайфа вряд-ли стоит того, чтобы отсидеть по статье «Разбой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли, вообще, какая-то логика в столь суровых правилах обращения НЛС в России?
А где в России Вы логику видели ?! *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужны современным наркошам наши ампулы, даже если весь морфин ввести, про промедол, я вообще молчу, им это как вода - как слону дробина. Они к другому привыкли. Были времена, когда нарки ломку релашкой снимали, но эти времена давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лир-ик, а вы работаете на скорой помощи догоспитального этапа ?
Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закупите сейфы, установите их в машины и раздайте бригадам ключи и тетрадь передачи ключей....

Ну, вопрос о приобретении сейфов относится не к моей компетенции. В моей компетенции - назначить и применить. Но вот я настаиваю, что всё должно быть под рукой, когда это надо. В идеале - в укладке (почему мы с Запада берём всю ерунду, кроме нормальных, здравых идей).

И потом. Ещё одна тетрадочка... Бумажная промышленность пашет. Складывается такое впечатление, что ей кризисы не страшны ваапче.

Впрочем... В сейф я буду мобильник и кошелёк класть. Пущай вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем...
Ну а зачем же Вы мне минусов понаставили...Я тут распинаюсь-советую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем же Вы мне минусов понаставили...Я тут распинаюсь-советую...

Я минусов не ставил. Я их вообще почти не ставлю. Тем более, за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ваш "залаз" в сейф должен фиксироваться записью в журнале, насколько я знаю. Кроме того, должна быть ещё и сигнализация, решётка, и т.д...

А ежели массовое ДТП? Или, не дай Бог, боевые действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели массовое ДТП?
На массовых ДТП организуется выезд нескольких бригад СМП-первая прибывшая бригада принимает управление...ещё и МЧС помогают - выносят/извлекают...При боевых действиях - там уже военные командуют...В Москве я знаю есть и ТЦМК и ЦЭМП и все тоже имеют наркотические препараты - как хранят не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На массовых ДТП организуется выезд нескольких бригад СМП-первая прибывшая бригада принимает управление
Проблема в том, что на долю первой бригады ложится при массовом ДТП ни только разведка и сортировка, но оказание первой помощи, в которой НЛА занимает далеко не последнее место, и пока там прибудут другие бригады, а люди вот тут, кричат и им нужно оказывать помощь. ТЦМК в Москве может и резвая структура, в провинциях же за частую она базируется в областных центрах, в редких случаях в городах с населением более 50000 душ. Так что приедешь на место и делай все за врача и попа, и фиксировать сколько раз ты там в сейфы лазишь, точно времени не будет, откроешь его, все выгребешь и побежишь, не закрыв. А писать там тетради и журналы, звонить в охрану, называя пароль от сигнализации, чтобы ее отключили - там будет не до того. Наша задача - людям помогать, а не пачкать тонны бумаг в угоду чьему то маразму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja tozhe minusov ne stavlju. V svoem poste prakticheski opisal kak eto rabotaet u nas. Chto to narkomanov-medikov lichno ne vstrechal. Tolko po gazetam, paru raz. A poterja licenzii delo prostoe, poluchitj ee po takoj statje potom nerealjno nazad.

S narkotoj u nas prosto, v rang chego to tam osobennpgo ne vozvedeno.

 

Izvinite za translit. Pishu s arhineudobnogo smartfonchika. Svoj iz sejfa nado dostavatj ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На массовых ДТП организуется выезд нескольких бригад СМП-первая прибывшая бригада принимает управление...ещё и МЧС помогают - выносят/извлекают...

Да не может быть! Вот спасибо,просветили меня,неразумного неофита!.... А обезболивание проводят с помощью рефлексотерапии и психотерапии? Да ещё,говорят,таблетка анальгина внутрь после еды хорошо помогает!

 

. Наша задача - людям помогать, а не пачкать тонны бумаг в угоду чьему то маразму.

Вот именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обезболивание проводят с помощью рефлексотерапии
Тсссс! Где то рядом знаток китайской медицины, проводящий анестезию иглоукалыванием. Не упоминайте всуе, только мозг остыл от тех восточных изысков *100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...