Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Справка о стоимости услуг скорой помощи


Рекомендуемые сообщения

И не надо меня провоцировать. Удивительная пассивность главврачей при проведении политики сокращений и урезания системы здравоохранения, перестает быть удивительной с оценкой их доходов. Ни один не ввел счет в моем понимании этого важнейшего документа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатилось сие действо и до нас, как ни смешно! Со слов руководства потрачены средства на печать кучи справок с разной стоимостью услуг,соответственно профиля бригад. ....нет слов! На это деньги есть! Надысь премии раздали аж по 1000руб! .......пердимонокль. ....Ждем пятиминутку, поинтересоваться обоснованием требований выдавать эти дорогие бумажки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов руководства потрачены средства на печать кучи справок с разной стоимостью услуг,соответственно профиля бригад. ..

Уф, отлегло. Деньги освоены. Ну не закупать же на них кресла для перевозки больных - народ не оценит. А тут целая справка... и наверняка цена, проведённая за изготовление справки, примерно равна цене какого-нибудь кардиографа. Ждём следующих гениальных придумок руководства. Не всё ведь ещё освоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут закупка кресел или оборудования, говорили,сейчас они, со слов" ничего не могут просто так взять и закупить, все через тендер" .Это когда я ходила и клянчила заменить на спецбригаде неисправный кардиограф, много раз возвращавшийся" из ремонта" в прежнем состоянии, когда просила заменить аппарат ИВЛ, который так же был неисправен. ...все через тендер только, одни справки можно вот так, срочно. ...

Надо сказать, что руководство приняло к сведению аргументированное возражение в оформлении таких бумаженций и обещало" урегулировать вопрос" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ВСЕМ неплохо было бы это делать, чтобы понимать, чего мы делать НЕ ДОЛЖНЫ.

Восстановим события в хронологическом порядке.

Для начала вспомним, где сейчас располагается СМП – в лоне ОМС. Отсюда и растут ноги таких справок.

Около полугода назад чиновники ФОМС прочитали никому неведомое поручение Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. №Пр-1788....

Итак, на сегодняшний день - Приказ №108, побудивший медучреждения к выдаче подобного рода справок, отменён. Как вывод - требование администраций медучреждений с медработников выдачи таких бумажек не имеет под собой никаких правовых оснований, а является лишь тем, что было сказано выше. Проще говоря – самодурство.

Остаётся недоумевать, почему до такой передовой медицинской отрасли, как скорая медицинская помощь, это веяние докатилось лишь тогда, когда везде оно уже начало затухать? Непорядок.

Из всего написанного – топикстартеру остаётся лишь посочувствовать, а ему самому вытереть пот со лба, распечатать приказ ФОМС №245 и подарить его в рамке своей администрации, перестав при этом расходовать чернила понапрасну на такие вот справки.

Данное секретное поручение президента не нашлось даже на сайте самого Президента. Но, как нам "объяснило" МЗ МО - данный приказ (108) был для пилотников (которые выдавали данный "документ" до января, а с января должны выдавать все), соответственно - приказ 245 (есссественно) в конце декабря прекратил действие приказа для пилотных учреждений, и новый Приказ для всех не за горами... не удивлюсь, если задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чую, тогда и начинать общение на вызове надо будет ТОЛЬКО с фразы "ознакомьтесь пожалуйста. .." глядишь и добрая треть вызовов отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядишь и добрая треть вызовов отвалится
только при условии, что пОциенты будут оплачивать реальные счета за необоснованный (непрофильный) вызов скорой медицинской помощи! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное секретное поручение президента не нашлось даже на сайте самого Президента. Но, как нам "объяснило" МЗ МО - данный приказ (108) был для пилотников (которые выдавали данный "документ" до января, а с января должны выдавать все), соответственно - приказ 245 (есссественно) в конце декабря прекратил действие приказа для пилотных учреждений, и новый Приказ для всех не за горами... не удивлюсь, если задним числом.

Собственно,что и ожидаемо....

