Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Taravan    1 193

Народ попросил задачу - их нет у меня. Но есть пример из "угадайки" . Вообще таких примеров масса, так что прошу присоединяться - все мы не реже раз в 5 лет ходим на "учёбу" , а некоторые особо прыткие особи даже чаще - материала должно быть масса.

Итак:

Вопрос 108. Для механизма действия средств бытовой и промышленной химии наиболее характерно ............

Варианты ответа:

а) накапливание в тканях и последующее поступление в кровь

б) попадание через сеть лёгочных сосудов в кровь и по малому кругу кровообращения непосредственно в головной мозг

в) метаболизм в печени с поступлением продуктов распада в желчный пузырь

г) всё перечисленное

Правильный ответ : ....................

Поделиться сообщением

antal    296

А, наверное. Я просто не весь алфавит пока изучил *102

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Лис    509
Правильный ответ : ....................

...на букву "б..."...

Поделиться сообщением

Asy    5

Правильный ответ на букву Б *105

Поделиться сообщением

lex    122
и по малому кругу кровообращения непосредственно в головной мозг
это у составителей тестов головной мозг по малому кругу кровоснабжается? *76 Или оно так написано специально для лулзов? *101
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

Тише, тише - чего вы так раскричались, только самый мелкий шрифт. *38 Уверяю вас - ОНИ *143 повсюду. Я рад, что нас уже двое. Конспиративная встреча 31.12. после захода Солнца в Центральном парке - я буду в белом парике с накладной бородой , в красном халате с мешком в котором передам все материалы по операции "Вынос мозга". Пароль - " С наступающим!" . Отзыв тот же, только не перепутайте. При невозможности личной встречи связь голубиной почтой - вы умеете пускать голубков ? Или возле аминазиновой комнаты после обеда каждый пятый четверг месяца, только не приведите за собой хвоста. *73

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

antal    296
это у составителей тестов головной мозг по малому кругу кровоснабжается? Или оно так написано специально для лулзов?
А Вы зря удивляетесь. Это реалии нашего современного образования, к сожалению, знаю людей сдавших анатомию, и ответивших бы в этом случае "Б". Вот таким образом идиотов и вылавливают сейчас, создавая тесты типа:

Морфин относится к списку препаратов

1-А

2-Ю

3-это монопрепарат и к списку относиться не может, потому что в нем только одно действующее вещество.

4-морфин является единственным представителем своей группы препаратов и к спискам относиться не может.

И ведь люди реально напрягают мозг, и еще отвечают на угад, не зная верного ответа.

Сейчас нам предстоит тестирование по патану. Вот один из вопросов

Тромбы бывают:

1-синие

2-красные

3-черные

4-зеленые

И люди прочитав этот вопрос, реально собрались перечитывать весь курс общей патанатомии.

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

Вы приводите примеры классических идиотентестов - сам когда то такие составлял. Штука очень хорошая, но коварная - может нехорошо говорить о самом составителе теста, поэтому к такому виду творчества нужно подходить крайне осторожно и взвешенно. Так в вашем втором примере про тромбы есть очевидный косяк - тромбы то бывают ещё и белые и не удивлюсь если судмедэксперт в разложившемся трупе найдёт и чёрные и зелёные. То есть - ответ должен быть исчерпывающим и совершенно однозначным с точки зрения всей медицинской науки, а не конкретной узкой специальности.

..........Это реалии нашего современного образования.....

Моя задача не об этом - не о низком уровне базового образования, засилье дураков и бездарей - все мы в конечном счёте дураки. Моя задача скорее об обратном - о методе Zersetzung или приготовлении из человека дурака. Метод приписывается восточногерманоской тайной полиции Штази и очень прост - клиенту нужно просто вынести мозг : втихую поменять сорт чая или зубную пасту на крем для бритья, переставить мебель в квартире, запарковать машину на бордюр и т.д. и т.п. - в принципе серия милых розыгрышей. Но через пару месяцев клиент сам пойдёт сдаваться в дурку , ещё и уговаривать будет подержать его подольше.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

markmayorov    233

в принципе серия милых розыгрышей. Но через пару месяцев клиент сам пойдёт сдаваться в дурку , ещё и уговаривать будет подержать его подольше.

Надо будет попробовать у себя на работе....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти