Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Вера у вас есть машина ? завтра расскажу это ,думаю поржем ) у нас стоит мерин в хлам разбитый до сих пор на подстанции месяца 3 . И рядом сидят 3 водителя без зарплаты =)) Мы им кушать приносим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пострадавшему доктору необходима юридическая помощь - обращайтесь. Поможем. Мой телефон, надеюсь, есть у всех. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В итоге полицией был задержан только молдаванин, но вскоре выпущен под подписку о невыезде.

А на кой он нужен тут? Поганой метелкой на родину, еще подписку брать, наивные, а куда он денется? На родину ДЕПАРДЬЕруется? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 несовсем про избиение бригады,но рассскажу СВОЮ БЭЗХИТРОСТНУЮ ИСТОРИЮ...Приехал на вызов после 00 часов,5 этаж,повод-пил плохо...Открывает дверь мужичонка метр с половиной в прыжке с кепкой,пьяненький прямо скажем и с порога кричит- ТАК БЫСТРО ЗАБИРАЙТЕ ЕГО В БОЛЬНИЦУ,ЕСЛИ С НИМ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ-ВЫ ВСЕ СЯДЕТЕ...Этот пьяненький мужичок вызвал скорую своему другу-алкашу,который пьёт уже месяц.

Тут из маминой из спальни-бородатой и хромой...выходит ещё одна фигурант моего рассказа-ЖЕНА МУЖИЧОНКИ МЕТР В ПРЫЖКЕ С КЕПКОЙ-милая такая женШина и пытается подгавкивать своему МУЖУ-типа забирайте его и ПОБЫСТРЕЕ,НЕКОГДА НАМ ТУТ С ВАМИ....

Я конечно просто был переполнен эмоциями( слово аналог ругательное-я не хочу его применять) и пытаюсь спросить хотябы паспорт или полис пациента...И вообще пытаюсь понять для чего меня ночью вызвали к пьяному...

Как возмутились гости пациента, подскочил мужичок метр с кепкой в прыжке,затопал ножкой,стал махать руками,в открытую нецензурно выражаться в адрес бригады,называл нас быдлом тупым,и дипломы мы купили, да мы сами мол пьяные...

Вообщем раз такая пошла пьянка-я этого пациента под белы рученьки...говорю АЙДА спускаемся...А Друг то высокий МУЖчина-как подскочит,А ГДЕ ВАШИ НОСИЛКИ ??? Вообщем всю дорогу до первого этажа он оскорблял и поливал бригаду грязью,я вёл пациента за руки по лестнице...

Вышли к машине,зашёл первый туда ВЫСОКИЙ мужичок метр в прыжке с кепкой....Я говорю-выйдете из машины,пациент поедет с бригадой...Короче он как выпрыгнет,да как Хлопнет дверью-сломал дверь( водитель потом конечно сразу починил её по приезду)

Меня опять переполнили эмоции...Вызвал полицию к приёмному отделению,подьезжаем к приёмному-выходим,а там уже мужичок метр в прыжке с кепкой в наручниках и ругает по чём свет стоит полицию...После вызова поехали давать показания в полицию,ОН и там орал и кричал как бешеный...

Написал я заявление-в полиции его передали следователю,а тот сбагрил в мировой суд.

