Перейти к содержанию
лир-ик

Как работается на скорой в ближнем Подмосковье? Везде Ужжас?!

Рекомендуемые сообщения

лир-ик    120

Коллеги, как работается за МКАДом ?! В одного ли?! Как со стимулирующими выплатами?! С аппаратурой/медикаментами как обстоят дела?!

Поделиться сообщением

venensihoito    32

Подмосковье, Воскресенск. Неплохо. Иногда в одного, чаще вдвоем. Стимулирующая выплата есть. Зарплата около тридцати, с подработками - до сорока и выше (высш. кат. + 80 проц.). Аппаратура есть, местами плохенькая. Заправить кислород и обменять использованную ампулу НС не всегда возможно (с подстанции нельзя без попутного вызова приехать на Центр, где НС выдает СФ). Медикаменты, включая магнезию, есть. Тромболитик только у реанимационной бригады. Госпитализация в одну больницу, иногда в другую (всего их две в городе). Машины старые, есть несколько новых. Пересменка водителей и необходимость переноски оборудования, сумок из машины в машину задалбливает. Во время дежурства мозги никто не е..т, почему вы долго сидите на вызове и тп. Компьютера у диспетчера нет, записывает ручкой на бумажке, потом в журнал. Вызовов за смену 12-17. Иногда часа два-три днем и ночью удается поспать. Езжу на работу с удовольствием. Огорчает большое количество вызовов не по существу.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Езжу на работу с удовольствием
Бальзам на душу - ну пусть хоть у Вас не мрак и ужжас...

Поделиться сообщением

venensihoito    32

Еще добавлю, что огорчает подъем на пятый-четвертый этаж, особенно ночью, и если вызвали без особой надобности. Суставы уже побаливают. Большинство домов в микрорайоне - пятиэтажки.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
*105 У нас похожая ситуация, жаль только городишко в половину вашего. Рады любому вызову, чтобы выполнить госзадание.

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Надо меняться ролями. Кто не на смене, тот типа больной. Несколько раз. *102

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Надо меняться ролями
*105 это уже пройденый этап, и как паллиатив НАС он не спасёт...

Поделиться сообщением

EAA    87

*105 У нас похожая ситуация

Не только у Вас.... Я работаю сразу после Замкадья и ситуация совершенно та же, правда, зарплата другая :(

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Я работаю сразу после Замкадья
Вот и я хочу немного узнать...Интересует Одинцово, Красногорск, Видное (но там коксогазовый завод, не очень хочу туда переезжать)....Ну в общем как-то так...

правда, зарплата другая
Подробности желательно в личку...

Поделиться сообщением

venensihoito    32

В Воскресенск уж точно переезжать жить не стоит. Центр города - сплошь промышленные предприятия (мин. удобрения, гипс, цемент...) + предприятие по очистке сточных вод всего Воскресенкого и вдобавок Егорьевского района. Как мне кажется, здесь больше, где чем-либо больных с ХОБЛ, бр. астмой и онкозаболеваниями.

Поделиться сообщением

lex    122

"Везде плохо. а в Лондоне еще и туманы"(с) *101

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Везде плохо

Ну почему ВЕЗДЕ ?! В ЯНАО не плохо, ДА - ТРУДНО...А где сейчас легко?!

Поделиться сообщением

Лирик а оно вам надо с северов валить в центнер ради непойми чего? Одного здоровья утеряете мама не горюй скока с непривычки то.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
с непривычки то
*104 Ну да - действительно, чёт я и не заметил как 15 лет печенье перебирал...Побойтесь БОГА коллега - у нас В КРАЙНИХ районах севера далеко не мёд работа, пусть не 25 вызовов на бригаду, а всего 10 - 12 а подчас из них 3-4 санавиационных ( когда на морозе -40 грузишь в вертолёт аппаратуру, баллоны кислорода, укладки и летишь первые 10 минут СТОЯ в вертолёте - так как сесть на лавку (вертолёт военный МИ-8) невозможно - она просто ледяная...Или в тундре садишься на роды в чуме - вылазишь с вертолёта не во ВНУКОВО, а в снег по пояс, и принимаешь роды при свете керосиновой лампы...Или летишь 8-9 часов с 2-3 пересадками на дозаправку с пациентом на ИВЛ, а туалета нет в вертолёте-писаешь в бутылочку отвернувшись к стенке....А уж про еду я вообще молчу...Так что завидовать тут нечему...

надо с северов валить
Конечно надо валить...

Поделиться сообщением

Зато вокруг чумов как чисто - олени же жёлтый снег съедают весь.

Поделиться сообщением

venensihoito    32

Чем болеют оленеводы (чукчи, ненцы)? Все как у людей или какие-то особенности?

Поделиться сообщением

Всем тем же, что и мы, но только в запущенных, часто некурабельных формах.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Чем болеют оленеводы
Ненцы у нас, тундровые и км 250 южнее - лесные ненцы (избушки на сваях). Из особенностей - часто инсульты в молодом возрасте, пока до стойбища или посёлка долетишь - там уже кома 2...Часто ножевые ранения (народ очень суров, мужчины в шкурах с ножами на поясе). Алкоголь конечно...Дети часто болеют. Но с января мы в посёлки не летаем - у нас сократили санавиацию (точнее её убрали лет 12 назад ещё, но мы и так просто работали - бригада летала одна / постоянно) А с января санавиацию передали в Салехард - за 300 км. А наш район более 600 км, незнаю как они умудряться обслужить наш ОГРОМНЫЙ район 110 000 кв.км.

Поделиться сообщением

ivkoko    460

В ЯНАО у врачей и фельдшеров очень хорошие зп. Понятно, что уровень потребительских цен за 66 параллелью почти в 1,5-2 раза выше московских.

Оснащение скорой на высоте. У Вас и на трэколе проехать можно.

Но зимы холодные до - 45, а на севере до 60 говорят доходить может, машины с вебастами или электроудлинителями + все бьют друг друга статическим электричеством. Короткое веснолето, дешевая по нашим сельским меркам оленина.

А в остальном жить можно.

P.S.: тема хантов, манси и селькупов не раскрыта.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
уровень потребительских цен за 66 параллелью почти в 1,5-2 раза выше московских

Всё верно - цены высокие на всё, квартплата за 2-х комнатную квартиру около 8000 руб - ежемесячно...

В ЯНАО у врачей и фельдшеров очень хорошие зп
Не отрицаю - платят стабильно, мой оклад с новой системой оплаты труда (высшая категория, стаж более 15 лет) чуть более 8000 руб. 3500 ежемесячно стимулирующие надбавки(президентские).
дешевая по нашим сельским меркам оленина
Оленина 300 руб/кг замороженная, рыба Муксун 500 руб/кг мороженная, тушенка из оленины 180 руб/250 грамм банка. Могу сказать, что рыбу Муксун мы едим по великим праздникам(одна рыбка вытягивает на 1200 -1500 руб), оленину едим очень редко. В основном говядина/свинина/курица.
Оснащение скорой на высоте
На бригадах ЕСТЬ ВСЁ по приказу 549н , в том числе МЕТАЛИЗЕ. Аппаратура есть вся - ИВЛ- МЕДУМАТ, пулсьокисметры, перфузоры Браун, мониторы - были бы "мозги" правильно всё применять...Поэтому мне не стыдно будет работать к примеру в Москве...
и на трэколе проехать можно
При необходимости таки делаем...

P.S.: тема хантов, манси и селькупов не раскрыта
А как бы Вам её хотелось раскрыть ?!

Поделиться сообщением

ivkoko    460

В Московской области тоже двушка будет 5-7 тыс/мес. коммуналка, в МСК, думаю, 3-4 тыс. руб.

Прибедняться не нужно, вы не оклады сообщайте, а сколько на получаете на карточку. Врачи могут официально зарабатывать 120-140-160 руб в месяц.

Оленину в МСК я по 800-900 руб / кг видел.

Полагаю, что когда Вы увидите оборудование карет в других субъектах, то сильно разочаруетесь.

Я с этими народами знаком, людям расскажите, чем одни от других отличаются, ну или что общего у селькупов с туарегами.

Поделиться сообщением

С ненцами-кочевниками ни разу не сталкивался, но от одного знакомца, который много времени в кочевьях по НАО с ними провёл слышал, что адекватно они воспринимают только те болезни, которые видны глазом - оторванные пальцы, ожоги, кровотечения из носа тд. Столкнувшись же с невидимым недугом, они впадают в ступор по типу состояния "на всё воля божья", и если их гость, скармливая свой запас антибиотиков деду больному например, выводит его в нормальное состояние, то все фсё, чуть не как Гагарин Ю. для меня маленького этот гость уже будет. А городские ненцы ничем особо не выделяются, ну разве что они по веселей чем бледнолицые.

Олень-задок 300 р кг, но мясо-то очень специфическое, трескать каждый день его не будешь. Муксуна нет, а за сёмгу просят 1.000 - 1.200, тоже героям-браконьерам платить не охота, разви только если специфический посол "баба-чери" не нужен к пьянке. Сиги-хариусы-зельди 200-250 р, нельмы и другие рыбы чуть дороже. Сто тысяч можно заработать точно, не скажу, что без напряга, но можно.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Врачи могут официально зарабатывать 120-140-160 руб в месяц
Вы знаете МОГУТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ это две большие разницы...Мы на 100% в ОМС, откуда врачу будут платить 120 000 рублей, если его услуги стоят крайне бюджетно-недорого...Оклады у нас везде теперь одинаковые, врач с высшей категорией и в Москве и в Якутии-оклад один...Разница в северных надбавках...Платные услуги крайне неразвиты, всё в зачаточном состоянии, пациенты сразу пишут жалобы во всевозможные инстанции. Например в 50 000 городе - в городской поликлинике - НЕТ ЛОРврача (до этого доктор много лет проработавшая умерла, а новый врач чуть поработала и уехалала...)

Врачи могут официально зарабатывать 120-140-160 руб в месяц
Вопрос - знают ли об этом сами врачи ?! *106

Поделиться сообщением

знают ли об этом сами врачи

да, знают

Поделиться сообщением

ivkoko    460

Не наговаривайте, у Вас самый крутой томограф 256 срезов в Салехарде.

Про ОМС: коэффициенты дифференциации забыли.

Забыли сообщить, что еще и живете в пограничной зоне.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.