Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оранжевый ящичек (укладка)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ни у кого случайно нету лишней или списанной укладки (имеется ввиду оранжевый ящичек), если найдётся готов забрать за спасибо или за небольшую плату.

Желательно Москва, Зеленоград, Химки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а за 3589 деревянных дорого: http://www.feldsher..../chemodan-free/ ?

Дороговато, особенно для деревенского добровольного отряда спасения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что еще за братство? *146

А это отряд добровольцев под руководством опытного спасателя, который при возникновении чс в населённом пункте оказывает первую помощь пострадавшим и принимает все возможные меры по её ликвидации до прибытия скорой, спасателей и пожарных расчётов.

Да, и такое бывает. А что делать если ближайшая пч находится в 60км от населённого пункта, а подстанция скорой вобще в 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите хороший инструментальный ящик и все. Для Вас содержание важно или внешний вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите хороший инструментальный ящик и все. Для Вас содержание важно или внешний вид?

Уже пробовали, не удобно. Был случай, что он вобще по дороге открылся пока его несли и всё содержимое оказалось на земле, а затем в помойке. Да и не для медецины он предназначен.

 

 

 

А ФАП у вас на что?

А ФАПа у нас тоже нету. Это Россия)))

 

Неужени ни у кого нету списанной или не нужной укладки? Я понимаю если бы мы просилили её для того, что бы слесарный инструмент в ней хранить (такое тоже видали), но нам она нужна для использования по назначению. Если кто нибудь поможет, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовали, не удобно. Был случай, что он вобще по дороге открылся пока его несли и всё содержимое оказалось на земле, а затем в помойке. Да и не для медецины он предназначен.

 

А у Вас и не медицина (для медицины лицензия нужна и медобразование), чтобы для нее что-то предназначалось. У вас первая помощь. Главная заморочка добровольцев, это пытаться закосить под профессионалов, вместо того, чтобы просто спокойно работать и решать задачи по предназначению.

И если инструментальный ящик спокойно выдерживает железо с болтами и гайками и не открывается, то бинты и зеленку выдержит наверняка. Так что не придумывайте. Ну и кроме того, в суровые 90-е, инструментальные ящики использовались и на настоящей скорой помощи. И никто не возмущался.

 

Неужени ни у кого нету списанной или не нужной укладки?

 

Списать могут только сломанный ящик. А если и списывают, то из нескольких сломанных, делают один работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно применять рыболовные ящики 8426-173.jpg

Сомневаюсь, что всё то, что вам разрешено применять оттуда вывалится. Мало того, такой ящик можно сделать носимым на ремне, что удобнее, чем просто в руках. Очень удобно использовать рюкзак (если это какая-то экстренная помощь), руки всегда свободны. А ящичек с крестиком, это, как уже было сказано - понты, пардон. К тому же, эти ящики не совсем удобны, коллеги мне сильно соврать не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ящичек с крестиком, это, как уже было сказано - понты, пардон.

 

Боже, я даже не обращал внимания на то, что на чумаданах красные кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно обращает на себя внимание то, удобный он или нет. А уж какого он цвета, какие там кресты - вопрос второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комплекта оказания первой помощи (бинты-жгут-зеленка) и обычной сумки спортивной более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильную аптечку можно малость доукомплектовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, эти ящики не совсем удобны, коллеги мне сильно соврать не дадут.

 

Удобность - параметр субъективный. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думаю, что в некоторых случаях отдельные мнения могут совпадать у нескольких субъектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас и не медицина (для медицины лицензия нужна и медобразование), чтобы для нее что-то предназначалось. У вас первая помощь. Главная заморочка добровольцев, это пытаться закосить под профессионалов, вместо того, чтобы просто спокойно работать и решать задачи по предназначению.

И если инструментальный ящик спокойно выдерживает железо с болтами и гайками и не открывается, то бинты и зеленку выдержит наверняка. Так что не придумывайте. Ну и кроме того, в суровые 90-е, инструментальные ящики использовались и на настоящей скорой помощи. И никто не возмущался.

Ага, я понял. То есть первая МЕДИЦИНСКАЯ помощь уже к медицине никакого отношения не имеет?

 

 

 

Списать могут только сломанный ящик. А если и списывают, то из нескольких сломанных, делают один работающий.

 

Ага, я понял. То есть первая МЕДИЦИНСКАЯ помощь уже к медицине никакого отношения не имеет?

 

Ну не согласен, я не уверен, что те кто носит в таких ящиках инструменты для ремонта автомобилей их покупают, а ящики то не сломанные а вполне работоспособные.

 

Для комплекта оказания первой помощи (бинты-жгут-зеленка) и обычной сумки спортивной более чем достаточно.

А ещё можно туристический чемоданчик на колёсиках использовать))) А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял. То есть первая МЕДИЦИНСКАЯ помощь уже к медицине никакого отношения не имеет?

 

Статья 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

 

Ну не согласен, я не уверен, что те кто носит в таких ящиках инструменты для ремонта автомобилей их покупают, а ящики то не сломанные а вполне работоспособные.

 

Если у кого-то что-то есть, это не значит, что это легко достать. У некоторых водителей со скорой, тоже есть списанные ящики....

 

А ещё можно туристический чемоданчик на колёсиках использовать))) А почему бы и нет?

 

Их и используют в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...первая МЕДИЦИНСКАЯ помощь уже к медицине никакого отношения не имеет?

2 А ещё можно туристический чемоданчик на колёсиках использовать...

1 Нет такой. Медицинская помощь оказывается медиками. А то, что вы собираетесь оказывать, называется первой помощью.

2 Есть такие. Но куда вам? Развёртывать полевой госпиталь?

Не вполне понятно, чем вы, всё-таки, собрались заниматься. Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К тому же, эти ящики не совсем удобны, коллеги мне сильно соврать не дадут.

Соврать не дам: истину глаголете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего дальше обсуждать? Ребята решили поиграться с государством в незаконную медицинскую практику.

 

Флаг в руки! И сухарей мешок. *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нет такой. Медицинская помощь оказывается медиками. А то, что вы собираетесь оказывать, называется первой помощью.

2 Есть такие. Но куда вам? Развёртывать полевой госпиталь?

Не вполне понятно, чем вы, всё-таки, собрались заниматься. Поясните пожалуйста.

1. Лично я ничего оказывать не собираюсь, для этого в отряде есть медик - спасатель который прошёл курсы той самой первой помощи при чс.

2. Ящик нужен для транспортировки и хранения: перевязочных материалов, ручного аппарата для проведения ИВЛ, различных медицинских инструментов (ножницы, пинцеты, зажимы и т.д.) всяких воздуховодов и всего в этом роде. Простой инструментальный ящик не подходит т.к. не удобен, по дороге всё содержимое вываливается, всё необходимое не умещается и ещё по многим причинам. У нас был оранжевый ящик (подарили на подстанции скорой помощи) но он развалился от старости и вот уже как 3 месяца мы ищем новый за огромное человеческое "спасибо" или за небольшую плату. Если Вы сможете нам помочь, мы будем Вам очень благодарны.

 

Дык чего дальше обсуждать? Ребята решили поиграться с государством в незаконную медицинскую практику.

 

Флаг в руки! И сухарей мешок. *63

Вы знаете уважаемый, эти самые ребята спасли 8 человеческих жизней (за последний год) и тогда им совершенно не до игр было! Просто кто-то спасает человеческие жизни и получает за это деньги, а кто то тратит свои деньги на обучение, медикаменты и т.д., что бы спасать человеческие жизни.

Не нужно судить о людях по себе.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, эти ящики не совсем удобны, коллеги мне сильно соврать не дадут.

 

Меня они устраивают по удобству в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...