Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное...


Рекомендуемые сообщения

Написал я месяц назад письмо руководству Скорой.

 

https://yadi.sk/i/vqA4rPnYd6LZR

 

И вот получен ответ

 

https://yadi.sk/i/dWyo2-Qsd6LXP

 

Просьба к читателям - накидайте фактов, а то начальство как всегда не в курсе происходящего. )))

 

Можно в личку.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим , все согласны , факты есть , но никто , как всегда не откроет рта . Потому , что *103 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было иначе запрос строить...

"...прошу дать разъяснения, является ли допустимым... перемещение в форме... без предоставления сантранспорта, т.е. общественным транспортом или пешком..."

А после получения ответа, уж его использовать по делу.

Эрго - не надо сразу с наезда начинать, мяхше надо, тоньше...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других регионах, но в нашем сотрудников развозит по подстанциям региональная а/м, а утром, собрав всех, привозит всех обратно до окончания смены (очень редко с задержкой, но это от форсмажорных обстоятельств). Если на региональной а/м ездит лин.контроль, то берутся спецнаряды для доставки персонала. Иногда с согласия сотрудника он сам сразу едет на др подстанцию, где ему выдают форму, если свою он не взял и не захотел за ней заезжать на подстанцию. Но это очень редко в последнее время, в основном все разъезжаются со своих подстанций.

Еще раз повторюсь: так делается в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным не сталкивался. Развозит региональная машина (редко - спецнаряды), если дислокация - то бригада едет по наряду.на своей машине.

 

Бывает иная ситуация (чаще - врачи спецбригад, например АиР): например, на бригаде АиР - 5.5 ставок, работает 5 врачей. В декабре норма на ставку - 177,1 ч. Всего в месяце 24 х 31 = 744 ч При этом 177.1 х 5. - 885,5 ч. Вот эти 141,4 часа доктора и дорабатывают на других п/ст в плановом порядке, естественно, приезжая и уезжая туда и оттуда самостоятельно. Но тут никаких претензий быть не может.

Бывает это, кстати, чаще всего из-за того, что люди не желают ходить в отпуск в декабре и октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про мск, а вижу родную деревню...у нас тоже звучала идея прибывать на другую пс своим ходом к началу смены, но пока отбили сей прикол.забирают со своей пс машиной той пс куда отправляют работать. а вообще, куда мы катимся дорогие товарищи? причем всей страной. впрочем, это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никого никуда в форме не посылает и не заставляет ездить. Это все Голова придумывает и засылает глупые письма на Центр!)))) *101

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никого никуда в форме не посылает и не заставляет ездить.

В форме - нет . С формой - да . Посылают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форме - нет . С формой - да . Посылают .

И чЁ, как говорят ныне???)))) А вы свою форму на подстанции стираете и домой не носите???? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чЁ, как говорят ныне???))))

 

Тут весь притык в том видимо, что в рабочее время приходится ехать на общественном транспорте за свой счет. Больше ничего криминального не усматривается... Задержка на смене, из-за возвращения на родненькую пс, оплачивается вроде как.

 

А вы свою форму на подстанции стираете и домой не носите????

 

Если распашонку и форменные трусы, то дома. А штаны и пальто, старались на пс стирать, чтобы бомжатину в избу не тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весь притык в том видимо, что в рабочее время приходится ехать на общественном транспорте за свой счет. Больше ничего криминального не усматривается... Задержка на смене, из-за возвращения на родненькую пс, оплачивается вроде как.

 

 

 

Если распашонку и форменные трусы, то дома. А штаны и пальто, старались на пс стирать, чтобы бомжатину в избу не тащить.

 

Не, вы такие смешные - вы когда на родную пст. едете, вы денег не платите или за вас Станция платит???))) А форму у нас на пст., да и на всех мне известных, никогда не стирали - все с собой таскали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду общий доезд, туда-сюда. А стиралки были на некоторых пс, на 9 например. На порошок скидывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду общий доезд, туда-сюда. А стиралки были на некоторых пс, на 9 например. На порошок скидывались.

