Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

..насколько я помню, постоянно был шум, что эти резиновые пояса - ужасный анахронизм, и выдайте нам груши с прищепками.
Очевидно, шумящим вряд ли доводилось пришпиливать эти самые груши на волосатые потные перси мальчика весом за 100 кг, с отёком легких и в ортопноэ с активным участием в работе дыхательных мышц...

 

Идет ли речь именно о клеящихся электродах или это такой эвфемизм для резинового пояса?

Скорее, о клеящейся пленке, которая обеспечивала бы быстрый и плотный контакт с кожными покровами, и в то же в время не обладала выраженным эпиляционным эффектом.

Возможно, что-то вроде этого.

И да, скорее всего, что где-то что-то подобное уже было реализовано, но в арсенале "03" альтернативы присоскам на сегодняшний день нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдутся желающие таскать с собой такой "комплект". И это увеличит стоимость прибора.

совершенно точно

 

Может, сделать что то вроде ромашки с лепестками? Или действительно сделать эластичную ленту, но чтобы электроды на ней могли двигаться? С "облаком" вообще много чего интересного можно придумать. Например - искать сходные ЭКГ.

ромашку мы сделали для своей системы клинического радиотелеметрического ЭКГ контроля (там 4 отведения) - она неплохо себя зарекомендовала.

Насчет эластичной ленты с передвижными электродами - надо думать.

 

С "облаком" вообще много чего интересного можно придумать. Например - искать сходные ЭКГ.

честно сказать, не понял - а зачем? *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно 12 стандартных отведений,обязательно в режиме авто и ручном.

Просветите, пожалуйста, что понимается в данном случае под режимами "авто" и "ручном". Мы пришли в кардиологию с компьютерными ЭКГ, и там все понятно - наложил 10 электродов, включил "пуск" и регистрируй себе 12-канальную ЭКГ. А что подразумевается здесь под двумя указанными режимами?

 

Очень желателен режим аритмии.

имеется в виду длительная запись? Насколько длительной она должна быть?

 

Анализ ЭКГ-однозначно излишний,за исключением ЧСС.

0-3! *104

 

Обязательно автоматическое запоминание ЭКГ по времени,без необходимости внесения в прибор данных пациента.

вот здесь я с Вами, пожалуй, не соглашусь. Да, введение данных пациента отнимает некоторое время, но хранение ЭКГ без ФИО - совершенно бессмысленно. Один из разрабов телемедицинских электрокардиографов позволил бригадам не вводить ФИО, в результате через пару месяцев пробной эксплуатации на приемном ПК скопилось несколько тысяч безымянных ЭКГ, привязанных по времени к одному из трех электрокардиографов. Эксперимент провалился.

 

Пригодилось бы озвучивание ритма.

Очень важна прочность прибора.Очень-очень.Поэтому я за меньший размер экрана.А также за какой-нибудь жёсткий футляр,хоть из кожи носорога,типа ЭКГ Советского периода.

принято

 

Кстати,проводочки,как на снимке,долго жить не будут,поверьте.Нужен полноценный кабель.

В свое время, лет десять назад, мы в своих приборах перешли от использования экранированных проводов к подобным шлейфам, но несколько более худшего качества. И ждали вала отказов и обрывов. Как ни странно, количество рекламаций снизилось примерно раз в десять! Я не шучу. Сейчас на наших приборах (в эксплуатации - более 2000 штук, и многие работают уже 5-7 лет) только на Украине проводится более 100 тысяч телеконсультаций в год. В том числе, аппаратура используется в СМП нескольких областных центров. Все ремонты, в том числе, и другой аппаратуры, выполняют 1,5 человека, при этом у них часто нет работы, и мы их загружаем другими задачами.

Почему так произошло - можно только гадать. То ли кабель нежно выглядит и его просто берегут. То ли, благодаря отсутствию экранировки и, следовательно, ремонтопригодности руками любого местного умельца, большинство обрывов до нас просто не доходит. Но и то, и другое - неплохо, я считаю.

Кабель на снимке - это специальный шлейф с витым проводом на очень прочной нити. Я не уверен, что многие смогут разорвать хотя бы одну жилу. Он не ломается на перегибе и выдерживает мороз без проблем. До -50оС лично проверял *102

 

Я так понимаю,что распечатку ЭКГ осуществляет отдельный блок?С индивидуальным питанием?Если так-это большой жирный минус,который перечеркнёт все плюсы.Ибо плёнку,именно ПЛЁНКУ надо получить на руки немедленно и не теряя времени на подсоединение принтера,компьютера...А необходимость зарядки двух аккумуляторов?-слишком хлопотно.

сейчас подключаем внешний беспроводной термопринтер. Функция печати на стандартном принтере также в отладке.

А можно узнать, для чего нужна ПЛЕНКА прямо немедленно при наличии экрана 10 дюймов и неограниченной возможности регистрации и просмотра ЭКГ? Это вопрос, на который у меня уже много лет нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, для чего нужна ПЛЕНКА прямо немедленно при наличии экрана 10 дюймов и неограниченной возможности регистрации и просмотра ЭКГ? Это вопрос, на который у меня уже много лет нет ответа.

 

Бумажная версия нужна для того, чтобы ее оставить больному, для того, чтобы передать в стационар, для подшивания к истории болезни, ну и для того, чтобы приколоть к своей карте вызова. А если интересная пленка, то и для себя любимого распечатать. В любом случае, это пока еще документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например кроме линейки Panasonic FZ ничего не признаю и в руки не беру. В свою очередь железку с электродами действительно можно сделать мощную, прочную и относительно не дорогую.

за наводку на хороший планшет - отдельное спасибо! Пожалуй, Вы правы - если подбирать для СМП, то выбор может быть только среди таких планшетов. А вот если доктор берет прибор для себя, то выбор платформы (типа планшета/коммуникатора) - его суверенный выбор. Это если "железо" - отдельное устройство. Собственно, это одна из развилок - что предпочесть, отдельное устройство или ЭКГ в едином корпусе с планшетом. И как я вижу, общего мнения нет даже здесь - взгляды разошлись.

 

Каждая бумажка - это убитое дерево. Зачем в 21 веке бумажные ЭКГ? Да и потом - если уж очень надо, её можно распечатать в офисных условиях, потом. Это избавляет от необходимости иметь собой принтер и следить за его подзарядкой. Кстати - принтер в ЭКГ самый прожорливый. Он не только тратит уйму бумаги но ещё больше энергии. Избавление от принтера избавляет от необходимости иметь аккумулятор вообще как таковой. Ибо для интерфейса записи хватает USB, т.е. питания от планшета или ноута. Впрочем для тех, кто технике не доверяет, можно добавить штангель-циркуль - В комплект именуемым фулл EKG диагностик workbench.

Абсолютно согласен, но требование бумажной распечатки "на месте" неискоренимо, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, но требование бумажной распечатки "на месте" неискоренимо, увы.

 

Пленка, это результат исследования, для передачи третьим лицам, не имеющим доступа к архивам ЭКГ. Такая же ситуация с анализами, распечатками УЗИ, рентгенограммами, комиксами МРТ и т.д. Несмотря на то, что большинство из всего этого дублируется в электронном виде и складывается в местных архивах, основной документ все равно распечатывается на бумаге или пишется на диске/флешке. Ближайшие лет 10, ЭКГ точно будет на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ЭКГ-приставка к компьютеру(планшету или нетбуку), прочная, компактная с нормальным программным обеспечением.

Сделали. Теперь выслушиваем мнения, что это никуда не годится (для бюджетки) - нужен единый прибор. Вот и ходим по кругу.

 

Стоимость от пяти до десяти тысяч - оптимально.

честно скажу, чтобы в такую цену влезть, нужно производить и продавать приборы очень большими партиями. Иначе на себестоимости погорим.

 

Потребность в приставке, подобного типа, гигантская. Купил бы с удовольствием. То, что есть, не устраивает по причине дороговизны или ограниченного функционала.

Мы также оцениваем потребность как очень высокую. Но испытываем затруднения с выбором канала донесения информации до врачей о существовании такого прибора и канала сбыта. Можно, кончено, сделать интернет-площадку специализированную и решить вопрос по организации продаж, но вопрос о существующих каналах коммуникаций врачей одним этим действием не решить. Кстати, раньше, во времена почти былинные, основным каналом обмена информацией между медицинскими сотрудниками были отделения и особенно - ординаторские. Изменилось ли что-то в эпоху всевластия Интернета?

 

Общий признак современного электронного медицинского прибора - возможность управления из среды операционной системы компьютера, подобно управлению принтером с помощью драйвера устройства. Пора прекратить недальновидные попытки запихнуть дерьмовый компьютер в каждое устройство. Компьютер - штука универсальная и это пора понять.

Увы, есть и иная точка зрения, которую я уже приводил выше - а вот сделайте нам единый прибор, который может все! И она часто доминирует в сферах, ответственных за выбор предмета закупки...

 

Тема ЭКГ-приставок к чему угодно, далеко не новая. На рынке подобных систем и софта огромное количество. И USB, и Wi-Fi, и на облаках, и всего остального... И почему-то никто этими системами не оснащается...

очень точно подмечено!

 

На скорой, кардиограф это просто инструмент, распечатывающий, как уже выше было сказано, бумажку. Одну, две, три, или сколько нужно. Здесь и сейчас. Общаться с "искусственным интеллектом" порой нет ни времени, ни желания. Народ нередко электроды путает, а ему предлагается еще и с компом отношения выяснять...

предыдущи

 

Тема ЭКГ-приставок к чему угодно, далеко не новая. На рынке подобных систем и софта огромное количество. И USB, и Wi-Fi, и на облаках, и всего остального... И почему-то никто этими системами не оснащается...

На скорой, кардиограф это просто инструмент, распечатывающий, как уже выше было сказано, бумажку. Одну, две, три, или сколько нужно. Здесь и сейчас. Общаться с "искусственным интеллектом" порой нет ни времени, ни желания. Народ нередко электроды путает, а ему предлагается еще и с компом отношения выяснять...

На мой взгляд, если что-то придумывать, то варианты приставок к обычным кардиографам. Чтобы можно было нормально работать даже не включая планшет.

Я ничего не имею против новых разработок, но у меня такое ощущение, что в данном случае, выраженного коммерческого эффекта не будет.

 

Тема ЭКГ-приставок к чему угодно, далеко не новая. На рынке подобных систем и софта огромное количество. И USB, и Wi-Fi, и на облаках, и всего остального... И почему-то никто этими системами не оснащается...

очень точно подмечено!

 

На скорой, кардиограф это просто инструмент, распечатывающий, как уже выше было сказано, бумажку. Одну, две, три, или сколько нужно. Здесь и сейчас. Общаться с "искусственным интеллектом" порой нет ни времени, ни желания. Народ нередко электроды путает, а ему предлагается еще и с компом отношения выяснять...

на предыдущей модели нашей ЭКГ-приставки, работающей в цифре на любых каналах связи (без ПК) стоит всего одна кнопка, отвечающая за все - и за "записать", и за "передать", а выключать вообще ничего не надо - все автоматом происходит. И что Вы думаете? Даже ее умудрялись не правильно и не вовремя нажать *103

 

На мой взгляд, если что-то придумывать, то варианты приставок к обычным кардиографам. Чтобы можно было нормально работать даже не включая планшет.

не совсем понял - какую функцию тогда должна выполнять приставка, при наличии ЭКГ и отсутствии планшета/коммуникатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял - какую функцию тогда должна выполнять приставка, при наличии ЭКГ и отсутствии планшета/коммуникатора?

 

Я имел в виду, что при желании можно просто снять пленку, как обычно, а можно включить планшет и уже получить все остальное...

 

Была кстати когда-то идея, на заре LTE, сделать из кардиографов скорой помощи полноценную сеть. Где у каждого кардиографа был бы собственный IP-адрес и т.д. Чтобы при включении, кардиограф сам регистрировался в сети и был готов запрашивать консультацию кардиопульта. Но что-то там не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую функцию тогда должна выполнять приставка, при наличии ЭКГ и отсутствии планшета/коммуникатора?

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, для семьи, можно было бы подумать, если бы продавалась одна приставка, а софт можно было бы скачать бесплатно на свой планшет/комп/умнофон...

Такой прибор уже есть, могу дать описание в личке, так как в первом посте обещал, что созданная тема - не повод для рекламы. Он зарегистрирован на Украине, идет регистрация в России. Не является средством измерения, хотя полностью соответствует всем требованиям к СИ. Это принципиально, так как стоимость ежегодной поверки составляет около 100 долларов в эквиваленте, и платить такую цену за прибор "для дома, для семьи" - полное безумие. С ценой, правда, пока не ясно. Мелкосерийное производство не позволяет рвануть рубаху и поставить ценник на уровне даже 10 тысяч рублей. Думаем...

 

Рынок данного устройства, это все таки дорогие медицинские центры, которые будут раздавать данные девайсы своим клиентам на этапе амбулаторного лечения или службы "доктор на дом" всех мастей, где нет спешки и скользкого потустороннего геморроя. То есть всего того, что есть в избытке на пролетарской скорой помощи.

и вновь возвращаемся к выбору приоритета - какой прибор и кому нужен. Благодаря Вашей помощи и помощи Ваших коллег вырисовывается некий прибор "для Скорой". Но даже здесь, находясь в кругу общения специалистов-скоропомощников, мы сталкиваемся с разными, иногда диаметрально противоположными взглядами на его функционал и устройство.

Тем не менее, беседа все равно крайне полезна. Всем - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прибор уже есть, могу дать описание в личке, так как в первом посте обещал, что созданная тема - не повод для рекламы.

 

Да просто скажите, какая контора у вас. Тут все свои...)

 

Но даже здесь, находясь в кругу общения специалистов-скоропомощников, мы сталкиваемся с разными, иногда диаметрально противоположными взглядами на его функционал и устройство.

 

Разрабатывая аппарат для скорой помощи, любой, не только кардиограф, нужно понимать какой функционал у него должен быть. Функционал можно разделить на обязательный, без которого на скорой делать нечего, и дополнительный (расширенный), с помощью которого например, можно продублировать другие приборы, имеющиеся на оснащении бригады. Вот из этого прежде всего и нужно исходить. Любой параметр, по которому новый аппарат будет проигрывать старому, автоматически будет забивать его все глубже в аутсайдеры.

На Вашей концепции, можно собрать не только кардиограф. Можно сделать хороший мобильный кардиокомплекс, где кардиограф будет просто одним из модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажная версия нужна для того, чтобы ее оставить больному, для того, чтобы передать в стационар, для подшивания к истории болезни, ну и для того, чтобы приколоть к своей карте вызова. А если интересная пленка, то и для себя любимого распечатать. В любом случае, это пока еще документ.

Важно: больному Вы обязаны оставлять пленку по стандарту или это жест доброй воли?

Во всех остальных случаях проблема решается на современном уровне гораздо удобнее без бумаги - в стационар пересылается по инету, там ЭКГ копятся, распечатываются, пересылаются куда нужно и прикладываются куда угодно. А себе любимому Вы всегда можете создать свой электронный архив (с резервным копированием, если нужно) и собирать в нем все интересные случаи. Это будет намного удобнее в безбумажном варианте.

 

Везде своё. Везде родное.

Вот этого я и опасался *102

Думаю, Вы понимаете, что в каждом регионе с каждым местным Кулибиным согласовывать форматы взаимодействия софтов - нереально.

 

Нужна на 100%. И не только пластиковая и прочная, но и удобная. Если сумка, то с жесткими вставками. И не просто сумка, а полноценная укладка ЭКГ. С гелем, зарядником, набором электродов липких, тряпкой для протирки груш (для любителей ухаживать за аппаратурой) и т.д.

принято, спасибо!

 

Есть решения более креативные в этом плане. Проблема австралопитеков на скорой помощи актуальна всегда.

интересно, какие? Не поделитесь? Проблема питеков таки да - существует и портит жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: больному Вы обязаны оставлять пленку по стандарту или это жест доброй воли?

 

Обязаны в большинстве случаев. Для следующей бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто скажите, какая контора у вас. Тут все свои...)

Боюсь, админы забанят *102

а тут только беседа завязалась...

 

Обязаны в большинстве случаев. Для следующей бригады.

тогда есть решение, причем, очень красивое - из стационара на планшет второй бригады еще в пути падает заключение кардиопульта, да еще и с рекомендациями, если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях проблема решается на современном уровне гораздо удобнее без бумаги

 

Современного уровня пока нет. Ну и кроме того, я должен оставить пленку врачу кардиоблока. Могу конечно ему планшет показать, но его это не впечатлит...)

 

Боюсь, админы забанят

 

Не забанят. Вы ничего не рекламируете, а решаете серьезные вопросы..)

 

тогда есть решение, причем, очень красивое - из стационара на планшет второй бригады еще в пути падает заключение кардиопульта, да еще и с рекомендациями, если необходимо.

 

Это уже не просто кардиограф, это уже полноценная инфраструктура... Учитывая, что в стационарах софта уже как грязи, внедрить туда еще чего-то практически нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была кстати когда-то идея, на заре LTE, сделать из кардиографов скорой помощи полноценную сеть. Где у каждого кардиографа был бы собственный IP-адрес и т.д. Чтобы при включении, кардиограф сам регистрировался в сети и был готов запрашивать консультацию кардиопульта. Но что-то там не срослось.

