Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оперативная информация Москва


41

Рекомендуемые сообщения

 

 

На АиР бригадах ССиНМП так же если в неполном составе бригада работает, вдвоем вместо троих, идет доплата.

Скажите пожалуйста,а правильно ли что доплата за работу по одному(один врач без фельдшера) идет в стимулирующих надбавках?Ведь если какие нарушения по стат картам,то с нас снимаются эти стимулирующие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АиР бригадах ССиНМП так же если в неполном составе бригада работает, вдвоем вместо троих, идет доплата.

А ежели доктора-АиРа одного поставить? Это ж скоко бабок получит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уже две страницы, и так и не понял, о чем же эта тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уже две страницы, и так и не понял, о чем же эта тема!

 

Насколько я понял, о приписках в отчетности. Т.е. "скорая" плюсует себе вызовы "неотложки", а "неотложка" отчитывается сама по себе. Таким образом, ОМС оплачивает один и тот же вызов два раза.

 

Или я чего то попутал? *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОМС оплачивает один и тот же вызов два раза...
Тему не осилил, но это предположение - маловероятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуются вместе, для статистики, оплачиваются отдельно. Только если скорой все вызовы пока оплачиваются кроме безрезультатных и может быть повторных, то неотложкам только те вызова, где был предъявлен полис ОМС. Это в идеале, в жизни далеко не все полиса проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакалы) Я думаю, что вы ошибаетесь) после июня, или июля 2014г. неотлога переведена на подушевое финансирование. И поэтому все бабло ОМС кудато должно дется. Как сказал мой глав.врач в поликлинике:-"Если бы у меня было хотя бы 3-4 машины неотлоги, и деньги платила ОМС, я бы вообще поликлинику закрыл, мне бы этих денег хватило. А сейчас у меня одна бригада и подушевики я с ужасом думаю, что будет если в итоге мне все таки навяжут еще одну машину. Поликлиника разорится." За счет неотлоги, увеличивая количество вызовов, скорая по тихому сокращает бригады. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уже две страницы, и так и не понял, о чем же эта тема!
Лейтмотивом темы изначально было
12559 за сутки. Забавно то, что выезжать должны были 3782 раз.
, т.е. из 12 559 вызовов "экстренных" было только 1/3, а все остальные вызовы - не для нас Богом избранных! Следует отметить, что "экстренность" вызова, в основном, узнаётся только при осмотре пациента! Разделение скорой и неотложки - не самое лучшее решение, особенно в том виде, как его применяют на практике повсеместно, т.к. от перемены вывески "вызов врача на дом" на "отделение неотложной помощи на дому" суть не изменяется. Может быть в этом и есть "сермяжная" правда? *90 А взаимоотношения ОМС и СМП напоминают взаимоотношения пьяного кучера и загнанной кобылы. *121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока отношения ОМС и СМП более радужные. Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока отношения ОМС и СМП более радужные.
Однако, "...В числе регионов, где врачи, по их мнению, чаще всего подвергаются несправедливым штрафам со стороны страховщиков стали Ставропольский край (72%), Иркутская область (67%) и Москва (66%)". http://doctorpiter.ru/articles/11067/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока отношения ОМС и СМП более радужные. Надолго ли?

(Две дамы это ОМС, два руководителя - это гл.врач.ССиНМП и его зам, ну и эксперт по красным линиям - фельдшер (врач)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжается сокращение психбригад. вроде из 5 суточных, делается 5 полусуточных. около 30 ф-ров получили уведомления о сокращении с 28 мая. под благовидным предлогом, руководство сводит счеты с неугодными. причем полусутки будут самым дебильным графиком 11 - 23. одна глупость,тянет за собой др. там,где уже есть такие бригады,они работают вне очереди. 8 - 9 часовые суточные стоят, а 11 часовая,лишь открывшись,сразу в бой. прикрывают свою некомпетентность и непрофессионализм такой статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно,при нашей жизни, до заведующих, очередь дойдет? много на своем веку повидал различных забавных персонажей на этой должности. всегда удивлялся, зачем их держат? торговать таблом на пятиминутке, пить чай, орать на провинившегося, это и ст. врач, и ст. ф-р может. часто, неудавшийся врач, еще чаще, с неудовл. и нереализованными садисткими наклонностями, демонстративно - истероидными чертами, играющие роль "большого начальника", что-то значащего и чего-то решающего. зато на центре, дрожа от страха, пробираются по стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтмотивом темы изначально было , т.е. из 12 559 вызовов "экстренных" было только 1/3, а все остальные вызовы - не для нас Богом избранных! Следует отметить, что "экстренность" вызова, в основном, узнаётся только при осмотре пациента! Разделение скорой и неотложки - не самое лучшее решение, особенно в том виде, как его применяют на практике повсеместно, т.к. от перемены вывески "вызов врача на дом" на "отделение неотложной помощи на дому" суть не изменяется. Может быть в этом и есть "сермяжная" правда? *90 А взаимоотношения ОМС и СМП напоминают взаимоотношения пьяного кучера и загнанной кобылы. *121

Научите сначала, бойцов, носить пациентов, а потом будете нас поучать. Странно, что они вообще оплачивают...

