Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

103


Рекомендуемые сообщения

Зачем он это делал, если ГОСТ предусматривает нанесение дополнительных обозначений по желанию руководства учреждения. Не вместо креста конечно.

 

 

 

Спецнаряд - наше всё...) Зачем кресты отдирать, вот этого я понять не могу...

Кресты отдирают по требованию международного общества красного креста. Мол, авторское право нарушается. В белорусской медицине красный крест уже лет 7-8 не используется по этой причине. А , что 03, что 103 цифрой больше , цифрой меньше вам от этого ни горячо , ни холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты отдирают по требованию международного общества красного креста.

 

МККК официально не озвучивал никаких требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах СНГ приняли закон о местных обществах красного креста.

После узаконивания нужно получать разрешение общества на использование логотипа.

В России такого закона нет и нет соответствующих претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как 9 лет назад в Москве с "самотлоровских" Газелей водителей заставили отдирать все их "лишние" наклейки. Также заставили со всех машин содрать красные полосы, которые были наклеены на передних крыльях как продолжение полос салона. При этом, когда годом позже такие же машины начали приходить и по нацпроекту, "лишние" полосы сдирать побоялись. Так они и ходили вплоть до перехода в собственность "Мосавтосантранса". К тому времени их уже и так было пора перекрашивать и переклеивать. Вот это был самый настоящий маразм. А то что сейчас клеят "Правильный" номер телефона, то это нормально. При этом многочисленные Газели старого образца из ведомственных московских клиник и подмосковных городов так с цифрами "03" все эти годы и катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на 2013 год только в России и Узбекистане из стран СНГ оставался вызов скорой по 03, все стальные бывшие страны СССР перешли на 103, а мелкие по территории и численности населения на 112.

 

Так это мы делаем для того , чтобы не быть похожими на узбекистан *102 ? С вами так интересно !...

 

Интересно, а ГОСТам такое изменение цветографической схемы, соответствует?

 

Это ОЧЕНЬ (!) актуальный вопрос !

 

Не сегодня, завтра СМП переведут на хозрасчет, и как это будет вязаться с красным крестом на белом фоне вообще не понимаю.

 

Всё правильно . Христос всегда осуждал мытарей . Так что , крест с борта придётся убрать .

 

надо, как в Англии заменить "синий люстр" на крыше на зелёный.

 

Обязательно !!! И прилепить ЭТО sarvadharma.gif , ну , чтобы всем хорошо ...

 

Но это уже к вопросу о неуместном анекдоте .

Полагаю, что анекдот не уместен.

 

Тогда тут будет уместнее поговорка про кота , которому делать нечего и он тестисы лижет *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах СНГ приняли закон о местных обществах красного креста.

А что им ещё оставалось когда в этих бывших СНГ общественная медицина умерла - умрёт у нас и нам красный крест понадобится. Кстати, видимо в связи с этим нашего бывшего губера, погоревшего на деле врачей, выбрали в попечительский совет московского отделения «Красного креста». http://podoprigora74...com/427028.html Я так думаю, что этот "Красный крест" нужен только когда совсем всё плохо, к тому и идёт.

 

А , что 03, что 103 цифрой больше , цифрой меньше вам от этого ни горячо , ни холодно.

Вам нет , а больному или травмированному без давления и с ЧМТ в шоке от этого очень холодно. Просто могильный холод. Вылезши из раскуроченной машины или в какой другой волнительной ситуации вспоминать новый номер когда старый ещё в подкорке. Вредительство это - нет никаких технических препятствий к сохранению номера " 03 ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезши из раскуроченной машины или в какой другой волнительной ситуации вспоминать новый номер когда старый ещё в подкорке.

 

Эти точно не вспомнят , но вот наши бабушки *103 ... Новый номер уже все знают и ОЧЕНЬ АКТИВНО используют . Потрясающее поколение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нет , а больному или травмированному без давления и с ЧМТ в шоке от этого очень холодно. Просто могильный холод. Вылезши из раскуроченной машины или в какой другой волнительной ситуации вспоминать новый номер когда старый ещё в подкорке. Вредительство это - нет никаких технических препятствий к сохранению номера " 03 ".

