Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Как ничего не делают?

Профсоюз теоретически может помочь с юристом и шухером в СМИ, но не может написать заявление в полицайню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но не может написать заявление в полицайню.

 

На сайте профсоюза должны быть советы, пошаговые инструкции, образцы заявлений, примеры подобных ситуаций и т.д. Если даже предположить, что сайт профсоюза это feldsher.ru, то тут тоже нет нихера. Только

 

ля-ля на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не может написать заявление в полицайню.
А что сделают полиция? Недавно случай на нашей пс, вызов, заходит фельдшер - крепкий дядя, с ходу получает ногой в живот. Ну вроде не сильно, написал заявление, ну выписали макаке штраф 100р за пьянство в общественном месте и пошел нафиг. Вот и все заявления *103*95 . Там бумаги потратили больше, чем штрафа получили с этой макаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бумаги потратили больше, чем штрафа получили с этой макаки.

1. Уже произошло: макака выхватила штраф. Родина считает что бесплатно так себя вести-нельзя. Уже хорошо. Из этой мухи можно раздувать слона в 2х направлениях:

а) Моральный ущерб неимоверный же был? Отец 2х детей, образцовый семьянин-и вот так, низачто, испытал стресс и мир никогда уже не будет прежним (прошу меня простить, самому тошнотно это писать-но это то как можно развлекать макаку дальше)

б) Общественный резонанс поднят? Бесплатные газеты для ДЭПующего населения, говноканалы каналы типа лайф78-все абассаку до небес подняли? Все репортажи да интервью с пострадавшим, макака в дупле посылающая всех нах, озабоченные резиновые морды админисраций, которые прилагают все усилия для обеспечения блаблабла...

2. А чего б не испросить специально обученных людей, а точно ли в соответствии с конституцией, законом божьим, декретом имени Светоча №388н и прочими богоугодствами творилось сие? Мужик тот, который фельдшер, в 1 лицо на вызове был? Когда последний тренинг по самообороне или решению конфликтных ситуаций был на его п/с? Какие средства защиты у него были, могли быть но отсутствовали, и какие должны были быть предоставлены админисрацией? Как застрахован он был работодателем от таких невзгод? Какую мат помощь оказали ему?

Остросоциальности из п.2 надобно потом при желании провернуть в 1б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был с девчушкой, от горшка 2 вершка, благо он первым вошел, я тоже стараюсь девчонок первыми не пускать. Какие средства самообороны? Такие вообще в оснащении СМП предусмотрены? Не слышал во всяком случае, все средства самообороны - индивидуальная инициатива работника. Позиция начальства как и везде - клиент всегда прав, им проще так, чем впрягаться за работника. А все эти резонансы и каналы, простите но там реально дети и они жрать хотят, а за интервью лайфнюсу много не заплатят, а вот время на это тратить, которого на отдых не всегда и много, как то не хотца. Вот и все премудрости, в ситуации, когда спасение утопающих в их руках так все и будет, ибо некогда тем утопающим на это время тратить, надо сегодня работать, чтобы завтра пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сегодня работать, чтобы завтра пожрать.

Тогда непонятно зачем что-то хотеть и ожидать. И зачем таким профсоюз-тоже непонятно. Он может только помочь, а не делать вместо сотрудника и гражданина.

Я не осуждаю, просто глупо выглядит, сказав А, съезжать и не говорить Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал все, что хотел. Вы писали про заявление в полицию, я привел яркий пример действия полиции по заявлению, а если после заявления надо поднимать кипишь, надо бежать на ТВ и прочее прочее прочее, то на фига бы та полиция нужна, если все в итоге ты делаешь сам?

В моем убогом мире после заявления полиция должна задержать нарушителя, провести освидетельствование (выдать на него направление) потерпевшего и решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения закона РФ. Ну это в моем уродливом мире, где каждый занимается своим делом. А не в том мире, где потерпевший должен после суточной смены бежать на ТВ, давать интервью и распространять бесплатные газеты, о том, что его избили на вызове при непосредственном выполнении им своих ДиФО. Я не понимаю, почему он должен в этом случае выступать у малахова, у нас иначе полиция работать не будет? Вам так не кажется? Если нет, то очень печально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на фига бы та полиция нужна, если все в итоге ты делаешь сам?

Хотите шашечки или ехать? Реальность такова что-Вы всё верно описали. Полицаи вялые, штраф мизерный, эффекта к нолю. Если и ожидалось что агрессора накажут показательно - ну не сбылись ожидания. Хотите результата-к сожалению родина не смогла сама, но можно попробовать помочь. Предпринимая усилия и задействуя профсоюз.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но результат ждался и предвкушался до тех пор, как стало понятно, что для него надо еще совершать действия. На этой мажорной ноте начались обижайки на родину, соцпоказания ничего больше не делать и блаблабла.

