Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

Понятие «местные» в российском праве давно нет. Юридически такой термин отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bex97 сказал:

Понятие «местные» в российском праве давно нет.

Как москвич, я это уже давно заметил. Нас действительно больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Admin сказал:

Бить нельзя, т.к. "он же больноооой!".

конечно, бить нельзя...но упасть то он  может или удариться об косяк, всем же известно что у больных часто головокружения бывают *24 Описать проблему в медицинской документации- дело вторичное, главное, как эту проблему на практике решить...а тут уж, чем больше проблема, тем более сильнодейстсвующие средства применять приходится...все по заветам Гиппократа *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

конечно, бить нельзя...но упасть то он  может или удариться об косяк, всем же известно что у больных часто головокружения бывают *24 Описать проблему в медицинской документации- дело вторичное, главное, как эту проблему на практике решить...

Вот грамотного режиссера-постановщика обычно и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Slava сказал:

Ну вот, сохранение рабочих мест для "местных" никто обсуждать не хочет. Ну и ладно...

Местные, а что местные... Рабочий склада в "Тамерлане"-зарплата полтос, официально+соцпакет+доставка на работу служебным транспортом. Берут местных. И не забудьте, у меня и бетономешалочка есть, и MMA, MIG/MAG, TIG аппаратик... На позапрошлых сутках был три раза "просто уволен":"Я щас позвоню тебя уволят", пять раз "Щас позвоню куда надо, тебя у подъезда примут те кому положено", и таки да меня за сутки пару раз отправляли на Колыму, сидеть фашиста... Понимаете, я настолько люблю наше население что с удовольствием посмотрю как они будут слизывать навоз с сапога чуркабая нерусскоязычного.  Так что пусть завозят, и побольше...

Я вот заметил одну интересную вещь: когда власть имущие ничего не хотят выполнять из обещаний медикам, они вспоминают медицинскую этику и деонтологию... И начинается "моральный кодекс сотрудника-строителя капитализма" и прочая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vedmed сказал:

Я щас позвоню тебя уволят", пять раз "Щас позвоню куда надо, тебя у подъезда примут те кому положено

Халява никогда не ценится. А публика сейчас такая... Уроды редкостные...

7 минут назад, vedmed сказал:

с удовольствием посмотрю как они будут слизывать навоз с сапога чуркабая нерусскоязычного.  Так что пусть завозят, и побольше...

Для "коммерции" лучше: по ОМС - СНГовия, а "местные" - только за деньги. К слову, и ценить тогда будут (что ежедневно наблюдаю на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 30.01.2016 в 09:33, сид сказал:

По поводу же концепции "фельдшер-водитель" наблюдение следующие:

1. Очень много времени тратиться на поиск места, где можно оставить машину. Мы привыкли, приехав на вызов, выскочить и пойти, а водила сам соображает где и чего. В случае же "фельдшер-водитель" решения два: а) один из бригады, навьючясь, идёт на адрес; второй - налегке! - приходит позднее. б) оба приходят с некоторым опозданием - оба варианта, в свете задач СМП, видятся неприемлимыми.

2. Несоизмеримо большая физическая усталость фельдшера-водителя, что по понятным причинам весьма чревато как для бригады, так и для пациентов. Мы спим по пути на вызов, водитель спит пока мы на адресе.

3. Нешуточное беспокойство за оставленную без присмотра машину, особенно в случае. когда не удалось найти место парковки, обеспечивающее свободный проезд частного автотранспорта. Вообразите эмоционально-неуравновешенного человека, вернувшегося домой после 2-3 часовых пробок, и обнаружившего, что проезд к родному подъезду перекрыт брошенной "скорой". После публикаций СМИ проткнуть колёса/разбить стёкла/отломать зеркала "этим козлам в халатах" - да сам бог велел!

4. Мелкий ремонт. Очень важно! Едва ли большинство медперсонала будет владеть методикой экспресс-диагностики мелких поломок и способами подручного их устранения - без отгона а/м на ТО. При этом: а) будет ли при уходе на ремонт бригада разделена? б) как это повлияет на зарплату бригады при условии, что на текущий момент часы проведённые водителем на ТО не оплачиваются?

5. Навык вождения довольно крупного минивэна в заставленных личным автотранспортом дворах явно будет далеко не у всех. Кто и как будет оплачивать повреждённые а/м - как 03, так и частные? Надо ли будет ожидать прибытия ГИБДД или, игнорируя правила, продолжать движение на полученный вызов?

 

По исходу суток:

- Мертворождённый монстр. - отметил я.

- ... в рот такую концепцию! - сказал медсестра-водитель.

- Не разводите демагогию! - отрубило лицо начальствующее.

Спи спокойно дорогой товарисч , Минздрав тебя услышал и вроде бы в вычеркнул этого мертворожденного ублюдка из новой редакции Приказа по номенклатуре . Нету больше фельдшера-водителя . Нету . 

Но это не точно . Потому что в  нашей стране всё всегда  не точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2019 в 00:12, bex97 сказал:

Понятие «местные» в российском праве давно нет. Юридически такой термин отсутствует.

А прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...