Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

пересмотрел- все равно непонятно- нарушение однократное, т.е.подпункт 6....ну и какая из дальнейших буковок под данный случай подходит?

 

Подробности правоприменения закона, традиционно скрыты в комментариях к нему.

 

В ст. 81 ТК содержатся общие основания расторжения трудового договора, которые относятся ко всем работникам (пп. 1 - 3, 5, 6, 11). Кроме того, в указанной статье есть специальные основания расторжения трудового договора, относящиеся к определенным категориям работникам (пп. 4, 7 - 10, 13, 14).

Предусмотренные ст. 81 ТК основания расторжения трудового договора можно также разделить на три группы:

1) основание расторжения трудового договора в связи с виновными действиями со стороны работника (пп. 5, 6, 9, 10). Кроме того, к данной группе относятся пп. 7 и 8 в случаях, когда виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо соответственно аморальный поступок совершены работников по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

2) в связи с изменением в организации труда (пп. 1, 2, 4);

3) в связи с личностными качествами работника (пп. 3, 14).

 

Это общие и универсальные основания, под которые можно много чего подогнать. В п.6 ст.81, также указаны универсальные основания, относящиеся ко всем возможным должностям. Невозможно в ТК предусмотреть все "ужасные косяки" для всех профессий.

Для каждой конкретной должности, работодатель сам определяет основания для расторжения трудового договора, но в рамках данной статьи ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случайно подумалось....ролик попал в сеть,лица участников действа в общем доступе...это правомерно? У меня в коллекции много роликов с вызова с конфликтными ситуациями,вот если бы я,сотрудник,врач,выкладывала их в сеть с открытыми лицами,без ретуши,без запикивания всех речей,обращенных в мой адрес......я не думаю,что это было бы принято с таким рвением и тут же бы стали разыскивать моих "обидчиков",разбирать их непотребное поведение и противозаконные,неприемлемые в обществе манеры поведения и не стали бы делать такие вот шумные передачи и публичные обсуждения! А меж тем,идея создать канал с выкладыванием таких роликов у меня все крепче!Не желает ли электорат посмотреть на себя с другой стороны? Увидеть,так сказать,в быту,без масок и псевдо-человечных законопослушностей?Будут ли они так же возмущены действиями и поступками своих же соседей,родственников,соотечественников....и т.д?Будут ли они так же требовать наказания для них?

Я смотрела передачу по этому происшествию,ожидала,что все выльется в очередной срач в адрес медиков,но все оказалось достаточно гладко,кликуш и призывальщиков,требуюущих крови,как это обычно бывает в таких случаях, я не увидела...Эта опухшая супруга что-то пыталась там предъявить и спровоцировать,но она оказалась по-моему одна.

Мне не понятен был откроменный испуг Стриженовой от того,что "ее вот так же могут когда-то тащить" и т.п. Не понятно потому,что когда речь идет о том,что надо уже НЕСТИ,тому,КОГО несут должно быть не до того совсем! Я не оправдываю способ "транспортировки" в ролике,но регулярно вижу КАК таскают тела во время ДТП,падений с высоты,пожаров,судорог,и прочих ситуаций неграмотное население,какие травмы они наносят этим дополнительно!Как ломают грудины(!!!)во время случайных обмороков,"передозов" и спящей пьяни из побуждения провести "реанимационные мероприятия",и,что самое интересное,там,где они действительно нужны-стоят в бездействии!!

В общем,еще раз подтвердили,что в "чужом глазу соринку видят,в своем-бревна не замечают".

 

А показывать "хроники вызовов" мне кажется полезно. Пущай общественность видит себя неидеальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в сеть попал ролик, который не должен был туда попадать. Народу не понравилось увиденное зрелище. А так как никто не понял и не знает, что происходило на видео и, соответственно, были порваны какие-то гиппократные шаблоны, все возмутились.

Если в сеть попадет ролик с мясокомбината, социум тоже устроит пир гнева. Только на этот раз, жуя бутер с колбасой, выползут защитники животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь по идее,если он "не должен был туда попасть"-можно при желании и автора притянуть за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно при желании и автора притянуть за это?

 

Теоретически, алкаш может подать иск к своим соседям за публикацию ролика в сети и рассылки инфы по всем СМИ, а СМИ, за озвучивание информации о диагнозе, ФИО с местом жительства и показа его дебильной рожи на больничной кровати. Но у него мозгов не хватит скорее всего. Да и заклеван будет своими быдлососедями.

Что касается бригады, то у них не получится подать иск. Людей на работе показывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FУ меня в коллекции много роликов с вызова с конфликтными ситуациями,вот если бы я,сотрудник,врач,выкладывала их в сеть с открытыми лицами,без ретуши,без запикивания всех речей,обращенных в мой адрес......я не думаю,что это было бы принято с таким рвением и тут же бы стали разыскивать моих "обидчиков",разбирать их непотребное поведение и противозаконные,неприемлемые в обществе манеры поведения и не стали бы делать такие вот шумные передачи и публичные обсуждения! А меж тем,идея создать канал с выкладыванием таких роликов у меня все крепче!Не желает ли электорат посмотреть на себя с другой стороны? .

А давайте. Лица всегда можно заштриховать. В принципе канал про блемы 03, взглядом линейного, интересен. И наверное можно сделать достаточно остро и на "цитаты" брать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а статью ТК по которой увольняются эти двое- кто-нибудь скажет?

Бесконечно снимаю шляпу перед коллегой Сазоновым :))))) Выше исчерпывающе представлено им....

Пересмотрите ролик - там от попрания этики до нарушения СЭР... Перчатки мадам куда бросает? А она бросает их дважды...

В общем, ребята, барон за что своих жён цыганским кнутом охаживает? Разве за то, что денежку выманивают???

 

 

кстати, а статью ТК по которой увольняются эти двое- кто-нибудь скажет?

Бесконечно снимаю шляпу перед коллегой Сазоновым :))))) Выше исчерпывающе представлено им....

Пересмотрите ролик - там от попрания этики до нарушения СЭР... Перчатки мадам куда бросает? А она бросает их дважды...

В общем, ребята, барон за что своих жён цыганским кнутом охаживает? Разве за то, что денежку выманивают???

А давайте. Лица всегда можно заштриховать. В принципе канал про блемы 03, взглядом линейного, интересен....

Привет, Юра! Не получится... На взгляд обывателей, они право имеют, увы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть канал на ютубе, НТС реанимация, если не путаю. Хотя, по ГК да, изображение гражданина может использоваться только с его согласия. "кто на работе" показывать можно ....

SazMed прав на 100 % .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть канал на ютубе, НТС реанимация, если не путаю. Хотя, по ГК да, изображение гражданина может использоваться только с его согласия. "кто на работе" показывать можно ....

SazMed прав на 100 % .....

Палка о двух концах: С одной стороны по 323-ФЗ факт обращения за медицинской помощью составляет врачебную тайну и может быть разглашён только с согласия пациента. Кроме того, Конституцией России запрещён сбор хранение и использование информации о частной жизни лица без его согласия.

С другой стороны в общественных местах можно снимать что угодно и кого угодно - свободу сбора информации гарантирует наша Конституция, кроме сведений составляющих государственную тайну. Цензура вообще запрещена.

Таким образом публиковать съёмки в общественных местах: во входной группе и придворовом проезде можно, т.к. личность пациента по видеосъёмке идентифицировать нельзя. Публично разглашать же имя пациента - только с его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК РФ

Статья 152.1.

1.Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра! Не получится... На взгляд обывателей, они право имеют, увы....

Привет. С возвращением.Честно говоря я больше хочу не выкладывать ролики с "пьяным" (ну условно) хамом (хотя и это можно, но в маленьких порциях и лица заштриховать не проблема и голос изменить), а 1-минутные сюжетики о выполнении вызовов в "одни руки". Очень много вызовов проходит, где один фельдшер не справляется и больные умирают,где один фельдшер едет на 3 летнего ребёнка (не перевозка), ну и прочие непотребства об аппаратуре, тех же креслах для транспортировки (ну или отсутствии кресел). Объединить все сюжеты в интернете про ДТП с участием 03 в этот же канал.

Ну я понимаю, что по всей Росси работают в одни руки - но это своеобразное разрешение "на убийство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а 1-минутные сюжетики о выполнении вызовов в "одни руки". Очень много вызовов проходит, где один фельдшер не справляется и больные умирают,где один фельдшер едет на 3 летнего ребёнка (не перевозка), ну и прочие непотребства об аппаратуре, тех же креслах для транспортировки (ну или отсутствии кресел).

Ну я понимаю, что по всей Росси работают в одни руки - но это своеобразное разрешение "на убийство".

 

Сами подставиться не рискуете ? Что выехали с "некомплектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подставиться не рискуете ? Что выехали с "некомплектом".

В каком смысле подставится? Одного на бригаду я не сам себя ставлю (в Москве в одни руки выполняется примерно 50% вызовов, в регионах и того больше) и повод в одни руки - "нож в животе, суицид" я не сам себе даю, и на мужчину 48 лет в спортзал с поводом "не дышит", фельдшер девушка "в одни руки" не по собственному желанию поехала и у мужчины при реанимации в эти самые одни руки шансов на выживание не было (искренне жаль мужика и обидно, что ему не дали шансов на жизнь, послав бригаду в неполном составе и таких примеров тысячи и про каждый надо малюсенький сюжетик,но чтобы он гулял по всему интернету) и отсутствие кресла на части бригад не моя вина - они просто за этими бригадами не числятся, и махинации с 0.1 ставки не я придумал. Да и канал я хочу вести как частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите ролик - там от попрания этики до нарушения СЭР...

Нет там никакого "попрания этики" - скотина нажралась до потери человеческого облика так и нечего с ней как с человеком обращаться. Пусть спасибо скажет, что вообще на улице не бросили. И вообще, ваше возвращение могли бы и обставить в более конструктивном ключе, а там получается сплошное кликушество - " .....Ябут...". Вот мне интересно мнение просвещённого сообщества - я как то жарким летом подобрал недалеко от подстанции и привёз на мойку алкаша в говнище и грязище, помыл и протрезвил под шлангом где машины моем - клиент слинял домой слегка мокрый, но вполне вменяемый, чистый розовый. Всем было весело, клиенту слегка холодно в холодной воде. Заведующая визжала как резанная, поэтому следующего алкаша пришлось отмывать в уличной колонке. Тоже скажете что я над человеком издевался, уволить и всё такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле подставится? Одного на бригаду я не сам себя ставлю и повод в одни руки - "нож в животе, суицид" я не сам себе даю и отсутствие кресла на части бригад не моя вина - они просто за этими бригадами не числятся, и махинации с 0.1 ставки не я придумал

Да, но вы исполнитель .... ИМХО не знаю, тут есть более осведомленные пользователи ....

 

Тоже скажете что я над человеком издевался, уволить и всё такое ?

Медуслуга, санитарная обработка и лечебная гипотермия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бригад в одни руки, это скорее некий пакт. Человек соглашается работать один, осознавая все возможные проблемы, но за это он получает денежку. Некоторые коллеги, обладатели хороших автомобилей, принципиально по одному работали. Те, кто не хотят работать одни, пишут заявление и работают с кем-то. По крайней мере, так раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медуслуга, санитарная обработка и лечебная гипотермия )

Гипотермии конечно там не было, трудно её достигнуть водой из шланга в 20 градусов - был классический душ Шарко, который считается блатной процедурой и не считается унижением человеческого достоинства. Я работал в профилактории терапевтом и назначал этот душ Шарко по 10 раз на дню - все были довольны, ещё и талончики выпрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом публиковать съёмки в общественных местах: во входной группе и придворовом проезде можно, т.к. личность пациента по видеосъёмке идентифицировать нельзя. Публично разглашать же имя пациента - только с его согласия.

 

С этим основная проблема. Законы нарушаются средствами мас.инф. налево и направо. То, что они устроили на последней катастрофе в метро, это конкретный беспредел. Коматозная девушка в нижнем белье, трупы во всех подробностях, люди в неадекватном состоянии... Все подробно, со смаком... Просто нужен прецедент. Судиться со СМИ по каждой фигне нужно.

 

Сами подставиться не рискуете ? Что выехали с "некомплектом".

 

Некомплект нарисован в графике и в раскладке. Поэтому рискует только руководство.

 

Вот мне интересно мнение просвещённого сообщества - я как то жарким летом подобрал недалеко от подстанции и привёз на мойку алкаша в говнище и грязище, помыл и протрезвил под шлангом где машины моем - ... Тоже скажете что я над человеком издевался, уволить и всё такое ?

 

Адвокат этого алкаша скажет, что скорая поймала человека на улице, отвезла его в техническое помещение подстанции и издевалась, поливая холодной водой. С точки зрения закона, это похищение и незаконное лишение свободы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат этого алкаша скажет, что скорая поймала человека на улице, отвезла его в техническое помещение подстанции и издевалась, поливая холодной водой.

а в СМИ его назовут новым генералом Карбышевым (наши СМИ это умеют) .

 

ловек соглашается работать один, осознавая все возможные проблемы, но за это он получает денежку. Некоторые коллеги, обладатели хороших автомобилей, принципиально по одному работали.

Ну да, всё так (но доплаты только в Москве). Просто бригад скорой помощи в одно лицо не должно быть ни при каких условиях (нравится тебе одному или нет, есть у тебя кредит или нет - не фига играться чужими жизнями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится тебе одному или нет, есть у тебя кредит или нет - не фига играться чужими жизнями

 

Ну вопрос философский. Или по одному, или бригад в два раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые коллеги, обладатели хороших автомобилей, принципиально по одному работали.

Хороших реанимобилей ? ААА личных АМ ..... Бабло побеждает зло (С) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С возвращением.Честно говоря я больше хочу не выкладывать ролики с "пьяным" (ну условно) хамом (хотя и это можно, но в маленьких порциях и лица заштриховать не проблема и голос изменить), а 1-минутные сюжетики о выполнении вызовов в "одни руки"...

Да не исчезала я - не писала... И сейчас бы не писала...

Что толку выкладывать? Всё равно останешься не прав... Да и есть ли время на вызове фотосъёмку проводить? Мне, к примеру, вообще о съемке мысль приходит лишь по расставании с болезным и его окружением...

А про одни руки?... Мы с тобой уже спорили на этих полосах... Моё мнение не изменилось: кто может дождаться, моих одних рук дождётся... Нет? Он и шестью парами рук поднят не будет... Я не считаю правильным себя линчевать... Вот, кстати, тебе пример: здесь полная бригада... Ну, и?

 

Нет там никакого "попрания этики" - скотина нажралась до потери человеческого облика так и нечего с ней как с человеком обращаться. Пусть спасибо скажет, что вообще на улице не бросили. И вообще, ваше возвращение могли бы и обставить в более конструктивном ключе, а там получается сплошное кликушество - " .....Ябут..."
Дим! Привет и тебе! Ещё раз: не исчезала я - не участвовала просто...

Это не повод для глума - там нарушений достаточно. Мы не сами по себе работаем и первое, что мы подписываем - это должностные обязанности... Смену завершив, ты можешь к ужратым как хошь относиться... А коль ты в рамках вызова, так изволь о них не забывать... О рамочках!

А вступила в разговор я не потому...

Вот случайно подумалось...
Мне тоже подумалось...

Вот это:

Скорая жжёт...
выложено здесь без подтекста? Вряд ли....

Тут, я полагаю, товарищ начальник местного розлива вряд ли радел, чтоб другим из скоропомощного нашего братства случившееся уроком было...

А взято случившееся, чтобы лишний раз других ткнуть как в соседней ветке:

Научите сначала, бойцов, носить пациентов, а потом будете нас поучать...
Потому как оне полагають:
За такую "работу" на родине декабристов страховым медицинским организациям нужно кое-кого штрафовать по всей строгости,а ещё лучше по заветам царя-батюшки отдельных работничков в Горный Зерентуй направить, на усиление, как говорится...

Товарищ не в курсе, что реально программа ОМС заработает лишь в 2016 году... Но ему именно хоцца, шоб это было уже сейчас...

Про то, что профильное среднее профессиональное образование сильно отстаёт я уже писал. Нужно и его, так скажем подправить.

Это задача народного академика с кафедрой скорой Вашего первого меда...

Грустно всё это...

Приезжайте, злорадствующий господин... Мы рады гостям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А коль ты в рамках вызова, так изволь о них не забывать... О рамочках!

..

Причём тут рамочки - рамочки мы устанавливаем сами в пределах своих компетенций и не стоит пенять на начальство. А к алкашам я отношусь одинаково что на работе, что после - у меня нет раздвоения личности слава Богу. Тут вообще речь не об этом , а об натравливании на СМП в частности маргинальных и люмпенизированных слоёв населения посредством интернета. И я так понимаю, что вы своей женской непосредственностью этот процесс поддерживаете - точно так же как вы по своей женской природе разрушили Трою. Про стравливание народа вот в этой статье хорошо батюшка пишет http://lenta.ru/arti...5/03/10/church/ К гражданской войне мы уже сейчас вполне готовы. Остается только зажечь спичку, и все может очень быстро грохнуть. Я не смотрю постоянно телевизор. Но иногда включаю, чтобы быть в курсе. И меня шокирует, что с каждым моим включением обстановка все больше и больше накаляется. Уже даже не исключается возможность ядерной войны. На центральных каналах обсуждается, как мы нажмем кнопку и как полетят наши замечательные ракеты. Есть исторический закон: когда большинство в народе соглашается с возможностью войны, то война возникает..............Года два назад мысли о войне показались бы кощунственными, а сейчас об этом свободно дискутируют.

В 60-70-х годах был известен диссидент Юлий Даниэль. Он написал книгу «День открытых убийств» http://books.imhonet...lement/1053317/. Смысл в том, что государство объявило: завтра один день, когда любой может убить того, кого захочет. И ничего за это не будет. Люди начали готовиться. Многие восприняли это очень позитивно и активно строили планы, кого бы можно было устранить. И так же у нас. Внутренних нравственных барьеров у людей очень мало. Такое ощущение, что если завтра этот день убийств объявить, то мы друг на друга кинемся и начнем грызть.

Изменено пользователем чУмNick
А вот не фиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тем, кто меня помнит - огромнейший....

А мне не жаль этих двоих - мне себя жаль, коллег жаль, девичьи бригады жаль.... Ленни, то не общага была, то обычный многоквартирный дом...

Я Дмитрия Белякова хотела б спросить, а в чём в данной ситуации виноват наш Главный? Дмитрий это вопрошал сегодня в на передаче у Михаила Толстого... Сегодня опять на Первом обсасывали данный сюжет... И не волновало участников, что было с мужиком... Мужика ВОЛОЧИЛИ!!! Вот!!!! ВОЛОЧИЛИ за РУКИ и за НОГИ... Спасибо, что не прозвучалл поминание о Клятве...

Он, наш Главный, обязан был присутствовать и смотреть ху из ху? Да, бросьте! Ребята, давайте правде в глаза посмотрим? Здесь чужих-то нет! Подставили себя, подставили коллег... Статья 124, предположим, не при делах... А этика нарушена грубейше...

Я могла б их ещё понять при выгорании.... Когда за четверть века всё обрыдло... Но здесь-то? У него полгода стаж, у неё два года... Когда выгореть-то успели?

Сегодня Дмитрий на передаче у Толстого заявил... Мол, не нужно увольнять ребят, выговора достаточно....

А наказание должны нести руководители...

Они уже, Дмитрий, несут.... Зав на год без премии... А Главного только разве ленивый не ткнул....

Только, наверно, Дмитрий, нужно к нам приехать и глянуть, что есть у нас в салонах... Не хочу обсуждать, что имеется в салонах у пучковцев, у нас есть всё! По оснащению наша бригада танспорта не отлична от РХБ... Мои коллеги здесь соврать не дадут... А из-за головотяпства двоих я теперь должна каждому в нос тыкать, что у нас на ГССМП в штатном оснащении есть всё? И волокуши, даже, в тройном количестве, есть на каждой бригаде...

И вопрос присыла помощи решается: либо коллег, либо МЧС пришлют всегда... А здесь старшая должна была задействовать 02... По всем канонам должна была задействовать... И тридцатка за месяц на круг при стаже полгода, наверное, сумма не маленькая? Если в Ленобласти у врача с максималкой такая сумма на полторы ставки выходит... За что, Дмитрий, я должна жалеть этих двоих?

Мы все знаем на что идём - и это не высокие слова... Корону, думаю, нужно оставлять дома.... И помнить инструкции.... Потому что организация переноски - моя прямая обязанность и разновидность помощи....

 

Вам, любезный, хотела выразить фи.... В чём жжёт-то? И как Вы различаете ху из ху? Почему на городскую не похожа? Разве платные компании берут в работу асоциалов? Зачем устраивать гадание на кофейной гуще? Вы испытываете саященный трепет, что наконец Питер оконфузился?

Самый адекватный комментарий по произошедшему. Мой вам плюс в карму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит:посыпать головы пеплом:???Вот я:урод системы:НЕ увидел в видеосюжете никакой крамолы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...