Несколько лет назад слышал эту идею от руководителей Альтоники, но как и предположил тогда же, не срослось. Слишком высокая техническая сложность аппаратуры или процедуры обычно препятствует успешной эксплуатации.

 

Современного уровня пока нет. Ну и кроме того, я должен оставить пленку врачу кардиоблока. Могу конечно ему планшет показать, но его это не впечатлит...)

тем не менее, это все несложно организовать. Причем лучше все делать по схеме "звезды" - через стационар (кардиопульт). Туда заходит ЭКГ на консультацию специалиста, после окончания консультации ЭКГ отправляется в архив и параллельно - всем, кому нужно отправить по стандарту. Причем, автоматически, в соответствии с утвержденной руководством СМП схемой. И только для того, чтобы отослать ее второй бригаде, персоналу кардиопульта будет нужно ткнуть кнопку, так как заранее не известно, кто поедет.

Технические решения с самостоятельным выходом второй бригады "в облака" и поиском там своего пациента - маловероятно, что будут реализованы на практике. Хотя оптимисты и считают иначе.

 

Это уже не просто кардиограф, это уже полноценная инфраструктура... Учитывая, что в стационарах софта уже как грязи, внедрить туда еще чего-то практически нереально...

а иначе - никак. Телекоммуникации позволяют создавать инфраструктуру, а если нужен простой электрокардиограф, то "Малыш" - наше все. Создание системы обеспечивает существенное повышение качества оказания медпомощи. Но при одном условии - правильной организации. Иначе - бардак и бедлам, только ухудшающий текущее состояние дел. Наш богатый опыт работы с телемедицинскими проектами просто вопиет об этом.

 

Не забанят. Вы ничего не рекламируете, а решаете серьезные вопросы..)

Не, опасаюсь *102

Я у вас - гость, тонкости местных правил мне неведомы, а риск велик. Дадут модераторы добро - выложу все, что имею *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, это все несложно организовать. Причем лучше все делать по схеме "звезды" - через стационар (кардиопульт). Туда заходит ЭКГ на консультацию специалиста, после окончания консультации ЭКГ отправляется в архив и параллельно - всем, кому нужно отправить по стандарту.

 

В ряде случаев, придется или ломать старые системы, или надстраиваться над ними. Учитывая, что все они "живые" и находятся на обслуживании по контракту, внедриться туда очень сложно. Вернее невозможно.

 

Телекоммуникации позволяют создавать инфраструктуру, а если нужен простой электрокардиограф, то "Малыш" - наше все. Создание системы обеспечивает существенное повышение качества оказания медпомощи.

 

Так это тогда не с кардиографа надо начинать...) Мне кажется, что системные интеграторы немного по другому работают... Там железо на последнем месте вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, шумящим вряд ли доводилось пришпиливать эти самые груши на волосатые потные перси мальчика весом за 100 кг, с отёком легких и в ортопноэ с активным участием в работе дыхательных мышц...

Скорее, о клеящейся пленке, которая обеспечивала бы быстрый и плотный контакт с кожными покровами, и в то же в время не обладала выраженным эпиляционным эффектом.

Возможно, что-то вроде этого.

И да, скорее всего, что где-то что-то подобное уже было реализовано, но в арсенале "03" альтернативы присоскам на сегодняшний день нет.

Увы, Вы правы. Ссылка интересная, спасибо. Не видел такого ранее. Но и об ЭКГ электродах подобного типа тоже слышать не приходилось. Однако этот материал не подойдет - как указано в статье, он не липнет к коже.

Есть решения в виде поясов, например, такие. Но цена такого пояса - в районе 480 фунтов. Это 35 тысяч рублей - стоимость недорого портативного электрокардиографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел такого ранее. Но и об ЭКГ электродах подобного типа тоже слышать не приходилось.

Однако этот материал не подойдет - как указано в статье, он не липнет к коже.

Ну так на то у Вас в штате (должны быть) инженеры, чтобы искать технические варианты реализации различных задач с помощью современных технологий.

Модифицируйте исходный (или подобный) материал и, может, электроды подобного типа станут вашим фирменным ноу-хау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряде случаев, придется или ломать старые системы, или надстраиваться над ними. Учитывая, что все они "живые" и находятся на обслуживании по контракту, внедриться туда очень сложно. Вернее невозможно.

Так это тогда не с кардиографа надо начинать...) Мне кажется, что системные интеграторы немного по другому работают... Там железо на последнем месте вообще.

ну, с учетом того, что телемедицинскими проектами мы начали всерьез заниматься где-то с 2000-2001 года, то один только перечень набитых шишек занял бы не один десяток страниц. Любой проект подобного рода реализуется только и исключительно при поддержке лиц, принимающих решения. И очень часто никакая телемедцина и дистанционная ЭКГ диагностика им и даром не нать...

Влезть и правда очень сложно. Сейчас, правда, ситуация немного иная - на нас работает длинная история успеха, которую довольно сложно оспорить, так как на все наскоки у нас есть ответы в виде тысяч работающих приборов, десятков региональных кардиопультов (в нашей версии - дистанционно-диагностических центров) много сотен тысяч успешно проведенных телеконсультаций - как в СМП, так и в первичке. Причем не только на Украине, но и в России.

Однако войти в структуру Московской СМП нам за эти годы так и не удалось. Правда, и попыток серьезных не предпринимали, не видя хороших ходов. Но это так, к слову. Суть поднятой темы - не в этом.

 

Однако насчет того, что в основе таких проектов не железо лежит - не могу с Вами согласиться. Не имея надежного и крайне простого аппарата, нам бы точно не удалось сдвинуть с места махину теле-ЭКГ в то время, когда об этом либо никто ничего не слышал, либо уже успел хлебнуть горя с аналоговой продукцией, совершенно не подходящей отечественной бюджетной медицине.

 

Ну так на то у Вас в штате (должны быть) инженеры, чтобы искать технические варианты реализации различных задач с помощью современных технологий.

Модифицируйте исходный (или подобный) материал и, может, электроды подобного типа станут вашим фирменным ноу-хау)

Увы, Вы слишком хорошего мнения о нас. Для такой задачи нужны специалисты иного профиля, и таких у нас в составе нет. Собственно, ведущие западные компании давно поделили полянки - кто-то делает приборы, кто-то кабеля, а кто-то электроды к ним. Крайне редко можно увидеть все это в рамках одного предприятия.

Мы же - небольшая компания, занимающаяся разработками компьютерной диагностической медаппаратуры, и на этом поприще кое-что умеющая. Но в электродных системах - увы, надеемся и уповаем вместе с Вами на то, что кто-то найдет красивое решение, которое мы сможем использовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из Ваших фотографий,уважаемый PRV-Вы, прицепили к обычному 7 дюймовому Андроид-планшету ЭКГ-блок,если так-то соглашусь с SAZMEDом.

Есть похожая разработка (только ЭКГ-блок отдельный и не крепиться к планшету) также на Андроиде--МИКАРД-ЛАНА разработчик-схожая концепция.

Ну, прицепить можно к любому устройству - от 15-дюймового планшета до 4-дюймового смартфона. Причем, можно как "прицеплять", а реально - решать с производителем вопрос интеграции в едином корпусе, так и использовать отдельную ЭКГ приставку с бесплатно придаваемым софтом. Оба варианта имеют право на существование (в нашем случае - оба и существуют, в разной степени готовности), но хотелось бы выяснить, в том числе, и с помощью уважаемой аудитории, почему такие устройства (а их немало, и в теме прозвучала лишь малая их часть) до сих пор не нашли широкого применения в узких кругах специалистов. Нет, их покупают, конечно, но далеко не в тех объемах, которые были бы интересны разработчикам и производителям.

И, к сожалению, далеко не в тех объемах, которые позволили бы перейти к крупносерийному производству и кардинально сбросить цену на них.

 

Я понял... TREDEX значит... Ясненько.

Заметьте, не я это сказал *102

Интересно, по каким реперам симптомам Вы так точно поставили диагноз, коллега?

 

От SazMedа никому не укрыться *06

Да, шансов не было. Это все потому, что кто-то слишком много болтал... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по каким реперам Вы так точно поставили диагноз, коллега?

 

Ну я немного представляю, кто делает подобную электронику... Ну и по некоторым другим симптомам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я немного представляю, кто делает подобную электронику... Ну и по некоторым другим симптомам)

Снимаю шляпу!

Надеюсь, срывание покровов не скажется на обсуждении, как представляется, небезынтересной темы?

 

Собственно, от того, что стало ясно, кто забрел к вам на огонек, коллеги, суть вопроса не изменилась - мы действительно хотели бы сделать хороший прибор для профессионалов-кардиологов, и нам нужны ваши советы и критика.

Надеемся, сможем рассказать что-то интересное и для вас - я готов ответить на любые ваши вопросы по опыту работы наших систем в России и на Украине и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...