Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И снова "президентские"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, можете назвать меня некропостером, но придется мне обратиться к созданной мной теме, но не нашедшей популярности http://www.forum.fel...ntskie-viplati/

Сегодня ночью старший врач смены показал мне вот такой листочек (см. фото), где меня ужасно заинтересовал последний пункт. Хотелось бы знать, насколько правомочно снимать с нас деньги, которые ФОМС не оплачивает по картам вызова. Подскажите пожалуйста где искать правду.

 

9b00cd986b9d.jpg

 

Оригинал картинки

Изменено пользователем чУмNick
Уменьшение гигантского размера картинки до разумного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насколько правомочно снимать с нас деньги, которые ФОМС не оплачивает по картам вызова. Подскажите пожалуйста где искать правду.
А чего неправомочного-то? Я так понимаю, что это ваш внутренний документ по оценке работы сотрудников. В котором прописали по каким критериям оценивают, откуда берут информацию, насколько значим каждый критерий. Как договорились. Могли б туда еще и соблюдение сан-эпид режима дописать или там ПДД техники безопасности...

Отчего ж финансовые санкции по ОМС за плохо заполненную карту неправомочнее, чем отсутствие обоснованных жалоб или неверное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чУмNick, то есть если по результатам оценки моей карты ФОМСом больнице не оплатят 500 рублей за вызов, то эти 500 рублей я должен положить из своего кармана? Неужели где-то кроме нашей глухомани такое есть?

Специально поискал "критерии..." из других регионов, так даже в той же Москве такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ul3x, если кто-то хреново (реально!) описАл карту, то он молодец и надо ему отсыпать плюшек и дать конфет?

И, к слову, сам ТФОМС практически ничего с мед.учреждений не удерживает.

Ergo - садясь играть, неплохо бы ознакомиться с правилами игрищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick, пациент из общественного места, отказ от госпитализации, доставлен домой. К оплате по карте вызова 0. Ибо скорая не такси и должна была оставить его на месте. Или совсем бред: не отправлен отрывной талон в поликлинику (хотя пишем на всех). Не снята ЭКГ, хотя к карте вызова она прикреплена. И много много подобного бреда. Не говоря уже о 14 картах в прошлом месяце, за которые штрафы 2 раза прошли. И это я должен из своего кармана оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много много подобного бреда...
Ну, Скорая действительно вроде бы не такси.

А если СМО лепит бред, так надо его обоснованно опротестовывать. В медорганизациях для этого должны быть спец. люди для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чУмNick, а что делать с пациентом? Оставлять на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чУмNick, а что делать с пациентом? Оставлять на месте?

"Фальсифицировать" карту- опишите, ну к примеру, гипертонию (также отметьте, что 90 летняя бабушка оставлена под динамическое наблюдение толпы,т.к. скорая не такси). Да и наверняка до дома не более 1 км. - довезите и не отмечайте. С волками жить... тут уж либо они из Вашего кармана, либо Вы получите своё, в общем-то законное,просто потому, что 03 и ТФОМС ну никак несопоставимы. Уж слишком много всяких тонкостей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довезите и не отмечайте.

Так и сделал. И еще вопрос: а где-нибудь еще высчитывают из зарплаты сумму, которую ФОМС по карте вызова не оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду с заведующим поговорю. Принесу ему приказ министерства (методичку по созданию критериев) и критерии других больниц. А потом на собрании подниму этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собрании подниму этот вопрос..
ну. вопрос можно поднять хотя бы по тому поводу. что критерий последний уж очень расплывчато описан, а они должны быть ясными и понятными для работника. и конкретными- к примеру- штрафные санкции за плохое описание анамнеза- минус 2 балла. санкции за нечитабельно описанное лечение -3 балла и т.д. А то по тому пункту получается действительно- при санкциях сколько захотят- столько и снимут баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустили сверху эти критерии еще в сентябре месяце. Так что пишите сразу в министерство. У нас оценивать стали только в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...