Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Москве готовится массовый митинг врачей


docet

Рекомендуемые сообщения

Никто и не спорит

 

Спасибо на этом. *30

 

Предполагаю, что никчемные споры на форуме читать никому не интересно. Slava ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал комменты населения в тви, в публикациях интернетсми и чего-то руки опустились...Заслуживают эти твари нашей модернизации, сокращения больниц, Узбекистана в поликлиниках, новых стандартов по смп и всего самого дерьмового в медицине. Нежить...

  • Поддерживаю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Накануне митинга руководство Департамента здравоохранения Москвы встречалось с его организаторами. Никаких внятных требований или конструктивных предложений с их стороны не прозвучало, при этом все согласны, что московскому здравоохранению необходима дальнейшая модернизация»...«Врачам нужно лечить пациентов и думать о своем профессиональном росте. Хороший врач всегда будет востребован»...«если митинг проводится ради митинга, это личные проблемы его организаторов»...«Мы занимались делом», — сказала ЭлинаНиколаева (пресс-секретарь департамента здравоохранения Москвы)

http://news.mail.ru/...156/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляков сурово как в жизни выглядит =) Речь толкнул хорошую, жаль времени мало дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже решено. Население только за то чтобы врачей козлов гнобить.Поезд ушел. Да за такое бабло нас всех сократят и обоснуют. Пипл схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такое бабло нас всех сократят и обоснуют. Пипл схавает.

 

Недавно читал где-то, что все так и задумывалось давно: первым делом сделать из врачай - врагов народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и мысли не возникло пойти на митинг, с детства не люблю бессмысленные мероприятия. Вот объясните мне зачем надо было задницу вчера морозить? Чего вы добились? Кто вас услышал? Кому нужно вас слушать? Пациентам? Бу-га-га! Лучше бы с семьей побыли, с детьми поиграли.

Вот я смотрю на истерики коллег и недоумеваю, про закрытие больниц сокращения персонала начали говорить еще года 3 назад, что мешало пойти и получить за недорого еще один сертификат? Гордыня? Лень? Или надежда?

 

Коллеги, а что плохого в сокращении стационаров? Я имею ввиду не личную трагедию уволенного доктора, а глобальный взгляд на эти действия. Что плохого в том, что в отделении терапии вместо кучи валежника из дементных старух (доктор, я трижды в год ложусь к вам на каааапельницы), дедов гипертонией (доктор,мой терапевт в поликлинике кроме капотена не знает никаких лекарств) и пневмоний без тяжелой ДН появятся действительно больные? Что плохого в том, что в отделении хирургии будут только те кого надо оперировать, а в отделении реанимации будут только тяжелые больные?

 

Кстати, этакий пост скриптум, коллеги хочу напомнить Вам, что следующие на очереди по сокращению это врачи СМП. Так что не ныть надо, а идти с нового года учиться.

  • Поддерживаю! 7
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, тезисно:

 

1. Дементных старух мы все не любим. Так же как забитые ими отделения терапии.

НО зачем сокращать отделения травматологии? Травм меньше не становится никогда. Но тем не менее на примере одной крупной больницы на юге Москвы, докторов вместе с койками урезали в два раза. Переломы, требующие интраоперационного лечения мы в травмпункте лечить будем?

Тоже самое с роддомами. На фоне общего подъема рождаемости закрываем один роддом, при этом нагрузка на соседний возрастает ровно в два раза. Вместо 20-25 родов за сутки, 40-45. Персонал при этом не увеличивается. Оплата персонала не увеличивается.

 

2. Сокращение физических лиц.

Да действительно, давайте сократим маразматиков, алкашей и прочих уродов, которые только деньги государственные получают и людей хоронят. Пусть их деньги получают молодые перспективные профессионалы.

НО на практике получаем, что алкаши и уроды все сплошь инвалиды и имеют на иждивении либо инвалидов, либо детей несовершеннолетних (инвалидов опять же). Под нож сокращений радостно пускаем молодых и перспективных, которые радостно пополняют ряды медпредов и прочей шушары околомедицинской. В лучшем случае отправляются в полуклинику.

