Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

А вот нападение на бригаду со счастливым концом. Это давняя история.

И на форуме рассказанная раз десять. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищ фельдшер скорой помощи. Спортивная группа Красного креста и красного полумесяца закончила 26 забег. Разрешите продолжить!"

1068_L8HA8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот свежачок из новостной ленты

 

В Москве водитель «Жигулей», не поделив дорогу с шофером «скорой», выстрелил в него из травматического пистолета.

Как передает «Интерфакс», инцидент произошел в воскресенье вечером на Первомайской улице на востоке столицы. С места происшествия стрелявший скрылся. Пострадавший водитель «скорой» сообщил милиционерам, что он управлял автомобилем ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 вишневого цвета и был пьян.

 

В настоящее время ведутся его поиски.

 

Это не первый случай, когда несдержанные автолюбители таким способом пытаются «разобраться» с водителями муниципальных служб. Совсем недавно завершился громкий процесс по делу сотрудника МВД, который в декабре прошлого года во время ссоры на дороге смертельно ранил водителя снегоуборочной машины. Убийцу приговорили к 6 годам колонии строгого режима.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4387433/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это нападение на нашу 32\11, водитель уже вновь работает на линии. все обошлось слава богу

А стрелявшего-то нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда.... В том городе, где работаю я совсем недавно не давали проехать детской бригаде по дороге трое мужчин из ближнего зарубежья... Диспетчер на адрес вызвал милицию...Они оперативно сработали так: просто задержали трех подозрительных модлодых людей.... Потм перезвонили нам... Мы по описанию педиатра поняли, что хулиганы те же, кого поймали сотрудники 02. Ну, в итоге, веселых мужчин задержали.....

Меня как-то пообещали закрыть в багажнике, когда я шла на адрес по улице... Только номерок машинки-то я запомнила и немедля позвонила в 02. Меня потом на опознание возили.... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума ужесточит наказание за нападения на журналистов

А на медиков всем чхать, за них никто митингов не собирает, Президенту в уши не дует, блоги гневом не наводняет, никто о них и не знает даже, и знать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЦЕНТ,я полностью согласен.Но порой наши сотрудники сами не хотят огласки.Толи бояться,то ли стесняются...Видимо привыкли быть крайними.Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почему то забегая вперед проглядывается вопрос начальства-типа где заявления в милицию и заведенные в связи с ними дела.просто многие ребята не заморачиваются и не пишут ментам и не заваривают дела.а зря!хотя сама этим грешна....

нас доктор написала, и что?! Потом писала объяснительную на имя главного о том, как умудрилась довести амбала 150кг живого веса до состояния аффекта. Забавно, не правда-ли?

 

почему то забегая вперед проглядывается вопрос начальства-типа где заявления в милицию и заведенные в связи с ними дела.просто многие ребята не заморачиваются и не пишут ментам и не заваривают дела.а зря!хотя сама этим грешна....

У нас доктор написала... А толку?! Потом писала объяснительную главнюку о том как умудрилась за 5 мин. довести амбала 150 кг живого веса до состояния аффекта. Забавно, не правда-ли?

 

Я,конечно,там не был...Но:из своей личной практики замечал неоднократно: именно женская часть бригады любит спровоцировать конфликт...Да и в стационаре так же-медсестра ,,заведёт" пьяного посетителя, и драться с ним приходится охране,а то и врачу... Самому пришлось как-то раз так подраться прямо в отделении...с пьяным больным...

Правильно! Этот козёл нагвоздился, а медсестра виновата.....

Изменено пользователем docent
Расстановка тэгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,уважаемые коллеги!Пишу в первый раз,очень хочется поделится вчерашним праздничным дежурством.Вызов -мужчина 21год порезал вены,наша бригада я(фельдшер)и водитель.Приехали,там драка,молодой парень с ножевыми ранениями,пьяный увидел скорую и разъяренным быком кинулся нас встречать,начал головой выбивать лобовое стекло,голову разбил -стекло выдержало,потом залез в салон,стал требовать помощь,а у него кровотечение ,я наложила ему жгут и тут вижу,что меня сейчас будут не бить,а убивать.Скажу сразу,что я отработала 15лет и уже ничего не боюсь,врачей у нас нет,а тут стало страшно до смерти,но шофер вытащил меня из салона.И тут началось!!!Он разбил в салоне почти все(выбил окна,вырвал люк,оторвал сиденья),да еще не сказала,что вызов в деревне,до больницы 25км,людей никого те кто были разбежались.И вот я хочу перейти к самому интересному в этой истории,я прошу диспетчера вызвать милицию,она нам отвечает,что ей сказали,бригад нет ,может быть найдут участкового.Я сама звоню в милицию,прошу слезно нам помочь,на что дежурный нам отвечает,у нас сокращение,ППС будет дежурить с 5часов,а только 3,но видимо наш больной издавал такие страшные звуки,что милиционер нас пожалел и выдал сотрудника,но не на место,а по пути забрать.И вот наконец у нас милиция ,мы все в крови,машина тоже и начинает милиционер нашего больного сигаретами угощать,а на нашу просьбу его успокоить,он говорит,что нельзя применять физическую силу ,вот если бы он убил тебя.Отвезли мы его в больницу,сдали,на станции вымыли машину,закрутили что смогли,сами отмылись.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь- рассуждать я буду со своей колокольни.

