Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что у Раймо отпуск. От этого много ТВ и вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дому купировать, это плохой тон. А что с астмой не так?
Да не в астме дело. Просто отзывы конкретных людей о работе местной СМП. Или сами на такси, или тупо везём. Причём даже не осмотрев больного. Это пример "европейской СМП"?

С моей точки зрения это не "скорая медицинская", а "экстренная такелажная" помощь.

Да и начал писать не только о СМП. А просто "за жизнь". "В общеевропейском доме".

Который, почему-то, слаще родины кажется. Но только мигрантам. Из стран, которых уже и нет, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцалку дома СМП не лечит силами фельдшеров, да и врачей СМП тоже!
А убедиться, что там ФП никак? А если желудочки сорвутся в пляс, пока тетю на носилки грузят? Ой, забыл, там же все продвинутые и им даже ЭКГ не нужна для подтверждения, они, наверное, и переломы без рентгена видят все. Продвинутые чо *104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ю. Мухин, скажем прямо, сроду не удивлял мир объективностью. Скажем прямо: соврёт - недорого возьмёт.

Чего ему врать то *111 Объективности ради как по мне так на хуторе воняющий на полкилометра говном сортир нафиг не нужен. Это всё немецкие придумки с их национальной копрокультурой. Люди на хуторах живут в единении с природой , кругом поля, леса, кусты где приятно справлять на ветерке и малую и большую нужду ( даже зимой - это ж вам не Сибирь ). Сортиры опасны - ребёнок может упасть и утонуть. В некоторых местах из-за высокого уровня грунтовых вод выгребные ямы копать вообще невозможно - видели наверное какие сталагмиты в морозы появляются *111 А то что в Прибалтике сортиров не строили это факт и ничего Ю.Мухин не врёт - посмотрите хотя бы фильм "Кукушка", не помню точно , но по-моему сортира там нет. Во всяком случае в советском предшественнике этого фильма ( там на хуторе у бабы точно так же скрываются от войны русский и немец ) есть здоровенная сцена в стиле "Буч Кэссиди и Сандзнс Кид" где немец строит сортир и герои весело носятся с ним по поляне. А если уж вы хотите уличить кого-либо во лжи, то начните с А.С.Пушкина - ".........приют убогого чухонца..." - он написал *111 Вот сам негр, а так обзывался нехорошо *127 *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 30 больных остаются - на уровне лечения 03
А тут уж как 03 сработает. Все впервые возникшие нарушения ритма подлежат госпитализации в стационар, именно для обследования и назначения адекватной терапии. Вопрос в другом, при вызове на подобный повод, Вы пациента сразу на носилки кидаете и везете, или же сначала осматриваете его, дабы убедиться, что он доедет до стационара живой? А так видал я постоянную форму ФП, которая вдруг выдавала ЖТ и клиническую смерть, вот там сюрпиризов то было. Так что тактика "схватили и побежали" хороша для тех, кого так не хватают и не бегут, а смотрят на месте и уже потом решают вопрос о дальнейшей тактике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года под следствием ходил, хотя была просто консультация по приему медикаментов, а не отказ в вызове к 37-летнему с гипертермией.

Мадам приходит на приём в поликлиннику, температура до 38.5 неделю (за сутки до посещения была до 39.5), утром появились какие-то неприятные ощущения в паховой области. Абсцесс лимфоузла ей ставят и отправляют на скорую на перевозку, бригада думает, а перевозка, и таранит в стационар. Там обследуется в отделении в течение часа, и хирурги зовут анестезиолога. Олух смотрит и молча катит мадам в реанимацию. Хирурги в хай, тот их на хой. В общем, когда я пришёл, снимок уже сделали - там РДС, хороший такой, в приёмном покое зафиксировано, что поступала и с одышкой, и без среднего давления, короче, классика. И смотрена двумя хирургами и гинекологом. И никто ничего не забдил, хотя всё было на лицо. А как уж разобраться фельдшеру-диспетчеру во всём этом по телефону? Мадам была социальная, и, кстати, тоже консультировалась у знакомых медработников - чем лучше закидываться от температуры, а других жалоб не было у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в астме дело. Просто отзывы конкретных людей о работе местной СМП. Или сами на такси, или тупо везём. Причём даже не осмотрев больного. Это пример "европейской СМП"?

