Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Закрытие травмпунктов в Москве.


placebo

Рекомендуемые сообщения

name='SazMed' timestamp='1428692438' post='398858']

Я не сильно понимаю про что Тараван, видимо про что-то свое, наболевшее....................

Я давно обратил внимание, что вы плохо понимаете обращённую речь. И с критикой слабовато - если будете так безудержно верить чиновникам, то мы эдак и коммунизм к 1980 году построим. Про "Доктор рядом " понравилось - мы то этот этап благополучно прошли несколько лет назад, оказалась вся эта затея полным порожняком, что не удивительно. У нас правда никакого доктора рядом не было , а подключили в систему ОМС несколько частных медцентров - вот ни разу не слышал, чтобы там кого чисто по полису лечили - и у вас не будут - они там кстати честно это на сайте обговаривают - полис ОМС будет только заманухой . Про 50 поликлиник тоже понравилось ( только вроде бы вчера значилось 20, или мне одному померещилось ? ) - видимо имеются ввиду быстровозводимые модульные конструкции, перепрофилирование детских поликлиник во взрослые и наоборот ( очень интересный фокус когда ничего не строится, а две "новые" поликлиники появляются ), а так же Новая Москва - ну это как объявить о строительстве поликлиник в Одинцово, Туле или Калуге.[/u]

 

name='SazMed' timestamp='1428766990' post='398909']

Ага, видать.

Не грубите народу - народ хочет разобраться. Детали ведь никто не уточнял. Не понятно лично мне , что такое "ночной" - с 23 до 7 или с 20 до 8. Тут есть конечно элемент заботы о врачах - бывает, что какой ТП недогружен и за ночь всего пара пьяных м-ков, тут можно на ночь и закрыться безболезненно, а доктор пусть ночью дома спит - для здоровья полезно . А если просто "укрупнение" и желание открыть самый крупный в Европе травмпункт, то это другое. В принципе большинство ТП можно легко закрыть по наличию отсутствия томографа - я бы на месте чиновников так и делал - просто и крыть нечем.[/u]

 

name='SazMed' timestamp='1428692438' post='398858']

Налечился в прекрасном прошлом вдоволь. И я, как просто житель столицы, прекрасно вижу разницу, что тогда творилось, и что сейчас происходит. Поэтому не хожу на демонстрации и не ору на каждом углу о нарушении конституции. Не хочется обратно в "Мухосранск" возвращаться.

Вы опасный вольтерьянец, карбонарий и нигилист. Вы и подобные вам не хотят понимать, что ТП в нашей стране ( интересно, а в других есть ? ) - это культовое учреждение. В моём районе его построили , когда по окрестным полям ещё волки бродили - то есть для большинства жителей района он был всегда, познали они его в детстве, скорее всего упав с качелей или велика , в него детей и внуков водили. Это часть культурного кода, наряду с зелёнкой, УВЧ и пробой Манту. Не зря ведь недавно Владимир Владимирович Ясно Солнышко II Миротворец ( Peacekeeper ) осерчал на бояр как они отменили электрички - ещё одну часть культурного кода и пытались тем разрушить единство и целостность страны. Я честно и без смеха другой цели , как провокация , всех этих нововведений не вижу - больно уж экономия на ТП и УВЧ смехотворна.[/u]

 

name='and-rew' timestamp='1428765569' post='398908']

Я родился в Москве, как и мой отец и дед.... Родители медики. Сам с 1977 года .......

Да, это давно уже не "Лучший город Земли " про который пел М. Магомаев. Магомаева нет, азеры остались.[/u]

 

name='mtd0427112@dlp' timestamp='1428669685' post='398843']

..... напрашивается отрывок из собачьего сердца ......

При чём тут, извините, собачий херц *111 *111 *111 Тут важно, что ТП это часть скорой помощи - это скорая и неотложная травматологическая помощь организованная специфическим образом. Isn`t it ? Ну а покуситься на скорую помощь это знаете ...............того, за это можно и .................... ого-го. [/u]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно обратил внимание, что вы плохо понимаете обращённую речь.

