Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

что с нами будет (и будет ли) через пару лет?


резеда

Рекомендуемые сообщения

Именно этот приказ как раз ничего и не запрещал...

Читать приказы надо, а не бред слушать.

Ну конечно.

Еще скажи, что администрация именно в таком ключе его трактовала и всячески поощряла госпитализации по указанным нозологиям.

Только вот Росздравнадзор, почему-то, истрактовал его, как "противоречащий существующим законодательным актам Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы".

Я, конечно, понимаю твоё noblesse oblige, но совсем уж откровенно черное белым называть как-то не comme il faut...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По частникам в здраве существует ряд определённых рисков:

1. Предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск: обанкротился предприниматель или решил вообще уйти в рынка, кто вместо него работать будет, если он полностью заместил гос. систему здравоохранения? Если в миллионниках ещё конкуренция будет, то по малым городам и сёлам можно мечтать.

2. Гражданским кодексом установлена свобода заключения договора: государственную СМП мы убираем, а частнику в тарифном соглашении тарифы низковатыми показались и он скажет, ребята, лечите сами себя. И что, будем снова с нуля создавать государственную СМП?

Теоретически от формы собственности медицинской организации не зависит эффективность её работы, будь это ГУЗ, ФГУЗ, НУЗ, АНО, ООО или ПАО.

Но по факту в сотрудники частных медицинских организаций не имеют ряда социальных льгот, например, досрочный выход на пенсию, которые предоставлены медицинским работникам государственных и муниципальных медицинских организаций.

 

[/size]

Ну конечно.

Еще скажи, что администрация именно в таком ключе его трактовала и всячески поощряла госпитализации по указанным нозологиям.

Только вот Росздравнадзор, почему-то, истрактовал его, как "противоречащий существующим законодательным актам Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы".

Я, конечно, понимаю твоё noblesse oblige, но совсем уж откровенно черное белым называть как-то не comme il faut...

По 323-ФЗ ни станция, ни горздрав, ни региональных минздрав не вправе устанавливать собственные порядки оказания медицинской помощи, называя их "тактикой". Это прерогатива Минздрава России. Всё остальное вне закона. Поэтому этот приказ товарища Фетисова был отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что напротив них написано?федеральные выплаты???

"100ф доплата фельдшерам 3500"

Скажите, а Вы колдоговор читали? А трудовой договор прежде чем подписать?

По скудоумию природному не разобрал и половины

колдоговор спускался на каждую пс для обсуждения и поправок в этом году.

Полностью подтверждаю

Более того, после прошлого дежурства лично мне, лично старшим фельдшером было вручено дополнительное соглашение к колдоговору

Видимо, у нас завёлся Гоголь и сжёг второй том приложения

Ну что Вы, сэр, у меня амбулаторная карта 3 листа-2обложки и какой-то листик между них...

а мне всё некогда завести *122

Разрешите представиться:

Кузнецов Михаил Андреевич 0495

В рабочей сумке постоянно: "шведик", набор точных отверток, отвертка-трещетка с набором бит, "цешка", пассатижики...

Недавно менял дома розетку -- теперь собираю деньги на новую проводку.

да. доплачивается за неукомплектованность из кту.

В среднем это самое КТУ 800-1500 целковых

Приезжал? А то может я чего-кого не углядел? А то ведь всё в разъездах да в разъездах...

6 и 7 работал двое суток, как обычно

плач Ярославны

Ни слезинки не уронил, наоборот, радуюсь, что альтернатива появилась *101

..и два чая от меня этой леди! )

При себе оставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скажите пожалуйста, а так ли вам важно - кому принадлежат средства производства?

 

А вот скоро и узнаете важно или нет - http://izvestia.ru/news/580423

"На фоне предстоящего сокращения врачей в правительство РФ поступило предложение провести эксперимент по привлечению бизнеса к управлению объектами социальной инфраструктуры, находящимися в госсобственности — больницами, детскими садами, летними лагерями, школами, домами престарелых и проч..."

И, как мне кажется, мы все так же скоро узнаем, кому и сколько будем должны, как пациенты, платить. Так сказать, в процессе "поддержки доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере".