За такую "работу" на родине декабристов страховым медицинским организациям нужно кое-кого штрафовать по всей строгости,а ещё лучше по заветам царя-батюшки отдельных работничков в Горный Зерентуй направить, на усиление, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите сначала, бойцов, носить пациентов, а потом будете нас поучать. Странно, что они вообще оплачивают....
Это Вы А.А. БойКову адресовали? У нас пока всё чики-чики, стараемся чтобы на бригаде было минимум два мужУка. Водители от переноски пациентов не отказываются. В чём проблема, коллега?

Читаю Ваши посты и фигею! Вы сами-то смысл Вами написанного воспринимаете адекватно? *90

На фонд зачем наезжать? Фонд покупает на рынке медицинские услуги для населения. (у кого?) … Модернизация на СМП не распространялась. Предполагалось (кем?), что у субъектов вследствие софинансирования федералами (это в условиях одноканального-то финансирования?) высвободятся свои средства, которые они потратят, в т.ч. на развитие СМП.
Ну где уж нам уж выйти замуж… Вам, как специалисту в области генитального герпеса, из причинного места, конечно же виднее все проблемы «модернизации» СМП! *127 Лучше уж по заветам царя-батюшки отдельных белорубашечных и белотапочных работничков-реформаторов направить в «солнечный» Магадан (© В.В. Жириновский), на «перековку», как говорится.

Более 6 тысяч медиков приняли участие в опросе о работе в рамках системы обязательного страхования в РФ. Согласно его результатам, 74% врачей считают, что действующая в России модель страховой медицины не обеспечивает доступную и качественную медпомощь. http://doctorpiter.ru/articles/11067/

Очередное шараханье с ОМС в условиях дефицита финансирования! Когда ОМС – это по сути бюджетное финансирование, а СМО – нахлебники, о какой «удачной идее ОМС» может речь идти? ОМС в России пора прикрывать, как порочный эксперимент – вот и дополнительные денюжки появятся в бюджете Минздрава, а это около 24 лярдов российских рублей!

Возьмите традиции народов России, например, у вайнахов сумки с едой и другие вещи для поддержания домашнего очага носят исключительно женщины

Возьмите, как пример для подражания, традиции индейцев Северной Америки, например, у ирокезов женщины используются вместо вьючной лошади – патриархат называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику Евгению: обращаюсь к работникам питерской скорой.

Пишу совершенно правильно и попадаю в яблочко.

Вы сами себе не противоречьте, водители в Питере сторожат машины, а не носят пациентов. Многочисленные сотрудники это подтверждают. Лучше просветите кем была укомплектована бригада блокадницы и почему СЛР была в одни руки?

Остальные сказки пусть рассказывают прокурорам и следователям.

В Магадане не плохо, если тепло одеться. Советую в рамках развития внутреннего туризма посетить, пока за свой счёт, эту область.

Негоже пока линейные сотрудники не верят в размеры средней заработной платы по европам таскаться. С меня берите пример, развивайте внутренний туризм: Казань, Волгоград, Грозный.

Не нужно наезжать на СМО. Президент по страховым принципам в медицине уже высказывался однозначно, поэтому прекращайте нытьё и сверяйте часы с национальным лидером.

СМО - защитники прав пациента и если не нравиться, как они к Вам относятся, то работайте с персоналом, учите заполнять медицинскую документацию, применять стандарты. И тогда взаимные претензии сойдут на нет.

В части ирокезов тоже сомневаюсь в адекватности суждений: как вы себе представляете тёщу с ирокезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент по страховым принципам в медицине уже высказывался однозначно
«Наша система обязательного медицинского страхования пока не дотягивает до цивилизованного, современного уровня, не стала страховой в полном смысле слова. Страховые медицинские организации в основном исполняют лишь функции посредников при передаче финансовых средств. Кроме того, они не мотивированы на повышение качества медпомощи и практически не несут за нее никакой ответственности», – констатировал президент.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130730/953013108.html#ixzz3TtL3qR81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что на 2000 год ссылку не сделали.

Читаем это: http://www.mk.ru/politics/2014/12/04/kuda-prezident-poslal-strakhovuyu-medicinu.html

P.S.: тема развития внутреннего туризма, евротуров, тещи в ирокезом не раскрыта.

П.П.С. жить нужно по средствам, а то могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: тема развития внутреннего туризма, евротуров, тещи в ирокезом не раскрыта.
Тема существует только в Вашем болезненном воображении, сочувствую! *136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы скатываются в бюрократический холивар...
А чо? Я читаю и тащусь! *104

Журнала-то "Крокодил" уже не сыщешь *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМО - защитники прав пациента

 

Спасибо что просветили нас, неместных... А я всегда считал что они просто бабки отмывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...