Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Taravan    1 193

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/872908.html#comments/c872908/last

"Инициатива челябинских врачей-ортопедов по созданию саморегулирующейся организации (СРО) в своей специальности нашла отклик у коллег из других регионов страны." Из комментов там кое что становится ясно............, но не всё.

Поделиться сообщением

ivkoko    460

Есть и альтернативное мнение по поводу СРО в медицине: http://doctorpiter.ru/articles/10717/

Поделиться сообщением

antal    296

Ну из описанного в статейке, понятно, что официально это типа союз всех врачей для решения сложных клинических случаев и обмена опытом. Только вот аббревиатура "СРО" очень смахивает на созвучные слова, начинающиеся с тех же букв и, похоже, скрывающие истинное предназначение организации. Вот когда у них появится управление, уже будет больше походить на сарказм "СРУ" *101

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

Ну из описанного в статейке, понятно, что официально это типа союз всех врачей для решения сложных клинических случаев и обмена опытом.

Вот те хрен романтический вьюнош ! Фишка тут видимо совсем в другом - вып.......здить из профессии лишних, а так же не пустить лишних в профессию. Даже в таком не маленьком городе как наш мирок врачей какой-нибудь узкой специальности довольно тесен и денежные потоки в нём уже сейчас довольно жестко контролируются - все врачи одной узкой специальности знают друг друга в лицо, знают кто , где и сколько. И лишние рты им не нужны. Вот вы после окончания ЧМУ (УЮГМУ ) всерьёз рассчитываете на гостеприимство такого врачебного сообщества где всё на поколения вперёд попилено и поделено ? Или может быть придётся жениться на страшной дочке одного из уважаемых членов СРО ?

Поделиться сообщением

antal    296

Нуууууу, я по окончании нашего "ЧМУ" *101 (прикольное название, ладно хоть ЮУГМУ обозвали, а не так) планирую вернуться в Шадринск на место врача СМП. И что то мне подсказывает, что туда (если оптимизаторы ставки оставят) примут с объятиями. Нету там сейчас врачей, точнее есть один вместо 4-х, но и той уже оно все нафиг не надо, как она сказала, пенсии ждет на каторге. А идти в какие-то СРО и прочие партии желания у меня не особо много, я как-нибудь так перебьюсь, без СРО и ПИПИ *101

Поделиться сообщением

чУмNick    1 304

Ага - ога! С объятиями. Если только еще oстанутся врачебные ставки. Иначе - welcome to фельдшера! *21

Поделиться сообщением

donbaton    69

Могу предположить, что СРО, это наподобие страхования и лицензирования. Кто оказывает услуги за деньги, вносит туда большую сумму денег за определенный промежуток времени. Таким образом маленькие предприниматели выживаются с рынка или для них вводятся дополнительные законы, чтобы они продолжали функционировать. Организации в регионах, осуществляющие контроль СРО, в случае форсмажорных обстоятельств, когда нужно выплатить деньги за плохое лечение, из взносов выделяют сумму на покрытие этих расходов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти