Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Вам,уважаемые за поддержку,науку и критику,пообщаться не смогла,заболел ребенок,но осталась в этой ситуации не одна и за это вам СПАСИБО!Драться я не умею и считаю,что в таких ситуациях надо просто быстро соображать,реагировать.А в тот раз ,все получилось настолько быстро.Моя история имела продолжение,вызвал начальник и попросил забыть обо всем,наш больной сын,какой-то шишки,машину починили на другой день и мы уже в ночную смену с шофером предложили,раз все так может"активно обслужить того мальчика",справиться о его здоровье.А я вчера купила газовый балончик,на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю-и глазам своим не верю.что, вот так вот просто?забудьте,а нам машину за этот подлатают???а вы взяли и забыли?это как же надо не уважать себя и бояться начальство?

зря Вы балончик купили.С такой позицией Вы же из него струю газа в лицо и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю-и глазам своим не верю.что, вот так вот просто?забудьте,а нам машину за этот подлатают???а вы взяли и забыли?это как же надо не уважать себя и бояться начальство?

зря Вы балончик купили.С такой позицией Вы же из него струю газа в лицо и получите.

Уважаемая walua,баллончик,купленный в магазине т.е.гражданский имеет сниженную концентрацию ОВ и не спасёт вас.Хуже того в помещении он неприменим и есть оружие самоповреждения.Не можете обороняться руками купите шокер и всегда помните слова отца айкидо Морихеи Уэсибы "Избежать поединка-значит выиграть поединок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да и мне приходилось ходить "под молотки" итог, месяц больничного, полгода судов, нападавшим подросткам от1года до 2х лет условно.

В ситуации нападения на бригаду могу посоветовать следующее

1) Звонок 02 (там всё пишется)

2)Вызов в помощь 1-2 бригады, желательно в режиме "общего оповещения" на нашей п/с радиостанции Motorolla GP, GM(транковая связь) у Вас может быть по другому

3)Оформление производственной травмы с обращением в травм.пункт или стационар, с обязательным проведением экспертизы алкогольного опьянения(в суде пригодится,и в страховой компании)

4) Написание заявления в следственный комитет

5) Терпение и бескомпромиссность!

6)Гражданский иск о возмещении причиненного ущерба ( затраты на лекарства, перевязочный материал, компенсация морального вреда).

7) Статью в СМИ, мне в своё время весьма помогла статья в КП.

Само собой фиксация событий в карте вызова.

Уважаемые скоропомощники! Извините, что врываюсь в тему, но хотелось бы пояснить некоторые моменты с практической и юридической стороны по пунктам:

по п. 1 - желательно ещё иметь номерок оперативного дежурного ОВО и по возможности продублировать вызов сделанный по "02".

по п. 4 - это затянет процесс рассмотения заявления и сбора материала доследственной проверки, поскольку из отдела СК заяву будут слать почтой в ОВД по территориальности. Это около 5 дней. Поэтому лучше сразу в ОВД по территориальности. Не забывайте писать номер своего мобильника, чтоб в случае чего лицо производящее доследственную проверку могло с вами оперативно связаться, поскольку вам ещё предстаит давать обяъснения по фактам, изложенным в заявлении. Если объяснения представить сразу не представилось возможным, то договоритесь о времени встречи и берите с собой известных вам очевидцев. Всем иметь при себе паспорта. Также целесообразно к объяснению приложить копии имеющихся по факту документов. Срок доследственной проверки - 3 сут. с возможным последующим продлением начальником органа дознания до 10 сут. В исключительных случаях срок может быть продлен прокурором, но не более чем на 30 сут. Обжалование результатов проверки, которые оформляются либо уголовным делом либо постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в порядке статей 124 и 125 УПК РФ, т.е. прокурору или в федеральный суд общий юрисдикции.

По 6 пункту. Если уголовное дело было возбуждено, то ближе к окончанию его расследования, т.е. при наличии подозреваемого, целесообразно заявить ходатайство о признании потерпевшего гражданским истцом, а злодея - гражданским ответчиком, на что следователь (дознаватель) обязан вынести соответствующие постановления и ознакомить стороны под роспись. К ходатайству необходимо приложить исковое заявление, оформленное в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ с материалами, подтверждающими доводы истца. При этом следует учесть, что необходимые доказательства или их часть по любому присутствуют в уголовном деле, что сильно облегчает задачу. Поэтому с уголовным делом следует ознакамливаться по мере надобности и при необходимости дополнять его документами или их копиями (с представлением оригиналов на обозрение), если таковые получены вами самостоятельно, которые относятся к данному делу. Представление документов или их копий, а равно как ходатайства о допросе свидетей и иные ходатайства, следует подавать в письменном виде, предварительно сняв копии с ходатайств и приложений к ним и получить отметку о принятии ходатайства на копии. Бывали случаи, когда материалы банально терялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

14.02.2011 Саратов,на адресе больной мне уларил по голове стулом,очнулся лежа на лестнице,писал заявление,23 дня на больничном,а дело закрыто за отсутствием состава преступления!Менты,извините милиция не собрала ни каких доказательств,хотя этого гада напарники из моей же бригады и повязали и сдали им,мен....м!А еще и инженер по технике безоппсности мне говорила,чтобы в больничном я не указывал производственную травму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и инженер по технике безоппсности мне говорила,чтобы в больничном я не указывал производственную травму!

