Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Управление станциями скорой медицинской помощи


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, я из Севастополя и, как известно, все что нынче есть во всей РФ для нас абсолютно ново... Прошу объяснить и поделиться опытом... К нам приходит ОМС, а соответственно и все сложности и проблемы, которые за собой несет, а так же запускают пилотную версию управления станциями смп. Кто может, объясните, пожалуйста, суть, проблем, которые это все за собой несет и возможности и способы избежать этих проблем. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже пустили((( На следующей неделе вводят управление станциями смп, выдают планшеты и... короче говоря, первая проблема уже назрела- сам приход этого всего, честно сказать мы все с трудом представляем как это будет все выглядеть... должны адаптироваться до 1-го января, за 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я Вам больше скажу, в МЗ РФ вообще даже с трудом не могут представить, как оно все будет. То что приходит к Вам, оно к нам тоже только приходит, и мы это наблюдаем с широко выпученными глазами и отвисшими челюстями. По поводу ОМС, им все равно, как Вы будете стараться, у Вас работа помочь людям, у них работа сделать Ваш труд бесплатным. Поверьте они с этой работой справляются на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, объясните, пожалуйста, суть, проблем, которые это все за собой несет и возможности и способы избежать этих проблем

Вот так в двух предложениях СУТЬ не расскажешь...Кроме того СУТЬ в каждом регионе своя-разная...Где-то ФОМС закрывает глаза на диагноз в карте - Гипертоническая болезнь 2 стадии, Гипертонический криз 1 типа...а НАШ ФОМС такие карты принимает к оплате со штрафом 25% ( оказывается мы должны не только стадию ГБ написать-ничего не СОКРАЩАЯ ! А ещё СТЕПЕНЬ и РИСК....Вот мы и мудрим теперь с РИСКАМИ...Попробуй найди ночью дома у пациента не только полис, но и выписку хоть позапрошлогоднюю...В Москве я полагаю все без исключения пациенты СРАЗУ с порога Врачу скорой протягивают не только полис, но и папку с документами о ВСЕХ госпитализациях,выписки, назначения терапевта....У нас же совершенно не так, как правило часто нас вызывают бабушки с ДЭП и махровой ГБ - внятно пояснить они НИЧЕГО не могут, просят МАГНОЛИЮ...Про полис я вообще молчу...

 

у Вас работа помочь людям, у них работа сделать Ваш труд бесплатным

Предельно ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАНО !!!

честно сказать мы все с трудом представляем как это будет все выглядеть..
Выводы делать только ВАМ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается мы должны не только стадию ГБ написать-ничего не СОКРАЩАЯ ! А ещё СТЕПЕНЬ и РИСК
ну теперь в голове вообще ничего не укладывается... скоропомощники же по сути- синдромальники... откуда риски и т.д. нам знать? Ладно, т.е. получается, что свои требования фомс заранее не озвучивает? А по поводу госпитализаций и расхождений диагнозов, имеем ли мы право на гипер диагностику? и как быть с теми, кто вызывает на какую- нибудь ерунду и в медикаментозной помощи не нуждается, ему отказываешь естественно, а он вызывает повторно, а я так понимаю, что повторный вызов фомс не оплачивает или есть контингент, который любит вызывать по 5 раз на дню, так сказать на утро-дневно- вечерний замер давления и сказочку на ночь, что делать в таких ситуациях? И как вообще выглядит эта электронная система управления станциями смп и что входит в ее функции? от нашего начальства добиться каких- либо вразумительных ответов невозможно, на все один ответ- мы сами ничего не знаем(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gell-Stels,не переживайте сильно. Требования будут и у фомса и у страховой. Их конечно же озвучат, но выполнять их осознанно вы станете очень не скоро. Почитайте пока основы экспертизы (экономические и качества оказания). Про планшеты на самом деле на парьтесь, они такие хрупкие что вам их вряд ли раздадут...полежат, попылятся и ....спишутся)))) Четко сформулируйте свои основные вопросы и киньте мне в личку (но сначала основы экспертизы). Постараюсь вам ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...