 

Речь, исключительно в Вашем исполнении сложно идёт... Полностью согласен. Приходится искать суть выступления в контексте обсуждаемой темы, с чем и возникают сложности.

 

Про "Доктор рядом " понравилось - мы то этот этап благополучно прошли несколько лет назад, оказалась вся эта затея полным порожняком, что не удивительно.

 

А есть еще места, где поезда не ходят. Проводов нет.

 

Про 50 поликлиник тоже понравилось ( только вроде бы вчера значилось 20, или мне одному померещилось ? )

 

Сложно сказать. Все читали один и тот же текст. Кому что причудилось, знать не могу.

 

Не грубите народу - народ хочет разобраться. Детали ведь никто не уточнял. Не понятно лично мне , что такое "ночной" - с 23 до 7 или с 20 до 8.

 

Ночной травмпункт, это тп работающий после закрытия поликлиники. Дневной травмпункт - тп работающий в часы работы поликлиники. Круглосуточный травмпункт - тп работающий круглосуточно. Надеюсь народ разобрался...

 

Если по этой теме все, то про электрички можно поговорить где-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тем, у кого есть маленькие дети - не смешно.

...Либо у них дети абсолютно здоровы, либо они платят везде, либо им повезло жить рядом с окружной поликлиникой.

...До ближайшего дерматолога - на машине часа 2 ехать. И это не из спального района на окраине.

...Может Вы в другой Москве живете, уточните тогда в Айдахо или Пенсильвании?

У меня двое, болеют, как все, периодически - прививки, медосмотры.

Обычная поликлиника, в шаговой доступности, с записью и получением направлений к узким специалистам проблем нет.

Правда, нет штатного нейропсихолога, но в 10 минутах езды - муниципальный центр детского развития, с бесплатными логопедами и дефектологами, занятия по предварительной записи. И да, район спальный, на окраине, но таки Москва, и точно не Айдахо (проверял по навигатору).

 

 

Квоты все поотменяли, санаторное лечение теперь платно, обследование - платно.

Да, и еще за парковку платить нужно возле детской поликлиники. Типа на трамвае везите своего ребенка, чтобы он еще что-нибудь подцепил.

...А обратили внимание на детские площадки? Теперь вместо песочка, какой-то дорогущий настил везде. Дети падают, руки - ноги ломают. В детской Филатовской больнице травматологических коек теперь не хватает.

Вот честно, читаю Вас и, выражаясь научным языком, слегка фалломорфирую...

А потом ведь еще искренне негодуют, когда говорят, что москвичи заелись чутка.

Уже настил на площадках не угодил (ясен пень - асфальт и земля с собачьим дерьмом вперемешку куда полезней).

А то, что кроме этого настила еще новые игровые комплексы и спортивные тренажеры, которые в других городах России только в местных парках отдыха (и то - за отдельную плату) в единичном количестве имеются, то это ерунда, конечно...

 

И по СМП к ребенку как минимум педиатр должен выезжать. Неужели еще об этом спорить кто будет?

А как максимум - неонатолог?

Тут не о чем спорить - место педиатров на неотложке, на СМП они не нужны.

 

Когда Вы лечились при СССР - я санитаром в травме работал и что во что превращается, - прекрасно вижу.

Я родился в Москве, как и мой отец и дед.... Родители медики. Сам с 1977 года санитарить начал и работаю по сей день.

Тоже прекрасно вижу разницу.

А давайте еще своих прапрапрадедов, в качестве примеров приведем, и посетуем, что при царе-батюшке Александре Благословенном порядку и уважения больше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная поликлиника, в шаговой доступности, с записью и получением направлений к узким специалистам проблем нет.

 

Может Вам повезло больше. В нашем районе очередь есть. И не к каким-то там совсем уж "узким" (какие нафиг нейропсихологи и логопеды, забыли о них давно уже).

 

К тому же я не хочу разводить здесь базар о том, что один ребенок по сути не болен, а перенес операционную травму с негативными последствиями для здоровья, что документально подтверждено.