Внимание, вопрос: что он хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего он хотел, звидюлину он в ответ тоже послал. Суть в другом, почему пострадавший должен сам все знать и всего добиваться? В начале моей работы на СМП был подобный случай, там приехал участковый и все подробно расписал моему коллеге, куда идти, что писать, и когда подойти и дело закончилось штрафом в 10 МРОТ за хулиганку и легкие телесные. Вот почему сейчас фельдшер должен был сначала использовать театральные приемы из арсенала истеричек на вызовах "Плохо, мне плохо", а потом еще бегать по газетам и ТВ? Давайте тогда пациент после вызова СМП будет сам спускаться к подъезду, садиться в АСМП, измерять себе АД, осматривать себя, врач ему выдаст назначение и он их выполнит сам. Что то странным кажется, да? И при этом мы еще спросим его: "А ты родной какого эффекта ожидал?"

Ни какого там результата не предвкушалось, я Вам еще раз повторяю, этот пример я привел на Ваши апелляции к заявлениям в полицию, как оказалось по ходу беседы, одного заявления мало, нужны еще театральные способности, образование юриста и абсолютное знание УК РФ, КоАП РФ, Гражданского кодекса РФ, конституции РФ и попутно пары сотен приказов и прочих НПА. Да и это еще половина дела, потом еще придется побегать по ТВ, да не пошло бы оно все лесом при таком раскладе? Вы сами сначала писали только про заявление, а сейчас оказалось, что там еще много всего надо, что то не сходится у Вас

но не может написать заявление в полицайню.
да и написать его, тоже нифига не сдвинется. Так что и пришли с Вами к тому, что заявлением тем подотрутся в опорнике участковые через 10 дней его подачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваши предложения, старина. "

Ув. сид, решил немного подождать реакции ещё работающих (и ТАНЦУЮЩИХ!) коллег на данный пост. Реакция унылая, "терпилы потомучто". Сейчас немного можно покидать в меня камнями. *96 Итак, мои предложения:

1. Всем и сразу уволиться нахрен, а потом хоть трава не расти. Неприемлемо для большинства, так как: "ето призванье моё и крест мой - 2 %), "в нашем селе за такие деньжищщи работы просто нет - 98 %". Поправите соотношение?

2. Трудный путь - дружить с администрацией региона и полицией, быть нужными, необходимыми. Так как и полиционеры, и мамы их, и чиновники (мелкие, но много) болеют вполне себе человечьими болячками и не всегда платная медицина успевает заняться их исцелением. Объявить (заслуженно!) себя "штучным товаром", актуально для дальних и нефтедобывающих регионов. Или найти спонсоров на местах... Подобная попытка реализуется сейчас в нашем районе - на местных ментов надежды нет, больничка заключила договор с крупным ЧОПом, рядом с отделением круглосуточно дежурят крепкие ребята со "спецсредствами", пару раз тыкали носом в пол разбушевавшихся в диспетчерской цыган (долго на ДАВЛЕНЬЕ, МЛЕЕТ ехали!), "в помощь, на адрес" выезжали, ограничилось присутствием.

3. Терапия возмездия. Клиент, избивший бригаду (несильно, но обидно), был "утяжелён" в приёмном покое. Сбежал, зализывая раны. Через пару месяцев привезли мы его в опьяненииОх..нии бутиратом. Ну, исполнял на публике. Представлял общественную опасность, так сказать. Я впервые (и с некоторым удовольствием! *102) наблюдал применение "правила четырёх трубок" к пациенту в сознании. С криком: "Он мой!" подлетел к нему наш пострадавший доктор, по стечению обстоятельств - интерн-реаниматолог. Все 4 трубки были максимального диаметра и вводились со всеми возможными трудностями, согласно учебнику... Данный путь незаконен и негуманен, но, несомненно, интересен молодым специалистам. Примечание - правильное заполнение медицинской документации, обоснование всех манипуляций и их описание частично (а бывает, полностью) избавляет от лишних вопросов плакурора и иных "органов". Данный путь актуален только для частых клиентов. Дисциплинирует, ненадолго.

