Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какая интересная книженция за 500 рублей в Москве


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте! Нам на п/с предлагают сдать 500 рублей, на покупку книжечки НОВЫХ стандартов СМП. Цена вопроса 500 руб, типа сказали карманная новая и только продается в Москве! Подскажите, у кого есть, что там нового и стоит ли покупать? Спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства и приборчики всякие медицинские пока не предлагают за свой счет покупать?

Ну я понимаю какие то интересные современные разумные книжицы покупать, но московские стандарты... *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно купить, например, Краткое руководство по неотложной кардиологии Руксина или "Как лечить аритмии" Недоступа, которые куда более полезны, чем Московские стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства и приборчики всякие медицинские пока не предлагают за свой счет покупать?

 

Нет, но закончился Панангин, сказали, что не будет до конца июля, возможно намек,чтобы мы его сами купили!? Предлагают взамен Беталок, правда не знаю может продать чтобы купить Панангин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают взамен Беталок, правда не знаю может продать чтобы купить Панангин?

Беталок, на мой взгляд, нужнее панангина на ДГЭ, поэтому берите, не отказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беталок, на мой взгляд, нужнее панангина на ДГЭ, поэтому берите, не отказывайтесь.

EAA, его сказали что много, и вообще чем Беталок хуже Панангина? Поэтому стали брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончился Панангин...Предлагают взамен Беталок

Много лет назад пошел со старшей сестрой в больничную аптеку за фентанилом. А сотрудница аптеки, пошарив по журналам, гневно воскликнула:

- Вот вы все за фентанилом ходите, а у тубокурарина срок подходит. Работайте тубокурарином! Пока его не используете, фентанила не дам.

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAA, его сказали что много, и вообще чем Беталок хуже Панангина? Поэтому стали брать!

Сравнивать эти два препарата некорректно, т.к. они из разных групп и имеют разный механизм действия, но беталок-это "работающий" эффективный бета-блокатор, который в условиях оказания неотложной помощи бывает очень кстати, а панангин-пустышка, от которой толку на ДГЭ я не вижу никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте тубокурарином! Пока его не используете, фентанила не дам.

 

Ну прям как у нас, пока весь строфантин не до жрете используете, фиг вам а не дигоксин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошли от темы про книженцию. Но вообще эксперт из ТФОМС, когда проверяла карты вызова, сказала, что лучше аритмии на дому не восстанавливать, а прямиком в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как у нас, пока весь строфантин не до жрете используете, фиг вам а не дигоксин

Ну строфантин и дигоксин хоть из одной фармакологической группы. А вот провести бы той аптекарше наркоз одним тубокурарином *106

 

Но вообще эксперт из ТФОМС, когда проверяла карты вызова, сказала, что лучше аритмии на дому не восстанавливать, а прямиком в больничку.

А если там частота будет под 200 и давление у плинтуса, или ЖТ с коллапсом тоже не восстанавливать? Бред какой-то. Всё должно быть индивидуально: кому-то конечно лучше в стационарных условиях восстановить, а кто-то просто может не доехать до больнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кому-то конечно лучше в стационарных условиях восстановить, а кто-то просто может не доехать до больнички.

А кому-то и смысла нет ехать в больничку, ибо его аритмия запросто купируется дома.

Это "эксперт" порекомендовал вам, уважаемый reg4803, книженцию? Не берите! Приберегите деньги для более полезных вещей. Например, купите туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ждать стоит, пока перегонят в электронный формат. Или, уже, имеется? Время бумаги уходит. Бумажные книги раздаю, от стационарного телефона отказался. Фортепиано отдал, купил электронное. Время такое настало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но закончился Панангин
А что Вы ИМ лечите в одного на бригаде ?! Он даже не входит в перечень лекарств по приказу 541н, как и РИБОКСИН...Неужели Вы сталкиваетесь с ЭКГ-проявлениями выраженной гипокалиемии, требующей экстренного восполнения дефицита Калия плазмы?! Сразу скажу - не укусить Вас пытаюсь...Пытаюсь понять - ЗАЧЕМ Вам Панангин ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 *21 *21

- Вот вы все за фентанилом ходите, а у тубокурарина срок подходит. Работайте тубокурарином! Пока его не используете, фентанила не дам. *135

Ну так и работайте тубарином, хорошо обездвиженный пациент жрать, как говориться, не просит, а работник аптеки не сопротивляется *105 ... Опять же не просто же так списывать... *103 *103 Экономить же бюджетные срЕдства надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панангин-пустышка, от которой толку на ДГЭ я не вижу никакого.

Помнится мне, что в присутствие КМА затрачивается меньшая дозировка антиаритмика для восстановления ритма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то и смысла нет ехать в больничку, ибо его аритмия запросто купируется дома.

Это "эксперт" порекомендовал вам, уважаемый reg4803, книженцию? Не берите! Приберегите деньги для более полезных вещей. Например, купите туалетной бумаги.

 

Нет, эксперт рекомендовал нам аритмии не восстанавливать на дому, ссылаясь на общество каких-то кардиологов. Про туалетную бумагу, спасибо...но думаю, я пока сам еще могу решить что купить мне вместо туалетной бумаги, хотя за предложение спасибо

 

А что Вы ИМ лечите в одного на бригаде ?! Он даже не входит в перечень лекарств по приказу 541н, как и РИБОКСИН...Неужели Вы сталкиваетесь с ЭКГ-проявлениями выраженной гипокалиемии, требующей экстренного восполнения дефицита Калия плазмы?! Сразу скажу - не укусить Вас пытаюсь...Пытаюсь понять - ЗАЧЕМ Вам Панангин ?!

А это как в нашей неотложке...Мне ваши таблетки от давления не нужны, пущай неотложка с полуклиники приедет! Там у них этот, дибазол и папаверин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, новых стандартов СМП (по РФ) не выходило.

На региональном уровне (напр. Москва) имеются переработанные стандарты, утвержденные в местном Минздраве, райздраве и т.п. В другом регионе данные стандарты не могут быть использованы, т.к. не имеют там юридической силы.

На сайте Минздрава РФ опубликованы действующие на всей территории РФ стандарты СМП: http://www.rosminzdr...9/stranitsa-983 см. пункт 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что в присутствие КМА затрачивается меньшая дозировка антиаритмика для восстановления ритма...

А мне помнится другое, что при гипокалиемии (когда калия меньше 3,5 ммоль/л) ритм сложно восстановить, но и не у всех подряд есть гипокалиемия, а если она и есть, то от панангина вряд ли исчезнет, хотя для успокоения души и совести мы все вводим его перед введением антиаритмика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я пока сам еще могу решить что купить мне вместо туалетной бумаги, хотя за предложение спасибо...

Я не сомневаюсь. Просто в резкой форме высказал своё мнение об относительной ценности подобного рода методичек. Сейчас есть и куда более солидные издания с весьма неоднозначными и дискутабельными рекомендациями. Скажем, Национальные руководства. По той же кардиологии. Ну а про экспертов, советующих возить все пароксизмы - это к Таравану. Он, думается мне, подберёт более подходящие выражения, чем я.

 

А мне помнится другое, что... от панангина вряд ли исчезнет...

Я думаю, это некий ритуал. Хотя... Моё впечатление, что, таки да, восстанавливается ритм охотнее под панангинчик, гепаринчик (который и вовсе антиаритмическим действием не обладает). А неудачи с монотерапией могут, конечно, быть и случайными. В обчем, одно слово - искусство это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте тубокурарином! Пока его не используете, фентанила не дам.
Дак Вы бы его ей весь по вене ввели, пусть отдыхает *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. таки да, восстанавливается ритм охотнее под панангинчик, гепаринчик (который и вовсе антиаритмическим действием не обладает).

Масса больных с аритмиями, вызывают через день да каждый день. ..не много ли" гепаринчика"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...