 

3. Абсолютный вакуум информационный, в котором происходит вся эта хрень.

Почему нельзя издать информационное письмо, подписанное Печатниковым, и не дать указание главным врачам довести до сведения всего персонала о планах по РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ.

Ведь не надо забывать, что здравоохранение это не только врачи, а еще средний и младший персонал. Им по большому счету все равно где работать, если условия будут такими же, как на прежнем месте. НО мы же им не скажем ничего. Будем вполголоса говорить в кабинетиках своих. Пусть тыща медсестер и санитарок (опять же на примере одной больницы), сами себе как нибудь работу ищут или идут в салоны красоты работать, хотя могли бы в полуклиники пойти, в которых по словам Леонид Михалыча тоже ничерта не хватает никого.

 

Я кончил.

  • Поддерживаю! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо кучи валежника из дементных старух (доктор, я трижды в год ложусь к вам на каааапельницы),
а с чего это Вы решили, что будет "вместо"? Врач в поликлинике будет таким бабушкам отказывать в направлении на госпитализацию? Или СМП не повезет? Или из приемного покоя завернут? Если у бабушки есть "пишущие" внуки- после пары жалоб положат бабушку, никуда не денутся, а врачи еще и огребутся за "бездушность" ... *103 Чтобы не забивать так стационары сначала нужно поменять стандарты разбора жалоб- а их никто . похоже, менять не собирается *95
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жалобы сейчас ничего не скажу...

Могу сказать только о том, что уже сейчас, если врач поликлиники, пишет направление на госпитализацию для 03 с диагнозом, который не прописан в Алгоритмах скорой помощи г. Москвы, то пациент госпитализируется своим ходом. А для этого врач поликлиники должен созвониться со стационаром и договориться о месте для данного пациента!!!!

Возникают часто конфликты врача поликлиники и 03 - "столкновение коллег лбами" - это ясно, но об этом докладывается на Центр, а на нерадивого врача поликлиники фельдшером скорой помощи пишется " Сигнальный лист", после которого чуть позже врач получает хороших п...лей! И впредь вызовы поликлиник, например, на почечную колику, фурункул затылочной области, перихондрит ушной раковины и т.д.....сходят на нет. Скорая помощь может госпитализировать лишь такого пациента, который не может передвигаться или находится в тяжелом состоянии. Даже пенсионный возраст пациента не освобождает ни 03, ни врачей поликлиник от правил.

Также сигнальный лист на любого врача пишется тогда, когда диагноз врача не соответствует диагнозу 03. Теперь фельдшерам разрешено консультироваться по поводу состояния больного со старшим врачом Опер.отдела и решать, поедет ли пациент в стационар на машине 03 или на общественном транспорте, и получит ли врач "в глаз" "Сигнальный лист".... Вот как-то так!

Мне это, конечно, нравится.....Но не совсем опытным фельдшерам сие действие "не госпитализации" может выйти боком. Как говорит мой "любимый" Лисичкин: ВЫ ПРОСТО НЕ ПОПАДАЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что в отделении терапии вместо кучи валежника из дементных старух (доктор, я трижды в год ложусь к вам на каааапельницы), дедов гипертонией (доктор,мой терапевт в поликлинике кроме капотена не знает никаких лекарств) и пневмоний без тяжелой ДН появятся действительно больные?

 

Так реформа должна заключаться не в сокращении коек, а в специализации: интенсивного лечения, долечивания (реабилитации), социальные (последние могли бы как раз пенсионеры-предпенсионеры обслуживать дабы не переучиваться).

 

Все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что в отделении терапии вместо...

Я попробую предположить, что как раз валежник как был, так и останется. Только попасть станет значительно труднее, а значит - дороже. Оборот койки увеличится. Дементные бабки будут "ложиться прокапаться" не раз в пол-года - год, а раз в квартал. А недолеченые пневмонии без ДН и ГБ будут приезжать обратно домой, где они уже точно обрастут всяческими осложнениями, с которыми придётся мучиться фельдшерам, лишённым возможности вызвать на себя врачей.

Кстати говоря, это для вас они - дэповский валежник. Для верхов они - электорат. Достаточно большая его часть.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую предположить, что как раз валежник как был, так и останется. Кстати говоря, это для вас они - дэповский валежник. Для верхов они - электорат. Достаточно большая его часть.

 

Согласен 100%. И мой Вам "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж о митинге: http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages.php?SECTION_ID=731&ELEMENT_ID=51137

Тащемта, тезисно:
Онейроид, мы нашли твоего клона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж о митинге: http://www.feldsher....LEMENT_ID=51137

Онейроид, мы нашли твоего клона!

Так это был не он? *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие выше всяких границ

 

 

Минздрав пытается повысить доступность и качество медицинской помощи, а не ликвидировать больницы, заявила «Интерфаксу» глава министерства Вероника Скворцова.

 

Она призвала не политизировать развитие здравоохранения, а вести профессиональный диалог и пообещала уведомить региональных чиновников о требованиях медиков, который накануне вышли на митинг в Москве.

 

«Мнение пациентов и врачей имеет для нас первостепенное значение», – сказала Скворцова. – Поэтому Минздрав внимательно рассматривает все высказанные на акции мнения».

 

Однако, по её словам, в ходе митинга звучали и заявления, которые не соответствуют действительности. Министр назвала ложными утверждения, что проводится некая централизованная реформа, которая предполагает сокращение медицинских организаций.

 

http://rusnovosti.ru/news/350002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сокращение хоть одного чиновника от медицины в ходе реформы предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр назвала ложными утверждения, что проводится некая централизованная реформа, которая предполагает сокращение медицинских организаций.

 

Типа задний ход включают теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно в этом сомневаюсь . Задача поставлена

 

 

Возможно , чтобы успокоить общественность была сказана эта фраза . Ведь все прекрасно знают во что превратили суд (?) над развалившими АРМИЮ СТРАНЫ (!) . При этом ничего не исправив в их деяниях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж о митинге: http://www.feldsher....LEMENT_ID=51137

Онейроид, мы нашли твоего клона!

Админ, ты решил меня окончательно сделать знаменитым *101
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, с подписью про "пять человек" видно мои полголовы в синей шапке) спасибо всем кто был и фу тем кто не был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр назвала ложными утверждения, что проводится некая централизованная реформа, которая предполагает сокращение медицинских организаций. Типа задний ход включают теперь?
не, думаю, вряд ли задний ...но министр не соврала-как можно?! *101 просто эта реформа не централизованная. это регионы все сами выдумывают. а центр им таких задач не ставил!Т.е.- если все прокатит- хорошо, будет большой скандал - всего- то на местах нескольких стрелочников поменять придется...а после наказания виновных исправлять последствия их приказов- необязательно, ведь зло -то наказано- чего вам еще? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о частных клиниках и реформах медицины *103 ...

 

 

В одной из частных клиник Москвы во время операции по обрезанию скончался помощник бывшего губернатора Ямало-Ненецкого АО, ныне сенатора.

 

Как сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, сегодня стало известно, что в пятницу около 17.30 мск в одном из кабинетов частного медицинского центра на улице Лобачевского была констатирована смерть 38-летнего жителя подмосковной Балашихи.

 

"Мужчина обратился в клинику с просьбой удалить крайнюю плоть и во время подготовки к операции, сразу после введения анестезии, врачи зафиксировали остановку сердечно-дыхательной деятельности, проведенные реанимационные действия результата не принесли, вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины, при осмотре тела и медицинской документации было обнаружено удостоверение помощника сенатора", - сказал собеседник агентства.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается вина врачей медицинского центра.

 

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, одновременно начата проверка деятельности медицинского центра, клиника специализируется на проведении офтальмологических операций, и каким образом врачи согласились провести пластическую операцию не связанную с офтальмологией - требует внимательного исследования. *101

http://mosday.ru/news/item.php?347657&tags=medic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 38 обрезаться? *76 Странные помощники у сенатора.... подробней бы медицинскую составляющую узнать - с чего вдруг помирать вздумал на простейшей операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...