"Урегулировали".Повесили на доске с пометкой "персонально" мне *127 следующий докУмент.

Выдаем....

b6ab7efff523t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, кто должен на вызове вот эту бумагу выписывать? Фельдшер? Дак мне проще их в урну выбросить и сказать что выдал на руки, чем сидеть и писать эту фуету. Мало нам проблем с оказанием помощи, дак мы еще бухгалтерию вести должны - бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало нам проблем с оказанием помощи, дак мы еще бухгалтерию вести должны - бред!
Ладно была бы бухгалтерия (типа економические взаимоотношения с пОциентом), но это же ПСЕВДОбухгалтерия - бумаготворчество без эффекта и даже себе в убыток (канцрасходы)! Цель этой акции какова? Воспитание рублём? Нет! Воспитание сознательности граждан? Да забили они на все эти призывы и моральную лабуду! Очередной бредовый *112 ФОМСовских функционеров от медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, дали бы мне пачку квитанций, я бы тут же ее выкинул и отчитался, что все роздано согласно приказа пациентам. Не так давно это понял, с дураками спорить не надо, нужно с ними соглашаться, но самому дураком при этом становиться не обязательно. так же как и с бейджами, надо им чтобы я его таскал, кину в сумку и пусть валяется, куда проще чем биться в закрытые ворота. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,вот рождаются, ей Богу, крамольные мысли по поводу такого рвения и исполнительности администрации....премирование от ФОМС капает?...а иначе не вижу я смысла...приведенный докУмент-не приказ,"Просим продолжать информирование"-это как??? А так-основной аргумент-коллеги в других местах тоже выдают-мне как-то не аргумент тоже...пусть выдают..я-то почему должна,обоснуйте,ознакомьте,поясните....

До сих пор ознакомление со всеми приказами проходило под подпись.Здесь-же-"здрасьте,приехали!"

 

Первый конфликт на вызове уже имел место быть...дальше-больше.

И не понимаю я радости и удовольствия своих коллег от выдачи сего....такое впечатление,что некоторым просто дали возможность вежливо "пощипать больного и его родственников за все мягкие места"...в отместку за вызов.

 

Если ФОМС преследует такую цель информирования-пусть берет и запускает социальную рекламу для всех,какого лешего перекладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,что и ожидаемо....

"Урегулировали".Повесили на доске с пометкой "персонально" мне *127 следующий докУмент...

 

И что? Колхоз - дело добровольное. Пусть хоть упросятся - данный документ не обязывает исполнять такого рода "просьбы".

Главное - для начала набраться храбрости и спросить у самого себя, что будет если не выполнять неправомочные распоряжения администрации. Ответ - скорее всего ничего не будет.

Не против, если возьму себе этот чудный документ - обсудить с товарищами на другом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! Я думаю, "секретную документацию" на доске не вывешивали бы) )))))

Познакомьте нас с хотя бы основными тезисами в ваших обсуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! ...Познакомьте нас с хотя бы основными тезисами в ваших обсуждениях?

Спасибо.

А тезисы остались те же - требование, а теперь и "просьба " ФОМС о предоставлении пациентам подобного рода справок неправомочны, поскольку не имеют до сих пор под собой правовой основы и единственное, что их ещё держит на плаву - это стремление, в ряде случаев, медицинского начальства прогнуться перед СК и ТерФОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное прогибаться- то за что- то материальное так интересно? А мне- то какой интерес? Еще и выслушивать возмущенность болезных и их родственничков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное прогибаться- то за что- то материальное так интересно? А мне- то какой интерес? Еще и выслушивать возмущенность болезных и их родственничков!

Ну, это Вас можно поздравить со стойким самосознанием. А ведь у многих медработников не такой прочный хребет самоуважения - по данным терфонда Московской области за время действия приказа было выдано около 11 миллионов таких справок восторженным от такого новшества пациентам. А если пересчитать эти миллионы справок на стоимость затраченной бумаги и время медработника? Мрак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...