4. Путь самурая. Сиречь, самооборона. Скажете, не для девочек? В далёком уже 200... году присадили ко мне практикантку, маленькую девочку с розовыми волосами, студентку. АнтиМальвину этакую, пирсинга на килограмм. И мы с ней - БИТ!!! (По приказу, блин...) Дают вызов - "неправильное поведение, пил долго", бригада на выезд. Инструктирую: "Вперёд не лезь, если что - прикрывайся ящиком, у меня руки свободны и т. п. " А она мне - " Я КМС по боевому самбо - так - то..." И известный "зайка" спокойно поехал в профильный стационар , без эксцессов. Света с СМП свою судьбу дальнейшую не связала., изредка общаемся *106. Хорошо, если ты большой практикующий каратист - мне такие на СМП не попадались. Физическая подготовка - личное дело каждого. Я вот мелкий, но резкий и быстро убегаю!

5. За 14 лет работы на СМП таскал за собой и не боялся всякие штуки, в том числе, запрещённые:

а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал Интернета, допишу

 

Баллоны газовые разные. Нельзя (правда, проверено!!!) использовать в помещениях. Не все (подробности в личку!) работают на пьяных!

 

б)Телескопическая дубинка, стальная. Запрещена в России, привозил из отпуска( из стран Варшавского Блока!), против людей не применял, гонял собак. Благополучно украли "коллеги" из Южных республик РФ.

 

в) "УДАР" интересен, стоит, в несколько раз дешевле газовых пистолетов. На вызовах не стрелял.

 

г) Электрошокеры типа "ЛАСКА"(С) Россия . Нет отзывов "получателей", отзывы сотрудников положительные. Громоздкие, неудобные, быстро разряжаются. Но успокаивают тело и дух владельцев (чаще, владелиц), грозно выглядят.

 

д) Кастет свинцовый, ручной работы. Неудобно оттягивает карман, долго приводится в боеготовность. Успеют Ё...ть.

 

6. К администраторам сайта - если надумаете гайдлайнсы писать, меня подпишите. В соавторство...

 

7.Каждый вызов скорой помощи уникален, как и вызов полиции. Чётких алгоритмов и правил поведения в России не разработано до сих пор. Алгоритмы и стандарты оказания медицинской помощи (С)не сработают в ситуации, когда тебе не дадут доступа к пациенту. Или пациент не даст доступа к машине СМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ноября 2016, 19:55 В Москве напали на бригаду врачей скорой помощи. Инцидент произошел сегодня во второй половине дня в одном из домов по шоссе Энтузиастов.

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611052005-vs82.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Терапия возмездия. Клиент...

избивший бригаду (несильно, но обидно), был "утяжелён" в приёмном покое. Сбежал, зализывая раны. Через пару месяцев привезли мы его в опьяненииОх..нии бутиратом.

СБИВШИЙ автомобиль 03, в 2008 м (?) найден под окнами "Алых парусов" через 3 месяца. Вероятно, случайно подсклизнулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие отделываются непроизвольными позывами на дефекацию.

Как раз, произвольными - на всю систему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы вроде платят в профсоюз Фельдшер.ру...)

Ключевое слово "вроде". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБИВШИЙ автомобиль 03, в 2008 м (?) найден под окнами "Алых парусов" через 3 месяца. Вероятно, случайно подсклизнулся....

Да, было такое. И с алкоголем и опиатами в крови. Бог не фраер - кое-что видит! Иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed

06 Ноя 2016

Ну значит не хотят платить за этот "продукт"...

Потому, что у всех кредиты, ипотеки и боязнь попасть в немилость к начальству. Некоторым просто лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе нападения на бригаду с 6й подстанции? Как дела у фельдшера, получившей резанные раны? Нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, уже до резаных ран дошло! Впрочем, при полной безнаказанности злодеев, молчаливом невмешательстве полиции и медицинского руководства по-другому и быть не могло. А что там конкретно случилось, озвучьте, пожалуйста! Или ссылку хотя бы. Только не надо "тизеров ", я не понимаю, как ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, уже до резаных ран дошло! Впрочем, при полной безнаказанности злодеев, молчаливом невмешательстве полиции и медицинского руководства по-другому и быть не могло. А что там конкретно случилось, озвучьте, пожалуйста! Или ссылку хотя бы. Только не надо "тизеров ", я не понимаю, как ими пользоваться.

Со слов наших 2-х бригад (37 п\ст), которые вывозили, дело было так... Приехала врачебка с 6 п/ст на вызов "Отравление алкоголем" на адрес. Там трое (М и 2Ж). Под наркотой. Напали на врача - проникающее плечо и брюшная стенка. Потом втроем из окна сиганули с 7 этажа. В итоге М переломался, но жив, одна Ж тоже самое. Третья Ж царапины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилла прям, с 7 этажа ни одного поражения гравитацией.

Сотрудникам поправиться скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...