Социальная ответственность бизнеса, епсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются золотые времена, сейчас то успеет "хапнуть", будет потом долго на коне, при условии, что официально обьявят о "вступании" в платную медицину. То есть, в страховую. И да здравствуют штатные больничные адвокаты в кол-ве мноооогих штук и целых отделов. Судится со страхвщиками и клиентами (пациентами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Андреевич
мое предложение по прежнему в силе. или Вы в самом деле думаете что работа у частника не требует элементарных знаний трудового кодекса и минимальной финансовой грамоты?

3500 как федеральная добавка умерла вместе с нацпроектом. то что платят сейчас это региональные деньги, являющиеся по сути своей стимуляционными. и их сумма не зависит от кол-ва отработанных ставок, она фиксирована, закладывается региональным правительством в фонд заработной платы. если бы её платили на 1,5 ставки- сумма осталась бы такой же. но вот ставочники бы при этом получили уже не 3500, а 2000. и тд.

сжёг второй том приложения
напрасно ерничаете. приложение к колдоговору на нашей подстанции уже всем роздано и подписано.
В среднем это самое КТУ 800-1500 целковых
по новой схеме расчета кту (см колдоговор) Вы должны получать за неукомлектованность если работаете один. мы ведем ежедневный учет неукомплектованных и в таких случаях повышается коэффициент.

 

альтернатива появилась
с высоты своего возраста, я бы не назвала это альтернативой. на сегодняшний день это неплохая возможность заработать и при этом спать по ночам за деньги. а вот другая сторона вопроса, та что о соцгарантиях - об этом Вы вспомните позже. когда подрастете))) есть возможность подработать - конечно, это нужно брать. глупостей только не наделайте и всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял дома розетку -- теперь собираю деньги на новую проводку.

Не всё еще потеряно, освоили закон Ома на практике, если повезет, то фирмА вам поможет...

а вот другая сторона вопроса, та что о соцгарантиях - об этом Вы вспомните позже. когда подрастете))) есть возможность подработать - конечно, это нужно брать. глупостей только не наделайте и всё будет хорошо.

Полностью согласен.

А на счет Гоголя и "второго тома", Ваша подпись должна быть на двух экземплярах, так же как и подпись работодателя.

P.S: А амбулаторную карту заведёте, медосмотр впереди. *21 Это во первых, в вторых, готовьтесь к тому моменту, когда перестанете скакать как резвунчик (это лет через пять дай Б-г если), и познакомитесь с участковым врачом. На меня не смотрите, у меня гены... *21 *21 *21 И "курортное происхождение"... *129

P.P.S: А к резеде все-таки приезжайте, она много чего Вам объяснит, да и я если застанете свою машинку покажу.. Надеюсь адрес п/с знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 как федеральная добавка умерла вместе с нацпроектом...

Теперь всё ясно. Благодарю, вопрос закрыт.

есть возможность подработать - конечно, это нужно брать

Лишь на время обучения в ВУЗе

Надеюсь адрес п/с знаете?

Я так понимаю, 8?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 8?)))
нет, первая.но на восьмой Вам тоже все расскажут(даже ближе будет). или если хотите могу пригласить Вас на чашку чая с шарлоткой (моя дочь прекрасно печет)))), я в вор-ском живу.

Что за ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, первая

Не секрет, что на неотложке подавляющее число работников именно с 1 и 4 п/с. Хороший у вас коллектив, дружный и грамотный *123

могу пригласить Вас на чашку чая с шарлоткой

огромное спасибо, но мне, право, не удобно *129

Что за ВУЗ?

Негосударственный, немедицинский (МГЭИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 и 4 п/с
на самом деле когда люди хотят заработать- нельзя им мешать зарплата на месте а инфляция растет. людям надо выживать, и все имеют на это право. не секрет и то, что на нашей пс меньше всего текучка кадров и нет свободных фельдшерских ставок. а коллектив у нас и в самом деле замечательный!)
но мне, право, не удобно
а вот это Вы зря. У меня все по простому, пришел гость- самый сладкий кусок ему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати на восьмой увидите что делать при отсутствии теплых боксов. Будете заходить, обратите внимание на "столбики" на стоянке АСМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле когда люди хотят заработать- нельзя им мешать зарплата на месте а инфляция растет. людям надо выживать, и все имеют на это право.