Вызывают меня на суд, оказывается тот мужичонка метр в прыжке с кепкой очень порядочный человек, офицер полиции бывший майор, у него 4 детей мал мала меньше,и вообще он никого не оскорблял и дверь в машине не ломал,а наверное нам это показалось...В общем извинился он за то,что послал меня на и ограничился штрафом 1000 рублей...и ВСЁ !!!! А мы всю ночь провели в милиции у следователя,потом ещё вызова,и пришёл с давлением 160/90 домой и пил целый день корвалол до беталок...Наш Российский суд самый гуманный суд в мире! А закона защищавшего врача от пациента НЕТ...Пациент априори пациент,ведь он же ВЫЗВАЛ скорую!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего Вы хотели? Его действия максимум были хулиганскими, так что суд принял все меры по строгости закона. Штраф, подзатыльник и пшел вон. Я бы, наверное, не стал связываться с человеком описанным Вами. Похоже у него гипофизарный нанизм, при котором не редкостью бывает кретинизм, так что Вы бы его при всем желании не чему не научили, ума у него мало из-за гипофункции щитовидной железы. Только себе больше геморроя создали с этими полицаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у него гипофизарный нанизм, при котором не редкостью бывает кретинизм,
Ну и как же он в полиции майором служил ???Я вообще хотел чоб ему паяльник в задницу засунули и в розетку включили,чтобы он ЗАБЫЛ НОМЕР 03 ...Я кстати когда готовился к суду,из адиса сделал выгрузку по его фамилии и адресу, скорая у него была 9 раз за 5 лет...Я спрашиваю на суде ,ЧТО ЕМУ СДЕЛАЛА ПЛОХОГО СКОРАЯ ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги решают все, еще и ни такие индивиды в полицию и ВС попадают. А почему он ушел из 02 не интересовались? Быть может медицинская комиссия при переаттестации его забраковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается чтобы наказать подлеца, нужно было сделать так чтобы он совершенно случайно споткнулся на лестнице и упал прямо на кулак, ну не повезло, бывает.... Или совершенно случайно прщемил себе яйца дверцей санитарного автомобиля, которой слишком резко хллопнул........ Правым остается тот, кто первым написал заявление! Пустячок, а приятно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мысль, не стоило водителю самоотверженно чинить поломку. Надо было придавать больше значимости произошедшему. Сообщить, что АСМП сломан идиотом, и тогда на него еще материальный ущерб станция повесила, конечно, мало бы что выбили, но по судам бы его потаскали подольше. А так только, как верно было подмечено, кинуть ему на голову, случайно упавший с крыши кирпич. Некоторые форумчане утверждают, что после это намного легче на душе становится. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фельдшеру, на вызове ,сотрудник ФСБ сломал нос.И тишина,руководство СМП ненавязчиво предлагает замять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоило водителю самоотверженно чинить поломку. Надо было придавать больше значимости произошедшему. Сообщить, что АСМП сломан

В наше время всё может произойти с точности до наоборот...Потом отписывайся,зачем ты вообще входил в квартиру без милиции...И всё такое...И вообще ВЫ сами типа нарушили медицинскую Этику и деонтологию,Ваши действия спровоцировали скандал....вы меня понимаете как можно всё обернуть против нас же самих??? Я кстати уже попадал в такие ситуации,и оставался без субвенции....

В наше время наказать бригаду и выдрать бабло на ремонт автомобиля СМП гораздо проще,чем до4казывать виновность пьяни-козлодрани...У них то и куча справок будет.и многодетными они вдруг окажуться.а выпили типа бокал шампаскАго и то пролили половину на одежду,вот от неё и запах шёл...Адвокат всё перевернёт против БРИГАДЫ СМП....

 

фельдшеру, на вызове ,сотрудник ФСБ сломал нос
Надо вести черный список пациентов на скорой...и всячески вредить таким больным в рамках конечно закона...Вообщем полный игнор таких ЗВЕРЕЙ,чтоб вся семья страдала вплоть до прапрабабок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю...Вы что,под каждого придурка ложитесь?Потому,что он громче орёт?Если угрожают-зачем вообще входить в квартиру?А коли вошли-почему,не осмотрев "клиента",потащили его в машину,на потеху публике?Таких строить надо и наказывать на месте,и это не так уж сложно.

Конечно,если "больной" действительно больной,помощь он от меня получит.Пьяный пациент-тоже пациент.Но,во-первых,если действительно нуждается в помощи(а решать это буду я и только я!)!Во-вторых,если ведёт себя прилично.Малейший наезд на бригаду со стороны пациента приведёт к тому,что "информированное согласие не дано",с упоминанием угроз и оскорблений в адрес бригады и-прощайте! Хамство друзей-родственников решаю выдворением их из комнаты;если не выйдут-альтернатива-выйдем мы.И вообще,построже надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдут-альтернатива-выйдем мы
Ну это в идеале хорошо расуждать...Сразу с порога бывает и незнаешь нужна полиция или пациент поймёт врача словесно...Каждый раз вызывать полицию-потом подписывать кучу бумаг и давать обьяснения...с указание своей фамилии.места жительства,паспортных данных...Сейчас только полиция автоматически защищена ЗАКОНОМ О ПОЛИЦИИ и их нельзя осорблять и унижать+,а нам простым смертным Суд предлагает доказывать что нас ОСКОРБИЛИ и УНИЗИЛИ...Меня Судья конкретно спросила-чем нанёсено мне осокрбление и как оно было нанесено,какие последствия у меня были и есть ли у меня подтверждающие документы...А вы говорите уходить сразу с порога и вызывать полицию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходить сразу с порога и вызывать полицию...

Да Бог с ней,с полицией!Правильное и красочное описание ситуации в карте вызова-важнейший и труднооспариваемый аргумент в суде.В принципе,если позволяет ситуация(если нет необходимости немедленно удирать во весь опор),что мешает увеличить доказательную базу?Диктофонная или видеозапись с мобильника или бригадного фотоаппарата будет,случись что,рассмотрена судом.

А если угроза реальна-тикать!!! Тогда уж дождаться милицию в безопасном месте и к больному идти с милиционерами.Не знаю,где как,а у нас с милицией взаимопонимание есть.До судов обычно не доходит,т.к.в присутствии ребят в погонах осмотр больного проходит без проблем,наша задача решается.Остальное-не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофонная или видеозапись с мобильника или бригадного фотоаппарата будет,случись что,рассмотрена судом.

Вы собираетесь снимать в собственном домовладении пациента? Да ещё не предупредив пациента о съёмке и не получив согласия??? Вы врач или папараци??? Вы хотите уголовной отвественности? И потом ещё деньжат такому пациенту выплатите...по суду.

Я ещё раз делаю УПОР на то,что в нынешней ситуации ВРАЧ и любой член бригады СМП БЕЗПРАВЕН, он лишь может только качественно оказать помощь пациенту и вовремя доехать до вызова...всё остальное ВНЕ ПРЕДЕЛОВ КОМПЕТЕНЦИИ ВРАЧА, пациент кидается-УБЕГАЕМ С ВЫЗОВА,вызываем полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь снимать в собственном домовладении пациента? Да ещё не предупредив пациента о съёмке и не получив согласия??? Вы врач или папараци??? Вы хотите уголовной отвественности? И пото ещё деньжат такому пациенту выплатите....

Извините, а какую статью УК РФ Вы вот так лихо усматриваете в перечисленных гипотетических деяниях? Поведайте! Очень интересно ознакомиться с Вашей правовой позицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное и красочное описание ситуации в карте вызова-важнейший и труднооспариваемый аргумент в суде.
Это полный бред!!! Сейчас не Советское время,когда в карте врач что видел-то и писал как АКЫН-что хотел то и пел...Сейчас милчеловек карты идут на ЭКСПЕРТИЗУ в СК и всякую лабуду писать-которую судья зачтёт за - ИЗЛИШНЮЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ ...В карте надо отражать СУТЬ и КОНКРЕТИКУ,да и места там мало...а писать надо красивым почерком,выводя все букаФФки-иначе с оплаты снимут деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же он в полиции майором служил ???

Вот так и служил. Как ещё?! Там ещё и не таких можно встретить. Так что считайте его не самым отвратным экземпляром.

 

Я вообще хотел чоб ему паяльник в задницу засунули и в розетку включили,чтобы он ЗАБЫЛ НОМЕР 03

Какие-то у Вас изощренные представления! Суд принял обоснованное постановление по административному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб меня пытается поймать за яйца... *101

За съёмку статья будет!!! Скорее не уголовная-ведь не убийство или изнасилование...Но МаЛО не покажется...Пациент заявит,что его спровоцировали-потом достали камеру и начали снимать,да ещё когда в трусах был или вообще без таковых-причинили моральный вред,нанесли вред деловой репутации-что потом пациент КУПИЛ МЕСТО В КАРДИОРЕАНИМАЦИИ лежал с предынфарктным состоянием...Да можно при наличии не глупого адвоката-бригаду закатать в асфальт,руки потом не подымуться уколы делать,не то что сниматиь пациентов без спросу когда они неадекватные дебилы.... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бригадного фотоаппарата
Что это за модель агрегата? Или он бригадный, потому что входит в состав укладки СМП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у Вас изощренные представления!
неужели я наконец нашёл родственную душу ??? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, прежде чем что то фотографировать или записывать на аудио и видео носители, убедитесь, а для кого Вы эти улики собираете? Для себя, или прокурора, который будет проводить проверку по факту не оказания медицинской помощи. Ведь может случиться так, что тело с виду просто пьяное умрет от банальной аспирации рвотными массами, а Вы еще сняли свои действия, точнее бездействия на видео. И тогда первый вопрос к Вам будет, а почему Вы, вместо того чтобы придать пациенту устойчивое боковое положение, снимали его на видео? Наверное, стоит думать, а потом лопатить, вроде медицина - интеллектуальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...