Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Вот такое написали на http://txt.newsru.com/russia/07apr2013/skoraya.html

Случай, если журналисты написали все правильно, для злодея явно должен был закончиться принудительной госпитализацией в ПБ, возможно кто-то знает и захочет рассказать как все было на самом деле?

Мужчина, пытавшийся угнать "скорую помощь" на северо-западе Москвы и задержанный на юге столицы, в момент задержания находился в одних трусах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД Южного округа столицы.

 

"В воскресенье днем бригада "скорой помощи" прибыла по вызову по адресу: Хорошевский проезд, дом 4. Когда бригада медиков поднялась в квартиру, откуда поступил вызов, ее жильцы сказали, что их родственник, для которого и вызывалась "скорая", убежал из квартиры", - сказал сотрудник пресс-службы.

 

Когда бригада спустилась вниз, она обнаружила одного водителя: ему требовалась медпомощь, а машины не было. Медработники уведомили полицию, которая и организовала розыск беглеца.

 

В районе Каширского шоссе на пересечении с Третьим транспортным кольцом сотрудники ДПС обнаружили угнанный микроавтобус и организовали его преследование, после чего мужчина остановил машину, выскочил и забежал в обувной магазин, где и был задержан.

 

В момент задержания на нем были только одни трусы, в которых он выскочил из квартиры на улицу, передает "Интерфакс". Он доставлен в полицию, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги. 6 ноября 2012 г., во время исполнения своих служебных обязанностей, была тяжело ранена фельдшер скорой помощи Муйской ЦРБ п.Таксимо Ефимова Алёна Сергеевна. Ножевое ранение в живот ей нанесла гражданка Намсараева Альбина Бальжинимаевна, которая, в состоянии алкогольного опьянения, пришла в отделение скорой помощи в 5 часов утра. Намсараева А. Б. оскорбляла работников «03» и, при попытке выпроводить её из отделения, нанесла удар ножом, который принесла с собой и прятала в рукаве, фельдшеру Ефимовой А. С.. Пострадавшая была доставлена в хирургическое отделение и прооперирована – у неё оказалось проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени, кровопотеря составила более полутора литров. Сотрудники полиции смогли задержать Намсараеву А. Б. только в 8 часов утра. При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения у неё обнаружено 1,4 промилле алкоголя.

Намсараева А. Б., работающая врачом-терапевтом в поликлинике, страдает хроническим злоупотреблением алкоголем. Она и ранее неоднократно наносила оскорбления и высказывала угрозы в адрес сотрудников скорой помощи. Муж Намсараевой А. Б. работает водителем скорой помощи, поэтому причины своих семейных неурядиц она видит не в своём пристрастии к алкоголю, а в коллективе «03». В течение последних трёх лет сотрудники больницы в устной форме обращались к главному врачу Мунконову Д. В. с просьбой принять меры в отношении Намсараевой А. Б., но никаких действий со стороны администрации больницы не последовало, и она продолжала терроризировать скорую помощь оскорблениями, угрозами, «пьяными» звонками по телефону. После происшествия администрация больницы пыталась всячески замять инцидент, отправили Намсараеву на больничный, а главный врач предложил пострадавшей простить обидчицу. Только после коллективного обращения работников ЦРБ к главе района администрация больницы предложила Намсараевой уволиться. В настоящее время она работает в другой больнице, так же злоупотребляет спиртным, на новогодние праздники в пьяном угаре била соседям окна. В итоге следствие продолжалось больше 5 месяцев, сменилось 3 следователя. Суд назначен на 23 апреля. Коллектив скорой помощи обратился в известную в Республике Бурятия газету "Информ-Полис" с целью осветить данное происшествие в печати, а самое главное пренебрежительную позицию главного врача к работникам 03 и нежелание принять меры по обеспечениию безопасности персонала скорой. В итоге получили откровенно хамскую, мерзкую статью, в которой работники "скорой помощи" представлены в таком свете, что стыдно теперь людям в глаза смотреть. Видимо бред алкоголички и любовь к полосканию грязного нижнего белья для журналиста оказались гораздо увлекательнее и правдоподобнее, чем интересы людей, которые обратились в газету в надежде быть услышанными.

