Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

Где?! ) 0_о

Вам сюды http://visc.gov.lv/vispizglitiba/saturs/dokumenti/metmat/vesture_6_9/bildes11.shtml

 

Про украинцев, мое отношение к ним каким было, таким и осталось. Такое же как и к русским. Нормальное. Может, мне ТВ мозг не промыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - люди.

Это верно. Люди должны быть адекватными и ко всем относиться нормально. Тем более медики. А деление на высшие и низшие народы, это глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я до лабаза доберусь всё-таки потом отвечу Э(минут 40 мне ходу, я просто не сажусь за буль бухим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вильнюс литовцы проецируют как центр Европы. ...

А они, извините, не охерели *111 Какой там к чёрту центр *111 Вильна по жизни это восточная окраина Польши, там и литовцы то толком никогда не жили, кроме мужичья. У меня прабабка если что полячка, там что пора как гритца восстановить историческую справедливость. Центром Европы они быть хотят *110 А центром жопы не хотите *111*127 *127 *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИписалпроСМПЛатвии. Литва, это другая страна. ... Из Европы, уехать в Европу... интересный поворот :-) Т
То одна Европа, то разные страны? Может как-то определится надо?
Странная у вас логика двойных стандартов, не находите?
Это не у меня странная логика! Это у Вас что-то не сходится *105
А я писал про СМП, тут форум такой.
Да что Вы! Неужто про СМП? А я думал, что про "общеевропейский дом"....Даже повёлся вначале...
Раймо, вот умные посты у тебя по медицине. Но зачем лезть в ЭТО???

 

А они, извините, не охерели
Да они не только с этим охренели *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, добавить к уже написанному уже особо нечего.

 

Разрешаю дальше обсуждать извечную тему...

 

«Ну! леший шутку славную

Над нами подшутил!

Никак ведь мы без малого

Верст тридцать отошли!

Домой теперь ворочаться —

Устали — не дойдем,

Присядем, — делать нечего.

До солнца отдохнем!..»

Свалив беду на лешего,

Под лесом при дороженьке

Уселись мужики.

Зажгли костер, сложилися,

За водкой двое сбегали,

А прочие покудова

Стаканчик изготовили,

Бересты понадрав.

Приспела скоро водочка.

Приспела и закусочка —

Пируют мужички!

Косушки по три выпили,

Поели — и заспорили

Опять: кому жить весело,

Вольготно на Руси?

Роман кричит: помещику,

Демьян кричит: чиновнику,

Лука кричит: попу;

Купчине толстопузому, —

Кричат братаны Губины.

Иван и Митродор;

Пахом кричит: светлейшему

Вельможному боярину,

Министру государеву.

А Пров кричит: царю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Раймо ты выведал что я потомок его?! Зачем ты так?! Я ж не засвечиваю твои корни!

 

Шахты черный провал с кучкой черных людей,

А у ног их – тела их погибших друзей…

И, как будто кровавое пламя, -

Пляшет ненависть над головами…

 

Обезумев от злости, от трупов, от слов, -

Каждый в бой хоть сейчас, хоть сегодня готов…

Их убьют… - не провал, в том бою, наповал,

А друзья – снова молча пойдут в тот провал…

 

И опять то, кровавое пламя, -

Там запляшет над их головами…

 

(Элмер Диктониус)

 

Гораздо печальней друзей-земляков-подлецов иметь Раймо, чем слепую веру в справедливого царя испытывать, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крякни вдруг мадам у них - ктобы был веноват?
Погодите, тетя сидела у врача и ждала бригаду СМП, или своим ходом поперлась на СМП и те ее повезли в стационар? Если первое, то будет зависеть от действий соучастников, так сказать. Если второе, то врачу пистонов вставить по самый аппендикс, тетя минимум должна была находиться под наблюдением медицинского работника и передаваться с руки на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в випикедию слазал позырить что про него пишут - Каменый уголь книгу в Суоми отказались издавать оказываеца) Хотелось бы знать, Раймо, почему? Из за бизнеса, иль чего другого?

 

или своим ходом поперлась на СМП и те ее повезли в стационар?

Своим ходом с 3 этажа, как она туда взошла - не знаю. Скорой притензию выставил одну - всех осматривать и оформлять как вызов, а то мало ли что.

 

Чота Раймо апасрался так же кучно как и Тараван. Ну это их проблемы, а не мои. Так что продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы на месте врача настоял, чтобы бригада поднялась в кабинет, чай не хрустальные, ходилки не отпадут и с рук на руки, так сказать "сдал, принял" передал бы пациентку. Пистонов вставить в этом случае нужно обоим, СМП за свою лень подняться за пациенткой, врачу за свою мягкость и посыл пациентки в 1 каску. Формально если бы пациентка померла на ступеньках поликлиники, прокурор пришел бы к врачу, ибо он отвечает за пациента, пока не передаст его бригаде СМП. Сколько раз при транспортировке в Курган, я дергал лечащего врача в ПО. А то вот тебе тело, вот тебе история, запрягайся и чеши 100 км по степи и лесам. Бывали умники возмущались, что их на холостую в ПО дергают, после чего я лепиле зачитывал, что пока я не осмотрел его пациентку, он несет все виды ответственности за нее. Затыкались разом и хлопали зенками. Вот и все пироги, раз ты не передал из рук в руки, ты и отвечаешь за пациента, а там хоть он домой уйди. Помрачилось сознание, вышла из поликлиники и пошла мимо СМП домой и там померла. Врач виноват, ибо он должен передать СМП, а СМП уже при том помрачении сознания напомнит тете, что вот бумага, что она больна, что ей надо бы полечиться и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...убийца бабок на домк, этот Новокаинамид.

