Перейти к содержанию
Gell-Stels

Управление станциями скорой медицинской помощи

Рекомендуемые сообщения

Gell-Stels    1

Уважаемые коллеги, я из Севастополя и, как известно, все что нынче есть во всей РФ для нас абсолютно ново... Прошу объяснить и поделиться опытом... К нам приходит ОМС, а соответственно и все сложности и проблемы, которые за собой несет, а так же запускают пилотную версию управления станциями смп. Кто может, объясните, пожалуйста, суть, проблем, которые это все за собой несет и возможности и способы избежать этих проблем. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Gell-Stels    1

К сожалению, уже пустили((( На следующей неделе вводят управление станциями смп, выдают планшеты и... короче говоря, первая проблема уже назрела- сам приход этого всего, честно сказать мы все с трудом представляем как это будет все выглядеть... должны адаптироваться до 1-го января, за 2 недели...

Поделиться сообщением

antal    296

Дак я Вам больше скажу, в МЗ РФ вообще даже с трудом не могут представить, как оно все будет. То что приходит к Вам, оно к нам тоже только приходит, и мы это наблюдаем с широко выпученными глазами и отвисшими челюстями. По поводу ОМС, им все равно, как Вы будете стараться, у Вас работа помочь людям, у них работа сделать Ваш труд бесплатным. Поверьте они с этой работой справляются на ура.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

лир-ик    120
Кто может, объясните, пожалуйста, суть, проблем, которые это все за собой несет и возможности и способы избежать этих проблем

Вот так в двух предложениях СУТЬ не расскажешь...Кроме того СУТЬ в каждом регионе своя-разная...Где-то ФОМС закрывает глаза на диагноз в карте - Гипертоническая болезнь 2 стадии, Гипертонический криз 1 типа...а НАШ ФОМС такие карты принимает к оплате со штрафом 25% ( оказывается мы должны не только стадию ГБ написать-ничего не СОКРАЩАЯ ! А ещё СТЕПЕНЬ и РИСК....Вот мы и мудрим теперь с РИСКАМИ...Попробуй найди ночью дома у пациента не только полис, но и выписку хоть позапрошлогоднюю...В Москве я полагаю все без исключения пациенты СРАЗУ с порога Врачу скорой протягивают не только полис, но и папку с документами о ВСЕХ госпитализациях,выписки, назначения терапевта....У нас же совершенно не так, как правило часто нас вызывают бабушки с ДЭП и махровой ГБ - внятно пояснить они НИЧЕГО не могут, просят МАГНОЛИЮ...Про полис я вообще молчу...

у Вас работа помочь людям, у них работа сделать Ваш труд бесплатным

Предельно ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАНО !!!

честно сказать мы все с трудом представляем как это будет все выглядеть..
Выводы делать только ВАМ !!!

Поделиться сообщением

Gell-Stels    1
оказывается мы должны не только стадию ГБ написать-ничего не СОКРАЩАЯ ! А ещё СТЕПЕНЬ и РИСК
ну теперь в голове вообще ничего не укладывается... скоропомощники же по сути- синдромальники... откуда риски и т.д. нам знать? Ладно, т.е. получается, что свои требования фомс заранее не озвучивает? А по поводу госпитализаций и расхождений диагнозов, имеем ли мы право на гипер диагностику? и как быть с теми, кто вызывает на какую- нибудь ерунду и в медикаментозной помощи не нуждается, ему отказываешь естественно, а он вызывает повторно, а я так понимаю, что повторный вызов фомс не оплачивает или есть контингент, который любит вызывать по 5 раз на дню, так сказать на утро-дневно- вечерний замер давления и сказочку на ночь, что делать в таких ситуациях? И как вообще выглядит эта электронная система управления станциями смп и что входит в ее функции? от нашего начальства добиться каких- либо вразумительных ответов невозможно, на все один ответ- мы сами ничего не знаем(((

Поделиться сообщением

резеда    149

@Gell-Stels,не переживайте сильно. Требования будут и у фомса и у страховой. Их конечно же озвучат, но выполнять их осознанно вы станете очень не скоро. Почитайте пока основы экспертизы (экономические и качества оказания). Про планшеты на самом деле на парьтесь, они такие хрупкие что вам их вряд ли раздадут...полежат, попылятся и ....спишутся)))) Четко сформулируйте свои основные вопросы и киньте мне в личку (но сначала основы экспертизы). Постараюсь вам ответить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти