Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ОРВИ без ЭКГ... Распутываем последствия...


Рекомендуемые сообщения

Потому что если там мелькают такие исключающие фразы, первым вопросом будет: "На основании чего Вы решили проверить толерантность к физической нагрузке и дефицит пульса? У пациента были данные за сердечную патологию на момент осмотра? Если да, то где ЭКГ? Если нет, зачем Вы проверяли эти симптомы?"

Тогда вся наша карта вызова - сплошная засада. Начнутся вопросы, типа, зачем проверялся Ортнер на травме ноги? Я не говорю уже о страшном педикулёзе.

С другой стороны (и это тоже где то здесь мелькало) - ФОМС требует заполнения "ВСЕХ клеточек и полосочек" карты.

Идиотизм или всё таки диверсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнутся вопросы, типа, зачем проверялся Ортнер на травме ноги?
Ответ прост, при получении травмы мог получить повреждения других органов. Если Вы полностью обследовали пациента на наличие или отсутствие травмы при ДТП никто слова плохого не скажет, но если Вы проверили левую ногу и написали что левая нога цела, а про правую ни слова, то при наличии травмы правой ноги к Вам будут уже вопросы, почему не посмотрел. Тут так же, если решили исключить сердечную патологию, то исключать надо было по всем пунктам карты, или же не браться за эту сердечную патологию совсем. Простой жизненный принцип: сказал А, говори и Б, или вообще не начинай говорить. А то дефицит пульса и толерантность к физической нагрузке проверили, а ЭКГ не зарегистрировали, как то странно, Вам не кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда: есть ЭКГ - легко доказываете, что при вас было все в порядке; нет ЭКГ - получайте за вероятно пропущенный ОИМ или чего-нить. Больше бумаги - чище защищеннее седалище! Как-то так.

А разве правильно лишние процедуры делать (за них же деньги платят- могут и возмутиться). С чем поступил - с тем и лечат.

Да и суть вопроса не в этом - по стандартам (алгоритмам) вроде не должен , да и что пульс ритмичный наверняка указал. Пароксизм на то и пароксизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю уже о страшном педикулёзе
При определенных симптомах и его нужно исключать, особо сыпь на коже, бомжеватость клиента, лихорадка с бредом. Вполне себе может оказаться тиф вшивый эпидемический. Так что при каждом диагнозе свои заморочки, и если Вы полезете в какую-то яму при диагностике, то лучше описать все по полной, иначе в той же яме и похоронят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост...

Вы сами подтвердили мою мысль: вся карта составлена так, что при желании можно докопаться до медика, лишь бы сделать его крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак давно уже все пишется ни для коллег, а для прокурора в медицине. Просто я это к тому, что раз решили заострять на чем то внимание, то писать нужно все, а не выборочно. А если оно не достойно Вашего внимания, то не надо про это вообще упоминать, а то сами себе выкопаете, то чего потом не закопаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост.....

Коллега просмотрел пароксизм и будет за это отвечать. Всё остальное - это словоблудие и детский лепет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что доказывать что он не верблюд, придется доктору.

Только теперь, похоже, вместе с теми, кто писал первый ответ на жалобу. Вместе же веселей *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега просмотрел пароксизм и будет за это отвечать.
Может просветите как? Человек не жаловался ни на какие боли за грудиной, чувство дискомфорта, чувство сердцебиения, и тут нате Вам пароксизм. Какой то странный пароксизм, длительное время никак себя не проявивший и только через определенный период давший клинику. Я понимаю, что у нас сейчас телепаты, определяющие тургор кожи визуально через шубу, рулят медициной, тут психиатр им судья, но Вы же человек с огромной буквы. Вы тот кто учился еще в советское время или его закате, скажите, как пароксизм может дать субъективные жалобы спустя длительный промежуток времени? Просто, как я знаю, пароксизм начинается и пациент чуть ли не секунду может сказать, когда ему захреновилось. Как такое может стать, что он протекал бессимптомно, и потом вдруг дал клинику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тот кто учился еще в советское время или его закате, скажите, как пароксизм может дать субъективные жалобы спустя длительный промежуток времени? ................................................................. Как такое может стать, что он протекал бессимптомно, и потом вдруг дал клинику?

