Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без обезболивания


Hroft

Рекомендуемые сообщения

отвечают что "ТАМ" знают все.

Они правы: ТАМ (в царстве мёртвых) знают ВСЁ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на филиале уже лет 12 как наркоты нет, а до этого вообще, как потом узнали нелегально пользовались. Приехали дяди из наркоконтроля, поинтересовались у меня (выездного фельдшера), нет ли у меня в кармане ампулы морфина, Я утвердительно покачал головой - есть товарищи! Нашли понятых, оформили изъятие, согласно ПК. А потом суд над главным. И после этого без наркоты, трамадола работаем. Все упирается в "Условия хранения". Вневедомственная охрана отказывается принимать на охрану. У них оказывается тоже нормативы доезда есть и пожесче наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России будет действовать единый методологический подход к обезболиванию

Такое заявление сделал первый замминистра здравоохранения России Игорь Каграманян, выступая в Госдуме по вопросам оказания медицинской помощи онкобольным на IV-ой стадии. «Как показывает опыт реализации данной работы в регионах, очень важен унифицированный единый методологический подход к обезболиванию. По заданию Минздрава России Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена были разработаны методические рекомендации по терапии хронического болевого синдрома, которые были направлены во все регионы нашей страны», - сказал Игорь Каграманян.

В ходе совещания рассматривались вопросы подготовки к реализации Федерального закона № 501-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», который вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Вот, когда задействуют сей подход, внесут изменения в 501-ФЗ, тогда и затаримся наркотой для пОциентов! *132
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли у меня в кармане ампулы морфина, Я утвердительно покачал головой - есть товарищи!
Наркотики и психотропы (диазепам-реланиум) следует хранить в автомобильном взломоустойчивом сейфе! Если в кармане - это уголовка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут возникает один интересный момент: возим в сейфе, который должен быть закреплен в салоне, а на вызов носим все равно в кармане? Что то не состыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перфузор с наркатой тоже в сейф упаковывать, а то мало ли что, забегут на ходу и похитят шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вызов носим все равно в кармане? Что то не состыкуется
Советую Вам понимать следующее - хранить в бригаде Вы должны наркотические препараты и психотропы - в СЕЙФЕ (он должен быть закреплён к полу ), идя на вызов (без сознания/посинел/боль в груди)вы должны взять из сейфа коробку с ампулами, и по завершению вызова - вновь положить всё в сейф. Не следует постоянно таскать коробку в карманах на смене - потеряете/раздавите - ВЫ НЕ ОТМОЕТЕСЬ от наркоконтроля!!! Ведь общеизвестно ( все СМИ муссируют подобные темы, дабы ниже плинтуса опустить медицину и врачей) - что основными потребителями наркотических препаратов являются сами медработники!

 

А перфузор с наркатой тоже в сейф упаковывать
В условиях скорой помощи надо ограничить введение НАРКОТИЧЕСКИХ препаратов с помощью перфузора, потому как действительно могут похитить шприц в суматохе...Потом доказывать замучаетесь...Вводите болюсом, пусть дробно-н с контролем процесса введения...Зачем создавать себе проблем?! Что мало препаратов требующих введение в виде длительной инфузии ?!

 

Хотя не смешно
Абсолютно KAS с Вами согласен !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как действительно могут похитить шприц в суматохе.

Да ну лан, не проходной же двор в салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно таскать коробку в карманах на смене - потеряете/раздавите
А что мне, дураку, помешает это сделать на вызове? При вскрытии ампулы, не рассчитал силы и вот у тебя уже раздавленная ампула в руках. Увешанный сумками, как елка под новый год игрушками, тащишь пациента на стуле с n-го этажа с ОЛЖН, наклонился и ампула выпала. Таких моментов куча, и железная коробочка в салоне АСМП не убережет меня от направленного в мою сторону обреза в руках нарика, который требует, чтобы я ему дал дозу. Так что этот сейф не более чем бутафория, 99% случаев с НЛС и наркоконтролем связаны с происшествием именно на вызове, а не с пропажей НЛС из салона АСМП на станции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, идя на вызов (без сознания/посинел/боль в груди)вы должны взять из сейфа коробку с ампулами, и по завершению вызова - вновь положить всё в сейф. Не следует постоянно таскать коробку в карманах на смене - потеряете/раздавите - ВЫ НЕ ОТМОЕТЕСЬ от наркоконтроля!!!

Диспетчер не будет так часто запускать на станцию, лишь для того чтобы взять наркотики. Вызова передаются по рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать себе проблем?!
Дак тема вроде создана не о наших проблемах насущных, а жалости к страждущим, автор темы и переживает, что не может должным образом обезболить мучения людей на земле нашей грешной. А Вы все сводите к тому, что чем больше препаратов в укладке, тем сложнее жить, и ну их к лешему с их болями, еще вводить перфузатором, в двушке без разведения вогнать, а там пусть Дарвин решает у кого дыхательный центр крепче. *101

 

Диспетчер не будет так часто запускать на станцию, для того чтобы взять наркотики. Вызова передаются по рации.
Нееее, тот мегапупер надежный сейф вкручен должен быть в салон АСМП, и наверное еще заминирован на неизвлекаемость. Мало какой идиот решит решит спереть тот морфий *101 , нарокив нынешних 10 мг морфия дак даже не обезболивают толком, чего бы они на него кинулись ради кайфа, не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы все сводите к тому, что чем больше препаратов в укладке, тем сложнее жить
Я ничего не свожу...Наркоконтроль на волнуют нюансы нашей работы, а приказы надо исполнять. Я ответил, о том, как положено работать с наркотическими и психотропными препаратами в нынешних условиях - т.е. они должны строго учитываться (приём передача по журналу), находится в СЕЙФЕ, и изымать их надо только на время оказания помощи пациенту - вот тогда Вы можете быть спокойны.Во всех остальных случаях: ой я потерял коробку - где не помню, ой а я силы не расчитал - молотком открывал-всё разбилось, ой я выронил коробку и она упала в шахту лифта - за это предусмотрена серьёзная ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не выпустить небьющиеся пластиковые шприц-тюбики, давно волнует сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего бы они на него кинулись ради кайфа, не представляю.
Наркоманам наш морфий и уж тем более фентанил - это всё равно что вода для иньекций...И тем неменее НАРКОКОНТРОЛЬ не дремлет, им же тоже нужна зарплата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы название медицинской организации напишите. Люди примут меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики и психотропы (диазепам-реланиум) следует хранить в автомобильном взломоустойчивом сейфе! Если в кармане - это уголовка...
12 лет назад ни каких сейфов в салоне скорой не было.

 

Так что этот сейф не более чем бутафория,
Зато производители и продавцы сейфов в прибыли. Все понимают, что они в салоне нужны, как зайцу стопсигнал, но раз сверху поступит указание закупить стопсигналы и навесить их зайцам на задницу - исполним, куда деваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые шприц-тюбики
мне кажется это не очень практично, вот пластиковые ампулы, может. Попробуйте из того шприца набрать нужную дозу или развести ее для уменьшения концентрации или расчета скорости введения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы должны взять из сейфа коробку с ампулами, и по завершению вызова - вновь положить всё в сейф.

Не. Минуточку. А журналы? Каждый ваш "залаз" в сейф должен фиксироваться записью в журнале, насколько я знаю. Кроме того, должна быть ещё и сигнализация, решётка, и т.д... Или для машины допускаются послабления?

 

...и изымать их надо только на время оказания помощи пациенту...

А что такое "время оказания помощи пациенту"? Когда оно начинается? С момента обращения? С момента доезда на вызов? С момента входа в квартиру? С момента установления диагноза? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких журналов при лазании в сейф не нужно заполнять, вы приняли смену, приняли наркотики-росписались за них. Теперь вы за них отвечаете, за их сохранность,за их применение. Сейфы оснащены эл/замком, придя в машину, вы сами устанавливаете одному лишь Вам ведомый код из 6 цифр. При получении вызова где Вам скорее всего придётся применять наркотики (кататравма, ДТП, отёк лёгких и прочие "посинел" по приезду на адрес, Вы достаёте их из сейфа и берёте с собой на вызов, после вызова опять коробку убираете в сейф. Смысл в том, чтобы исключить потерю/пропажу коробки с ампулами, бой ампул в коробке и прочие неприятности. В карте вы пишете время использования наркотического средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких журналов при лазании в сейф не нужно заполнять, вы приняли смену, приняли наркотики-росписались за них. Теперь вы за них отвечаете, за их сохранность,за их применение. Сейфы оснащены эл/замком, придя в машину, вы сами устанавливаете одному лишь Вам ведомый код из 6 цифр. При получении вызова где Вам скорее всего придётся применять наркотики (кататравма, ДТП, отёк лёгких и прочие "посинел" по приезду на адрес, Вы достаёте их из сейфа и берёте с собой на вызов, после вызова опять коробку убираете в сейф. Смысл в том, чтобы исключить потерю/пропажу коробки с ампулами, бой ампул в коробке и прочие неприятности. В карте вы пишете время использования наркотического средства.

Знаю процедуру (часто тут обсуждается), но все равно читаю и удивляюсь. До какого маразма надо довести систему, тратить кучу денег на ненужные сейфы, содержать наркоконтроль, лишать людей адекватной помощи, сажать медиков за полную ерунду, не говоря о лишнем и ненужном стрессе персонала. И это длится уже десятилетиями! И из-за это уже заплаченно и переплаченно огромные суммы, здоровьем десяток тысяч граждан и тысячами жизней. Но ничего не меняется. Абсурд господа и дамы! И главное, что все, более или менее адекватные СПЕЦИАЛИСТЫ, это понимают.

 

У нас (Finland) препараты в простых сумках, в простых шкафах и никаких журналов принял/здал. Учет ведется на аптечном листочке, когда, кто и кому ввел, кто назначил. ВСЕ! Проверяется наличие раз в неделю, это отмечается на обычном листке А4, который никуда потом не здается, а тупо выкидывается ну или в папочку кладется (по желанию или обычаю), а на некоторых даже это не делалось (отмечание на листок о проверке). И так было во всех организациях СМП где работал. Никаких централизованных проверок и темболее наркоконтроля, сейфов и прочей ерундистики. Медики-наркоманы есть, но извините, это мизерная капля в море и они рано или поздно лишаются лицензий, попадаются обычно на банальном, например - неадекватном поведении / жалобе и никогда по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, должна быть ещё и сигнализация, решётка, и т.д... Или для машины допускаются послабления?
В приказе указано сейф автомобильный с 1 классом устойчивости к взлому , решётки и сигнализация устанавливаются в стационарных помещениях с хранением наркотиков в масштабах организации (станции), где не 2 ампулы морфина а десятки...Сейф это прежде всего помощь Вам! В случае пропажи коробки с наркотиками вы в суде будете говорить, что носили их в кармане халата?! И таким образом надеялись обеспечить сохранность?! Прикиньте какую статью Вам присудит судья !? А так у Вас есть стационарный прикрученный к полу сейф с электронным замком, да неудобно нырять в машину 10-15 раз в смену, а что поделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейф с электронным замком, да неудобно нырять в машину 10-15 раз в смену, а что поделать...

Закон менять. Он бредовый. Лично для меня, это дикость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Finland) препараты в простых сумках, в простых шкафах и никаких журналов принял/здал
Вы сравниваете несравнимое...В Нидерландах есть кафе, где продают пирожные с добавлением в крем марихуаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что поделать...

Раймо правильно сказал - маразм! Допустим ситуацию, вы приходите с вызова, сейф открыт, наркотиков нет, водитель ничего не видел... Что будете говорить начальству? Кстати, у нас начальство очень щепетильно относится к приказам и инструкциям. Значит, можно и без сейфов, раз их у нас нет. Было бы обязательно, давно бы были.

 

Врач должен иметь ПРАВО назначить и применить ЛЮБОЙ имеющийся (согласно приложения к приказу) препарат в той дозе, в которой он считает нужным это сделать. Врач должен иметь ПРАВО применять свои знания и навыки в интересах больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...