Ссылка на статью: http://www.infpol.ru.../679/156371.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем только понятно при чем тут главврач? Пьянь нанесла тяжкие телесные повреждения, ну вот пусть ей и занимаются полицаи со всеми вытекающими. Чего сюда все начальство плести? Типичная уголовщина на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так,но хороший начальник за подчиненных заступается.У нас был похожий случай правда до ножей дело не дошло в кулаки.Начмед был в хороших отношениях с начальником РОВД на территории которого произошел инцидент и обидчиков скорой наказали по всей строгости и без проволочек.А то мириться!Ха еще чего?Нападавшей место либо в психиатрической больнице либо в тюрьме -там у нее пропадает охота браться за ножи.И потом в пьяном угаре,значит алкоголичка,а пьянство и психопатология всегда идут рука об руку.И название стаьи извините -дебильное.Что значит неверность довела?Значит пусть выясняет отношения с мужем или самоликвидируется раз так ее обидели.Не создавая при этом ни каких проблем окружающим.Пьяную мразь за решетку или в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время исполнения своих служебных обязанностей, была тяжело ранена фельдшер скорой помощи Муйской ЦРБ п.Таксимо Ефимова Алёна Сергеевна

Пострадавшей коллеге скорейшего выздоровления . Всем остальным - адского терпения *35 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои соболезнования родным. А урода - в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попадет всего лишь в дурку.......

Но это неотвратимо и непредсказуемо как ДТП или кирпич на голову......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это неотвратимо и непредсказуемо......

После развала психиатрии - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих убил фельдшера скорой. Вот сведения из другого источника.

 

http://fakty.ua/1639...ennaya-feldsher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих убил фельдшера скорой. Вот сведения из другого источника.

 

http://fakty.ua/1639...ennaya-feldsher

ЗЕМЛЯ - ПУХОМ...

 

В Запорожье попрощались фельдшером, которую на 6 месяце беременности зарубил психбольной

 

Ирина ЛЕВЧЕНКО, «ФАКТЫ» (Запорожье)

26.05.2013

 

В субботу к дому 13 на Центральном бульваре Запорожья сотни людей пришли попрощаться с трагически погибшей на рабочей смене 29-летней Мариной Солониной. Напомним: накануне вечером, фельдшер «скорой помощи» в составе кардиологической бригады приехала на вызов в Заводской район города. И первой позвонила в квартиру к пациенту, для которого и вызвали медиков. Но из дверей на молодую женщину тотчас набросился мужчина, который облил медиков некоей кислотой, а затем пустил в ход пешню (инструмент рыболовов для колки льда) и нанес всем троим множество травм.

 

«На вызов выехала бригада № 4 „скорой помощи“ в составе двух фельдшеров и врача. Это была кардиологическая бригада, сменившая коллег... От полученных ранений 29-летняяфельдшер скончалась на месте, а ведь она находилась на 6-м месяце беременности, и до ухода в декрет ей оставалось всего несколько дежурств. Пострадавшие, но оставшиеся в живых, парень-фельдшер с ожогами от кислоты, и врач бригады с ожогами и проникающими ранениями находятся в реанимации Центра экстренной медицины», — сообщил «ФАКТАМ» глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

Скрутить, да и то не сразу, неадекватного жильца смогли жильцы соседнего дома, ставшие невольными свидетелями трагедии. К месту происшествия тотчас выехали следственно-оперативная группа и следователь прокуратуры. Практически сразу же стало известно, что51-летний нападавший — психически больной человек. Жильцы дома сообщили правоохранителям, что обычно он дважды в году ложится на лечение в психиатрическую больницу, а дома поколачивает собственную мать. Однажды, после такого инцидента его забрали в милицию, а пожилую женщину отправили в больницу. Тем не менее, она, как мать, все равно его защищает. Правда, и пенсионерка не отличается дружелюбным характером.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Нападавший задержан. Досудебное расследование жестокого убийства и травмирования персонала «скорой помощи» контролирует городская прокуратура. Если мужчину признают вменяемым, то ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

...Попрощаться с Мариной Солониной приехали все свободные на тот момент бригады «скорой помощи». Коллеги погибшей не скрывали слез, как и не скрывали опасений за собственную жизнь, ведь разного рода выпады против медиков случаются постоянно: то нетрезвые пациенты начинают бушевать, то родственники больных с кулаками набрасываются на людей в белых халатах.

%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B92_big.jpg

 

%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_big.jpg

 

«Нашу кардиологическую бригаду и в заложники брали, держали в квартире три часа, то стреляли во врача, то ножами бросали», — подтверждает врач «скорой помощи» Валентина Попова.