 

Ваши слова , да правительству в уши !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я гораздо мелочней))))мне проще сделать для всех удобный график, чтобы люди могли подработать там и у меня совместительство не снимать, чем встать в позу. но все это при условии что работа на стороне ни в коем случае не будет мешать производственному процессу по основному месту работы. а то были уже прецеденты, и еще один сейчас созревает - видимо будем прощаться. иногда бабло побеждает *совесть и честь* ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет не знаю, но вот что есть уже

http://lenta.ru/news/2014/12/09/izbil/Пациента в Москве до смерти избили в очереди к врачу

 

pic_19ae4fdd9c1538ebd76456c635e7be07.jpg

 

 

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

 

Мужчина скончался после драки в поликлинике на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» во вторник, 9 декабря, источник в правоохранительных органах.

Полиция установила, что травмы 60-летний москвич получил в ходе конфликта с неизвестным 2 декабря. По данным РСН, драка произошла в поликлинике номер 43 в очереди к врачу.

В больницу пострадавшего доставили с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Мужчина скончался, не приходя в сознание.

Полиция ведет розыск нападавшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда всю медицину сделают платной , то в оставшихся очагах халявы массовая бойня среди населения начнётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда всю медицину сделают платной , то в оставшихся очагах халявы массовая бойня среди населения начнётся ?

 

Как бы, врачей похищать не начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, врачей похищать не начали!

Для одомашивания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю твоё noblesse oblige

 

Никакого особого "ноблеса" у меня нет - ты это прекрасно знаешь. Я всегда говорил о необходимости читать приказы, а не слушать бред на пятиминутках ("прораб на утренней планерке // Коряво скажет речь свою....). Даже у нас на п/ст сплошь и рядом зав говорил одно, а старший врач другое. Именно поэтому я работаю по приказам, а не по "указявкам". Мало ли кто чего скажет...

Только вот Росздравнадзор, почему-то, истрактовал его, как

 

Вот ответ

По 323-ФЗ ни станция, ни горздрав, ни региональных минздрав не вправе устанавливать собственные порядки оказания медицинской помощи, называя их "тактикой". Это прерогатива Минздрава России. Всё остальное вне закона. Поэтому этот приказ товарища Фетисова был отменён

в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого особого "ноблеса" у меня нет...

А если найду?! *127

 

Я всегда говорил о необходимости читать приказы, а не слушать бред на пятиминутках... Даже у нас на п/ст сплошь и рядом зав говорил одно, а старший врач другое.

А бред на пятиминутках и отсутствие единой трактовки приказа между заведующим и старшим врачом, как-раз и возникают, когда приказы формулируются настолько расплывчато, что толковать их можно двояко, в зависимости от "линии партии".

Отсюда и установка на "невывоз", начиная от пятиминуток, до прений с отделом госпитализации.

Де юро - приказ вроде и не запрещает, де факто - полное вето.

 

Именно поэтому я работаю по приказам, а не по "указявкам".

Не все обладают столь обширным опытом, а также соответствующим авторитетом и умением, чтобы грамотно развести аргументированно обосновать свою точку зрения в дискуссиях с администрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший пример - почечная колика.
Опередили. )))

Туда же можно добавить и трофические язвы, например. И не важно, что человеку лет 80, он одинокий и никуда не выходит, не наблюдается участковым врачом, а хирург вообще не ходит по квартирам.

Туда же добавляем пятый по счёту купированный приступ бронхиальной астмы в течение пяти дней. Буквально недавно мне было задано много вопросов, почему я госпитализировал такую больную, объявив её состояние астматическим статусом.

И прочее, прочее... долго перечислять.

 

Зато алкаша с улицы, не стоящего на ногах, но при этом имеющего здоровье жрать по бутылке - две водки в день - Добро Пожаловать отсыпаться в больничку, бедненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если найду?!

Который "оближ"? Это вряд ли.

Де юро - приказ вроде и не запрещает, де факто - полное вето.

 

Дык... это... типа... де-юре надоть выполнять.... Как в народе говорят - "что написано пером - не вырубишь топором"

 

Не все обладают столь обширным опытом, а также соответствующим авторитетом и умением,

 

"Учиться, учиться, и еще раз - учиться!" (В.И. Ленин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите честно, чем Вам лично так частники насолили?

Тем что не сидят на чужой шее и зарабатывают на жизнь сами?

Вовсе нет. Ни кто не против частников, если они честно зарабатывают свой хлеб (что тоже не всегда бывает. )))

Но, согласитесь, что экстренные службы должны быть государственными. А так, скоро дойдём до страховой полиции, пожарных и армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...