Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще как, это же статистика, а еще Ленин писал, что тут главное верно делать выборку. Например, на кафедре патана нам рассказали, как в 2015 году снижали смертность от заболеваний ССС. Просто некоторые формы ИБС обозначали не заболеванием сердца с литерой I, а атеросклерозом коронарных сосудов, вот так и разбавили ГБ, артимии отсутствием ОИМ, которые были заменены на атеросклероз, правда потом пара профессоров им объяснили, что они муть гонят, ибо атеросклероз и ИБС по мнению ВОЗ одно и тоже и второе уже подразумевает первое, и к тому же атеросклероз нужно подтверждать гистологически. Но статистика уже ушла и смертность от заболеваний ССС в стране снизилась. Нам много таких веселых историй рассказывали, так что когда говорят о статистике, нужно еще посмотреть, кто там и кого считал, и главное как считал!

Если справку о смерти никто не дает
Дает, полицейский уполномоченный ее оформляет, с великим диагнозом смерть от естественных причин, кому оно надо бабку 80 годов тащить за 100 верст в ЦРБ в морг.

Поделиться сообщением

Вообще доследственная проверка по направлению участкового, тело патану, справка о смерти - по вскрытию. Нет тела - нет справки - нет права на захоронение, а похоронят нелегально - возможна эксгумация, если что. Тело без вскрытия - единичные случаи.

Дает, полицейский уполномоченный ее оформляет, с великим диагнозом смерть от естественных причин,

И вашего уполномоченного давно пора проверить на соответствие кстати, и его начальника заодно.

Поделиться сообщением

Эдак Вы до генерала дойдете с проверками *103

Поделиться сообщением

Эдак Вы до генерала дойдете с проверками

Не, мне не к чему это.

Поделиться сообщением

Вот вы дотошные, и причину вам подавай. Застал времена БЫЛИННЫЕ, и исполнители сего живы, и здравствуют по сей день. Ибо устранились, и ни при чём теперь. И закон блюдут, и деток растят....

А были времена тёмные, ельцинским законам подвластные.

И было так, что после смертушки, любой, честной или не очень-то....

Да предавались тела сии фирме одной, да по договору. И владела

Фирма та Имуществом медицинским да БАКШИШ в делах Государевых имела.

И сказывали сотрудники фирмы той, что в руках своих смерть нясут. А кто не верил - записывали..

И по сей день бають, бланки справок о смерти (Загсовых) им, дескать, выдавали по 100 штук.

И простым санитарам на бригаде похоронной пачка справок о смерти с ПЕЧАТЬЮ от ментов выдавалась.

И с етими санитарами я мёд-пиво пил, и верю я им. Ибо писать в тех справках можно многое. А смерть одна, своя.

"Подитожу". Хотите - верьте, хотите - нет! Вот Я, КОТ - БАЮН, б.я!

Поделиться сообщением

Написавшего вынудили удалить написанное , главный врач признал , что всё хорошо и правильно

Написавший, мягко выражаясь, написал херню не подумав. А все остальные "организаторы здравоохранения" и говносми, подхватили и разнесли всё это по инфантильным мозгам революционеров от медицины и населения.

Поделиться сообщением

И простым санитарам на бригаде похоронной пачка справок о смерти с ПЕЧАТЬЮ от ментов выдавалась.

И с етими санитарами я мёд-пиво пил, и верю я им.

(С) Всякую хрень похвастать я тоже люблю:)Нет и не было на справках о смерти печатей "от ментов" В смутные времена кто попало справки о смерти выдавал- любой рчлом оказавшийся врач,фельдшер ФАПа и проч.ага,было. Но никак не санитары и не менты. Все ж документ сурьезный,кто ж его таким отрокам неразумным так легко даст распоряжаться? ;)

Поделиться сообщением

Ой ты не хвастай, не знаючи... И былину мою( Былина - от слова БЫЛО, сиречь - правда) не трожь! И в каждой избушке - свои погремушки... Чего только не было... А по тем справкам и хоронили - до сих пор рядом с моей работой самое крупное кладбище неизвестных по области. Могилки номерные - кусок арматуры и табличка с номером. Метров 300 от моей работы, по прямой... Приезжай, бесплатную экскурсию устрою. Хороняют в ящиках по 5 - 8 за раз. Неглубоко, не по СанПину совсем. . Вот всякая хрень в руках остаётся, и тает...

Поделиться сообщением

По 5 а ящике-эка невидаль для 90х,и кладбища с номерами тоже.Я исключительно про справки-если прямым текстом-то дело это могло неплохую прибыль приносить,только поэтому сильно сомневаюсь,что где то санитары пачками раздавали их.Что невозможно-конечно,не скажу,в 90е у нас было возможно все..и все ж печать от ментов на тех справках никогда не была предусмотрена, если и ляпали-то сие какой то местный волюнтаризм был :)

Поделиться сообщением

это могло неплохую прибыль приносить

И приносило...

Поделиться сообщением

Значит так, господа...

И в 90-е, и в 2000-е, и нынче схема была одна - сначала врачебное свидетельство (в сельских районах - фельдшерская справка) о смерти, затем в ЗАГСе - гербовое свидетельство о смерти. И никак иначе - там своя система учета. Никакие менты, полицаи и прокуроры справок не выдавали. А врачебное свидетельство выдавало учреждение где пациент либо наблюдался, либо его вскрывали.

А вот то, что какие-то бланки гуляли по всяким темным личностям - да, могло быть. Ну, так правонарушители везде имеются.

Поделиться сообщением

......схема была одна - сначала врачебное свидетельство И никак иначе ......

Очень даже иначе...............Была например такая схема : приходят татары - типа : - " .........бабушка наша умерла неделю назад и мы бабушку похоронили в деревне на родине и выпишите нам справку о смерти......" . В ответ на вопрос : - "... Сх - ли гости понаехали .... *111 ....."..... идут вполне весомые аргументы типа - "... померла ближе к вечеру в субботу, по вере похоронить нужно до восхода, а ещё и в деревню 300 км. везти , так что ничего сделать не смогли...."... И выписывали справки задним числом как миленькие без всякой констатации. Не выкапывать же её обратно. А поскольку этих старух я как правило и в глаза никогда не видел при их жизни , то сильно подозреваю, что и из деревни они никогда в город не переезжали - только прописывались для получения нахаляву жилплощади.

Поделиться сообщением

А вот то, что какие-то бланки гуляли по всяким темным личностям - да, могло быть
да те бланки в то время даже не номерными были- сами себе нумеровали и тетрадь вели ..у меня пачка валялась - и отчитываться за них особо не требовали..теоретически легко можно было бланки ксерить, печать подделать(или втихую поставить - там не гербовая. любая санитарка в сельской больнице могла бы , при желании, уж не говоря про ФАП ), вписать любого врача(фельдшера)и хоронить кого надо.. что кто-то практически такое делал- не слыхал.
И выписывали справки задним числом как миленькие без всякой констатации. Не выкапывать же её обратно
угу, не часто- но бывало...но такая вольница кончилась вместе с "лихими 90ыми"по крайней мере- в нашем регионе- Сибирь..что в регионах южных такое и сейчас практикуется- даже не сомневаюсь

Поделиться сообщением

.Была например такая схема : приходят татары -
справка-то все равно выписывалась доктором... я тоже могу всякого криминала вспомнить, но схема не нарушалась

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти