Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

Но если посмотреть руководство , то возникает резонный вопрос: "Как бригада должна была по нормативным документам транспортировать пострадавшего в АСМП?"

 

Вы о чем?

 

существует ли нормативный документ, регламентирующий взаимодействие бригад смп и "службы спасения"

 

Единственный "документ", это если я решу, что по каким-то причинам не смогу сам вытащить туловище. И подобных вызовов у каждого отряда по несколько штук за смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой ситуации существует прием Раутека. Один человек берет больного захватом Раутека, второй за ноги над коленями. Больной легко и красиво уносится без всяких носилок и волокуш. На улице, один продолжает удерживать больного захватом Раутека, второй отпускает ноги, выкатывает каталку. Потом подхватывает ноги и больной легко перекладывается на каталку и в салон.

Чтобы не пачкаться при переноске приемом Раутека, свои руки можно чуть вытянуть. Больной висит подмышками на предплечьях переносящего, если испачкаешься, то только рукава.

Стоит набрать "прием Раутека" или "Rautek" в поиске на YouTube - там множество роликов на эту тему.

Например:

Посмотрел,там всюду красивые чистые женщины,а не обсосанное и облеванное быдло.Но вот почему не воспользовались волокушами-понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в состоянии опьянения, а в недопустимом отношении к пациенту. Будете шалить и учить молодежь нехорошему, поставим видеорегистратор в салон.

 

Милый друг, вы лично можете ставить в свой салон что вам угодно, регистратор, фаллоимитатор, дефлоратор) Мы не коим образом не собираемся вам мешать *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура целый день устраивала шмон на 11п.ст., взломали все запертые шкафчики с одеждой, вытряхнули вещи из личных сумок, не пускали сотрудников на кухню для обеда (там у них был типа штаб), но тем не менее им не помешало съесть часть еды которую люди принесли на смену. Народ говорит , что прокурорскии были неотличимы от бандюганов 90годов, тем кто пытался возмущяться выписали повестки с обещанием завести дело. Был бы человек, а дело найдется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку, что за доклад?
Не вопрос... http://al-med.livejournal.com/766156.html

 

Прокуратура целый день устраивала шмон на 11п.ст., взломали все запертые шкафчики с одеждой, вытряхнули вещи из личных сумок
УЖАС !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему представители этого достойного финно-угорского народа справляются с переноской больных...
Потому что они пожарных вызывают. Если только пожарные раньше них на месте не оказываются. По крайней мере так говорил Заратустра Раймо.

 

Честно говоря, при ознакомлении с выложенными в сети материалами вспомнилась профессиональная оценка знакомого психиатра окружающей действительности: "Одни *69 долбанавты кругом!"

For example - вот некое «Сообщество медицинских работников»ТМ уже негодуэ, требуэ и петиционируэ!

Редкостный пир духа и кладезь шедевров грамматики, логики и компетентости! *21

Мы- медицинские работники, требуем …

 

На основании видеозаписи были предъявлены беспочвенные обвинения бригаде скорой помощи…

 

… где в момент инцидента были родственники, которые должны были оказать помощь при проведении транспортировки?..

 

…На основании предъявленного видео нет доказательств жестокого и непрофессионального обращения с пациентом, так как "удары тряпкой"… могли быть произведены в качестве процедуры приводящей в сознание, точно так же как и удары по щекам при потере сознания, как способ приведения в чувства. Данная процедура не запрещается производить людям с нарушением сознания, вследствие чего, просим признать это медицинским мероприятием

 

…Следует отметить, что бригада была не укомплектована носилками, вследствие чего была произведена транспортировка "на руках"…

 

…Прежде чем делать скоропостижный выводы, следует ознакомиться с результатами экспертизы рабочих мест на данной станции…

 

…перед транспортировкой пациент был осмотрен. На основании предварительного диагноза и тяжести состояния был сделан вывод о способе транспортировки пациента…

 

очевиден тот факт, что нарушений правил транспортировки пациента бригадой скорой помощи не создавалось…

 

…очевидно, что пациент был в состоянии алкогольного опьянения, а не острого, угрожающего жизни состояния и не желал перемещаться в машину скорой медицинской помощи.

…Пациент в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в больницу…

 

…п"о словам главного врача Александровской больницы…— Мы несколько дней спасали жизнь этому пациенту,.. Даже не представляете, сколько препаратов перевели, чтобы вывести его из состояния сильнейшей интоксикации. В реанимации он находился именно поэтому

…В больнице до сих пор удивляются, как проблемного пациента удалось доставить в медучреждение с учетом его состояния…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная, рабочая ситуация. Яйца выеденного не стоит. Выволокли так, как считали нужным.

Ан, нет, уважаемый.

Давайте по существу увиденного.

1 Не важно кто был на бригаде и каким "смертельно больным" был больной. Это не та проблема, которая отражена в ролике. Пьянь и работа по одному достали всех (кроме начальства, разумеется), но это другая проблема, так же, как и погрузка больных в машину и трудности с этим связанные.

2 Я мог бы понять перемещение этого организма волоком. Действительно, если некому помочь - это оптимальный вариант: так легче, так удобнее. Кстати, было бы удобнее и правильнее положить организм на волокуши (плед, простынь) и тащить волоком на них.

3 Я мог бы понять спуск персонажа с лестницы увиденным мной способом, если по другому спустить не получается в силу тех трудностей, которые описаны выше.

 

4 НО!!! Если допустить всё вышеперечисленное и попытаться оправдать бригаду, КАК можно понять, что в машину они его запихивали САМЫМ НЕУДОБНЫМ способом, а не облегчили себе, несчастным, жизнь, выкатив из машины носилки, опустив и закинув на них это алкогольное создание!!! К тому же хлестая его грязной тряпкой и выкидывая его мобильный телефон!!!

Вот верите: если бы на ролике было всё, кроме погрузки в машину - лично бы поехал в Питер отстаивать бригаду. Думаю, те, кто меня знает - не сомневаются.

И всё равно... ребят, по человечески, жалко.

А проблемы, которыми здесь пытаются оправдаться - они есть, они увеличиваются день ото дня. И никому из руководства их решение не интересно. Но не о них сейчас речь.

 

Да... Чуть не забыл... В свете последней моей фразы о проблемах...

 

Боюсь, что в результате проводимых реформ, подобные случаи транспортировки больных скоро станут нормой.

Грустно. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие следаки России будут расследовать как чувака протащили по подъезду!
Ну а что им еще делать? Все остальные тяжкие преступления уже раскрыты, осталось только это *103

 

сказали, что будут делать чистку рядов и увольнять оборотней по анализу коментов к данному видео
А это кто сказал? И как они собираются устанавливать личности высказавшихся? Или прокуратура поможет?

 

А вообще правильно, а надо еще квартиры разрушать у сочувствующих бригаде (как при борьбе с террористами). И машины отбирать. И еще что нибудь. Чтобы нефиг было сочувствовать *103*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они собираются устанавливать личности высказавшихся? Или прокуратура поможет?

 

Оснований-то нет особых, ну если только конечно пособничество в глумлении в циничной форме не пришьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Вы человек малоосведомленный *105 Как Андрей Януарьевич говаривал: "Был бы человек, а статья для него найдется" *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Вы человек малоосведомленный

 

Да нет, от чего же)). Некто, скажем, тот же Бойков или как его там, пишет в прокуротору просьбу провести проверку каментов к теме, они де, каменты оскорбляют честь и достоинство и службу порочат и всё такое. Прокуротура не сможет отказать достойнейшему человеку, и данные песателей довольно скоро станут известны. Никто домой к ним не придёт и компы не изымет, нет, но для опроса их вызовут куда следуют и предложат распечатанные скрины материалов, подтвердите своё афторство, плиз, и разъясните, что вы имели в виду под этим. Ну а дальше - всё от таланта зависет уже, кто-то голову понурит и корить себя начнёт за выходку необдуманную, а кто-то привнесёт в разбирательство элементы балагана, и потом ещё долго будет вспоминать, как работники ведомства хахалились вместе с ним. Но как бы то ни было на карандаш возьмут всех комментаторов. Те, кто комментировал с места работы, находятся в более выгодной позиции чем те, кто делал это из дому. Ведь всегда можно сказать: ой да кто ж его знает, кто это сделал, народу-то много, вот и ищите. А домашнему диванному войну на жену там или на детей валить нет смысла, понимаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды точно так же ( только понятно вниз головой ) тащил мужика с ножевым в брюхо и шоком( примерно 8 часов) ажно с восьмого этажа. Взвалить на себя не смог так как туша была неподъёмная сильно за 120 кг., а я был один в "кардиобригаде" ( грипп свалил пол подстанции, как раз конец эпидемии был и все скоровские дозу уже схватили ) и во всём подъезде одни старухи как назло и будний день и все мужики на работе. Лифт понятно дело днём не работает. Клиент жопой все ступеньки пересчитал, я уж и так его тащил и эдак скорость подбирал, но звук был нехороший - прямо по мозгам. Все 160 примерно ступенек. Руки у меня с тех пор на пару сантиметров длиннее стали. И самое смешное , что дом через дорогу от больнички, теперь в нём незабвенный Пожарий проживает. Жалко тогда камер не было - хороший бы триллер получился. P.S. Если вы думаете, что я по дороге ему инфузию проводил, то вы сильно ошибаетесь. P.P.S. Клиент кстати выжил и даже без проблем - я это сразу предвидел как в хату зашел - думаю за 8 часов не помер, значит ломом не убить. И как всегда оказался прав - по другому там было просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Косяков кстати с обоих сторон полно... Но если посмотреть руководство , то возникает резонный вопрос: "Как бригада должна была по нормативным документам транспортировать пострадавшего в АСМП?"

Господа "управленцы" поясните плиз мне тупому...

Следующий существенный момент: существует ли нормативный документ, регламентирующий взаимодействие бригад смп и "службы спасения", к примеру, для эвакуации. в АСМП посрадавшего в случае превышения нормативных границ тяжести приходящихся на одного члена бригады?

Далее, если такой документ существует, то каков порядок его применения? В случае если такого документа нет, каким образом предоставляется бригаде отдых после запредельных физических нагрузок, либо повышенное денежное довольствие? В случае проведения оценки условий труда каким образом это увязывается с переноской тяжести? Короче, класс вредности получается какой, если разнополые сотрудники смп поднимают и выносят тело весом 120 кг?

Скажите, а Вы когда на двор ходите, почему не возмущаетесь почему нет нормативного правого акта о том, как после акта дефекации попу вытирать. Справляетесь же? Или Вам специальная методика нужна?

 

Милый друг, вы лично можете ставить в свой салон что вам угодно, регистратор, фаллоимитатор, дефлоратор) Мы не коим образом не собираемся вам мешать *101

Ну зачем Вы ходили в кино на "50 оттенков серого", вот теперь секс тематика началась.

 

Ан, нет, уважаемый.

Давайте по существу увиденного.

Боюсь, что в результате проводимых реформ, подобные случаи транспортировки больных скоро станут нормой.

Грустно. (((

Вот Беляков правильно говорит, что всё это случилось от низкой подготовки кадров, не были они готовы к такому развитию событий, поэтому так и облажались. Нужно учить носить, начиная с колледжей, и тут прав уже наш Волгоградский коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды точно так же тащил мужика с ножевым в брюхо и шоком
дом через дорогу от больнички, теперь в нём незабвенный Пожарий проживает

Так вот вы какие, суровые челябинские риэлторы...

*76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тащил мужика... с восьмого этажа. Взвалить на себя не смог так как туша была неподъёмная сильно за 120 кг., а я был один... Клиент жопой все ступеньки пересчитал...
Это-то ладно, вниз гравитация помогает. А вот каким образом в монорыло его в авто поместить удалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот каким образом в монорыло его в авто поместить удалось?

Почувствуй Силу, Люк....То есть Тараван....