Номер 03 для фиксированной связи сохранён, Добавлен единый номер 103 для сетей подвижной и фиксированной связи.

Ваши опасения преувеличены - другие страны СНГ нормально перешли на 3-х значную нумерацию экстренных оперативных служб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 03 для фиксированной связи сохранён, Добавлен единый номер 103 для сетей подвижной и фиксированной связи.

Ваши опасения преувеличены - другие страны СНГ нормально перешли на 3-х значную нумерацию экстренных оперативных служб

" 03 " это бренд, а так же в обиходе синоним слову "скорая" и прибавлять к нему в начале 1 это всё равно как писать 1кока-кола, 1леви-страус и т.д. Кстати, в создание этого бренда вложен труд многих поколений докторов скорой помощи и мой то же и мне на хрен не нужно чтобы какой то чинуша этот труд многих поколений походя похерил чисто из административного восторга. Если уж от реформаторского зуда чрезмерно возбуждены пусть к бледям что ли сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а единая диспетчерская скоро всех погубит.

"Губит людей не пиво...""

 

Если уж от реформаторского зуда чрезмерно возбуждены пусть к бледям что ли сходят.

"Коль силён любовный зуд, выйди с удочкой на пруд" (цит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж от реформаторского зуда чрезмерно возбуждены пусть к бледям что ли сходят.
Вы таки думаете, что они смогут и их модернизировать и оптимизировать? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду, что подразделения МЧС России своими силами оказывают СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ пострадавшим в ДТП, то рекомендовал бы Вам обратиться с соответствующим заявлением в ГУ МВД России по Курской области.

Участковый в этом всё равно не смыслит ничего. Распишут по месту жительства писарчука. А если УУП ещё и злопамятный в довесок...

 

PS. Не рекомендуйте людям глупости. Я, конечно, понимаю, что у Вас страсть к юриспруденции. У меня тоже интересы медицинские имеются - чисто познавательные, но советовать, скажем, гражданам препараты и/или выполнение каких-либо медицинских манипуляций, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУП не уполномочены заниматься экономическими преступлениями для этого есть УБЭП И ПК.

Сегодня врач или фельдшер промолчит, а завтра он вообще будет не нужен, так как есть другая более эффективная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 03 " это бренд, а так же в обиходе синоним слову "скорая" и прибавлять к нему в начале 1 это всё равно как писать 1кока-кола, 1леви-страус и т.д. Кстати, в создание этого бренда вложен труд многих поколений докторов скорой помощи и мой то же и мне на хрен не нужно чтобы какой то чинуша этот труд многих поколений походя похерил чисто из административного восторга. Если уж от реформаторского зуда чрезмерно возбуждены пусть к бледям что ли сходят.

Дмитрий, при всём уважении никакой это не бренд, а обычный короткий номер. И никаких сложностей при добавлении буквы 1 не будет. За неделю привыкнут. У нас кстати это была инициатива не минздрава, а связистов, т.к. стационарная связь перешла на цифровой формат, а буржуйские АТС заточены под 3-х значные номера экстренных служб. Связисты в течении 3-х месяцев проводили разъяснительную работу с населением, и всё прошло без эксцессов , никто , по-моему, ничего и не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связисты в течении 3-х месяцев проводили разъяснительную работу с населением, и всё прошло без эксцессов , никто , по-моему, ничего и не заметил.

У нас при наборе 03 "железный" голос рекомендовал набрать 103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при наборе 03 "железный" голос рекомендовал набрать 103
И это в век нано технологий чтоб ни дна не покрышки. Воткнуть железный голос с рекомендацией у них фантазии и таланта хватило, а сделать автоматическую переадресацию с 03 на 103, у них и руки кривые и извилины ровные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас крест на капоте уже отодрали...Клеим как всегда на заднюю правую или левую дверь и на капот "03". Плюс гаражный номер размером намного меньше в левом верхнем углу на капоте и на задней двери. Пока не убили и дай Бог! Только вот реанимацию давно в зеркальном отражении не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, при всём уважении никакой это не бренд, а обычный короткий номер. И никаких сложностей при добавлении буквы 1 не будет. За неделю привыкнут. У нас кстати это была инициатива не минздрава, а связистов, т.к. стационарная связь перешла на цифровой формат, а буржуйские АТС заточены под 3-х значные номера экстренных служб. Связисты в течении 3-х месяцев проводили разъяснительную работу с населением, и всё прошло без эксцессов , никто , по-моему, ничего и не заметил.