 

Дык почему, после "врачебных ошибок" ребенок должен еще спотыкаться на ошибки "оптимизации" здравоохранения?

 

К слову, иск не подавал, так как детских хирургов и так почти не осталось... Так что прошу не перевозбуждаться и не "фалломорфировать".

 

Уже настил на площадках не угодил

 

Понятно, что Пучковы перевелись. Все замечательно, никому нет дела до безопасности детей. *33

Дружно смотрим бредятину от Собянина/Печатникова *148 и хлопаем в ладоши!!! *44 *44 *44 Малацы! *41

 

И поэтому поддерживаю Ваших оппонентов. Вы, видать, очень далеки от народа.

 

Просто отдельные индивидуумы живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя любимого. И на все что происходит вокруг им абсолютно наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, никому нет дела до безопасности детей. *33

Дружно смотрим бредятину от Собянина/Печатникова *148 и хлопаем в ладоши!!! *44 *44 *44 Малацы! *41

Я лично телевизор не смотрю, да и в ладоши редко хлопаю.

А вообще, автоматически зачислять всех, несогласных с Вашей точкой зрения в ряды зомбированных колобков, восполняя смайликами недостаток аргументов - это полемическое фиаско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте еще своих прапрапрадедов, в качестве примеров приведем, и посетуем, что при царе-батюшке Александре Благословенном порядку и уважения больше было?

А почему бы и нет ? Народ собственно и поднимает вопрос о деятельности революционеров от медицины. Слов нет, новации дело хорошее и зачастую прогрессивное( хотя ещё чаще бывает как раз наоборот ). Но когда новации становятся непрерывными и разрушают устоявшийся образ жизни , обывателю становится некомфортно. Это даже при положительном результате нововведений. Но очень часто этот положительный результат неочевиден или не компенсирует неудобств причинённых пациенту. Ещё чаще нововведения являются самоцелью, проявлениями волюнтаризма( особенно под впечатлением от загранпоездок ) и проводятся без ясных целей , без предварительного обоснования и проработки или даже с заведомо провальным результатом, что скорее всего и произойдёт с упомянутой тут сетью микроклиник "Доктор рядом". В последнем случае буду рад ошибиться, но всё указывает на то, что такие проекты бизнесу не интересны и в принципе неокупаемы. Но чёрт с ними, пусть это будет широкомасштабный эксперимент - может и прокатит. Только от этих экспериментов устают постепенно все - народ теряет ориентировку в пространстве, инвесторы теряют деньги. Зарабатывают на этих непрерывных пертурбациях похоже только чиновники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам повезло больше. В нашем районе очередь есть. И не к каким-то там совсем уж "узким" (какие нафиг нейропсихологи и логопеды, забыли о них давно уже).

Вам не кажется, что если в одной поликлинике все нормально, а в другой проблема на проблеме, то это проблема не в Печатникове с друзьями? А скорее в конкретном главном враче или в руководителе районного здравоохранения.

 

Понятно, что Пучковы перевелись. Все замечательно, никому нет дела до безопасности детей.

Зато в Ваших песочницах никаких травм никогда не было. Начиная битым бутылочным стеклом и заканчивая гвоздями, и шприцами... Про собачий туалет уже сказано выше... Вернитесь в реальность уже.

 

Просто отдельные индивидуумы живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя любимого. И на все что происходит вокруг им абсолютно наплевать.

Если это Вы меня имеете в виду, потрудитесь аргументировать Ваши обвинения. Если можно. Если нет, то и ладно, переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашей точкой зрения

 

Есть и другие:

 

Тут я уже подумал, что Небо точно упадёт, не выдержит такого безобразия. И опять не упало - видимо , что в "чистый" хирургический корпус, где есть ожоговый центр можно не заморачиваясь переводить уже что угодно - хуже не будет.
«Первичная медико-санитарная помощь (ПМСП) (по определению ВОЗ) – удовлетворение потребностей населения (каждого лица, семьи и общины) путем предоставления медицинских услуг при первом контакте с системой здравоохранения, комплексное обслуживание, приближенное к месту жительства и работе».
Но вот как-то отходя от экрана ТВ или монитора и сталкиваясь с действительностью, появляется чувство, что ребята тупо отрабатывают гранты , за задание развалить здравоохранение Москвы
Я своё мнение высказал, отличное от Вашего, чего взвились-то? Когда Вы лечились при СССР - я санитаром в травме работал и что во что превращается, - прекрасно вижу.
И поэтому поддерживаю Ваших оппонентов. Вы, видать, очень далеки от народа.