По наущению стационара, отрок. Ясно же как божий день, что голову жалобщику просветили именно там. Но это нисколько не снимает ответственности с топикстартера - очком то не крути туды-сюды когда кругом одни п-сы. *127 *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я бы пользуясь интуицией, локализованной в своей пятой точке, и анамнезом, все-таки ЭКГ бы сделал, просто руководствуясь здравым смыслом, не могу понять как пароксизм не дал жалоб сразу, хотя чем выше в минздрав, тем толще жировая клетчатка в черепе клиентов Кащенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМА, не вызывающая никаких субъективных ощущений, вовсе не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, корифеи, я запутался

ПМА, не вызывающая никаких субъективных ощущений, вовсе не редкость.
Пусть так, согласен. Сокращение предсердий само по себе мало влияет на сердечный выброс, там много чего самотеком падает. Но в данной конкретной ситуации
Знаю только, что жаловался, в том числе, и на учащённое сердцебиение. В результате – на ЭКГ регистрируется пароксизм ФП
все таки ухудшение субъективных данных было, дак почему сейчас могут предъявить, что полдня пароксизм никакой клиники не давал, а потом бац и мозг вспомнил, что в груди имеется сердце и оно бьется не так как стоило бы. Кто-то может прояснить, как сначала жалоб на сердце не было, а потом аж до стационара дошло дело? Не могу я одно с другим увязать, или есть жалобы, и они как свет в лампоче, появляются тут же и сразу, или нету жалоб, и их нет совсем, а ПМА выявляется только по объективным данным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нём тахикардия всего 94, что для МП практически нормосистолия. А потом, с ростом интоксикации ( или с ростом тревожности ) нормосистолия плавно переходит в тахисистолию. Тут ничего сложного. Так могло быть. Вообще у мерцальщиков два вида основных жалоб - у новичков как правило "на перебои" , которые субъективно плохо переносятся даже на нормосистолии и у ветеранов на сердцебиение , то есть на тахисистолию( к перебоям они как правило уже привыкли ). Или всё вместе. Но я то склонен верить топикстартеру - я правда совсем не верю его "страховому полису" - уч.врачу, которая тоже МП не видела( это будет мой последний день когда я им поверю - сам работал уч.врачом, но общаясь с НИМИ сейчас всё больше убеждаюсь, скажу по секрету, что это инопланетяне *127 ). ИМХО убедился, что надеяться, что уч.врач на активе СМП что то там за нас досмотрит, просечёт и исправит бессмысленно - доделывать и додумывать нужно всё самому на вызове ни на кого не надеясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просветите как? Человек не жаловался ни на какие боли за грудиной, чувство дискомфорта, чувство сердцебиения, и тут нате Вам пароксизм. Какой то странный пароксизм, длительное время никак себя не проявивший и только через определенный период давший клинику. Я понимаю, что у нас сейчас телепаты, определяющие тургор кожи визуально через шубу, рулят медициной, тут психиатр им судья, но Вы же человек с огромной буквы. Вы тот кто учился еще в советское время или его закате, скажите, как пароксизм может дать субъективные жалобы спустя длительный промежуток времени? Просто, как я знаю, пароксизм начинается и пациент чуть ли не секунду может сказать, когда ему захреновилось. Как такое может стать, что он протекал бессимптомно, и потом вдруг дал клинику?

По логике проверяющих органов топикпастер, к сожалению действительно окажется крайним. Нет ЭКГ с вызова - нет прикрытия для совершенно незащищённой попы скоропомощника. Я не говорю что надо всем бесконтрольно тянуть пленку, всё по показаниям и по тревожному зуду в пятой точке скоропомощника. В данном конкретном случае, в Москве даже при наличии плёнки могут замечание обьявить и лишить премии за текущей квартал. Как нефиг делать... Как будет у вас я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...