Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

Еще как, это же статистика, а еще Ленин писал, что тут главное верно делать выборку. Например, на кафедре патана нам рассказали, как в 2015 году снижали смертность от заболеваний ССС. Просто некоторые формы ИБС обозначали не заболеванием сердца с литерой I, а атеросклерозом коронарных сосудов, вот так и разбавили ГБ, артимии отсутствием ОИМ, которые были заменены на атеросклероз, правда потом пара профессоров им объяснили, что они муть гонят, ибо атеросклероз и ИБС по мнению ВОЗ одно и тоже и второе уже подразумевает первое, и к тому же атеросклероз нужно подтверждать гистологически. Но статистика уже ушла и смертность от заболеваний ССС в стране снизилась. Нам много таких веселых историй рассказывали, так что когда говорят о статистике, нужно еще посмотреть, кто там и кого считал, и главное как считал!

 

Если справку о смерти никто не дает
Дает, полицейский уполномоченный ее оформляет, с великим диагнозом смерть от естественных причин, кому оно надо бабку 80 годов тащить за 100 верст в ЦРБ в морг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще доследственная проверка по направлению участкового, тело патану, справка о смерти - по вскрытию. Нет тела - нет справки - нет права на захоронение, а похоронят нелегально - возможна эксгумация, если что. Тело без вскрытия - единичные случаи.

 

Дает, полицейский уполномоченный ее оформляет, с великим диагнозом смерть от естественных причин,

И вашего уполномоченного давно пора проверить на соответствие кстати, и его начальника заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак Вы до генерала дойдете с проверками

Не, мне не к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы дотошные, и причину вам подавай. Застал времена БЫЛИННЫЕ, и исполнители сего живы, и здравствуют по сей день. Ибо устранились, и ни при чём теперь. И закон блюдут, и деток растят....

 

А были времена тёмные, ельцинским законам подвластные.

И было так, что после смертушки, любой, честной или не очень-то....

Да предавались тела сии фирме одной, да по договору. И владела

Фирма та Имуществом медицинским да БАКШИШ в делах Государевых имела.

 

И сказывали сотрудники фирмы той, что в руках своих смерть нясут. А кто не верил - записывали..

И по сей день бають, бланки справок о смерти (Загсовых) им, дескать, выдавали по 100 штук.

И простым санитарам на бригаде похоронной пачка справок о смерти с ПЕЧАТЬЮ от ментов выдавалась.

И с етими санитарами я мёд-пиво пил, и верю я им. Ибо писать в тех справках можно многое. А смерть одна, своя.

 

"Подитожу". Хотите - верьте, хотите - нет! Вот Я, КОТ - БАЮН, б.я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написавшего вынудили удалить написанное , главный врач признал , что всё хорошо и правильно

 

Написавший, мягко выражаясь, написал херню не подумав. А все остальные "организаторы здравоохранения" и говносми, подхватили и разнесли всё это по инфантильным мозгам революционеров от медицины и населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И простым санитарам на бригаде похоронной пачка справок о смерти с ПЕЧАТЬЮ от ментов выдавалась.

И с етими санитарами я мёд-пиво пил, и верю я им.

(С) Всякую хрень похвастать я тоже люблю:)Нет и не было на справках о смерти печатей "от ментов" В смутные времена кто попало справки о смерти выдавал- любой рчлом оказавшийся врач,фельдшер ФАПа и проч.ага,было. Но никак не санитары и не менты. Все ж документ сурьезный,кто ж его таким отрокам неразумным так легко даст распоряжаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ты не хвастай, не знаючи... И былину мою( Былина - от слова БЫЛО, сиречь - правда) не трожь! И в каждой избушке - свои погремушки... Чего только не было... А по тем справкам и хоронили - до сих пор рядом с моей работой самое крупное кладбище неизвестных по области. Могилки номерные - кусок арматуры и табличка с номером. Метров 300 от моей работы, по прямой... Приезжай, бесплатную экскурсию устрою. Хороняют в ящиках по 5 - 8 за раз. Неглубоко, не по СанПину совсем. . Вот всякая хрень в руках остаётся, и тает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 а ящике-эка невидаль для 90х,и кладбища с номерами тоже.Я исключительно про справки-если прямым текстом-то дело это могло неплохую прибыль приносить,только поэтому сильно сомневаюсь,что где то санитары пачками раздавали их.Что невозможно-конечно,не скажу,в 90е у нас было возможно все..и все ж печать от ментов на тех справках никогда не была предусмотрена, если и ляпали-то сие какой то местный волюнтаризм был :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, господа...