 

восполняя смайликами недостаток аргументов

 

Если черное называют белым, то аргументировать нет смысла.

 

то и ладно, переживем

 

Ага, переживем. И не такое переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если черное называют белым, то аргументировать нет смысла.

Насколько я помню, Вы согласились, что количество травмпунктов чрезмерно. А выискивать и предъявлять все косяки здравоохранения Москвы смысла нет, их полно и с этим никто не спорит. Тем более сейчас, когда многое из заявленного не сделано еще. Я и сам могу набросать десяток другой... Только кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Вы согласились, что количество травмпунктов чрезмерно.

 

Где-то так, а где-то не хватает. Я к тому, что для людей надобно делать, а не ради раздела освобождающейся недвижимости и закачки бабла на зарубежные счета.

 

Куда там у нас г-н Голухов слился?

 

А владелец Гостиного Двора - г-н Хубутия просто однофамилец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так, а где-то не хватает. Я к тому, что для людей надобно делать, а не ради раздела освобождающейся недвижимости и закачки бабла на зарубежные счета.

Вас травмпункты интересуют или чья-то недвижимость?

 

А владелец Гостиного Двора - г-н Хубутия просто однофамилец?

К Склифу тоже вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас травмпункты интересуют или чья-то недвижимость?

 

И травмпункты в частности. И вся эта безобразная "оптимизация".

 

Недвижимость, ктати, государственная/муниципальная. Она также интересует, т.к. путем различных махинаций неуклонно в частные руки за копейки уходит.

 

И если всем плевать на это, так она (недвижимость) вся и разойдется. А где лечиться то будем тогда?

 

К Склифу тоже вопросы?

 

К прошлому руководству - да. Бывал в хоромах в Банном переулке.

 

Ну а насчет однофамильцы или родственники - скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К прошлому руководству - да. Бывал в хоромах в Банном переулке.

 

В Банном я тоже бывал. Насколько я понял, там дали квартиры и просто хирургам обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи заелись чутка.
Уже писали. Не хрен сравнивать мегаполис - столицу страны претендующую на один из мировых центров и Сухозадрищенск в таёжной глуши.

Мы не зажрались, а хотим адекватного планирования городского хозяйства.

Адекватного для мегаполиса, а не для Мухосранска. Там пусть требуют мухосраничане. *101

Насчёт дедов-прадедов...знаете, на юге Москвы, куды нас выселили, сначала строили 7 ГКБ, потом микрорайон Орехово-Борисово.

Видимо, согласно нормативам количества койкомест на количество населения.

Потом перестройка. Население увеличилось на миллионы, дома растут как на дрожжах, жильём застроили аж Бутово. А 7 ГКБ так и осталась крайней.

Это улучшение медпомощи или геноцид населения? Недавно обратился за больняком - участковая таперича Зульфия-какая-то. По русски не бельмеса. Звонит по телефону и первый вопрос - вы ж медик, зачем к Вам ходить?(вопрос разобрал с 3-го раза).

Я, и мои родители, отдав всю жизнь московской медицине, не понимаем почему поголовное ухудшение мед.помощи прикрывается частичными достижениями, которые и недоступны-то большинству.

К теме.

Ночные травмпункты, худо-бедно, но оттягивали на себя часть травмированных и в основном маргиналов.

Всё это ляжет на плечи скорой ещё одним дополнительным грузом.

Вы, ратующие за отмену, думаете на московской скорой так легко работается, что ещё одна нагрузочка не помешает?