Это заблуждение тех, кто новокаинамид в руках не держал. Впрочем, наши фельдшера так же говорят. Я его применяю уже достаточно давно. Найдутся форумчане, которые его применяли гораздо дольше. Ну не убивает новокаинамид бабок. Убивают бабок криворукие недоумки, а они, как ты понимаешь, могут убить бабку и морфином, и нитроглицерином. Скажем, за всё время применения новокаинамида, у меня не умерла НИ ОДНА бабка, и НИ ОДИН дедка. А за всё время применения кордарона восстановлен всего ОДИН пароксизм "на игле". Да и то, есть большие сомнения в причастности кордарона к этому единичному случаю. Зато уж кордарониндуцированных тиреоидитов повидал вполне прилично.

 

Нет, на дому купировать, это плохой тон.

Отличный тон! Плохой тон "грузи-вези".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный тон!
Ну тут тоже так радикально не стоит, думаю. Есть нарушения ритма, которые реально остается "грузи и вези", например, та же постоянная форма ФП, или длительность приступа более 48 часов. А есть такие, при которых успеешь только погрузить и будешь качать НМС в салоне уже, например ЖТ, частые экстрасистолы, АВ блокады 2-3 степени. Тут уж без терапии на месте нельзя. Новокаинамид хорош в прямых руках с кривыми извилинами, все становится печально, когда руки оказываются кривыми, а извилины прямыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... та же постоянная форма ФП, или длительность приступа более 48 часов.

Постоянная форма ФП вообще не подлежит госпитализации. Смысл? У 90% бабок постоянная форма.

Длительность приступа более 48 часов у нас, например, тоже лечится амбулаторно. Назначают варфарин и УЗИ сердца, после чего планово госпитализируют для восстановления. А вот ежели вы б привезли такое по СП, вас бы у нас натянули по самые Нидерланды.

Остальное терапируем на месте током. Потом, в подавляющем случае довозим до стационара. Видимо, извилины какие надо. И вообще, мне моё образование позволяет как раз-таки лечить некоторые состояния на дому.

И вот при всём при этом отечественную медицину обвиняют в затратности, когда в Европе такой ерундой забивают приёмные и кардиологические отделения, а у нас её может на дому вылечить любая врачебная (а то и фельдшерская) бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за всё время применения кордарона восстановлен всего ОДИН пароксизм "на игле". Да и то, есть большие сомнения в причастности кордарона к этому единичному случаю. Зато уж кордарониндуцированных тиреоидитов повидал вполне прилично.

По моему опыту также Новокаинамид намного эффективнее Кордарона на ДГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже лечится амбулаторно. Назначают варфарин
Ну вроде варфарин для каждого имеет свою убойную дозу, не даром им грызунов травить можно. Кому таблеточки хватит, а кому и лизнуть достаточно, так что вот так на отшибись варфарин амбулаторно без проверки показателей крови и наблюдения в динамике, оно тоже 100 раз прокатит, а 101 случай кровью истечет. Так что пусть варфарин и другие назначения делают те, кто досконально осмотрит и обследует пациента. Одного анамнеза и ЭКГ явно маловато для установления дозы препарата и выбора необходимого препарата. Даже диета пациента имеет значение при приеме варфарина. А тут за 20 минут я должен принять решение о дозе и необходимости приема данного препарата? Да еще объяснить пациенту, что надо проверять МНО и при смене диеты приходить и консультироваться по дозе? Нееее ребяты, я может очень тупой, но амбулаторно впервые назначать пациенту варфарин я не стану, тем более что бабки те в подавляющем большинстве с деменцией, она вышла из кабинета и забыла про что я с ней тут говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в балтии - Чемодан, вокзал, родина. Я так же наблюдаю здесь в Финляндии различных выходцев, которые постоянно ноют. Ноют, ноют и ноют. Приехали в чужую страну и им все тут обязанны оказывается, все им тут неправильно... И скорая тупая, и врачи тупые, и вообще все тупые. Чего приехали то тогда?! Еще и язык не учат.

Следующий пост содержит зашкаливающее количиство НЕНАВИСТИ и Рассизма!! Не желающим не читать!

 

 

Раймо, а я здесь у себя наблюдаю ровно то же самое... Мало того что поприедут всякие урюко-грузины-типо_хохлы(которыми кстати вынесли весь моСк, до почек, и хотЕль им со звЕздами, и скорягу сутки дежурную у подъезда хотЕля,<<ну хоть дежуранты высыпались>>), так ещё, не поверишь, приезжие ниггеры чуркестана язык Пушкина и Достоевского учить не хотят, мало этого, в шариат играть пытаются...Так ещё, представляешь себе, НОЮТ, и не просто НОЮТ, а ГНУСЯТ, даже место в детском саду подавай без очереди, в институты без конкурса!!! А куда ему в/о, если оно по русски не бельмеса, по аглицки ни гу-гу?!?! Иль физику читать в стиле "Синхрофазотрон-Оглы, шайтан-машин-лампа_свет..."...Днесь вот был на вызове у этого, как его, дивношрифтера чтоль, из прибалтов откуда-то, не то с Литвы, не то с Латвии, а может аж с самой просвящённой Эстонии занесло...да на поселке ГЭС тормознуло...Типа свет цивилизации во глубину сибирских руд недонесли, устаааали...С семьей между прочим... Ну слово за слово, писАлкой по столу, спрашиваю, а чегож вас милы люди так расплющило-то в России, что аж вдвоем на одну хату, ДВА вызова, один к нему, другой к ейной жане, сотворили? И обоим, заметь "плохо с сердцем, аритмия"... А, говорят, знаешь сколько у нас прием кардиолога стоит? А ЭКГ?, А у Вас в (полтяш с гаком ему, мля, а уже "У НАС", эмигрант хренов) России ЗАБЕСПЛАТНА!!! Вот к себе, в прибалдуйск поедем, кардиограммы возьмем с собой...И то, что Вы нам назначите как зеницу ока беречь будем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде варфарин для каждого имеет свою убойную дозу, не даром им грызунов травить можно.

А вы скажите это больным с искусственными клапанами, и той же мерцалкой. Мне сдаётся, каждый препарат имеет свою убойную дозу. Однако, большинство из них назначается амбулаторно. Кстати, видел кое у кого МНОметры в личном пользовании. Дорого, правда.

 

...пусть варфарин и другие назначения делают те, кто досконально осмотрит и обследует пациента.

Кардиолог. Амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за всё время применения кордарона восстановлен всего ОДИН пароксизм "на игле"
Ну. у меня случаев гораздо больше. Практически всегда восстанавливается.

 

Правда я его как положен ввожу. На 5% глюкозе, болюс 300 мг, затем еще 450 мг в течении 40 мин - часа капельно или через инфузамат. Действует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видел кое у кого МНОметры в личном пользовании
Видел тоже, чаще богатые сынки покупают, которым некогда родителей в поликлиники таскать и сидеть с ними очереди.
Кардиолог. Амбулаторно.
Уж не знаю как и где, но где я бывал, к кардиологу через голову терапевта можно попасть только платно, да есть тенденция что многие бегут из бесплатных очередей с талонами в платную запись по телефону. Но опять же кардиолог за 1 прием все вопросы не решит, нужны анализы, инструментальные методы обследования. А это минимум еще 2 приема. Не многие бабки могут себе позволить платить по 1000 рублей за прием с анализами. А потом еще лекарства покупать. Да и будет ли платный кардиолог связываться с варфарином? Есть и другие не плохие препараты для этого, и МНО там уже не так и важно. Варфарином уже травят только наших пациентов. В ряде стран он не то что снят с производства, он исключен из терапии вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная форма ФП вообще не подлежит госпитализации.
Госпитализируется не сама по себе постоянная форма, а некупируемая тахисистолия или декомпенсация ХСН

 

Длительность приступа более 48 часов у нас, например, тоже лечится амбулаторно. Назначают варфарин и УЗИ сердца, после чего планово госпитализируют для восстановления
А зачем тянуть? Привезли, все сделали сразу, через 3 дня на фоне варфарина восстановили ритм кардиоверсией - и гуляй, рванина! ХСН не нарастает, все тип-топ...

 

И вообще, мне моё образование позволяет как раз-таки лечить некоторые состояния на дому.
В общем, это неправильно. Все-таки КВ надо делать после Эхо-КГ (если не по витальным)

 

Видел тоже, чаще богатые сынки покупают, которым некогда родителей в поликлиники таскать и сидеть с ними очереди.

И слава Богу. Кстати, стоит прибор около 30 тыс руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. у меня случаев гораздо больше. Практически всегда восстанавливается.

Ну вот тоже самое скажу про новокаинамид. Только эффект практически всегда "на игле", а не через час (сутки, двое) после введения.

А зачем тянуть?

В нашей избушке такие погремушки. Не я эти правила придумывал.

Но дело не в этом, а в том тезисе Раймо, что сонм бабушек погиб от рук злодейской скорой помощи России, которая пичкает их новокаинамидом, близким по своим свойством к крысиному яду варфарину (а это уже тезис Антала) *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новокаинамидом, близким по своим свойством к крысиному яду варфарину (а это уже тезис Антала)
*121 погодите. Я варфарин с новокаинамидом не сравнивал, я, конечно, дурной на голову, но уж не на столько чтобы хрен с тыквой сравнивать *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...