Нашли кого слушать... Я вашим родственникам посоветовал бы перехать в Россию, в глубинку или в США, вот тогда бы они запели другие песни. Особенно в США и посмотрел бы как они оплачивали бы счет за ложный вызов СКОРОЙ медицинской помощи (непутать с неотложкой). Все познается в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отправляют на скорую на перевозку
Ну а врачу, который турнул ее на скорую пистонов вставить не надо? Какого лешего он вообще послал пациентку? Вызывать бригаду надо на себя и оформлять направление, как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убедиться, что там ФП никак? А если желудочки сорвутся в пляс, пока тетю на носилки грузят? Ой, забыл, там же все продвинутые и им даже ЭКГ не нужна для подтверждения, они, наверное, и переломы без рентгена видят все. Продвинутые чо *104

ЭКГ снимается всегда и если надо урежается ритм бетаблокаторами. Пациент смотрится "в целом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашим родственникам посоветовал бы перехать в Россию, в глубинку
А вам почем знать про глубинку РФ? Я живу в селе, и знаете, тут экстренная медицина в 30 минутах доступности. СМП в участковой больнице. Так что засуньте свои советы про глубинку России туда, чем думаете. Эксперт мля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Прибалтике сортиров не строили это факт и ничего Ю.Мухин не врёт - посмотрите хотя бы фильм "Кукушка", не помню точно , но по-моему сортира там нет. Во всяком случае в советском предшественнике этого фильма ( там на хуторе у бабы точно так же скрываются от войны русский и немец ) есть здоровенная сцена в стиле "Буч Кэссиди и Сандзнс Кид" где немец строит сортир и герои весело носятся с ним по поляне. А если уж вы хотите уличить кого-либо во лжи, то начните с А.С.Пушкина - ".........приют убогого чухонца..." - он написал *111 Вот сам негр, а так обзывался нехорошо *127 *127

И что? Какая разница. Это наши сортиры, как хотим так и слабимся. Хоть на голове к верху задом, вам до этого какое дело? Просветители х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кого слушать... Я вашим родственникам посоветовал бы перехать в Россию, в глубинку
Они не в глубинке живут. Вильнюс литовцы проецируют как центр Европы. Потому и сравнивают с центральным городом России. С Москвой. Когда к нам приезжают. Не реже раза в год.

Сравнивают отнюдь не в пользу "общеевропейского дома". Да и мне, приезжая в Вильнюс, есть что сравнить.

И слушать я буду лучше их, чем пропаганду Дали Грибаускайте. Вот она, и ей подобные "европейцы", врут и не краснеют. Ведь они у коммунистов, врать учились, которых сейчас проклинают. Учились практически все, начиная с А. Меркель (судя по самой правдивой европрессе).

А мои родственники даже в компартии не состояли.

ЭКГ снимается всегда
Меня обманули! Кошмар! Поставлю родичам на вид! Они-то талдычут, что и давление не измеряют. Вот лжецы-то! *81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на голове к верху задом, вам до этого какое дело?
Да боже нас упаси в ваши сортиры попадать. Нас и тут не фигово кормят. Вам же говорят, что от дизентерии все бы исдохли и латыши и фины. А так да, выходите в чисто поле и срите, зато экономия на удобрениях. Можете парочку человек из другой темы прихватить, а то они давно терпят, наверно, не на один гектар уже накопили. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antal, вот и хорошо! Ради Бога, не попадайте. Это самая большая просьба. Мы тут хотим спокойно деградировать и загнивать.

 

ПС

Ну тогда пущай из Вильнюса едут в Москву жить! Как говорят в балтии - Чемодан, вокзал, родина. Я так же наблюдаю здесь в Финляндии различных выходцев, которые постоянно ноют. Ноют, ноют и ноют. Приехали в чужую страну и им все тут обязанны оказывается, все им тут неправильно... И скорая тупая, и врачи тупые, и вообще все тупые. Чего приехали то тогда?! Еще и язык не учат. Да и на родном иногда так пишут, что даже меня плющит, хотя я не знаток, и нечего не носитель великого и могучего. И в этом, тоже финны виноваты? Так, незнание финского, по мнению одной конкретной "знакомой" мадам, вина финской соц. политики. Как Карл? Как?

Но к сведенью, я писал про латышскую СМП, а не про литовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у Раймо отпуск.