 

И в 90-е, и в 2000-е, и нынче схема была одна - сначала врачебное свидетельство (в сельских районах - фельдшерская справка) о смерти, затем в ЗАГСе - гербовое свидетельство о смерти. И никак иначе - там своя система учета. Никакие менты, полицаи и прокуроры справок не выдавали. А врачебное свидетельство выдавало учреждение где пациент либо наблюдался, либо его вскрывали.

 

А вот то, что какие-то бланки гуляли по всяким темным личностям - да, могло быть. Ну, так правонарушители везде имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......схема была одна - сначала врачебное свидетельство И никак иначе ......

Очень даже иначе...............Была например такая схема : приходят татары - типа : - " .........бабушка наша умерла неделю назад и мы бабушку похоронили в деревне на родине и выпишите нам справку о смерти......" . В ответ на вопрос : - "... Сх - ли гости понаехали .... *111 ....."..... идут вполне весомые аргументы типа - "... померла ближе к вечеру в субботу, по вере похоронить нужно до восхода, а ещё и в деревню 300 км. везти , так что ничего сделать не смогли...."... И выписывали справки задним числом как миленькие без всякой констатации. Не выкапывать же её обратно. А поскольку этих старух я как правило и в глаза никогда не видел при их жизни , то сильно подозреваю, что и из деревни они никогда в город не переезжали - только прописывались для получения нахаляву жилплощади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что какие-то бланки гуляли по всяким темным личностям - да, могло быть
да те бланки в то время даже не номерными были- сами себе нумеровали и тетрадь вели ..у меня пачка валялась - и отчитываться за них особо не требовали..теоретически легко можно было бланки ксерить, печать подделать(или втихую поставить - там не гербовая. любая санитарка в сельской больнице могла бы , при желании, уж не говоря про ФАП ), вписать любого врача(фельдшера)и хоронить кого надо.. что кто-то практически такое делал- не слыхал.
И выписывали справки задним числом как миленькие без всякой констатации. Не выкапывать же её обратно
угу, не часто- но бывало...но такая вольница кончилась вместе с "лихими 90ыми"по крайней мере- в нашем регионе- Сибирь..что в регионах южных такое и сейчас практикуется- даже не сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Была например такая схема : приходят татары -
справка-то все равно выписывалась доктором... я тоже могу всякого криминала вспомнить, но схема не нарушалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть более интересные темы, нежели выяснение личных отношений.

Вот наш г-н Беляков выступил в центральной прессе (читать источник)

Цитата

 

Я не считаю это реформой, я считаю это диверсией, когда сперва произошло массовое сокращение персонала в больницах, в скорой помощи, а после этого почему-то заговорили о дефиците кадров и начали говорить, что приедут мигранты работать сюда...

...после повышения зарплаты работников медучреждений в Москве среди представителей городской системы здравоохранения осталось очень мало москвичей: их места заняли жители других регионов. Однако создание единой зарплатной сетки по территории всей страны тоже сулит системе здравоохранение серьёзные проблемы: есть риск, что в таком случае некому будет работать в крупных мегаполисах вроде Москвы и Санкт-Петербурга, где аренда жилья существенно дороже, чем в небольших населённых пунктах.

Мне иногда кажется: то, что происходит сейчас, делается намерено, — уже врачи отделениями увольняются. Как будто освобождают места для других врачей, более дешевых, более покладистых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Говорящая Голова" совершенно прав: москвичей всегда считали строптивыми, любящими качать права. Я помню времена, когда все ходили на подстанцию чуть ли не пешком из окрестных домов, а на нескольких коллег, приезжавших почему-то из ближайшего Подмосковья, смотрели как на чумородных. Потом начальство заговорило: "Не нравится - увольняйтесь, Московская область большая!". Потом - "Россия большая". Теперь уже, видимо, и в самой дальней российской глубинке прознали, что такое НФПукская скоряга, и вся надежда осталась только на аулы и кишлаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dr.Guevara сказал:

вся надежда осталась только на аулы и кишлаки

Все в стиле "Яндекс.Такси" - в тренде рабский труд ("нам не нужны умные, нам нужны послушные"). Именно поэтому я считаю, что Яндекс занимается подрывной (диверсионной) деятельностью на территории России. Этот огромный информационный монстр ввел практику рабского труда в обычный деловой оборот.

Мне не понятно, почему здесь, на форуме профсоюза медицинских работников "Фельдшер.Ру" остро не ставятся проблемы соблюдения трудового кодекса, норм охраны труда и т.д. Напротив, мои посты на эту тему поддвергаются критике.

Пример. Представители НФПука постоянно рекламируют занятия в симуляционных классах. Хорошо, конечно. А хоть раз провели подобное занятие, посвященное охране труда? Кто-нибудь знает, что делать, если при открывании двери квартиры в тебя летит топор или еще что-нибудь? А почему фельдшеры "с города" не слышали ничего про светоотражающие жилеты и поисковый фонарь? 

Более того, они даже не знают норму выработки часов на ставку и стоимость этой самой ставки.

Всех все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма выработки на ставку и ее стоимость указаны в расчетном листке. А занятия по технике безопасности, реальной, а не той за которую расписываемся, это да. Учи ее и требуй исполнения, глядишь и тема «нападения на бригаду, пополнялась бы не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Slava сказал:

постоянно рекламируют занятия в симуляционных классах. Хорошо, конечно. А хоть раз провели подобное занятие, посвященное охране труда? Кто-нибудь знает, что делать, если при открывании двери квартиры в тебя летит топор или еще что-нибудь? 

Ну симуляционные классы это реально стало круто (особенно если тебя посылают в Боткина). Скажу больше мало их рекламируют. Как вспомню Коньково, куда таскались по 2 месяца, чтобы слушать рассказы людей просто не имеющих понятия, что такое скорая помощь, а чаще и не занимавшиеся лечебной деятельностью многие десятилетия (профанация, ну разве что от линии отдохнуть). Сейчас наконец-то допёрло, что подготовкой должны заниматься скоропомощники (и занятия стали действительно классные, без всякой воды - при условии, что их ведут не 70-летние "монстры"). Если симуляционные классы при подстанциях, то тут требуется чтобы старший врач реально умел проводить занятия и сам досконально знал как пользоваться тем же дефибриллятором или собрать дыхат.контур (а это увы не всегда бывает) - но надо сказать от совковой практики, когда "гуру" подстанций требовали знаний, но сами не очень-то умели преподавать эти знания, отходят  и появляется всё больше  молодых администраторов с врачебными знаниями а не как раньше - когда их основной фишкой было провизжать на пятиминутке - что булки расслабили.

Ну а про топор - ну убегать, если повезёт. Просто проблема, что многие до сих пор по одному работают и вот это пипец (печалька когда на тебя на вызове нападают а ты один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Slava сказал:

А почему фельдшеры "с города" не слышали ничего про светоотражающие жилеты и поисковый фонарь? 

Потому что им так, наверное, удобно, Slava? Поймите психологию человека, который круче зелёных соплей, и полубезумных бабок с давлением, ничего другого никогда не видел, и требует с него начальство в основном бумажку заполненную, а не результат. Зачем ему хороший фонарь? И светящийся шмот? Боты правильные? Ему в хунвейбинке со свечным гасиком удобней - так хоть не отрывается вперёд от обслуживаемой сволочи, удовлетворяет её. И жалобы исключены, когда на вызов к рондолевой элите ещё большие отерёбки, чем элита эта, приежають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Ну а про топор - ну убегать, если повезёт.

Убегать не получится. Вижу, что занятия не проводятся.

Я никоим образом не против симуляционных классов. Просто отметил, что на профсоюзном сайте хоть что-то должно быть про охрану труда.

4 часа назад, Мяхалыч сказал:

И светящийся шмот?

Для того, чтобы на дороге не задавили, если, скажем, колесо спустит (все равно же водителю помогать придется).

4 часа назад, Мяхалыч сказал:

Зачем ему хороший фонарь?

Элементарно: для темных подъездов и на случай отключения света во время выполнения вызова. И еще масса случаев, когда пригодится.

Да и тема в сторону ушла. Речь была о гастарбайтерах из СНГовии, которые уже завтра будут претендовать на Ваше место (о чем собственно г-н Беляков говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slava сказал:

И еще масса случаев, когда пригодится.

И фонарь, и нож, и рация, и шапка противоударная - всегда нелишни, я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Slava сказал:

Убегать не получится.

угу...убегать от  дебила с топором- чревато, в спину тот топор наверняка прилетит..перед отступлением  непосредственная угроза спине должна быть нейтрализована *20 способы нейтрализации на усмотрение мед.работника, т.е. любые *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 07:25, lex сказал:

способы нейтрализации на усмотрение мед.работника, т.е. любые

Ага. Единственный возможный - уболтать до потери сознания. "Найти общий язык с пациентом", как любит говорить КЭК. Бить нельзя, т.к. "он же больноооой!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сохранение рабочих мест для "местных" никто обсуждать не хочет. Ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...