35a806f2c3adc5fbd226aab4d69931ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды точно так же ( только понятно вниз головой ) тащил мужика с ножевым в брюхо и шоком( примерно 8 часов) ажно с восьмого этажа. Взвалить на себя не смог так как туша была неподъёмная сильно за 120 кг., а я был один в "кардиобригаде" ( грипп свалил пол подстанции, как раз конец эпидемии был и все скоровские дозу уже схватили ) и во всём подъезде одни старухи как назло и будний день и все мужики на работе.

 

Воблин ... а у нас на ножевые да еще в брюхо обычно люди в погонах с собаками и авторучками приезжают. Протоколы пишут, свидетелей опрашивают, носильщиков по квартирам ищут, в общем делом занимаются. А в Челябинске Тараваны ножевые гиморшоки с 8 этажа вниз головой тащут ... картина маслом *29 Видимо Ваша полиция тожа гриппом захворала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых , я по жизни в кардиобригаде никогда не работал, а всегда на линии, но вот меня повысили , но без помощника. Это и понятно, диспетчер мне санитара, тем более фельдшера ниоткуда не возьмёт - работаем по ситуации. Во-вторых, по подъезду клиент ещё одной ножкой отталкивался от перил, то есть мне как мог помогал, но самое главное морально типа "Брось командир, не донесёшь ." В авто понятно водила засунуть помог - бросить автомобиль я его заставить никак не вправе, тем более водила был чистый доходяга и в подъезде пользы от него не было бы никакой. В -третьих, было это лет 15 назад и хотя тогда менты помнится на ножевые уже ездили, но видимо грипп скосил и их. Но скорее всего их и не посылали, т.к. вызов был на "плохо серется" - мужика пырнули по пьяни, он и не понял ничего, а проснулся днём и "чего то херовато". А вообще то ситуация для Кхелуабинска конечно нехарактерная, но на то мы и медицина нестандартных ситуаций чтобы из любого говна вылезать, пускай и с некоторыми репутационными потерями.

Изменено пользователем docent
Вы специально зачеркиваете свой текст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор полётов: Удары тряпкой больного просят признать медицинским вмешательством: http://newsland.com/news/detail/id/1509879/

А в таком оказании помощи виновато отсутствие вытрезителей: http://ria.ru/society/20150305/1051058582.html#ixzz3TW2iF4ie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, погнали наши городских в сторону деревни: http://www.bnkomi.ru/data/news/36494/

 

 

Может после питерского шухера сорганизуют службу выноса наконец (за деньги страждущих, естественно)? Вообще наглости иных товарищей можно позавидовать: то заявят, что концентратор кислородный с больнички им должны выдать, то функциональную кровать просят в аренду, а как-то раз даже сыны заявление песали чтобы матушку ихнюю с респиратором на новый год домой доставили а потом обратно забрали (ей богу не вру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организуют службу выноса наЗАконец
Никто не будет никаких служб создавать...Тем более за деньги пациентов...Бригаду закатают в асфальт, врочем как и местных чиновников...Приказы никто не отменит, как был обязан врач/фельдшер организовывать транспортировку и "при необходимости учавствовать в ней" так и будет, водитель-санитар тоже машину не бросит - конечно от подъезда до салона он тоже будет помогать нести...Никаких новомодных штучек-дрючек типа "шагающих по лестницам" сидячих носилок никто не закупит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дядя на плановую госпитализацию не подсуетился носильщиков вызвать то это его косяк, не фельдшера же. Посмотрим, что там министр рассмотрит и какие выводы сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрел,там всюду красивые чистые женщины,а не обсосанное и облеванное быдло.
угу, прием сработает, если тело не слишком тяжелое, а у транспортирующего прилично силенок...и если это пациент с вышеуказанным тюнингом *105 - изгваздаешься прилично ...а . еще по первому каналу родственники кричали- "как можно его так тащить было. а вдруг у него позвоночник поломатый?!" Так данный прием опасней для того гипотетического позвоночника , чем примененный бригадой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...