Заблуждаетесь. На той неделе гремели магнитные бури, и в припольярье творилось чёрте те чё. Ну а на этой - потепленье. Так что коренное население практически полностью выведено из строя и ушло в поиск. Кто что ищет. Кто весёлую компанию с бутылкой, кто адреналина в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сведенью, я писал про латышскую СМП, а не про литовскую.
А я не про СМП и отвечал. А "за жизнь". Упадочная СМП для примера, как наиболее близкий мне вариант. Я ж не в атомной энергетике работаю. А то б про закрытие АЭС и подорожание электричества написал бы.
Как говорят в балтии - Чемодан, вокзал, родина.
Так родина как раз - Литва. Там и родители родились и они сами. Вот и тянут родину вверх из последних сил, а не уезжают в Европу, как многие этнические дезертиры. Русские сложностей не боятся! *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а врачу, который турнул ее на скорую пистонов вставить не надо?

Так он не турнул, а направил. Скорой я непехал за то, что они чуть не развелись на доверии. Крякни вдруг мадам у них - ктобы был веноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про СМП и отвечал. А "за жизнь". Упадочная СМП для примера... а не уезжают в Европу, как многие этнические дезертиры. Русские сложностей не боятся! *106

А я писал про СМП, тут форум такой. И писал про СМП Латвии. Литва, это другая страна. Это то же самое, если ты будеш про Российскую СМП писать, а я тебе начну про Украинскую писать, с претензиями еще какими то там.

 

Из Европы, уехать в Европу... интересный поворот :-) Так что же, ваши литовсеие этнические русские бросили Россию в сложный период и живут в Литве? Тем более раз трудностей не боятся. Надо возвращаться, помоч этнической родине в трудный период. Странная у вас логика двойных стандартов, не находите?

 

PS

На счет камушка в мой огород. Моя бабка была гражданкой Финляндии, ее мать и отец гражданами Финляндии, отец и мать деда были гражданами Финляндии. Моя мать и сестра граждане Финляндии. Отец и мать двоюродной сестры моей матери были гражданами Финляндии. Мой двоюродный брат гражданин Финляндии, троюродные братья и сестры граждане Финляндии... В детстве дома постоянно звучала финская речь. Генетически я на 50% чистый финн, во второй половине латыши, поляки, немцы и русские (староверы бежавшие из России в Латвию). Прадед, между прочем, был кавалером Георгиевского креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, то, что вы турмалаец, мы поняли. Теперь расскажите мне плиз почему среди рыцарских захоронений бородатых веков в Риге не встречаются плиты под латышскими фамилиями? Латских лыцарей хоронили отдельно, и их надгробия не сохранились? К чему такое неуважение к дворянам столь великого народа? Или же до пришествия русских въезд в Ригу великим латам был запрещон всё же, и их хоронили где угодно но только не в германском городе? Где правду-то мне найти?

 

Прадед, между прочем, был кавалером Георгиевского креста.

Ну и чо? Мой прадед под началом генерала (тогда он ещо был полковником) Перхурова сгинул. Не в тайге причом а в Ярославле. Чо мне теперь носится с этим как с писаной торбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, то, что вы турмалаец, мы поняли. Теперь расскажите мне плиз почему среди рыцарских захоронений бородатых веков в Риге...

Ну и чо? Мой прадед под началом генерала Перхурова сгинул. Чо мне теперь носится с этим как с писаной торбой?

Я незнаю что такое турмалаеец, это что то ваше, придуманное.

Захоронения есть. А про то что латышей в Ригу не пускали, это миф. А вот то что в 1469 году "ненемец" немог купить в Риге недвижимость (в центре), это правда. Дело в том, что в то время было цеховое хозяйство и этот вопрос был экономическим. Подчеркиваю, экономическим, а не национальным. Рига уже тогда была многонациональной. Это торговый город, таким он был, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что такое турмалаеец,

Лес-то в Суоми валят терминаторы?

 

Захоронения есть

Где?! ) 0_о

 

Это торговый город, таким он был, есть и будет.

К нисчастью своему укры думали что они любыми всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лес-то в Суоми валят терминаторы?

 

Трансформеры.

https://m.deere.fi/fi_FI/media/images/our_company/news_and_media/press_releases/2011/plusjack09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в магаз. Доставка пойла на дом чо та ос рабит. Видимо диспетчер пьян.

 

Я не хожу по ссылкам на видосы мутные Раймо. Вы никак хотите харвестерами-форвардерами козырнуть? Так этого говна и в Куоми навалом. Но главное ведь не машины, главное - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...