Уж не говорю о приёмниках в стационарах, где будет ещё одна очередь из ментов, которые привезли оцарапанную пьянь для "фиксации побоев"

Неужто это улучшает доступность мед.помощи?

Странные вы, господа.

 

З.Ы. Христос Воскрес! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме.

Слава богу.

 

Ночные травмпункты, худо-бедно, но оттягивали на себя часть травмированных и в основном маргиналов.

Боюсь, это ни на чем не основанное и голословное утверждение. Статистики по обращениям маргиналов в травмпункты нет. Так же, как нет подобной статистики по заболеваемости и травматизации маргиналов в принципе.

 

Всё это ляжет на плечи скорой ещё одним дополнительным грузом.

Это давно лежит на плечах скорой. Начиная вывозом из травмпунктов и заканчивая теми же маргиналами, у которых нет денег и желания добираться до травмпункта.

 

Вы, ратующие за отмену, думаете на московской скорой так легко работается, что ещё одна нагрузочка не помешает?

Мы, ратующие за отмену, думаем головой. Что вполне естественно для большинства людей.

 

Уж не говорю о приёмниках в стационарах, где будет ещё одна очередь из ментов, которые привезли оцарапанную пьянь для "фиксации побоев"

Для этого вы предлагаете держать ночные травмпункты? Может травмпункт при каждом отделении полиции открыть? Чтобы мед.помощь совсем доступная стала.

 

З.Ы. Христос Воскрес!

С Днём космонавтики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голословное утверждение. Статистики по обращениям маргиналов в травмпункты нет.
А Вы зайдите в праздничную ночку в любой травмпункт. В нашем 33-ем завсегда веселуха.
у которых нет денег и желания добираться до травмпункта.
И на скорой туда прибывает один из сотни. Вся толпа - весёлый самотёк.
Может травмпункт при каждом отделении полиции открыть?
А может вообще травму по ночам не принимать? Пусть валяется до утра хоть с лодыжкой, хоть с политравмой опосля авто. К чему Ваши гиперболы?

Лучше при каждом стационаре с травмой поставить пост полиции.

Как примерно и было, в проклинаемое Вами советское время в 68-й, 67-й и 36 больницах.

Спецтравму убрали - скорая и приёмник отдуваются, вытрезвители убрали - скорая и приёмник отдуваются. теперь и за ночные травмы поработаем - нам не привыкать. Только зарплату, что-то с 2008 года ни разу не повысили.

Мы, ратующие за отмену, думаем головой.
Да нет. Вы карманами думаете. А карманы на жопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите в праздничную ночку в любой травмпункт. В нашем 33-ем завсегда веселуха.

Только в праздничную?

 

И на скорой туда прибывает один из сотни. Вся толпа - весёлый самотёк.

Вы считали стояли или просто позвенеть любите?

 

А может вообще травму по ночам не принимать? Пусть валяется до утра хоть с лодыжкой, хоть с политравмой опосля авто. К чему Ваши гиперболы?

А вы каким местом думаете? Я то хоть карманами... Вам русским языком сказано, что при больницах остаются круглосуточные травмпункты. Надеюсь сосчитать их количество у вас получится, если конечно есть, чем считать... Если нет, я вам посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в спор со своими копейками, но:

- называть маргиналами людей, которые без СМП обошлись и сами до медпункта доехали, как то не правильно, как минимум они подумали, вместо того, что бы за телефон хвататься;

- речи о принимать/ не принимать не идет, речь идет о том, где рациональнее оказывать помощь.

Я считаю идеальным по организации травмпункт при НИИ НДХиТ, самотеком или по СМП попадая туда, больной с травмой имеет возможность быть госпитализированным, если есть окажется в этом необходимость без временных и экономических затрат. Если травмпункты будут работать по такому принципу круглосуточно, всем будет только польза. Травмпункты при поликлиниках пусть работают в дневное время, проводя дальнейшее лечение и продлевая больничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю идеальным по организации травмпункт при НИИ НДХиТ, самотеком или по СМП попадая туда, больной с травмой имеет возможность быть госпитализированным, если есть окажется в этом необходимость без временных и экономических затрат. Если травмпункты будут работать по такому принципу круглосуточно, всем будет только польза. Травмпункты при поликлиниках пусть работают в дневное время, проводя дальнейшее лечение и продлевая больничные.

Сие есть оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам русским языком сказано, что при больницах остаются круглосуточные травмпункты. Надеюсь сосчитать их количество у вас получится, если конечно есть, чем считать... Если нет, я вам посчитаю.
Посчитайте.

У нас в районе оперативной ответственности 2 ночных ТП при 33 и 106 поликлиниках. 106 в ночь открыли недавно - 33-й захлёбывался по ночам.Стационаров, принимающих травму 3. Это 7, 64 и 79.Травмпунктов нет не при одном.

Куда идти людям?

Из округов: Нагорный - 79 548чел. (2014).

Академический - 108 274 чел. (2014).

Зюзино - 124 978 чел. (2014)

Коньково - 155 468 чел. (2014)

Котловка - 65 537 чел. (2014)

Черёмушки - 105 883 чел. (2014) И кусочки соседних.

Народу более 560 тысяч. Население Иркутска или Хельсинки. На хрена им ночью в соседнюю поликлинику? Пущай в 1 или 4 градскую пилят. Так ведь учредителям здравоохранения удобнее! Свои карманы набивать на этой экономии.

Если бы народ из того же Хельсинки, чтобы пару швов наложить, отправляли в соседний Порвоо революцию б подняли. Ну хрен с ними, зажравшимися капиталистами

Вот из Иркутска в Ангарск, за те же 30 км, уверен, никто не додумается народ отправлять. А здесь, оптимизаторам грёбаным. всё можно. Неужто не понимаете - Москва большой город. Больниц, как и писал, давно уже не строят. Ехать из Южного Бутово до ближайшей - как в соседний город. Что Вы защищаете? Отдалённость первичной медпомощи? и рекомендуете доставку возложить на скорую? Это оптимизация по-московски. блин!

Вот ратуете вы все за этих оптимизаторов, вам от этой перестройки что, бабла перепало?

Я вижу что зарплата не растёт, растут цены и требования. А доступность мед помощи сокращается. Если экономят на оптимизации - "где деньги, Зин?"(с)

как минимум они подумали, вместо того, что бы за телефон хвататься;
Как максимум - телефона у них нет. Маргинал - это пограничное состояние *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считали стояли или просто позвенеть любите?
Со слов дежурных травматологов. А насчет звона.....Вы всегда хамите оппонентам? Вроде относитесь к интеллигенции..... *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет звона.....Вы всегда хамите оппонентам? Вроде относитесь к интеллигенции.....

 

Редко. Только когда карманами думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из Иркутска в Ангарск, за те же 30 км, уверен, никто не додумается народ отправлять.

Из Вашего района до 1 ГКБ не далее 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрен сравнивать мегаполис - столицу страны претендующую на один из мировых центров и Сухозадрищенск в таёжной глуши.

Мы не зажрались, а хотим адекватного планирования городского хозяйства.

Адекватного для мегаполиса, а не для Мухосранска. Там пусть требуют мухосраничане. *101

Я, и мои родители, отдав всю жизнь московской медицине, не понимаем ...

И не поймёте, судя по всему.

Потому что по Вашей логике, все жители России за пределами МКАД - "мухосраничане", сравнение с которыми недостойно специалиста вашего уровня, правда, потолок которого - работа на полторы ставки, из года в год, под бдительным надзором Романьковой, и поскуливание в жилетку, о том, как несправедлива жизнь.

Но если Вас, потомственного служителя Асклепия, завтра заставят работать в условиях, соответствующих требованиям "мировых центров", Вы взвоете первым.

Потому что "адекватное планирование городского хозяйства" подразумевает, в первую очередь, адекватное расходование средств, а это значит, что за всё придётся платить.

И тогда уже не будет иметь значения, какое количество травмпунктов в Москве доступны ночью, или днём, а только тот факт, какой объем страховки предоставит Ваш работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...