У нас тоже есть стиральная машина на пст. Но стирать никто не разрешает. Дело не в этом - дело в письме Головы. Бред очередной. Никто никуда не возвращается - у всех по два комплекта формы, использованный комплект увозится домой. Так было всегда.

 

У нас тоже есть стиральная машина на пст. Но стирать никто не разрешает. Дело не в этом - дело в письме Головы. Бред очередной. Никто никуда не возвращается - у всех по два комплекта формы, использованный комплект увозится домой. Так было всегда.

И еще - я не люблю пустобрехов!))))

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чЁ, как говорят ныне???)))) А вы свою форму на подстанции стираете и домой не носите????

 

Так одно дело носить домой для "постирать" и совсем другое за СВОИ ДЕНЬГИ с вещими и посудой ехать Бог знает куда .

 

вы когда на родную пст. едете, вы денег не платите или за вас Станция платит???

 

Так это сколько же надо потратить ?!!! До "родной подстанции" доехать и до чужой , тоже не за бесплатно . Потом , проделать те же манипуляции с возвращением .

 

А стиралки были на некоторых пс, на 9 например. На порошок скидывались.

 

Были . Но потом их убрали . Потому , что ЗАПРЕТИЛИ СТИРАТЬ НА ПОДСТАНЦИЯХ . Ну , может с одной стороны это и правильно , хотя ...

 

бомжатину в избу тащить.
*01 ...

 

К тому же , зачастую , добираться до места крайне неудобно . Для того , чтобы нормально собраться и вовремя доехать до места назначения , над придти на работу ни свет ни заря . Да и на новом месте нужно время осмотреться , одеться и нормально принять бригаду . Это что , тогда с ночи выходить надо . Особенно это касается иногородних коллег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , может с одной стороны это и правильно , хотя ...

 

Это неправильно в корне. Стирка, ремонт, контроль состояния и своевременная замена спецодежды, прямая обязанность работодателя. Письма нужно именно про это писать...

 

Потому , что ЗАПРЕТИЛИ СТИРАТЬ НА ПОДСТАНЦИЯХ

 

Запретили как раз потому, что администрация не хочет, чтобы их модные халаты, пижамы диспетчеров и прочие шмотки, стирались в бомжмашине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно дело носить домой для "постирать" и совсем другое за СВОИ ДЕНЬГИ с вещими и посудой ехать Бог знает куда .

 

 

 

Так это сколько же надо потратить ?!!! До "родной подстанции" доехать и до чужой , тоже не за бесплатно . Потом , проделать те же манипуляции с возвращением .

 

Вы свои ДиФо почитайте внимательно, за которые вы все расписались в начале года!))) Там черным по белому написано, что работаете вы не на конкретной подстанции, а на Станции ССМП и в ЛЮБОЕ время, по производственной необходимости, можете быть направлены для работы в любое структурное подраздедение этой самой Станции, т.е на ЛЮБУЮ подстанцию.

Все недовольства сотрудников, в основном, исходят из-за незнания своих ДиФО. Все их претензии - это требования к непосредственному или более высокому руководству, по поводу необоснованных, как кажется сотрудникам, требований. Но свои обязанности, в том числе и профессиональные, они не знают. И не хотят знать. Ну и не надо...)))

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирка спецодежды- по санэпиднормам должна производится точно не в квартирах самих работников. Особенно если она испачкана и была замочена в дез растворе. Это только однобокому взгляду наших администраторов удобно не замечать то, что все сотрудники сами решают проблему стирки. В другой раз они обязательно сделают замечания в журнале, если пылинку на полу машины скорой помощи углядят. Генеральная уборка проходит- одёжа может грязной стать, ну, ничё, поедешь ребятёнка лечить в этой одежде.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык , никто и не отказывается ехать

в ЛЮБОЕ время, по производственной необходимости, для работы в любое структурное подразделение этой самой Станции, т.е на ЛЮБУЮ подстанцию.

Речь-то как раз о другом . Раз уж работодателю так приспичило , чтобы сотрудник поехал на ту подстанцию , где нехватает сотрудников (не будем уточнять , ПОЧЕМУ их сейчас ВЕЗДЕ не хватает и КТО в этом виноват *103*21 ) , , так пусть создаст условия для доставки требуемого до места назначения .