Соглашусь почти полностью.Наша клиентура никаких неудобств не испытала,ни ДЭПы, и никто другой. Привыкли на счёт "раз".

з.ы. Как я понял,коллега с 5 подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУП не уполномочены заниматься экономическими преступлениями для этого есть УБЭП И ПК.

БЭП то есть, но почему то всё спихивают в ООПу. Вы давая такие советы не знакомились с положением дел в полиции? Предлагаю Вам, так сказать, добровольно показать пример правильной организации службы, поступив в ряды сотрудников органов внутренних дел. Заодно найдете себя в юриспруденции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в этом всё равно не смыслит ничего. Распишут по месту жительства писарчука. А если УУП ещё и злопамятный в довесок...

 

PS. Не рекомендуйте людям глупости. Я, конечно, понимаю, что у Вас страсть к юриспруденции. У меня тоже интересы медицинские имеются - чисто познавательные, но советовать, скажем, гражданам препараты и/или выполнение каких-либо медицинских манипуляций, я бы не стал.

хм.. что случилось? я свидетель! (с)

в каждом отчете МЧС по курской области по ДТП вписано:

На место происшествия были направлены спасатели пожарной части города Курск, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи....

где состав преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут будет уместнее поговорка про кота , которому делать нечего и он тестисы лижет *101

Скорее будет уместен анекдот про Вовочку и украшение класса у Новому Году.... Тот самый, про зеленую полосу... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......никакой это не бренд, а обычный короткий номер. И никаких сложностей при добавлении буквы 1 не будет. ............ это была инициатива не минздрава, а связистов.....

А кремлёвские звёзды это бренд ? Или может быть присобачить к ним по шестому лучу ? Производители галогеновых ламп мол инициативу проявляют чтобы потрафить Дмитрию Анатольевичу. Причём я абсолютно уверен, что большая часть страны этого не заметит. *127

 

... Воткнуть железный голос с рекомендацией у них фантазии и таланта хватило, а сделать автоматическую переадресацию с 03 на 103, у них и руки кривые и извилины ровные.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь почти полностью.Наша клиентура никаких неудобств не испытала,ни ДЭПы, и никто другой. Привыкли на счёт "раз".

з.ы. Как я понял,коллега с 5 подстанции?

Так точно.

 

А кремлёвские звёзды это бренд ?

Или может быть присобачить к ним по шестому лучу ?

Производители галогеновых ламп мол инициативу проявляют чтобы потрафить Дмитрию Анатольевичу. Причём я абсолютно уверен, что большая часть страны этого не заметит. *127

Лучше сразу шестиконечные звёзды на машинах скорой нарисовать. Не ищите заговоры там где их нет.

Дмитрий, ну в самом деле , рутинная процедура смены номера , а вы сионистский заговор ищете . Даже не смешно.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты отдирают по требованию международного общества красного креста. Мол, авторское право нарушается

А где-то, кажется, вместо креста - наличествует полумесяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а когда это на символ бесплатной медицинской помощи ввели авторские права? Кто вообще такую фуету сказал? Красный крест на белом фоне наноситься должен на все санитарные автомобили, привлеченные к оказанию медицинской помощи. И когда это организация красного креста и красного полумесяца получила бренд на этот символ и запретила его использование предусмотренное рядом международных документов, в том числе Женевской конвенцией? Это уже маразм местных пердунов, что им предъявляет претензии Красный крест. Они выдают желаемое за действительное. Пусть перечитают те документы. АСМП является транспортом приравненным к санитарному транспорту ГО. И на нем должен быть красны крест на белом фоне. Единственное, использование этого символа априори незаконно коммерсами и аптеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...