Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

реанимация в одни руки....


Рекомендуемые сообщения

А возмоно ли, чтобы в городе-герое Москве закрывали больницы и поликлиники

 

Поликлиники не закрывали. Их строят и открывают наоборот. Но страшно например не закрытие "типа терапий", а "оптимизация" крупных центров.

 

с учётом тотального и поголовного лежания больных

 

Ключевое слово "лежание"...

 

А возможно ли в том же городе, когда руководство подстанцией\поликлиникой\стационаром в одностороннем порядке самовольно впаривает тебе совместительство, не спросив твоего мнения?

Возможно. Но от тотальной юридической неграмотности сотрудников, их "покорности" и собственноручного засовывания своего мнения и своих законных прав себе же в задницу...

 

ПС. Хватит читать "Гальперинский листок" перед обедом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО УМУ -это понятно,но как поступить,подойти к гл. врачу и попросить её написать этот регламент?!...она меня не поймёт.....

Я предложила вообще-то подойти к адекватному руководителю, из имеющихся у Вас и узнать, а нету ли часом такого кем-то написанного и уже готового, это раз.

 

И два - да, написать самостоятельно не сможет. Но ведь можно и озадачить на эту тему товарищей, создаюзих всякие эти самые методические письма/руководства к действию.

 

Не думаю, что нормальному начальнику самому удобно и приятно не иметь бумажки, прикрывающей и их задницы в том числе. Ведь есть 388-ой приказ, по которому должно быть двое на бригаде, и если нет никаких бумаг и регламентов, описывающих, что есть такое понятие, как нехватка кадров и связаная с этим производственная необходимость работы в составе неполной бригады, то жалоба от родственников/пациетнов о неполном оказании мед. помощи забрызгает и начальство, особенно, если в объяснениях, вами написаных всплывёт название и номер этого приказа, который ваше начальство получается, что нарушает, выпуская на линию куцие бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но от тотальной юридической неграмотности сотрудников, их "покорности" и собственноручного засовывания своего мнения и своих законных прав себе же в задницу...

 

если не сложно, просвятите, что можно сдеать в такой ситуации и куда лучше обратиться. По возможности в личку. хотелось бы подключить профсоюз, и некоторые ещё структуры, но не знаю наверняка, куда будет обратиться эффективнее. Как остальные - не знаю, но мне надоела эта ситуация до чёрта, а бояться мне в общем-то нечего - Москвичка, кредитов не имею, детишек малолетних кормить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела в администрации и завами ст врачами? Много свободных вакансий? Может плюнуть на все и свалить из Мухосранска в директора региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мухосранске все честно, срут только мухи... А в мск все друг другу набрасывают. И не знаешь кто, когда и сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно, просвятите, что можно сдеать в такой ситуации и куда лучше обратиться.

 

Святой воды нет пока, кончилась...) Поэтому посоветую обратиться к профессору Говорящаяголова. У него есть все ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anitt,

в моем ОСМП неполная бригада - это ЧП, и зав из кожи лезет, чтобы всегда бригады были по 2 медика, а объясняет зав это тем, что страховая компания не оплатит вызов, "обслуженный" неполной бригадой.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой воды нет пока, кончилась...)

Крещение недавно же было совсем, куда ж Вы её всю израсходовали-то так быстро?

На Центр ездили?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грехи замаливал...) На центр надо охотников за привидениями вызывать, святой воды там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому посоветую обратиться к профессору Говорящаяголова.

Вы так однозначно высказались на тему юридической безграмотности, что возникло впечатление, будто бы знаете, куда можно обратиться помимо профсоюза... До общения с Д.Беляковым я как бы додумалась и сама, о чём уже писала ранее.

 

Anitt,

в моем ОСМП неполная бригада - это ЧП.

 

Видимо Вам просто везёт. На нашей подстанции постоянно по одному. в т. ч. и сутки. в т. ч. и врачи. И уж я не знаю, что на это говорит страховая, но вот за почти 7 лет, которые уже работаю, ничего принцыпиально не меняется. Только хуже становится. Не так давно вызывали фельдшера с соседней подстанции - некем было бригаду закрыть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так однозначно высказались на тему юридической безграмотности, что ...

 

Мне точно известна причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции постоянно по одному. в т. ч. и сутки. в т. ч. и врачи.

Если работают - значит их это устраивает.

Врач вообще может отказаться выходить на линию, при неполном составе бригады.

Фельдшера, насколько я помню, могут написать заявление об отказе работать в одиночку, и после месяца с его подачи не имеют права ставить одного.

По поводу незаконного принуждения к совместительству - вообще прямое нарушение ТК, трудовая инспекция Вам в помощь...

А вообще, были уже подобные темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня инфопесьмо нам зачитали по поводу приезда на вызов бригады в составе одного фельдшера, прокуратура вынесла вердикт: сие есть страшное попрание прав пациентов и медработников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по московским алгоритмам, то : 11) Медикаментозная поддержка реанимационных мероприятий проводится только при работе бригады в составе не менее 2-х медицинских работников. Т.е. Восстановление проходимости дыхательных путей, ИВЛ, НМС и всё? Сам работаю на периферии в одиночку, и вот тоже интересно, если будет какое либо разбирательство косяков реанимационных мероприятий, пролезет ли в мою защиту этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы Шива многорукий то не пролезет а так пролезет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, были уже подобные темы на форуме.

Не будете ли любезны, если знаете, где искать, то показать ручкой (в личку). И да. Уже и статьи нашла в ТК, которые нарушены. Вопрос в том, куда и как обращаться, чтоб получить реультат. Если у кого есть знания, а лучше опыт подобного бадания с начальством через судебную систему с положительным эффектом, то не откажусь от пары-тройки советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете ли любезны, если знаете, где искать, то показать ручкой (в личку).
Навскидку, тут и тут.

 

И да. Уже и статьи нашла в ТК, которые нарушены. Вопрос в том, куда и как обращаться, чтоб получить реультат.
Зависит от того, какие именно нарушения Вы выявили. Посмотрите здесь и вот здесь.

 

Если у кого есть знания, а лучше опыт подобного бодания с начальством через судебную систему с положительным эффектом, то не откажусь от пары-тройки советов.
За этим, полагаю, к Белякову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......страшно например.......... "оптимизация" крупных центров..........

Ссылочка зачотная, особенно вот это место : - " ....Два года назад был уволен главный врач ........ Его место занял экс-министр здравоохранения Калмыкии Мерген Бадма-Гаряев.................". Мне вот интересно - он что вот так прямо с луком и стрелами в кресло главного уселся ? И вообще, в кресло ли ? А может быть под стол скрестив ноги как у всех приличных сынов степей принято ? И давай мантры читать - буддист если чо !!! А лошадь где привязал ? Нет, ну это конечно цирк - это просто показательно-демонстративное в издевательском духе уничтожение больницы. Это понятно дело геноцид , а ни какая не оптимизация - теперь руками мэра-нанайца и вот таких вот завозных индейцев. Наверняка по другим больницам есть не менее интересные экземпляры. Что -то всерьёз взялись за Москву и что-то мне подсказывает, что интерес тут уже какой то не совсем экономический. Дело Пол Пота живёт и побеждает ? Ликвидируем города как источник буржуазной заразы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо........я вас услышала.........

 

вы,ради бога не подумайте,что мы стоим и смотрим,когда умирает больной,но иногда получается,что я ,,дышу,,......а колоть-то некому....спасибо!

при реанимации в одни руки введение лекарственных препаратов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (все силы только на СЛР) - это говорят алгоритмы и здравый смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшера, насколько я помню, могут написать заявление об отказе работать в одиночку, и после месяца с его подачи не имеют права ставить одного.

По поводу незаконного принуждения к совместительству - вообще прямое нарушение ТК, трудовая инспекция Вам в помощь...

А вообще, были уже подобные темы на форуме.

Данные письма в Москве уже неактуальны - при попытках подойти к старшим по этому поводу посылают далеко и глубоко с пожеланиями забыть про желание НЕ работать по одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытках подойти к старшим по этому поводу посылают далеко и глубоко с пожеланиями забыть про желание НЕ работать по одному...

Тогда, видимо, нужно брать ДиФО, трудовой договор, приказ №388, и со всем этим консультироваться у квалифицированного юриста, чтобы понимать, в какие инстанции обращаться и чем апеллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, видимо, нужно брать ДиФО, трудовой договор, приказ №388, и со всем этим
"И со всем этим..." писать заявление по собственному. иначе вылетишь по статье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать заявление по собственному. иначе вылетишь по статье.

Ну, с таким настроением Вам слона не продать... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшера, насколько я помню, могут написать заявление об отказе работать в одиночку, и после месяца с его подачи не имеют права ставить одного.
блин, и чего законотворцы упираются- давно бы разрешили вторым лицом мед.сестру ставить- и проблема с кадрами сразу улучшится- все ж медсестер весьма поболе фельдшеров. и наверняка желающих немало найдется...ну зачем два фельдшера? Все равно основные решения берет на себя один- не устраивают же диспут или спички тянут у постели больного *76 ? и какая такая манипуляция требует именно двух фельдшерских голов и 4х рук - если одна голова и две руки будут мед.сестринскими- что катастрофического случится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...