Горожане недоумевают — почему опасный для общества человек не был изолирован? На теле несчастной беременной женщины экспертиза насчитала три десятка ран! А медикам нечего было противопоставить ледорубу, ведь у бригад не имеется для защиты даже газовых баллончиков.

В субботу все городские автомобили «скорой» выехали с траурными ленточками на зеркалах в память о погибшей. Понимая свою незащищенность, запорожские медики готовят обращение к Верховной Раде с требованием законодательно урегулировать свою защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись такое - не приведи Господь!!! - в Москве - начальство в жизни б не дало ни траурные ленточки на ашины надеть, ни бригадам на похороны приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Счас будут разбираться чего там фельдшер своим травматом превысил и насколько! *79
...фельдшер... выстрелил дважды в нападавшего, попав ему в ногу и пах. Несмотря на ранение, хозяин дома не успокоился, и натравил собаку, в которую фельдшер также сделал два выстрела...

 

...принято решение о возбуждении уголовного дела за причинение вреда здоровью, – сообщила дознаватель Мария Максимкова. – В его рамках будет дана правовая оценка действиям ВСЕХ участников конфликта...

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывал несколько раз в похожей ситуации, правда, до стрельбы ни разу не дошло, да и выгляжу внушительно: хватало звонка дежурному в местное ОВД о "незаконном лишении свободы членов бригады СМП по адресу... и угрозе убийством", - городок небольшой, в ОВД меня по голосу узнают, люди в погонах и с оружием появлялись во всех случаях не более, чем через 5 минут... И в данном случае медику надо было начинать с такого звонка - юридически это более правильная последовательность действий в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Счас будут разбираться чего там фельдшер своим травматом превысил и насколько! *79

Кстати, да! На мой взгляд, с учетом правоприменительной практики, есть немного. Так что, к сожалению, все участники действа имеют хорошие шансы получить по судимости. Если бы с ножом и/или топором на фельдшера нападали... Но видимо нападавшие пытались завладеть укладкой с наркотическими анальгетиками, крича, мол отдай сам иначе убьём и собаке скормим, использовали в качестве оружия некие предметы, которые могли нанести серьёзные повреждения, пытались нанести травмы лица, которые могли повлечь неизгладимое обезображивание, если фельдшер бы не оборонялся? *76 В любом случае никого из нас там не было, чтоб судить о происходящем... Но на мой взгляд фельдшер поступил правильно - своё здоровье важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все участники действа имеют хорошие шансы получить по судимости...
О! А если б он, как тут многие настаивают, короткостволом "защищался", э?
на мой взгляд фельдшер поступил правильно - своё здоровье важнее.
Это несомненно, лучше сидеть на скамейке, чем лежать в цветах! Но нервотрепки ему щаз мало не будет! Увы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несомненно, лучше сидеть на скамейке, чем лежать в цветах! Но нервотрепки ему щаз мало не будет! Увы!

Как наихудший вариант вероятен штраф или условно. И то, если не признают крайней необходимостью или необходимой самообороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во такой девайс вожу с собой. Таможню прошел.

Недавно заинтересовался законодательством о холодном оружии. Узнал для себя много нового и интересного. Хороший нож, это вещь! Выбор огромный. Имей сертификат ножа, информационный листок с собой, вместе с личными документами и всё в рамках закона, даже, если на поясе "Финка - 3", "Гюрза", "Смерш" или "Лазутчик" из спецстали, из дамасска или быстрореза, да, хоть "Катран" - гражданский вариант! Дерьмо-то керамическое зачем носить? Металлоискатель обмануть? Считаю, это недостойным.Непосредственно по теме скажу, что имеется явная недоработка со стороны правоохранительных органов при попустительстве граждан, оставивших нанесение тяжких телесных повреждений при отягощающих обстоятельствах без последствий. Думаю, закроют, таки, виновницу и надолго! Прощать попытку убийства психопатом и алкоголиком не следует. Там её и подлечат, заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! На мой взгляд, с учетом правоприменительной практики, есть немного. Так что, к сожалению, все участники действа имеют хорошие шансы получить по судимости. ... Но на мой взгляд фельдшер поступил правильно - своё здоровье важнее.

Вот и я думаю, что правильно. Ему бы теперь грамотного адвоката и вменяемых свидетелей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...