Ага, ща-аз!!! И Вы не указали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в СПб все проще - спокойненько вырубаешь дебила(если человеческого языка не понимает) - звание КМС по рукопашному бою ко многому обязывает - а дальше по обстановке... можно и в травме побои снять, и проследить, чтобы в "02" все было зафиксировано- и по ЖУИ, И по КП, итд, а можно и частным порядком вопрос решить - суд Линча, имхо, самое лучшее решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было зафиксировано- и по ЖУИ, И по КП, итд,

Сейчас есть только одна книга - КУСП, куда заносят практически всё.

14.02.2011 Саратов,на адресе больной мне уларил по голове стулом,очнулся лежа на лестнице,писал заявление,23 дня на больничном,а дело закрыто за отсутствием состава преступления!Менты,извините милиция не собрала ни каких доказательств,хотя этого гада напарники из моей же бригады и повязали и сдали им,мен....м!А еще и инженер по технике безоппсности мне говорила,чтобы в больничном я не указывал производственную травму!

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьями 124-125 УПК РФ, т.е. прокурору и в суд. Можно сразу. Подробности можете скинуть мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Закон о скорой помощи еще не принят. Но появилась возможность "протолкнуть" в ГосДуму вопрос об ужесточении наказания (уголовного) при нападении на скорую помощь при исполнении. У меня состоялся личный разговор с деятельным депутатом ГосДумы и он попросил направить на его имя обращение с освещением проблемы и предложениями. Помогите, пожалуйста, составить краткое, но емкое обращение. Спасибо. Обращения можно прислать на адрес evanru@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам на почту скинул письмо. Попробуйте использовать его при написании своего обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, составить краткое, но емкое обращение. Спасибо. Обращения можно прислать на адрес evanru@mail.ru

В каком виде планируете предложить изменения? В виде новой статьи или дополнение существующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде планируете предложить изменения? В виде новой статьи или дополнение существующей?

Видимо, введут новое определение, т.к. сейчас есть и описаны ценники за нападение на сотрудника правоохранительных органов и госслужащего, и всё. Сейчас "сотрудник смп при исполнении" с точки зрения законов и наказаний-похож на "слесарь на работе у станка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, введут новое определение, т.к. сейчас есть и описаны ценники за нападение на сотрудника правоохранительных органов и госслужащего, и всё. Сейчас "сотрудник смп при исполнении" с точки зрения законов и наказаний-похож на "слесарь на работе у станка".

Хотелось бы посмотреть наброски обращения к депутату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть наброски обращения к депутату.

То не ко мне, а к Евгений03.

И, собсно, данных о том, каким образом депутат это собирается делать-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом депутат это собирается делать-нет.

Хорошо, если что-то делать будут. А то, как обычно, потрындят и все на том *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем вместе. Спасибо за письмо на почте. Я бы хотел изменение существующей статьи, т.к. Закон о скорой все равно вряд ли примут, так хоть часть его. Если получится выложу сюда обращение. А депутат не знаю как действовать будет, но попытка не пытка. У него много заслуг и личных инициатив в Госдуме прошли чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него много заслуг и личных инициатив в Госдуме прошли чтения.

Ну, дай-то бог, мож чё и сдвинется с мёртвой точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А депутат не знаю как действовать будет, но попытка не пытка. У него много заслуг и личных инициатив в Госдуме прошли чтения.

Дай Бог! Надеюсь законопроект прошёл первое чтение? Только учтите, что принятие данной нормы повлечет затраты из федерального бюджета. Поэтому на данный законопроект требуется заключение Правительства Российской Федерации.

На мой взгляд логично дополнить УК соответствующей статьей с санкциями преимущественно не связанными с лишением свободы. Например приличный штраф, общественные работы и как максимум до 2 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!!! Вот это будет дело.

Час назад поговорил с коллегой по поводу отсутствия пакетных инициатив. Так вот, почему бы сразу не внести темже законопроектом норму в КОАП о воспрепятствовании законной деятельности СМП? Правда тут всплывает вопрос кто будет писать протоколы и привлекать к ответственности? Кто по вашему это должен делать? Какой орган власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественные работы санитарами на скорую *21 или в приемник *21 .

*79 Вспомнился "Обитаемый остров" в части загона штрафников в танки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тут всплывает вопрос кто будет писать протоколы и привлекать к ответственности? Кто по вашему это должен делать? Какой орган власти?

 

Полиция. Мешают - актив на 02, протокол, административный арест или общественные работы; отказ от осмотра = ложный вызов, актив на 02, протокол, штраф; отказ от госпитализации = оплата себестоимости вызова, актив на 02, протокол, счет.

 

Только так.

 

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную...." ©

Изменено пользователем kspshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актив на 02 ... формулировка которую надо развивать. Потребно еще и актив на ФМС, и на СЭС, мне так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от госпитализации = оплата себестоимости вызова, актив на 02, протокол, счет.

а вот это лишнее.. пусть б-ные сами решают лечиться ли им дома или в больничке..Есть такие больницы, само пребывание в них -расплата за все грехи сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...