Когда диспетчер принимал вызов, были хоть какие-то подозрения, что там пьяный-буйный?

Если были, то Вас не мешало бы предупредить. А Вам не лететь туда спасать быдло, а проехать через полицайню и настоять на сопровождении вашей бригады сотрудниками полиции (слово-то какое.. *103 )

Ежели не в курсе Вы были, что всё там феерично, то, увидев этакую гулянку, из машины не стоило и выходить. Разворачивать колёса в сторону "стражей порядка" и сматываться.

Зачем своими силами "разведку проводить"?

За героизм у нас не награждают.

Провались эта мразь со всеми своими болячками, но пока Вы не в безопасности- не нужно лезть на рожон.

Заявление-то хоть написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с kapa42. Потому что существует самое важное правило: "В первую и главную очередь - личная безопасность". И только потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пишите заявление в милицию. Обязательно!!!! Все бумаги ксерьте и на них подписи всех, кому они предназначены. Если нужно - все подробности и все копии бумаг пришлите мне в личку. Я помогу. У меня как раз встреча "в верхах" намечается. Будет, чем занять серьёзных людей.

Обязательно свяжитесь с любым СМИ. Дайте им всю информацию о случившемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего в машину-то запустили, раз алконавт уже башкой в стекло биться пробовать стал? 

Уезжать. Потом можно разобраться. Потому что стекло новое купить в машину можно, а вот доктору голову новую - нет.

Хотя честно говоря, случись подобное со мной - мало бы там не показалось никому. Травматологи заплакали бы от умиления при виде клиентов. (но это я - со своим опытом, подготовкой и дурью в башке - и подобное испытывать на практике без соответствующих предпосылок, навыков и опыта категорически не рекомендую)

 

Уважаемая walua,

И еще. Милицию "слезно просить" не надо. Они от этого хамеют, наглеют, могут послать и будут оттягивать время выезда максимально - им лишний геморрой не нужен. Это ж не у лиц кавказской национальности документы требовать - здесь и по морде огрести можно. Дежурному нужно обещать все кары, какие сможете придумать. Пообещать, что если с бригадой что-то случится - слезами кровавыми умоется вся дежурная смена. Так до них быстрее доходит. И реакции тогда у них ускоряются. И даже энтузиазм появляется к работе.

 

upd: ой, прошу прощения, неправильно прочла фразу "а для чего" - в моей дежурной башке она сложилась в вопрос "а чего если". Простите пожалуйста.

А чего... ну может они в оппонента по оживленной дискуссии попасть хотели, но с пьяных глаз не осилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя честно говоря, случись подобное со мной - мало бы там не показалось никому. Травматологи заплакали бы от умиления при виде клиентов. (но это я - со своим опытом, подготовкой и дурью в башке - и подобное испытывать на практике без соответствующих предпосылок, навыков и опыта категорически не рекомендую)

Это что у вас за подготовка и навыки такие, а?  *106  Судя по фотографии, сложения вы достаточно изящного...

 

upd: ой, прошу прощения, неправильно прочла фразу "а для чего" - в моей дежурной башке она сложилась в вопрос "а чего если". Простите пожалуйста.

Вот так и рождается непонимание...  *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что у вас за подготовка и навыки такие, а?  *106  Судя по фотографии, сложения вы достаточно изящного...

10-15 км в любую погоду по парку, потом час-полтора тренажерки, потом километр в бассейне - это каждый день. И много лет занятий боевыми искусствами. Сначала каратэ потом айкидо.

Плюс у меня офигенный фонарик. Я тут в какой-то теме про средства самообороны его показывала. Я и убить могу при желании.

 

p.s.: ага, оно рождается именно так - недосып и невнимательное чтение. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не очень. Со временем проблемы - не всегда удается выкроить время на полноценные тренировки.

Но того, что я могу, вполне хватит, чтобы закопать пьяное быдло там, где оно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...