 

прямая обязанность работодателя. Письма нужно именно про это писать...

 

Бла-бла-бла ... Даже митинги регулярно собираются повсеместно ... А толку-то ?

 

Все недовольства сотрудников, в основном, исходят из-за незнания своих ДиФО. Все их претензии - это требования к непосредственному или более высокому руководству, по поводу необоснованных, как кажется сотрудникам, требований. Но свои обязанности, в том числе и профессиональные, они не знают. И не хотят знать.

 

Ну , не мне Вам говорить , что "шибко вумных" не любят нигде . И именно от них стараются избавиться в первую очередь .

 

Ну и не надо...)))
А это уже от чистого сердца . Это желание любого руководителя *103 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык , никто и не отказывается ехать

Речь-то как раз о другом . Раз уж работодателю так приспичило , чтобы сотрудник поехал на ту подстанцию , где нехватает сотрудников (не будем уточнять , ПОЧЕМУ их сейчас ВЕЗДЕ не хватает и КТО в этом виноват *103*21 ) , , так пусть создаст условия для доставки требуемого до места назначения . .

Вы сами расписались своей рукой, что вы это принимаете, как должное. Нигде не написано, что вас должен кто-то куда-то возить. да и в письмпе Головы,речь шла о грязной форме, кстати.

"Шибко вумных"? Ой не смешите - кроме дебилов, последние лет 5,я не встречал никого, за редким исключением.

Где эти "вумные", которые нормально работают, реально нормально, а не просто выходят на работу по графику? Их на подстанциях процентов 5-10 - остальное балласт, от которого будут избавляться.

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла ... Даже митинги регулярно собираются повсеместно ... А толку-то ?

 

Ну я то тут точно не виноват. На митинге потанцевали под Кино, "бла-бла-бла" и разошлись... Вот и нет толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу неистовому Голове ещё уголька для задора подбросить *103 ...

 

спецнаряды

 

А у нас не отменили спецнаряды для доставки домой припозднившихся с последнего вызова полусуточных сотрудников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу неистовому Голове ещё уголька для задора подбросить *103 ...

 

 

 

А у нас не отменили спецнаряды для доставки домой припозднившихся с последнего вызова полусуточных сотрудников ?

Вот видите, как вы о СЕБЕ заботитесь....Окей, но где же вше рвение в работе? А знание аппаратуры? Medumat расскажете???))) А КРИ-??? Нет? Ну и сами-сами с работы...аха))))

Не, это я не вам, это я вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами расписались своей рукой, что вы это принимаете, как должное. Нигде не написано, что вас должен кто-то куда-то возить. да и в письмпе Головы,речь шла о грязной форме, кстати. "Шибко вумных"? Ой не смешите - кроме дебилов, последние лет 5,я не встречал никого, за редким исключением. Где эти "вумные", которые нормально работают, реально нормально, а не просто выходят на работу по графику? Их на подстанциях процентов 5-10 - остальное балласт, от которого будут избавляться.

 

И ещё раз повторю , что никто не отказывается ездить "по производственной необходимости" туда , куда партия пошлёт , но там же , ни слова не написано , что я своим ходом должна добираться до места этого самого "туда...куда..." .

Какое совпадение ! Я тоже уже где-то около пяти лет , что интеллектуальный и профессиональный уровень ещё не разогнанных и особенно вновь принимаемых ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже . Ну , что касаемо первых , то нас такими активно делают , а что касаемо вторых , то таких набирают . И в первом , и во втором случае , все претензии надо адресовать начальству . Видимо , им так выгодно .

А вот на счёт 5-10 % чудом ещё оставшихся умных , у меня серьёзные опасения , что вот их-то , как раз , и посчитают балластом ...

 

По великому секрету ! Только Вам 555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif(я абсолютно не знаю состав эпидукладки)

Так что , когда приедете к нам на Колыму хм ... в наш регион с проверкой , то абсолютно спокойно можете отравить мне жизнь и радостно написать в журнале о беспросветной глупости проверяемой сотрудницы *102 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...